thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (1 онлайн

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
@darthmortius, спасибо! А как оно в данном случае то высчитывается?) может есть какой-нибудь онлайн калькулятор адекватный?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.792
1.249
113
  • Like
Реакции: V_ad_im и jackyl

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.792
1.249
113
Возможно, даже меньше, я не в курсе, включают ли стоимость пересылки при расчёте пошлины или только стоимость товара.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.214
1.260
113
37
г. Йошкар-Ола
  • Like
Реакции: jackyl и darthmortius

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.177
861
113
МS гитары хорошо покует? Доедет акустическа до Воронежа?)
пару-тройку лет назад покупал у них телекастер- вроде целый довезли, но упаковка не супер- обычная коробка картонная трапецевидная и немного бумаги в пустоты положили втунтри, снаружи мешок почты нашей. В паре мест лак транспортивку не перенес + винты криво посажены были в корпус. Гитара недорогая была- возврат туда-обратно смысла не имел.
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
336
603
93
41
Новосибирск
До Новосибирска акустика отлично доехала. Коробка у МS стандартная большая, в ней коробка с гитарой и мятая бумага.
Может повезло.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
На Томане навязалась при оформлении (без выбора) некая "международная доставка" за 69 евро. Что это и откуда прилетит, каким способом? Вообще не понял, почему не 40 евро, как было всегда, этой самой почтой...
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@Igor Leontyev, всего лишь два монитора 5-ти дюймовых и подкладки. Странно. Помнится оформлял стандартную доставку на 8-ми дюймовые мониторы.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.860
4.164
113
39
@Tea_Time, внимательно смотрите это юпс, еще придется заплатить примерно 1600 за оформление. Когда в россию приедет.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@andy felon,так они хоть доставят в мой город? Как это работает? Попахивает ненужным гемором.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.792
1.249
113
@Tea_Time, внимательно смотрите это юпс, еще придется заплатить примерно 1600 за оформление. Когда в россию приедет.
Мне щас идёт посылочка, прислали смс, типа нужны документы для таможни, я минут за 15 всё заполнил, сфоткал им паспорт на телефон, приложил пару скринов и всё, ничего платить не пришлось. Правда, у них там что-то меняется, если стоимость превышает 200 евро.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
У меня посылка более 200 евро. Чего ждать, помимо госпошлины? Зачем им скан паспорта? Что за бюрократический бред? o_O
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.860
4.164
113
39
@Tea_Time, растаможка, вот у юпиэс так. Закажите на мьюзиксторе если есть возможность гемора меньше.

@darthmortius, так до 200 вроде и не нужно платить
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Заказывал мониторы, суммарно вышло 396 по-моему, немцы предложили отправить двумя посылками, но доплатите 20, было дано согласие. В конце декабря отправили обе посылки по территории германи dhl, а далее почта России. Не знаю как они сделали но начиная с Германии вторая посылка пошла с задержкой. Несмотря на это обе посылки одновременно покинули границу Германии, одновременно появились в России... Однако мне в руки одна попала в 30 декабря, а вторая 4 января... Итого доставка вышла 10 и 15 дней... Оплату пошлины никто не попросил... Как то так
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
А как я узнаю, что таможня что-то от меня хочет? Откуда придет запрос? На электронку? Или эти бакланы мне бумажное письмо отправят? :D
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Понятия не имею... Ни разу пошлину не платил... Где то в этой теме видел что как то уведомляют что нужно оплатить пошлину и без оплаты товар не отдают
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
И еще один момент: заказ отправили три дня тому назад, а письмо на электронку с трекером так и не пришло. Написал в поддержку, жду. Странно в этот раз как-то все складывается.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.792
1.249
113
Понятия не имею... Ни разу пошлину не платил... Где то в этой теме видел что как то уведомляют что нужно оплатить пошлину и без оплаты товар не отдают
В приложении или при отслеживании на сайте пишут про пошлину, в приложении также указывают точную сумму.
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
А как я узнаю, что таможня что-то от меня хочет? Откуда придет запрос? На электронку? Или эти бакланы мне бумажное письмо отправят? :D
UPS пришлет на ваш номер телефона и на электронную почту ссылку на UPS брокера, там нужно будет загрузить сканы паспорта, номер ИНН, инвойс (это PDF файл с заказом), ссылку на страницу с товаром, выписки из Банка об оплате. И плюс заплатите за услуги брокера. Если не хотите платить деньги брокеру, приезжайте на таможню (в письме будет указан адрес куда приезжать). Трек номер должен быть в вашем личном кабинете на thomann. После растаможки вы увидите дату предполагаемой доставки на сайте UPS.
 
  • Like
Реакции: Tea_Time

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.792
1.249
113
UPS пришлет на ваш номер телефона и на электронную почту ссылку на UPS брокера, там нужно будет загрузить сканы паспорта, номер ИНН, инвойс (это PDF файл с заказом), ссылку на страницу с товаром, выписки из Банка об оплате. И плюс заплатите за услуги брокера. Если не хотите платить деньги брокеру, приезжайте на таможню (в письме будет указан адрес куда приезжать). Трек номер должен быть в вашем личном кабинете на thomann. После растаможки вы увидите дату предполагаемой доставки на сайте UPS.
В качестве ИНН и Инвойса можно скрины с Госуслуг и с почты прислать, а вот выписку от банка у меня не просили, вероятно, потому что меньше 200 евро было.
Кстати, а где получать посылку от UPS, на нашей почте?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)