Ищу: владельцев мониторов Pitone systems (1 онлайн

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
только для владельцев?
ну я ж написал без "только", значит можно всем участвовать, кто интересуется сабжем

просто традиция уже сложилась называть тематические топики "клуб владельцев..."
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
Вот интересно, если сравнить Mini и Adam S1?.. По цене одинаково. По разрекламмированности не сравнить.
 
16 Янв 2008
138
28
0
Вот интересно, если сравнить Mini и Adam S1?
В S1 звук сильно размывается в средней части, и такое впечатление, что слегка реверберирован. Такое впечатление ,что он объемный, но не в панораму, а в глубь. Но середина из-за этого недетальная.

Мини гораздо более сухие, никакого объема вглубь, кроме того, что создавалось звукорежиссером, но очень детализованная середина. Да и басы покорректнее.
 
  • Like
Реакции: TRAX, Droo и LordPain

zEROID

Member
19 Ноя 2006
96
24
8
54
Moscow, Russia
motovilo.com
>Относительно более популярной модели R1 сложилось следующее >субъективное мнение: очень конкретный сухой звук, зачастую в ущерб >"глубине" фонограммы.

Он просто реальный )) Если в "фонограмме" есть глубина, то на R1 она слышна во всей красе :)

>Почему-то ассоциация с НСками, в которые вставили фазоинвертер,

Не...ващще другой звук. Энески обобщают картину, там детальности нет такой и в помине.

>Мне показалось, что совсем чуть-чуть присутствует горб на 7000 Гц, но >Мастер говорит, что всё линейно.

Это в большинстве фанер (особенно отечественных) горб на этой частоте :)

На нормальных записях всё ништяк.

>Короче, для аранжировщиков - R1, а я бы выбрал более универсальную >модель Maxi, потому что приходится заниматься всем. Если лень меня не >остановит, как-нибудь выберу время и привезу свои Дины вместе с усилком к >нему на сравнение.

Возили сравнивали Bm6 пассивные... после сравнения были срочно проданы вместе с Bm15.

А что касается Maxi - очень хорошие колонки, но в R1 детальность в середине лучше, Maxi всё-таки чуть мажут. Зато у Maxi общий масштаб звука покрупнее... что и понятно.

Ps: А дальнюю зону у Вадима не слушали? С активным триампингом на Сакевичах? Рекомендую! Сдувает так что мало не кажется!
 

Tigr

Well-Known Member
zEROID, вы советуете Digilab SPA-200P??? Вроде модель без Р послабее бу. Мне-то под Mini надо. Как вообще сам усилитель??? Народ, то хвалит, то обсирает. Мне NevaAudio симпатична, да дорого и отзывов мало.
 
  • Like
Реакции: BAFFER

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
надо все таки съездить послушать, а то стОят они нормально, как солидные фирменные (adam, quested итд),даже r1 и mini , а вот как поют? попробую на неделе к ним выбраться
 
16 Янв 2008
138
28
0
Когда я был у Питона, он сам порекомендовал Digilab SPA-200 для МИНИ. Правда, он сказал, что есть два варианта их конструкции: Квод и еще что-то... Так вот он рекомендовал Квод.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Не...ващще другой звук. Энески обобщают картину, там детальности нет такой и в помине.
Может быть с родным усилком да, а с нормальным - не согласен совсем.

Ps: А дальнюю зону у Вадима не слушали? С активным триампингом на Сакевичах? Рекомендую! Сдувает так что мало не кажется!
Дык слушал, они-то мне и понравились больше всего:wink:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Решился я наконец то купить себе мониторы Pitone.
Теперь думаю MAXI или R1, нерешительный какой человек :sarcastic_hand:
Впинципе я не звукорежиссер, сводить и мастерить не люблю, да и не умею толком. :gamer1:
Но жизнь застявляет делать уже звучащий продукт, а не трекинги в студию :(
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
SKlogic написал(а):
сокльо можно уже? НЕТ у НС-ок родных усилителей!
почему нет? Yamaha а-100 например обычно в комплекте раньше продавали (насколько помню усилок специально для них и был выпущен), а потом его перестали продавать вместе с ними по определённым причинам описанным выше, но незнающий народ по инерции его до сих пор сначала и берёт т.к. yamaha+yamaha.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
A100 - причина выгоревших пищалок у тысяч пар НС-ок.
Может быть, он и предполагался штатным усилком для бытовых НС-ок, но для студийных (NS-10М Studio) таковым не был никогда. Типичный миф, сочиненный продавцами...
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Решился я наконец то купить себе мониторы Pitone.
Теперь думаю MAXI или R1, нерешительный какой человек :sarcastic_hand:
Впинципе я не звукорежиссер, сводить и мастерить не люблю, да и не умею толком. :gamer1:
Но жизнь застявляет делать уже звучащий продукт, а не трекинги в студию :(
возьми свои фанеры и фирменную музыку, которую хорошо знаешь.
послушай и выбери
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Klogic,
Да конечно ужо слушал и хорошую музыку и плохую
и Бритни спирс и группу Ленинград :russian_ru: :biggrin:
И Fourplay и своё :)

я мнение свое уже писал. Мне все нравится :)
R1 за детализацию
MAXI за глубину и низ
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
Поздравляю!
В Питере у кого нибудь есть мини?..
А сколько усилок дигилаб стоит?
Я уже искренне запарился с выбором мониторов.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Вот еще в Питере у Max Seleznev, можешь емейлом договориться, встретиться..
Ну вот наконец собрался написать обстоятельный анализ.
Слушались через DA Lynx Aurora 16 и усилок SK1200Mk2.
Сравнивалось с Dynaudio BM5Pmk2 и Tannoy System 1200 (коаксиал 12") подключенным к тому-же усилку.

В целом звучание Maxi можно охарактеризовать как предельно мониторное - т.е. очень четкое, детальное, ровное, сухое, чуткое к малейшим изменениям вносимым в звук при обработке.
В качестве "недостатка" пожалуй можно отметить только некоторую нехватку "мяса" по сравнению с другими колонками, но у этих самых других колонок за мясом много чего не слышно, так что это просто особенность, а не недостаток.
Я раньше долго ругал System 1200 за то, что они звучат нарочито детально и потому неестественно, но Maxi переиграли Tannoy и в детальности и в естественности.
BM5Pmk2 хотя и являются наименее ватными из всех двухполосных Dynaudio, по сравнению с Maxi все равно "сладкая вата".

У Maxi верх очень четкий, хорошо слышны все нюансы, глюки и даже "структура" ВЧ звуков.
Серединка несколько хуже, но это может быть следствие глюка на средних у DA Авроры, в любом случае середина лучше чем у всех других мониторов которые я у себя когда либо тестировал.
Низ достаточно глубокий для такого размера (у System 1200 все равно глубже и больше, но они размером с тумбочку). По количеству низа на первый взгляд можно и больше, но кажется я раньше не встречал 8" у которых низ был бы не "напряженный". В последнее время большинство производителей с помощью разных ухищрений типа экстремальной настройки кроссоверов, ФИ, EQ во встроенных усилителях стараются выжать из своих небольших(...6,7,8" ) колонок больше низа чем те в состоянии адекватно воспроизвести. Чтобы формально было как у больших - от 40Гц. В результате низ получается "напряженный" - т.е. с искаженной динамикой и фазой, задирами на некоторых частотах. Субъективно такой низ может звучать (например на BM5pmk2) более драйвово и интересно чем ненапряженный, но для контроля почти непригоден. У Maxi никаких таких глюков нет, низ очень свободный, но требуется некоторое время чтобы привыкнуть к тому что например бочка на фоне гитарного рубилова звучит несколько чересчур аккуратно, сдержанно и интеллигентно.
Кстати такой расклад по низам как у Maxi это на мой взгляд минимум при котором мониторы можно считать более менее самодостаточными, т.е. не требующими наличия второй пары мониторов с более глубоким низом. Так что как там быть с R1, SM-240, SM247 не совсем понятно. Хотя возможно это у меня вкус испорчен всякими Dynaudio, Mackie 824 и т.д. с их большим количеством кривого низа.

В общем приобретением я очень доволен, спасибо разработчику/изготовителю за такое оперативное и качественное воплощение моих пожеланий в жизнь.
Видимо в несколько отдаленной перспективе надо будет еще что-то вроде 12-7-1 заказать.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Привез наконец домой MAXI, все подсключил, настроил и пару дней послушал самую разную музыку...
Усилитель - Parasound, конверторы RME FF400.
Больше всего порадовал НИЗ за свою четкость и разборчивость.
Состояние эйфории и радости ! ! !
Хорошо записанная классическая музыка и джаз - полное ощущение присутствия !
Пытался себя обмануть, что ошибся в выборе и выбить из себя состояние счастливого обладателя гениальных мониторов - не вышло :laugh2:
(даже не стал ничего писать сразу как привез, уже больше недели прошло), даже сходил послушал иные колонки (и недорогие, но яркие ADAM A7, и красивые Bm6, и мутные Genelec 1032... все не то, совсем не то). А уж после моих предыдуших долбяще-кричаще-орущих KRK RP8... просто слов нет !
Единственное, хочется более детальной картинки, поэтому намерен в ближайшее время приобретать ещё одни уникальнейшие мониторы у Вадима - R1 !
 

ns-10

Banned
9 Апр 2008
61
8
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересует прямое сравнение Maxi vs Event PSP 8.. кто-нибудь проводил ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)