NickCrow GuitarGear (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Да, новый вариант звучит очень плотно - в новой модели учитываются некоторые параметры, влияющие на динамику, которые не просчитывались в Wagner, плюс я несколько модифицировал саму схему.
Это пока только первая грубая прикидка - оценка возможностей нового принципа моделирования. Предстоит еще заново снять параметры реального усилителя по новой методике - старые замеры для новой модели не годятся. Так что работы еще много. Ну и в дальнейшем - замеры параметров и моделирование разных популярных гитарных усилителей.
 
Последнее редактирование модератором:

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
Звучит классно!!! Жирненько так, когда апдейты????
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Апдейты наверное еще не скоро - работы еще много, а свободного времени мало. Но похоже, что в деле эмуляции гитарных (и не только) усилителей намечается революция.

Еще один пример звучания нового усилителя, который сейчас в работе (на игру не обращаем внимание - последние 25 лет гитару в руки беру ооооочень редко) - гитара Squier Strat бриджевый сингл прямо в линейный вход звуковой карты (как всегда - сапожник без сапог - директ бокса под рукой нет, а паять сейчас некогда), импульс кабинета из набора гитархака:

http://www.the29a.org/nickcrow/New_Amp_2.mp3
 
Последнее редактирование модератором:

-Nemo-

Active Member
22 Сен 2006
203
69
28
38
Москва
Эх, попробовать бы накрутить на нём ЗЛОЪ! )))
Спасибо за проделанную работу!
:wub:
 

ДжеС

New Member
18 Янв 2006
14
0
1
NickCrow, выложите на свою страничку, пожалуйста, на которой и TubeDriver лежит :yes3:
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
К сожалению достаточного количества времени на этот проект у меня сейчас нет, но я постараюсь в ближайшие пару недель сделать хотя бы промежуточный упрощенный вариант плагина, основанного на новой модели.
 

Рэм13

Active Member
13 Окт 2007
247
29
28
Ваш предусилитель звучит действительно колбасно, можно ли как функцию сделать возможность применения скинов к нему?
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
скины не главное в этом плагине - даже если там будет ужастнейший интерфейс все равно пользоваться буду - тк звук просто шикарнейший...

да так оно и должно быть в некомерческих плагинах
 

Darkthrone

New Member
28 Июл 2007
14
1
3
лично мне пофиг на интерфейс, если работает классно - то больше ниче не нада
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
как там продвигается создание промежуточного варианта?
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
NickCrow,
Могу я поинтересоваться какая у тебя звучка стоит? Слушал пример - круто, но на сб-ливе 5.1 полнейшее говно получается... Понимаю, что ее давно уже на пенсию отправить нужно, но тем не менее не получается звук нарулить, хоть убейся... Револьвер 2 круче звучит - ни шипов, ни хрипов и моща прет...
П.С. Ничего личного...
 

-Nemo-

Active Member
22 Сен 2006
203
69
28
38
Москва
Я первый раз его на X-Fi домашнем попробовал... и сразу он мну больше пропёр, чем всё остальное....))) гитару клин писал с пода по юэсбэ...
Степашка, а эмуляцию какую ставил?...
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Поскольку времени катастрофически не хватает, то пока только
Simple_Guitar_Combo
http://www.the29a.org/nickcrow/Simple_Guitar_Combo_.zip
Простой гитарный комбо - усилитель + кабинет.
Пока без графического интерфейса и без поддержки частот дискретизации выше 96 кгц.
Просьба пока не распространять Simple_Guitar_Combo за пределы форума - сейчас это только полуфабрикат.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
А кабинет это тоже нелин.эмуляция?
И можно его заполучить отдельно? там выдранную dll или там в плаге его отрубить можно? Спасибо!
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Нет, кабинет пока реализован стандартным способом.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
NickCrow написал(а):
Нет, кабинет пока реализован стандартным способом.
В длл-ку импульс вставлен?

И можно сделать в будущих вариантах автозагрузку Default.fxp
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: aplomb

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Так часто делают.Наруливается свой звук и пресет сохраняется в папку с плагом как default.fxp. И при следующей загрузке плага он загружается с этими настройками.
 

-Nemo-

Active Member
22 Сен 2006
203
69
28
38
Москва
ААА!! Круто! СПАСИБО, NickCrow!
Кто плаг попробовал, как оно????
Я слюнями весь истёк, и нужно было вот прям счас струны менять!!! :dash2:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Впечатлило. Левый и правый канал просто с разными настройками Simple_Guitar_Combo. На правом канале дополнительно до плагина слегка внесен эквалайзер. Больше обработок нет.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)