SSL Duende (1 онлайн

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну а сами плаги как? слышал восторги, но тот же клей как ссл работает неплохо. стоит ли?
 

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
Короче, купил не глядя. Завтра разберемся чего за зверь.
Все как в старые "добрые" времена - дефицит выбросили, надо брать :)
Заработал сайт. А как платили? Он пишет, что можно оплатить и картой и палкой, но потом переадресовывает на палку. Карту выбрать не могу, а палки у меня нет. Чтож за непруха с эти плагом...

Update

Получилось оплатить картой через впн Киева :Dle3:
Ужас какой-то))) Самая муторная моя покупка
 
Последнее редактирование:

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.109
700
113
45
Санкт-Петербург
А может «ну его в баню» это SSL X Comp? :) Ну что такого особенного?) Глазки если закрыть, да попереключаться мгновенно с него на другой, так и не поймёшь кто лучше) Или как? Что за зверь-то в итоге?)
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
А может «ну его в баню» это SSL X Comp? :) Ну что такого особенного?) Глазки если закрыть, да попереключаться мгновенно с него на другой, так и не поймёшь кто лучше) Или как? Что за зверь-то в итоге?)
Вот все пытаюсь понять, а что значит лучше в компрессорах... И как вообще один может быть лучше другого. С эмуляциями более менее есть критерии похожести на оригинал. А в обычных, с более менее стандартным функционалом вот хз...
Тоже самое с eq.
Склонен минимизировать количество плагинов и оставлять только функционально уникальные, которые нечем заменить. Зачем 10 одинаковых eq с разными мордами?...
 
  • Like
Реакции: Magnet и Ronnik81

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
А может «ну его в баню» это SSL X Comp? :) Ну что такого особенного?) Глазки если закрыть, да попереключаться мгновенно с него на другой, так и не поймёшь кто лучше) Или как? Что за зверь-то в итоге?)
За 20 баксов просто халява. К тому же премиум класс. Очень гибкий, юзабельный, с интересным косфейдером. Культовым производителем не спроста становятся)
 
  • Like
Реакции: crutifixus

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Ужас какой-то))) Самая муторная моя покупка
Да, тоже отметил, что они крутовато намудрили с процессом покупки.
Я PPal всегда юзаю, но я в Черногории, все прошло нормально.

И как вообще один может быть лучше другого.
20 баксов для хорошего прибора - ваще не цена. А зачем их надо так много...хм.
Бывают моменты, когда один справляется гораздо лучше чем другой. Бывает, что на какой-то период, один из компрессоров становится фаворитом-). Это как гитариста спросить, зачем ему так много гитар. А он ответит - ннннада :)
 
  • Like
Реакции: squarebel

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
Цифровой компрессор с фишками. Раньше, когда только купил, юзал чаще. Теперь меньше, что не делает его хуже. Аккуратный, понятный, красивый. Но сейчас и в Кубе, например, отличные плагины. Так, я не стал обновляться до FF Q3, обхожусь встроенным и (дёрнул меня черт повестись на апгрейд Озона с халявными Нектаром и Нейтроном) Neutron-овским.
 
  • Like
Реакции: Elijah K

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Это как гитариста спросить, зачем ему так много гитар. А он ответит - ннннада
Ну не знаю зачем много гитар тоже. У меня, например, всего то восемь и мне хватает.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
Кстати, а кто-то что-то может сказать про их Bus comp?
У меня из этой серии есть только bx_townhouse.
Очень Хороший Бас Компрессор у ССЛ) С Момента Выхода еще железной Дкенды Пользуюсь) Прозрачный ,Без"Рёва"
 
  • Like
Реакции: soundroad

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
Кстати, а кто-то что-то может сказать про их Bus comp?
У меня из этой серии есть только bx_townhouse.
Я не юзал их bus comp, но тут в соседней ветке про лучшую эмуляцию ssl bus именно bx_townhouse и победил, уделав даже the glue, путём слепого теста по общему мнению музыкантов. Также, перечитав различные обзоры и мнения, закрадывается мысль, что ssl хоть и хороши, но их собственные эмуляции не самые правдободобные вышли (это для тех, кому важна именно похожесть).
Как итог: считаю, что ssl есть смысл покупать только по подобным акциям. Ну а bx_townhouse, очевидно, одно из лучших решений от сторонних рсзрабов
 
  • Like
Реакции: soundroad

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
Так, я не стал обновляться до FF Q3, обхожусь встроенным и (дёрнул меня черт повестись на апгрейд Озона с халявными Нектаром и Нейтроном) Neutron-овским.
У третьего фаба есть фичи, которых нет у второго. Например, он может в режиме прослушивания визуально отлавливать резонансы. Я это использую в последнее время чуть ли ни на каждом проекте. Технология похожа на Soothe2, только ты сам решаешь, какие резонсы и как давить
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Интересную особенность у X-компа обнаружил. При повороте трешолда в одномоментном пересечении происходит резкий скачек гармоник. По дб по разному, в зависимости от значения gain. Но сам переход резкий. Это нормально? Мне кажется или в железке переход более плавный должен быть?

x-comp.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Интересную особенность у X-компа обнаружил. При повороте трешолда в одномоментном пересечении происходит резкий скачек гармоник. По дб по разному, в зависимости от значения gain. Но сам переход резкий. Это нормально? Мне кажется или в железке переход более плавный должен быть?

Посмотреть вложение 193360
Да железка тут ни при чем. Это портированный алго с цифровой консоли лохматых годов. Вряд ли что то меняли, ибо не тру станет.
Еще наблюдение. Весь старый дуэндо пак весил 25 мб. А с этими новыми скинами, тот же x-comp один уже более 100мб весит при тех же алгоритмах.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
Это портированный алго с цифровой консоли лохматых годов.
То есть это тоже некая эмуляция? А я думал типичный цифровой вст. В таком случае интересно, какой именно прибор он эмулирует и есть ли эмуляции этого прибора от других производителей? :rolleyes:
PS Я не знаю, зачем мне эта информация :Dle46:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.421
113
43
Москва
Весь старый дуэндо пак весил 25 мб. А с этими новыми скинами, тот же x-comp один уже более 100мб весит при тех же алгоритмах.
так и форматов плагинов поболее, наверное (vst3, aax)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)