SX 4 и больше 2 ГБ памяти (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
фигасе Версия ты метеорит.. :lol:
ща абажжите... сёня тест. завтра доложу подробнейшим образом.. :)

ЙОП!
:D

тестирую..
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Парни, я ща буду отписывать новости по мере их поступления, просто иначе половину забуду.. :), но чтобы не плодить сообщения я всё буду фиксировать в одном. Так что просто следите за темой (она не будет обновляться у вас в браузере, но всё-время будет дополняться).

Первая неожиданная новость :) - температура проца и памяти в 64-х битной Висте при 50% об. кулеров ровно на 10 град. ниже, чем в 32-х битной ХР! Проц 34 против 44, память - 52 против 62... Контролируется Speedfan'ом. Причём система разогнана автоматом на 30 проц.!
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Vosk,
а эксперименты под 32 битной 2003 server будут ставится? с 64 битной как бы всё и так ясно что всё зашибись там с памятью.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
P00H,
Короче пока расклад такой. Естессно, сразу как поставил память, я врубил Windows Server 2003 Enterprise, который 2 недели до этого готовил к приёму памяти.. :) Но до этого нужно было включить Memory Remap в биосе, иначе в биосе определялось лишь 3200 мб, как это было с 4 модулями по 1024. После этого биос показал 8100 с лишним гигов (то есть всё, что реально поставили на мамку, безо всяких "ограничений южного порта" в 800 метров..) и сервер как обычно загрузился. Но! Диспетчер показал только 4 ГБ! Вот что интересно.. :) Я вспомнил что забыл вписать ключ PAE в boot.ini файлик и тут же поправил это дело, но! Я забыл в каком месте (после чего и до чего) он должен находиться в строчке boot.ini. При записи PAE сервер вис на стадии загрузки. Дело было утром :) просто сил больше не было экспериментировать дальше и я решил, что завтра сразу попробую поставить 64-х битную висту и по-крайней мере проверить- будут ли на ней пахать 32-х битный четвёртый Куб и Халион, и если будут -скока они смогут сожрать. Чем сразу с утра и занялся. А пока настраивал висту, пошарил в сети и выяснил, что, во-первых - везде, где я находил инфу про PAE и сервер 2003 энтерпрайз говорят- пашет! Видит все 8 гигов с этим ключом и отдаёт приложению стока скока надо, более того можно самому ограничить кол-во выделяемой под прилоожение памяти. Во-вторых выяснил точную запись в boot.in (где должна быть запись о PAE) - от она:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Windows Server 2003, Enterprise" /fastdetect /PAE

(ну партишены условно под двойкой стоят)
Но! Я был уже в висте и уже ставил Халион. Куб встал и работает отлично (32х битный естессно).
Вот ща я гоняю куб в висте и совсем скоро выложу новую инфу. А затем сохраню висту акрронисом и перерублюсь опять на сервер и буду там ковыряться. Ибо виста хороша. но половина железа так и не встала пиля..
А так- виста естессно сразу все 8 гигов увидела без проблем. Ща вопрос в том- скока она отдаст кубу и скока он может съесть... :)
Буквально 15-20 мин.. :)

Короче вот результат первых тестов загрузки куба в 64х висте: (см карт.)
Такое очучение, что куб держат сами инструменты- Контакт, Халион и вот в последнем тесте набирал неск. EZDrummer'ов.. Но во всех тестах куб "вставал" приблизительно на этой отметке: 3700
Нинаю пока в чём причина, ща чайку попью и пойду сервер мучить.. :D
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Vosk, я всё не могу понять, о каком Халионе идет речь? О Халионе ONE или Халион 3? Если Халион 3, то как вообще ты его поставил, да ещё в 64-битной висте?

Или я, что-то упустил?

И уже ждём не дождемся результатов твоих тестов!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Я застрял на Контакте.. всё поставил, всё работает, а Контакт хад не хочет в кубе открываться.. Виснет при вызове в вст-панели и куб вмесе с ним.. Трое суток уже с ним потерял пиля.. :angry: Без Контакта куда.. никуда.. Вот ща ппо-дной плюгине переставляю и смотрю- что ему пожет помешать.. Пока систему не поставлю и не заставлю её работать намана, не могу писать отчёт.
А Халион - HALion 3. Halion One идёт с кубом как синтюк. И я уже не в Висте (хотя её акронисовский образ, настроенный, пока на харде и я ещё не отказался от неё насовсем :) ) - ща в XP 64 всё ставлю. Третий раз уже пилят.. :angry:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Vosk,
всётаки больше интересует 32 битный сервер в плане можно там для наших нужд 8 гигов юзать или нет, то что для серверных программ можно это и так понятно, интересуют именно музыкальные.
а в xp64 зря ставить начал там дров и совместимости софта ещё меньше чем для висты существует. лучше или висту64, или сервер32, последний имхо выгодней в плане того что почти весь софт c XP там работает.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(P00H @ Jul 26 2007, 06:20 PM) [snapback]474986[/snapback]</div>
Vosk,
а в xp64 зря ставить начал там дров и совместимости софта ещё меньше чем для висты существует. лучше или висту64, или сервер32, последний имхо выгодней в плане того что почти весь софт c XP там работает.
[/b]
я уже в режими автоматической интуиции работаю.. :D ща опять вернулся к висте64. Сервер32 больше 1700 метров кубу не дал, как я не колупался. Режим PAE ест. был включен, сервак видел все 8 с лишним гигов, но кубу дал тока 1700 и ошибка с+++... <_< В серверных прогах (я совершенно не в курсе что это за проги такие) надо включить какую-то опцию, которая разрешает приложению брать стока, скока укажешь. Один парень (к сож. я не нашёл его в сети) написал, что с этой функцией сервак отдал приложению 7 гигов и всё отлично пашет. В кубе такой опции нет естессно (SAW что ли наз.). ХР 64 работает отлично, очень быстро и очень стабильно, видит все 8 гигов и отдаёт для куба 3700 (3500 без проблем). Больше не даёт. Но в ней почему-то не заводится Контакт в кубе. Сам по себе заводится- в кубе нет.. Я 3 дня с ним потерял. :( Все проги пашут Контакт нет. Может это у меня кака кака, но я всё уже перепробовал.. А без Контакта никуда. Ест.
Значит, пока я ковырялся с виндами, я прочёл кучу инфы из нета, среди кот. была и та, в кот. что-то (очень мутно помню ибо по аглицки пытался читать B) ) говорилось о том, что 2 гига + ещё 2 гига из этих 8 гигов 64битные окна резервируют под железо (какого плана железо нипаняна) и софт (то же нипаняна какой конкретно софт, следовательно под одно конкретное приложение эти 64х битные системы отдадут около 4 гигов (те что остаются). В общем пока реально результаты такие- 3500. Есть ещё одна идея- поставить второй хост с миди типа Самплы ил Ложика, и попробовать остальные, "зарезервированные" виндой нипаняна пока под что, метры всобачить туда. Под сэмплеры напр. Вопрос в том- как это завести по синхре с кубом (хотя думаю это не вопрос). Есть вариант проще- проверить скока кто съест- нагрузить куб 3200-3500 и запустить халион в станд. режиме по ревайре. И попробовать "догрузить" пару тонн памяти в него. Жалко пиля 2-3 тонны свободные (вроде) терять.. За такие бапки.. :)
В общем я пока тестю млина. не торопите.. :)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Vosk,
эт что то чел прогнал про резервирование 4 гигов подо что то, я реально видел как сонар забирает под себя почти 7 гигов в xp64, забрал бы и больше, только нечего уже грузить в него было, да и памяти тоже всего 8 гигов стояло, но тут дело как бы не х64 т.к. там 64 битные проги себя как рыба в воде чуствуют, вопрос в том как бы исхитрится эту память в 32 битах юзать, ведь как то юзают же на сервере 32 битные фотошопы забирая почти всю память под одно приложение :D
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
P00H,
Пух, ты не сможешь мееня с этим человеком познакомить? :D Ты не помнишь- Сонар у него 64-х битный стоял или 32-х битный? Не, реально, как ему удалось в Сонар 7 гигов затолкать?? :blink: :rolleyes:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Vosk,
чел это я, сонар естественно 64 битный, а вот комп был не мой, у знакомого тестил, это я ещё в прошлом году решил проверить сколько памяти он в 64 битах может сожрать, как выяснилось сколько угодно. :D
судя по спекам - 128gb запросто. :D
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Вот млин.. Это получаица 64х битный куб нуна ставить... Тогда могет быть он и съест 7 гигов.. Паняна паняна... :)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Vosk,
64 битный съест 100%, но блин много прог/плагов не пашут в 64 битах, а через пару-тройку лет опять ось менять придётся на очередного мелкомягкого монстра т.к. виста в своём развитии больше похожа в ряду эволюции их систем на миллениум после win98, а никак не на XP после win98, да и почти все новые 64 плаги ключами защищены, та к что или бабло готовить надо на всё лицензионное или с 32 битными работать :(.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
В общем можно сделать предварительные выводы. 2 системы - Win XP 64 и Server Enterprise 2003.
В ХР всё работает (абсолютно все проги, что стоят у меня в XP 32), но почему-то глючит Контакт. Подозреваю, что это у меня каката лажа. То ли с софтом то ли с железом. Буду выяснять.
В сервере тоже всё работает, но не работают 8 гигов нифига.. Хотя инфа о том, что работает всё-таки пробегала. Остаётся выяснить как это сделать. Буду выяснять.
Vista любая отпадает однозначно и надолго. По многим параметрам. Второй комп по линку это не вариант.
Склоняюсь в пользу XP 64.

.... млина. Сейчас вернулся в хрюкву (родную пиля.. :) ) (временно! :D ) ну как домой млина.. :rolleyes:
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Vosk, как же так? С 4-мя гигами сервер отдаёт кубу 2.7, а с 8-ю 1.7?

Как то не сходится :blink: ...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ага... и масм не помогает, сервер на масм не реагирует. Если иметь ввиду 32-х битные системы, то единственный вариант это Server 2003 Enterprise. Так вот с четырьмя гигами и ключом 3GB сервер отдаёт 2,7, а с 8-мью и ключом PAE - 1,7.. :) Возможно с ключом 3GB он и отдаст 2,7, но нам-то нужно, чтобы он отдал 7.. К сожалению пока мне не удалось решить этот вопрос, факт в том, что ещё чего-то надо сделать с серваком, что-то где-то включить. Я обшарил весь нет, но ничего не нашёл по этому поводу. Кроме инфы о том, что каката программа SQL (видимо управляющая серваком), при включенном в ней режиме AWE (или что-то такое) свободно забирает под себя 7 GB. Это единственная распространённая везде инфа.
Лично меня ща больше интересует 64х битная ХР- в ней работает всё, все 300 программ.. :) Все 32-х битные естессно (кроме Акрониса и O&O). И дров к ней гораздо больше чем к висте (например к моей мыше есть дрова). Но почему-то не удалось завести Контакт и только в кубе. Сам по себе он работает (но нафик не нужен), более того, он и в кубе работает, но только если половину плагов и виртаков удалит из системы :rolleyes: . Когда его вызываешь в панели вст инстр. (да и как стэндалоне), он, открываясь, сканирует то ли диски, то ли вообще всё железо, при этом явно слышно 2 щелчка из дисковода (флоппи) и он моргает лампочкой :). Так вот - ничего не происходит, дисковод не щёлкает и не моргает, а куб виснет намертво. Как будто Контакт натыкается на что-то при сканировании и его дальше не пускают. Я перепробовал всё что можно и нельзя. Трижды переставлял систему, пиля.. И ничего. А как без Контакта, в нём львиная доля библиотек.
Ща посижу в хрюкве, всё-таки надо поработать после 3-х недель экспериментов, сдам пару фанер и опять займусь. Я это дело добью. В любом случае.

Вот инфа о AWE:
AWE представляет собой набор интерфейсов прикладного программирования (API) для функций диспетчера памяти. Применение интерфейсов AWE позволяет приложениям получать доступ к памяти за пределами 4 ГБ, доступных при использовании стандартной 32-разрядной адресации. AWE дает возможность приложениям зарезервировать физическую памяти в виде невыгружаемой памяти, а затем динамически сопоставляет участки невыгружаемой памяти рабочей памяти приложений. Благодаря этому интенсивно использующие память программы (например большие базы данных) могут резервировать большие объемы физической памяти для хранения данных, избегая необходимости переносить данные в файл подкачки и обратно. Вместо этого обмен данными происходит в рамках рабочей области, а зарезервированная память превышает 4 ГБ. Кроме того, применяя расширения РАЕ, диспетчер памяти и функции AWE могут использовать память свыше 4 ГБ (без РАЕ интерфейс AWE не может резервировать память за пределами этого диапазона).

Ниже представлен пример файла Boot.ini, содержащего ключ PAE.
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Windows Server 2003, Enterprise" /fastdetect /PAE


Внимание! Содержимое файла Boot.ini зависит от конфигурации используемой системы.
Таким образом, можно сказать, что PAE — это функция диспетчера памяти Windows 2000 и Windows Server 2003, которая позволяет приложениям получать дополнительную память. При этом приложения не располагают сведениями о том, что используемая память находится за пределами диапазона в 4 ГБ или является частью файла подкачки.

AWE — это набор интерфейсов API, позволяющих программам резервировать большие блоки памяти. Зарезервированная память является невыгружаемой и доступна только зарезервировавшей программе.

Кто-нить чего-нить понял?.. Гиде её включать-то, эту awe?..

Вот ещё инфа (с форума уже):

"Обычный windows 2000 сервер работаеть максимум с 4 гигами памяти, причем из них 2 уходит системе, и два - приложениям. Включение PAE в самом SQL ничем не поможет.

Для advanced server:

Если включить /3gb - то три гига приложениям, один системе. Если включить AWE - то система увидит больше, чем 4 гига, и распределить их так: два системе, остальное приложениям. Если включить одновременно /3gb /awe, то система увидит больше 4 гигов и распределить их так: один системе, остальное приложениям. Если памяти больше 16 гигов, то /3gb использовать вредно."

"Если включить одновременно /3gb /awe, то система увидит больше 4 гигов"... - первый раз встречаю такой ключ в бут ини - /awe ... это описка или на самом деле можно вписать этот ключ??

Вот ещё:

Стандартная 32-разрядная адресация может отобразить максимум 4 ГБ памяти. Поэтому стандартные адресные пространства 32-разрядных процессов ограничены 4 ГБ. По умолчанию на 32-разрядных версиях операционных систем Microsoft Windows 2 ГБ зарезервированы для операционной системы, и 2 ГБ доступны для приложений. Если в файле Boot.ini указан параметр /3GB для выпусков Windows 2000 Advanced Server, операционная система зарезервирует только 1 ГБ адресного пространства, и приложения смогут обращаться к 3 ГБ физической памяти. Дополнительные сведения о параметре /3gb см. в разделе Адресное пространство процесса.

Расширение AWE является набором расширений к функциям управления памятью Windows, которые позволяют приложениям обращаться к большему количеству памяти, чем 2-3 ГБ, которая доступна через стандартную 32-разрядную адресацию. Расширение AWE позволяет приложениям запрашивать физическую память и затем динамически отображать представление не разделенной на страницы памяти на 32-разрядное адресное пространство. Хотя 32-разрядное адресное пространство ограничено 4 ГБ, не разделенная на страницы память может быть намного больше. Это позволяет приложениям, интенсивно использующим память, таким как большие системы баз данных (читай- Кубэйс, пиля), обращаться к большему объему памяти, чем поддерживается в 32-разрядном адресном пространстве.

Перед настройкой операционной системы для использования расширений AWE продумайте следующее:

Расширения AWE позволяют распределять физическую память за пределы 4 ГБ на 32-разрядной архитектуре. Расширения AWE должны использоваться, только если объем доступной физической памяти превышает размеры виртуального адресного пространства пользовательского режима.

Для поддержки более 4 ГБ физической памяти в 32-разрядных операционных системах необходимо добавить параметр /pae в файл Boot.ini и перезагрузить компьютер. Дополнительные сведения см. в документации Windows.

Примечание
В Windows Server 2003 PAE автоматически включено только если сервер использует устройства памяти с «горячей» заменой. В этом случае не нужно использовать переключатель /PAE в системе, которая настроена на использование памяти с «горячей» заменой. Во всех других случаях для поддержки более 4 ГБ физической памяти необходимо добавить параметр /PAE в файл boot.ini.

Если на компьютере доступно больше, чем 16 ГБ физической памяти, операционной системе в виртуальном адресном пространстве необходимо 2 ГБ для системных целей, и поэтому может поддерживаться только 2 ГБ виртуального адресного пространства пользовательского режима. Чтобы операционная система использовала диапазон памяти свыше 16 ГБ, удалите параметр /3gb из файла boot.ini. Если параметр указан, операционная система не сможет использовать физическую память выше 16 ГБ.

Примечание
Буферный пул SQL Server может полностью использовать память AWE, однако только страницы базы данных могут динамически размещаться и выгружаться из виртуального адресного пространства SQL Server и в полной мере использовать память, распределенную через расширения AWE. Расширения AWE не помогают напрямую поддерживать дополнительных пользователей, потоки, базы данных, запросы и другие объекты, которые постоянно находятся в виртуальном адресном пространстве.

Поца, гиде эту AWE включить??????

Перед использованием AWE вначале необходимо настроить политику Microsoft Windows Закрепление страниц в памяти.
Как включить параметр Lock Pages in Memory
см. карт.

Настройка параметра AWE enabled:
В обозревателе объектов щелкните сервер правой кнопкой мыши и выберите пункт Свойства.
Щелкните узел Память.
В пункте Параметры памяти сервера выберите Использовать AWE для выделения памяти.

Гиде этот "обозреватель объекттов"??

Ещё про включение awe:

Windows Server 2003
SQL Server 2005 поддерживает динамическое выделение памяти для расширений AWE в Windows Server 2003. Расширения AWE увеличивают возможности приложений, работающих в 32-разрядных операционных системах, предоставляя доступ к имеющейся физической памяти сверх ограничений, установленных для адресного пространства виртуальной памяти.

Во время запуска SQL Server резервирует только небольшой участок памяти расширений AWE. Так как для расширений AWE требуется дополнительная память, операционная система динамически выделяет ее SQL Server. Аналогично, если требуется меньшее количестве ресурсов, SQL Server может вернуть память, выделенную под расширения AWE, операционной системе для использования другими процессами или приложениями. За балансировку памяти между SQL Server и операционной системой отвечают параметры min server memory и max server memory.

Если SQL Server 2005 работает в Windows Server 2003, реакция SQL Server на изменение параметров конфигурации max server memory и min server memory не требует перезапуска экземпляра SQL Server. Дополнительные сведения о параметрах min server memory и max server memory см. в разделе Параметры памяти сервера.

В Windows Server 2003 динамическая память расширений AWE поддерживается на серверах, где объем физической памяти меньше объема, заданного ограничением на адресное пространство виртуальной памяти. В этом случае использование расширений AWE не повлияет на производительность, однако если после добавления памяти ее объем превысит ограничение на адресное пространство виртуальной памяти, то ее можно использовать без перезагрузки сервера.

И в Windows 2000, и в Windows Server 2003 память расширений AWE не подлежит выгрузке в файлы подкачки. Необходимо определить, сколько памяти можно безопасно выделить экземплярам SQL Server. Для этого нужно узнать, сколько памяти останется после запуска всех приложений, которые должны выполняться на компьютере.

Чтобы определить, сколько памяти выделено экземпляру SQL Server в режиме расширений AWE, используйте счетчик системного монитора SQL Server Total Server Memory (KB). Настройте параметр max server memory так, чтобы оставить некоторый дополнительный объем свободной памяти для других приложений и операционных систем Windows 2000 и Windows Server 2003. Дополнительные сведения см. в разделе Мониторинг использования памяти.

Внимание!
Значения параметров awe enabled и max server memory могут повлиять на производительность других приложений или экземпляра SQL Server в среде с несколькими экземплярами или в кластерной среде. Дополнительные сведения об использовании памяти расширений AWE см. в разделе Управление памятью для больших баз данных.

Включение расширений AWE

Чтобы включить расширения AWE, присвойте параметру awe enabled значение 1. Если в Windows 2000 значение параметра max server memory не задано, SQL Server во время запуска резервирует практически всю доступную память, оставляя другим приложениям 128 МБ или меньше. (Если расширение AWE выключено, объем физической памяти, доступной другим приложениям, управляется параметром max server memory.) В Windows Server 2003 управление памятью расширений AWE осуществляется динамически, поэтому во время запуска выделяется только небольшая часть доступной физической памяти.

Если параметр был успешно включен, при запуске SQL Server 2005 в журнал ошибок SQL Server записывается сообщение «Расширения AWE включены».

Примечание
Прежде чем включить расширения AWE, учетной записи SQL Server необходимо предоставить разрешение LOCK PAGE IN MEMORY. Дополнительные сведения см. в разделе Как включить параметр Lock Pages in Memory (Windows).

Параметр awe enabled является расширенным. Системная хранимая процедура sp_configure позволяет изменить значение параметра awe enabled только в том случае, если параметр show advanced options имеет значение 1. Чтобы изменения вступили в силу, требуется перезапустить экземпляр SQL Server.

Пример
Следующий пример демонстрирует, как включить расширения AWE и установить для параметров min server memory и max server memory значения 1 и 6 ГБ соответственно:

Прежде всего включите расширения AWE.

sp_configure 'show advanced options', 1
RECONFIGURE
GO
sp_configure 'awe enabled', 1
RECONFIGURE
GO
После перезапуска SQL Server в журнале ошибок SQL Server должно появиться следующее сообщение: Address Windowing Extensions enabled.

Далее настройте память.

sp_configure 'min server memory', 1024
RECONFIGURE
GO
sp_configure 'max server memory', 6144
RECONFIGURE
GO
В предыдущем примере с SQL Server 2005 и Windows Server 2003 буферный пул динамически управляет памятью расширений AWE между 1 и 6 ГБ. (Этот пример динамического управления памятью расширений AWE не относится к SQL Server 2000.) Если другому приложению требуется дополнительная память, SQL Server может высвободить выделенную под расширения AWE память в случае ее ненадобности. В этом примере память расширений AWE можно освободить, если ее размер превышает 1 ГБ (значение параметра min server memory).

Обратите внимание на то, что, если присвоить параметру min server memory значение 1 ГБ, этот объем необязательно будет автоматически выделен серверу SQL Server. Память выделяется по требованию, в зависимости от текущей нагрузки на сервер базы данных.

Отключение расширений AWE

Чтобы отключить расширения AWE, присвойте параметру awe enabled значение 0 и выполните инструкцию RECONFIGURE. Память расширений AWE по умолчанию отключена. Изменения параметра awe enabled регистрируются в журнале ошибок SQL Server. После перезагрузки SQL Server 2005 будет работать в обычном режиме динамического выделения памяти, а доступная память будет ограничена виртуальным адресным пространством или физической памятью в зависимости от того, какое значение меньше.

так ничего и не понял где искать и как включать...
:(
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Парни! Срочный вопрос для тех, кто в курсе!! SQL Server 2005 Enterprise это операционка (типа Server 2003 EE) или это программа, кот. работает в среде Server 2003?? B)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Vosk,
это прога

з.ы. те бе бы лучше не про серверы смотреть, а про то как народ фотошоп заставляет больше четырёх гигов юзать, это к нашему делу ближе.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ты прав, но я не могу инфу найти.. тут вот ща посоветовали в system32 изменить в файле CONFIG.nt
в самой нижней строке вместо files=40, - 240 и добавить внизу buffers=120 после этого сохранить изменения и перезагрузиться... Ща буду пробовать.. :(
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Vosk, про фотощоп выяснил, там народ лишнюю память под RAM диск использует, для аудиоредакторов это тоже прокатит, а для секвенсоров - х.з. для чего использовать, т.к. не очень понятно где хост промежуточные данные хранит, толи в свопе, толи их вообще у него нет в таких объёмах.

з.ы. поробуй у себя вообще своп отключить и загрузи семплеры в хосте по полной, если ось память всю сожрёт - значит хост в свопе какито семплы всётаки хранит которые в выделенные для проги границы памяти не влезают.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(P00H @ Jul 28 2007, 08:45 PM) [snapback]475638[/snapback]</div>
з.ы. поробуй у себя вообще своп отключить и загрузи семплеры в хосте по полной, если ось память всю сожрёт - значит хост в свопе какито семплы всётаки хранит которые в выделенные для проги границы памяти не влезают.
[/b]
пол. ща попр.
----------------------
без свопа:
фига.. 1600 и куб напрочь отказывается загружать ещё один вст.. любой причём. (стояли 3 интакта и халион).
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
Если Уважаемый Vosk, не будет против, то я тоже опишу свои экспременты с server 2003, только с 4 гигами и нуендо 3 (а то топики паралельно идут)
предистория: Asus p5b Delux, 4 corsair 6400c4 по 1 гб. неудается ни как запустить в XP.. даже с ключом.
Поставил Server2003 +sp2, поставил драва. В биосе был включен мемори ремеп, сервер показал 4096 гб. Стал ставить народную нуенду, эмулятор н20, не ставился пока не отключил ремеп. Установил нуенду включил ремеп. все завелось. Начал нагружать: сделал аудио трек, вставил в 8 инсертов стейнберговский ревер, потом начал дублировать этот трек. Показатель памяти дошел до 1.9 гб и замер, при этом я грузил плаги и дальше, ни на что при этом нуенда не ругалась, и даже можно было сохраниться ну и после загрузить этот проект. Если субъективно оценивать то было загружено более 3гб. Только после такой "нагрузки" сама нуенда не закрывалась.
Инструменты еще не ставил, поэтому грузил мелкими. Решил поставить чтонить.. первое что попалось под ругу был - реал гитарист. Напоминаю ремеп-включен, установился когда гитарист стал ставить библиотеки, написал что ошибка данных src. выключил ремеп библы установились.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
М Дохлый,
но без включенного показывает только 2, [/b]
гдето в другом месте копать надо, ремап адресует страницы памяти в пространство выше 4gb, а у тебя он куда адресовать будет если всего 4 стоит?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)