Клуб владельцев ESI Juli@ (1 онлайн

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Ребята, с дуру удалил из автозагрузки панель управления. Как вернуть? Где лежит этот экзешник? И ещё вопрос - для XP последняя версия драйверов - 1.23?
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
КАРАУЛ! Ребята, при работе вдруг перестаёт играть правый канал! Звук идёт только из левого. АА! Как быть? Причём это не только в Ableton, а вообще вся музыка и звук в фильмах тоже вдруг!! Help, I need some body!
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Дружище, я не профи :). Вобщем так и происходит - делаю музыку в Ableton. Потом вдруг раз - правый канал отрубается. Может дело в драйвере? Установлен 1.23 версия.
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Ребята, а как можно подключить к джулии микрофон от вебкамеры? Так выходов нет под микрофон как я понял. Значит нужен переходник?
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
А есть переходник микрофон от веб-камеры - RCA вход или как-то так. А то такая ситуация: приходиться устанавливать AC97 драйверы и включать встроенную звуковую карту только ради общения через skype. Как быть?
Есть скайпёры здесь?
 
Последнее редактирование:

darni

Тигрище
22 Июл 2010
74
14
8
Санкт-Петербург
Ребята, с дуру удалил из автозагрузки панель управления. Как вернуть? Где лежит этот экзешник? И ещё вопрос - для XP последняя версия драйверов - 1.23?
да 1.23

Вообще по идее в архиве с драйверами есть файл JulaPan.exe
 
  • Like
Реакции: jorikello

darni

Тигрище
22 Июл 2010
74
14
8
Санкт-Петербург
А есть переходник микрофон от веб-камеры - RCA вход или как-то так. А то такая ситуация: приходиться устанавливать AC97 драйверы и включать встроенную звуковую карту только ради общения через skype. Как быть?
Есть скайпёры здесь?
Переходник есть.Только толку
У Julia нет предусилителя микрофона,поэтому вам и нужен предусилитель или микшер
 
Последнее редактирование:

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Ребята, как записывать звук с карточки. К примеру эфир радиостанции? Работаю в Ableton.
Звук, который воспроизводится на этом же компе??? т.е. то, что проигрывается сейчас???

как вариант, в настройках аблетона поставить использование ASIO и в настройках сделать привязку через асио... на несколько страниц выше это расписывалось...да и в документации к карточке тоже
это все расписано...
если не так понял вопрос - сорри....
 

АлексНН

New Member
20 Авг 2010
3
1
0
Дзержинск
Всем привет!
Вот и я стал обладателем Юльки.

.........................................................

P.S.

Дрова установились на Windows 7 х64 без проблем.
 
Последнее редактирование:

basti

Member
30 Авг 2010
49
0
6
Здравствуйте!
Установил, очень нравится звук (это после встроенной-то, наверное).

Такой вопрос, вернее, несколько:

1. В мануале написано

Частота дискретизации (Sample Rate)
Выбор частоты дискретизации для Juli@. Индикатор зеленого цвета показывает текущую частоту
дискретизации, установленную в аудиоприложении (в режиме Auto) или принудительно. Juli@
поддерживает частоты
44.1, 48, 88.2, 96, 176.4, 192 (кГц). Выбор ‘AUTO’ позволяет карте автоматически переключать
частоту в зависимости от воспроизводимого источника (красный индикатор AUTO должен гореть).
Отключение режима Auto
позволяет устанавливать частоту дискретизации принудительно (красный индикатор AUTO
погашен).


А у меня эта красная кнопка AUTO горит и никакими правдами-неправдами не отключается! Частота стоит 44100, другую поставить не могу

2. В фубаре где-то в настройках (уже не вспомню сейчас, где)
можно было выставить 192.000, но при этом возникал параллельно небольшой шумовой фон. Из-за чего это может быть?

3. После того как комп отправляю в спящий режим, при пробуждении карта не работает, молчит. Перезагрузка только помогает. Система Вин7х64

4. Подключаю гитару 2RCA в Джулию -------переходникRCA-Jack---гитара. Может быть какой-то вред для карты/гитары при таком подключении?

5. Почему то в Guitar Rig гитара нормально работает, а в Cubase 5 не записывает и не мониторится даже вживую :umnik2:
Что с этим сделать можно?


Подскажите, пожалуйста!
 

basti

Member
30 Авг 2010
49
0
6
странно.
А по другим вопросам подскажите, пожалуйста, если можете, хотя бы примерно
 

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
Всем привет!
Недавно решил приобрести хорошую звуковую карту. Остановился на ESI Juli@.
Но установив её, тут же начались проблемы.

"Проскакивают" щелчки и потрескивания при проигрывании музыки, но именно в этих случаях:
1. Если проигрывать музыку и прокручивать большой список файлов (папок) колесиком мышки. (Чем интенсивнее крутить колесо - тем больше щелчков)
2. Если интенсивно "бегать" по папкам.
3. При запуске каких либо приложений.
4. И даже при обычном простое умудряется проскочить 3-4 щелчка за весь трек.

Причем в различных режимах, как в 24 бит 192000 Гц, так и в 24 бит 48000 Гц + перепробовал переставлять latency (как от 48, так и до 2048). Также отключал галочками все записывающие устройства записи. Также экспериментировал с задержками в ASIO (через Traktor DJ). В DPC Latency Checker во время щелчков, скачков в красную и желтую зону нет.
Итог - все без толку.

Полазил по другим форумам и "решений" кроме как снести винду или приобрести другую карту, я не увидел.
Хотелось бы от вас "услышать" что то более вразумительное.

Итак конфигурация моего PC.

ОС: Windows 7
проц: Intel Core2Quad Q9550 2,83Ghz
мать: ASUS Striker II NSE
видео: ATi HD4870 1GB
память: DDR III Patriot 2GB
БП: 450 ВТ

В Заранее спасибо!
та же самая проблема. началось с переходом на вин7х64 (с хр)
1-2 щелчка в минуту. очень бесит. пытаюсь найти причину...
 

PASHA RU

Active Member
29 Сен 2005
192
195
43
54
Саратов
Посетить сайт
У Juli@ и Win XP проблема решалась изменением (увеличением) приоритета запросов на прерывание CMOS и Juli@ Controller.
При переходе на Win 7 x64 проблема исчезла.
 

ivzez

New Member
8 Сен 2010
23
0
0
Привет всем ,купил недавно Юльку ,звук нравится ,стоит Win 7 и драйвер 1.07,а вот подключил микрофон через преамп ART Studio V3 , включил в самый правый от опики вход и микрофон слышно только в левой колонке и запись когда делаю в ACID pro 7 то тоже идет запись в левой колонке ,как замутить что б везде себя слышно было в обоих ,даже без записи ,подскажите очень надо .Сам сигнал из Юли идёт через SPDIF в усилок .
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
включил в самый правый от опики вход
Самый правый от оптики вход - это и есть left input. Самый предпоследний от оптики вход - это Right Input - если сигнал подать на оба инпута - произойдёт чудо.
 

ivzez

New Member
8 Сен 2010
23
0
0
ДА я это понял уже , как подать сигнал что б на обе колонки шел и играл и в левой и в правой колонке голос ?А то в значке ESI 1/2 дёргается только слевой стороны полоска .Это учесть что у меня один от преампа идёт моно джек ,я же один в обе дырки не вставлю :)
 
Последнее редактирование:

ivzez

New Member
8 Сен 2010
23
0
0
Помогите не могу уже неделю с микро разобраться ,как замутить что б норм всё было ? микро подключаю и говарю в него слышу только с той стороны в которую воткнул джек ,мне нжно что б без всяких прог я запустил винду и слышал себя в микро в обеих колонках или наушниках,сколько посмотрел уже картинок у всех в трее ESI input 1/2 дрыгаются оба показателя L и R одновременно ,а у меня только один ,это пипец как напрягает ,просто не охото спецом ставить куб чтоб че то там мониторить ,может мне от преампа нужен стерео джек что б был ?
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
Помогите не могу уже неделю с микро разобраться ,как замутить что б норм всё было ? микро подключаю и говарю в него слышу только с той стороны в которую воткнул джек ,мне нжно что б без всяких прог я запустил винду и слышал себя в микро в обеих колонках или наушниках,сколько посмотрел уже картинок у всех в трее ESI input 1/2 дрыгаются оба показателя L и R одновременно ,а у меня только один ,это пипец как напрягает ,просто не охото спецом ставить куб чтоб че то там мониторить ,может мне от преампа нужен стерео джек что б был ?
а шо как насчет шнурик спайать чтоб на одном конце оди ждэк а на другом 2 которые просто соединены паралельна?
жуля сама не умеет панараму входам панарамить, нету там матрицы.
 

ivzez

New Member
8 Сен 2010
23
0
0
Ааа вот так ,ок а как тогда паять ,схемка может есть какая ? Как вы зделали что б не обламываясь подключать микрофон ,я видел переходник - провод только на одном конце два Моно Джека ,а на другом вход для стерео джека , у меня от преампа идёт провод в преампе круглый с тремя дырками ,не помню название , а с другой просто моно джек .
Подскажите как правильно замутить ?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
ivzez, ничего не надо паять. Разберись с настройкой трека в программе. Сделай его моно и на входе укажи тот вход, в который воткнут микрофон.
 

ivzez

New Member
8 Сен 2010
23
0
0
Ну вообще тебе мега респект )) Ты вообще красава ,я прям догодался попробовал в настройках в ACID поставил в настройках мика не Микрофон Juli@ Audio а там есть Juli@ Left и всё норм пишится моно дорога и слышно её в обеих ушах .
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)