NickCrow GuitarGear (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
странные примеры
этот плагин люди (судя по всем демкам чтоя слышал) используют дял "дж дж дж" грубо выражаясь, я если точнее - для довольно плотной игры палм-мьютом на довольно большом гейне, а собственно при этом приёме игры и хотят поставить грелку итд итп, а исключение прегейновго фильтра (задирающего верхнюю середину и верх перед перегрузом) собственно по идее должно дать меньшую читаемость итд итп.
в том же солдано частенько убирают резистор чот в паралель конженсатору при попоытке заточить опд современный хайгейн.
и кстати что касается 5150, я так понял выбрали самую старую схему, и есть вероятность (я не помню точно, изучал её года 2-3 назад) что именно в старой схеме басы перед перегрузом не достаточно "душаться", т.е палм-мьют будет не столь чётким как все ожидают от 5150, ведь изначально этот самый 5150 задумывался не для метал-рубилова а дял игры преимущественно соло партий на диком гейне.
я не говорю что эта схема прям не пойлёт, но обратил бы вниманеи пристальное на эти детали... времени то у автора на разработку катастрофическине хватает, жалко времени то... и ошибок не хочется.
 
Последнее редактирование:

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
по поводу мк2. 2й день тестирования показывает что эта штука звучит очень круто. пробовал во всех комбинациях. первая версия не особо дружила с примочками - мк 2 дружит с ними. его хорошо разогревать скримером. вобщем отдельное спасибо за такое улучшение - ждем новых усилийтелей)

[add]
тока обнаружил глюк - или не глюк - есл исохранить настройки а патом заново загрузить - то числа меняются - а ручки не двигаются - думаю это от автора не зависит - но всеже)
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
buncker написал(а):
странные примеры
Если есть возможность - подкинь подходящий звуковой файл с чистой гитарой для сравнения вариантов.

buncker написал(а):
в старой схеме басы перед перегрузом не достаточно "душаться", т.е палм-мьют будет не столь чётким как все ожидают от 5150
Судя по схеме и первым замерам - имеет место быть. Значит будем модить и возможно добавлять регулятор.

fistula написал(а):
тока обнаружил глюк - или не глюк - есл исохранить настройки а патом заново загрузить - то числа меняются - а ручки не двигаются
Это не глюк, это фича - результат недостатка времени у разработчика.
 
  • Like
Реакции: buncker и SoNick

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
kombat666,
наделай несколько примеров стандартных митальных, если не в лом.
Я имею в виду, выложить по 10 секунд несколько фраз, чистого звука как ты пишешь в карту, чтобы Нику было прощще отрабатывать\демонстировать\тестировать. Там пальм мьют, тремоло, солячек простенький...

Я бы сам сделал, но у меня сейчас гитары нет вообще =\
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
NickCrow,
вот схема, проверена (я сам не собирал. но слышал сэмплы с именно этой схемы).
Схема как водится урезана, комментарии по ней в том самом топике на гтлабе(там же она и была выложена, не увереy что там ссылки живы)
Буду рад если поможет:
http://buncker.odio.ru/5150_pre.gif
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
я конечно понимаю что это называется "покажешь палец - откусят по локоть" =) но - вот тут схема отработанная, самая вменяемая схема аппартатов типа ENGL, перегруз характерный, серединистый "а ля циркулярная пила", собственно сам собирал проеамп по этой схеме (выкинул все режимы кроме перегруза) - доволен.
Если вдруг когда-нибудь будет время =)
http://aznaur.spb.ru/azgschemes/azg-engl-mod2.gif
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
вот демка, делаю сейчас одним людям альбом, сделал гитары через вагенр новый (даблтрэк) за 15 минут, эквализации никакой....
ну что могу сказать, скоро нашего замечательного Ника Кроу выкупят вэйвз и будет он ездить на мерседесе...
набор из меса\вагенр\5150\энгл - будет просто спасением для студий среднего пошиба имхо, я мягко говоря неоднократно слышал результаты на порядки худшие, когда люди юзали живой аппарат.
Пуристы скажут - "кансерва" (я тоже люблю в руках ощущать холод шура 57 =) ), но блин ооооооч вкусная консерва и ооооооч быстрого приготовления =)
http://buncker.odio.ru/test_wagner_mk2_mix.mp3
респект создателю.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
кстати, когда я пытался микс с гитарами записанными с Pod Xt утопатать лимитером до такого дикого рмс - гитары "рассыпались", просто терялась в звуке целостность, начинали жетсоко песочить итд итп.
делать какие-либо выводы не буду, это просто потребительские качества...
кстати в данном клипе судя оп дигичеку - в мясных местах рмс достигает -5...-4!!!, а звук округлый и чистенький...
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
блин... хочу классику жанра! плекси и фендер... а пока везет "жужжальщикам" :о)
 
  • Like
Реакции: Danilov

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
moi,
я так понял что софтьюбз винтэйж амп рум - это то что тебе надо...
жужжальщикам как раз больше не везёт обычно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
бункер серег - шо то не оч твой пример , если честно
и не в рмс дело гитары рыхлые ваще

а у комбата наооборот сухие до скрипа )
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Уважаемый NickCrow, громадное спасибо за отличные плагины!
Некоммерческие и очень хорошие конкуренты общеизвестным платным образцам эмуляции :)

От себя выскажу пожелание. Может быть, если будет время...

Mesa Mark IV. Было бы здорово. Просто, насколько я знаю, нет ни эмуляций, ни комбиков-копий. А штука хорошая.

Огромное спасибо за всё!

ЗЫ: А может стоит сделать плагин с редактированием схем? Чтобы попродвинутее регулировка схемы была, чем в том же ревальвере.
А лучше сделать отдельный редактор, который здесь необязательно выкладывать. Чтобы сам VST плагин читал файл, изготовленный в редакторе схем. Тогда последующая работа сведётся к схемотехнике...
Или вообще замечательный вариант: вы делаете плагин, и к нему выпускаете SDK. Тогда я или любой желающий сможет сделать редактор, а ваши алгоритмы эмуляции останутся в секрете.
Но что-то я размечтался :scratch_one-s_head:

А вообще, желаю чтобы вы продали ваши алгоритмы какой-нибудь IK Multimedia и сказочно разбогатели :)
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Димитар + Simple Guitar Combo (около месяца назад)
Here is a part from my last song from my next album with NickCrow Simple Guitar Combo amp.
http://nalbantov.com/Shangri_La_D_Nalbantov.mp3

moi написал(а):
а пока везет "жужжальщикам"
Wagner Mk2 - не только для "жужжальщиков" - на нем можно играть и очень нежные мягкие соло - жаль изобразить сейчас некому, Димитар занят сведением нового альбома, а все другие активные тестеры как раз в основном "жужжальщики".
 
Последнее редактирование модератором:

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
не хочу разогревать спор и кого-то обижать, но для "не жужальщиков" есть тот же амплитуб2 + всё что с ним связано, гитар риг и еще куча всего...
просто, как не раз уже писалось тут, то что по истене достойный и мясной перегруз мало кто выдает, да и ктому же такой живой что фиг отлечишь в принципе.
ник, за это тебе и хвола, что о нас "жужальщиках" именно ты своими работами заботишься.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Theos написал(а):
о нас "жужальщиках" именно ты своими работами заботишься
Просто сделать качественно хайгейновый усилитель в цифре гораздо сложнее в техническом плане, поэтому именно с хайгейна я и начал, чтобы разработка и обкатка алгоритмов происходила в самых жестких условиях.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
о нас "жужальщиках" именно ты своими работами заботишься
хмм ... а вот нам надобно иметь "мягкий" пергруз , без какого-либо жужжания, такой чтобы на низких уровнях была практически линейка, и только на уровнях близких к максимальному, ощущался "ламповый" подогрев.
 
  • Like
Реакции: YoH
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
постепенно, если ничего не помешает, планирую сделать эмуляцию всех усилителей, на которые есть спрос (при наличии соответствующих электрических схем). но из бесплатных будет только 5150 (поскольку уже обещал) и возможно один с "мягким" пергрузом - еще не решил какой.
я не жадный, просто разработка - довольно длительная и утомительная работа. многие из вас согласны выполнять длительную и утомительную работу, не только не получая за это зарплату, а наоборот еще и вкладывая в нее средства, заработанные на другой работе, которая тоже не сахар?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
NickCrow, думаю, было бы просто глупо на Вас за это кому бы то нибыло обижаться! Ведь от этого же все только выиграют...
А насколько доступными планируете делать платные версии?
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
этот вопрос пока не обдумывал.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
NickCrow, а не планируете ли в будующем встроить в Wagner Mk2 Sharp и в будущие усилители отключаемый эмулятор гитарного кабинета с возможностью открывать в нем и свои импульсы?
Мне кажется это было бы очень полезно и удобно!
И еще пара мыслей:
Было бы здорово, если был бы какой-нить легкий Стандалон интерфейс (платный разумеется), который бы открывал все Ваши творения и другие VST, с поддержкой сохранения пресетов и миди управления...
Сейчас например работают либо в хостах, либо может в Ревальвере кто тестит... Просто не всегда удобно такое...

PS. Сегодня наконец потестил Wagner Mk2 Sharp, очень и очень впечатлен!
Немного пока непонимаю как работает эквализация (слабо ощутимо как-то) но остальное просто:girl_dance:
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
gpb написал(а):
немного пока непонимаю как работает эквализация
вообще темброблок я попытался сделать довольно близко к стандартному маршалловскому - хотя для полной точности нужно сделать еще несколько десятков замеров. Но что касается "нежности" - диапазон регулировок полностью соответствует оригиналу.
 
Последнее редактирование модератором:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Нет ли каких интересных новостей о разработке "чудес"?:smile:
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Чудес не бывает.
Занимаюсь съемом характеристик 5150 Lead канала (схема 1992 года), это потребует еще некоторого времени, по срокам выхода плагина пока точно ничего сказать не могу.
Пока впечатления от схемы 5150 такие: схема в некоторых местах довольно странная и нелогичная, как будто сделаная наспех, есть некоторая избыточность в схемных решениях (в отличии от того же Богнера Sharp канала, в котором все логично и продумано до мелочей и нет ничего лишнего). Но посмотрим, что получится на выходе - главный критерий - звук.
 
  • Like
Реакции: aplomb, fistula и GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
А с Wagner Mk2 Sharp как дела?
Его обновления планируются?
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
А что нужно изменить в Wagner Mk2 Sharp?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
NickCrow, я точно непомню, но Вы писали о том что что-то изменили и выложили 2 примера (как было, как стало звучать), вот я и подумал что еще обновления будут...
А еще какой нибудь простейший интерфейс не планируется ли для него?
Просто немного дискомфортно, когда неподписано ничего (открывая в ревальвере например...)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)