thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (1 онлайн

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
В качестве ИНН и Инвойса можно скрины с Госуслуг и с почты прислать, а вот выписку от банка у меня не просили, вероятно, потому что меньше 200 евро было.
Кстати, а где получать посылку от UPS, на нашей почте?
Если меньше 200 евро, то тут меньше проблем. Выписку из банка лучше прислать, иначе посылка рискует застрять на таможне, если нужно платить пошлину. У меня такое было. В Москве посылку привозит курьер вам домой. Кстати часто без предварительно звонка. Следите на сайте UPS, там указана дата доставки. Кстати пошлину и оплату услуг брокера оплачиваете курьеру при доставке
 
  • Like
Реакции: Tea_Time

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Если меньше 200 евро, то тут меньше проблем. Выписку из банка лучше прислать, иначе посылка рискует застрять на таможне, если нужно платить пошлину. У меня такое было. В Москве посылку привозит курьер вам домой. Кстати часто без предварительно звонка. Следите на сайте UPS, там указана дата доставки. Кстати пошлину и оплату услуг брокера оплачиваете курьеру при доставке
А у меня её просто не спросили на ups-брокере, под неё не было поля, видимо, разные формы для заполнения.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.782
113
58
Москва
а вот выписку от банка у меня не просили
Выписку из банка о совершенном платеже таможенник требует, когда есть подозрение, что таможенная стоимость в декларации занижена. Известные крупные поставщики, типа Thomann, этим не балуются - им таможня доверяет обычно и не требует подтверждения суммы реально произведенной оплаты.
 
  • Like
Реакции: emehanik и darthmortius

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Кстати пошлину и оплату услуг брокера оплачиваете курьеру при доставке.
Наличными или оно может предложить терминал?

И мне не нра, что доставка до квартиры, и еще без предупреждения. Это мне, скорее всего, придется брать выходной специально под них, ибо в самом смешном случае доставка развернется и будет чесать репу на момент точки передержки, если она тут вообще есть.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Наличными или оно может предложить терминал?

И мне не нра, что доставка до квартиры, и еще без предупреждения. Это мне, скорее всего, придется брать выходной специально под них, ибо в самом смешном случае доставка развернется и будет чесать репу на момент точки передержки, если она тут вообще есть.
Можно и наличными и картой. Можно позвонить в ups и спросить как они к вам доставляют
 
  • Like
Реакции: Tea_Time

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
А у меня её просто не спросили на ups-брокере, под неё не было поля, видимо, разные формы для заполнения.
Да её ups напрямую не требует, но там можно загрузить в разделе документы кажется сколько угодно файлов, просто бывает, что таможня может задержать из-за этого.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
UPS пришлет на ваш номер телефона и на электронную почту ссылку на UPS брокера, там нужно будет загрузить сканы паспорта, номер ИНН, инвойс (это PDF файл с заказом), ссылку на страницу с товаром, выписки из Банка об оплате. И плюс заплатите за услуги брокера. Если не хотите платить деньги брокеру, приезжайте на таможню (в письме будет указан адрес куда приезжать). Трек номер должен быть в вашем личном кабинете на thomann. После растаможки вы увидите дату предполагаемой доставки на сайте UPS.
Подобным, я занимался года три - четыре назад, когда заказывал в MusikProduktiv. Как сейчас там обстоят дела - не в курсе.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Подобным, я занимался года три - четыре назад, когда заказывал в MusikProduktiv. Как сейчас там обстоят дела - не в курсе.
Два раза оттуда заказывал с DHL, по опыту ребята всё очень чётко делают)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Заказывал посылочку из СШП с UPS, они, короче, в первый же день написали, что ориентировочно посылка придёт 11 числа, сегодня получил. Вот, что бывает, когда посылка идёт в обход Почты России, а две посылки из Европы уже месяц идут через почту :D
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Хм... это странно. Довольно регулярно в musicstor-е заказываю, все посылки через 2-3 недели уже у меня.
Я подозреваю, что у них между Чёрной пятницей и Новым Годом случился коллапс. В прошлом году такого не припомню, а в этом даже по отзывам видно, что там треш творится.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@darthmortius, вы правы почта РФ сейчас видимо захлёбывается, мой девайс приехал вместо Москвы в Питер. И с 8 числа никаких движений. Это конечно немного, но блин я уже перегорел))) в ожиданиях.
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
Нужны рэковые "уши" для микшера 01v96, томанн говорит, что отгрузки в РФ продукции ямаха не ведутся (видимо, санкции). Есть какие-то варианты приобрести такие товары напрямую с доставкой в РФ? Или надо искать посредников (но тогда ценник будет неадекватный именно для таких вот покупок).

P. S. В местных магазинах в наличии нет, а заказывать - цену ставят очень неприятную, но если иных вариантов не найдётся, буду думать.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Ocean, да они сами так говорят))) только не пишите отвечают сто лет, лучше звонить по вайберу копейки стоит
 
  • Like
Реакции: Ocean

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
@andy felon, денег-то не жалко, просто нет у меня вайбера, я этот... деградант... нет... консервант... нет. А! Ретроград!!! Вот.
Так что для начала напишу - спешки-то нету, есть желание.
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
@andy felon, денег-то не жалко, просто нет у меня вайбера, я этот... деградант... нет... консервант... нет. А! Ретроград!!! Вот.
Так что для начала напишу - спешки-то нету, есть желание.
Тогда вы из тех, кто помнит Skype.
Вот по нему отлично звонится.
 
  • Like
Реакции: Ocean

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
уверен что вопрос из разряда баянов, но всё таки, подскажите в 2-х словах сколько сейчас нужно добавить к цене томана при заказе гитары в Москву?
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
Закрываем вопрос.
Прозвонился везде. Коротко - нет. Подробнее - никак.

Тем не менее, всем спасибо - сильно ускорили процесс.
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
@andy felon, Может, тут дело в том, что в музиксторе как раз рековые крепления сейчас не в наличии. Если бы они были, то, возможно, и мне предложили бы отправку.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
@Ocean, MusicStore под заказ не делают доставляют? Там приблизительно с 27 января.
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
А может, их подтолкнуть надо, типа "слышал, вы отправляете в частном порядке". Это как когда пиво покупаешь в ларьке, и тебе нет 18 :D
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
:D

А мне вот есть, и это видно.

Да ладно, в конце концов, если руки хоть как-то выросли, да если знать стандарт, да задаться целью... ну, я же для себя, продавать не собираюсь. Сделаю я эти "уши". На самом деле довольно весело поболтали, особенно с чуваком из томана. Я такой:

- Я, типа из России, хочу у вас шняжку купить для ямахи, а она чот никак. Можете с этим что-нить сделать?
Он мне пишет:
- Позвонить Путину?
Я ему:
- Смешно... хотя тут скорее Меркель надо. Особенно учитывая, что я хочу очень высокотехнологичный кусок железа.
Он мне:
- Да я прекрасно тебя понимаю, но пока никак. Ищи знакомого, чтобы отправил.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)