Клуб владельцев ESI Juli@ (2 онлайн)

ivzez

New Member
8 Сен 2010
23
0
0
Пропалил ))) Ну чё я могу сказать ,звук хороший ,но конечно задержка это жесть ,потом в одном ухе слышать себя тоже жесть ,уже не знаю что лучше я как диджей на сведении записываюсь ,левый наушник снимаю чтоб не слышать задержку, а в правом играет мнусочек и я себя слышу в реальном времени ,ну и деху задержка из левого доносится до ушей ,ещё не понравилось что нет +20 db ,если включаю на преампе ART Studio V3 ,то перегрузка когда громче голос ,приходится без +20 да ещё и тише просто делать input ,а то и без +20 может красная загореться )) .Ну и тише сама дорожка записывается ,хоть на максе стоит в записи ,а больше input не накрутишь ,короче гимор ещё тот .Но звук мне нравится ,да и цена её приемлимая .
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
ivzez, сколько задержка? На какой хост пишешь? У Юлии при правильной отстройке должна быть некритичная задержка - около 2 мс.
 

ivzez

New Member
8 Сен 2010
23
0
0
Да приличная задержка ,когда вообще читаешь слышать себя пожже это не реал ,если быстро то вообще свиваешься от того что такая ерунда ,да и в одном ухе ещё слышно :laugh3:
А хост чё за тема ? Ну я так представляю себе примерно ,я пишусь в ASID pro 7 ,писал как то в кубе ,не понравилось чё то сводить там особо ,да и привычка .Я пробовал менять Latency на 64 ,не заметил разницы ,щас стоит 2048 ,не знаю зачем поставил :shok:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
ivzez, разница, когда 64 на 2048 меняешь, должна быть, и очень ощутимая - на 40-300 мс.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
128 семплов более, чем достаточно для нормальной работы. Я гитару прописываю совершенно комфортно. Что-то в настройках хоста не то, видимо. Хост - программа))) У тебя эйсид)
 

ivzez

New Member
8 Сен 2010
23
0
0
НА 48 щелчки правда ,значит либо 64 или 128 ставить так меньше задержки ?
 

PASHA RU

Active Member
29 Сен 2005
192
195
43
54
Саратов
Посетить сайт
Выполнить: RegEdit.
Раздел HKEY_LOCAL_MACHINE/System/ CurrentControlSet/Control/PriorityControl.
Создайть новый DWORD ключ IRQ#Priority (где ’#’ номер IRQ), и установить его в 1.
IRQ System CMOS равен 08, создаем ключ IRQ08Priority.
IRQ Juli@ Controller равен обычно 21, ключ IRQ21Priority.
Посматреть IRQ Juli@ Controller: дисптчер устройств - звуковые, видео и игровые устройства - Juli@ Controller - свойства - закладка Ресурсы - IRQ -
 

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
а у меня на 23-м джулия. чет не помогло. видать в семерке не катит этот твик. а может конфликт с юсб контроллером, который тоже на этом прерывании сидит. как бы так винду заставить раскидать прерывания по другому

upd!!!
блин! проблема с кликами решилась откатом на дрова 1.06 (под висту которые еще). не рекомендую ставить 1.07 на семерку х64! неадекватно работает анализатор спектра на этих дровах (белый шум отображает), а также бесконечные щелчки.
 
Последнее редактирование:

Vladimir15v

New Member
19 Сен 2010
1
0
0
купил эту блин карту
и ***** охота материться
гитара ни *** не коммутируется
т.е. на входе сигнал есть, а на
выход ни *** не отправляет...

музон *** играет, на входе
индикатор кажет, а **** толку.

***** и разбираться с этим ****** неохота.

с кем поменяться, на че нибудь попроще и
попонятней? ***** поубивал бы этих производителей
***** ей богу
 
Последнее редактирование модератором:

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Vladimir15v, если Вы продолжите общение в том же духе - бан обеспечен.
А по существу вашего топа - rtfm, то есть прочтите мануал к Вашему интерфейсу:soldier:
 

skorpi

New Member
20 Июл 2005
142
23
0
Vladimir15v, проще этой карты еще не сделали ищи изьяны в своих извилинах
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Колька,
skorpi,
Хоть мне и понятно Ваше отношение к таким постам, НО!!!
ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ НАКАЗУЕМ!!!!
Поэтому предупреждаю!!
Следующего, отписавшегося в подобном ключе будет ждёт пагон!!!!
 

andreyim

New Member
30 Мар 2008
1
0
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я являюсь обладателем "Юльки"

Есть 2 вопроса:

1. В Win 7, при открытии второй программы, которая использует асио, вместо того, чтобы выдать сообщение о том, что асио занят, винда вылетает с синим экраном.
На форуме проскакивало сообщение, что, возможно, нужно откатить драйвера до старой версии.
Есть ли цивилизованный способ решения проблемы?
(виндовс 7 чистый, лицензионный 32 бита, с железом раньше проблем не возникало, на виндовс хп таких проблем не было)

2. Есть микрофон, воткнутый через микшер во вход звуковой карты. Все работает как положено. Но!
Но можно ли этот микрофон вырулить в скайп без танцев с бубном?!
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Пропалил ))) Ну чё я могу сказать ,звук хороший ,но конечно задержка это жесть ,потом в одном ухе слышать себя тоже жесть ,уже не знаю что лучше я как диджей на сведении записываюсь ,левый наушник снимаю чтоб не слышать задержку, а в правом играет мнусочек и я себя слышу в реальном времени ,ну и деху задержка из левого доносится до ушей ,ещё не понравилось что нет +20 db ,если включаю на преампе ART Studio V3 ,то перегрузка когда громче голос ,приходится без +20 да ещё и тише просто делать input ,а то и без +20 может красная загореться )) .Ну и тише сама дорожка записывается ,хоть на максе стоит в записи ,а больше input не накрутишь ,короче гимор ещё тот .Но звук мне нравится ,да и цена её приемлимая .
+1 только пред у меня другой...
Давно еще начал подключать уши через моно шнур для записи и слышу все по центру... мониторинг куба не юзаю, не нрав + задержка даже на 48 семплах меня убивает (( отвратно звучит просто!
Читал тему, (если плохо читал, ругайте) так и не последовало четкого ответа как пустить вокал по центру при мониторинге через карту ? Никак ?
Просто собираюсь сделать моно шнур и поставить его после преампа, чтобы пускать в оба входа юли голос с мика... Там и музыка будет стерео и голос по центру + по идее получу +3 дб после преда еще допольнительно...
Кто что подскажет ? Можно ли так ?

Вокалисты себя не слышат, орут как ненормальные - все клипит, делаю пред тише - они орут еще больше и опять клип в итоге...
Делаю музыку дб на 15 тише и в итоге запись идет с норм уровнем и они себя слышат хорошо, но при этом громкость подаваемая на уши мала (((
не хватает преда на уши... Просто слушать мне хватает но при записи отсутствие запаса громкости начинает раздражать...
Для себя еще норм, мне не надо чтобы оглушало при записи... но уже и клиентам надоело просто...
 
Последнее редактирование:

ivzez

New Member
8 Сен 2010
23
0
0
+1 только пред у меня другой...
Давно еще начал подключать уши через моно шнур для записи и слышу все по центру... мониторинг куба не юзаю, не нрав + задержка даже на 48 семплах меня убивает (( отвратно звучит просто!
Читал тему, (если плохо читал, ругайте) так и не последовало четкого ответа как пустить вокал по центру при мониторинге через карту ? Никак ?
Просто собираюсь сделать моно шнур и поставить его после преампа, чтобы пускать в оба входа юли голос с мика... Там и музыка будет стерео и голос по центру + по идее получу +3 дб после преда еще допольнительно...
Кто что подскажет ? Можно ли так ?

Вокалисты себя не слышат, орут как ненормальные - все клипит, делаю пред тише - они орут еще больше и опять клип в итоге...
Делаю музыку дб на 15 тише и в итоге запись идет с норм уровнем и они себя слышат хорошо, но при этом громкость подаваемая на уши мала (((
не хватает преда на уши... Просто слушать мне хватает но при записи отсутствие запаса громкости начинает раздражать...
Для себя еще норм, мне не надо чтобы оглушало при записи... но уже и клиентам надоело просто...
Во во и я тоже писал ,что это дебилизм нереальный ,в репе вообще бред когда читаешь и слышишь себя пожже ,это збивает нереально ,да ещё и в одном ухе ,уровень с преампом громкости записи мал ,+12 на преампе дает перегрузку ,так что немного разочаровала звуковушка ,качество конечно нрм записи без шумов ,как у SBAUDIGY 2 ,но столько минусов что жесть ,а записываюсь теперь просто делаю минус тихо и выключаю прослушивать с устройства микрофона ,ну и слышу себя просто так как тихо играет минус в реальности .
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
ivzez, ну по моему с Аудиджи все равно не сравнить )
И одно ухо лечится, но тогда минус тоже моно будет что я пока и делаю (
Ждем-с... может кто напишет чего
 

mezantos

Active Member
26 Фев 2008
153
97
28
Я не мониторю сигнал с преампа через карту, пускаю моно-выход, спаянный на два канала с преампа (тоже Art Tube Studio V3 — там, кста два OUT — сбалансированный (на комп) и несбалансированный (на микшер)) и стерео-сигнал компа на простенький ди-джейский микшер, регулирую в ушах громкость голоса и фонограммы между собой. Фонограмма стерео, голос в центре, общую громкость тоже регулировать можно.

з.ы. плюс задержка нулевая ))))
 
Последнее редактирование:

ivzez

New Member
8 Сен 2010
23
0
0
Аааа ну ништяк ,что два знаю ,но микшера нет ,слушаю через усилок по spdif ,как споять тогда от преампа что б на два моно джека шло ?Что б не спалить ничего ,провода то в цариках не проблемма взять .
 

Petru

New Member
4 Окт 2010
16
1
0
Привет всем владельцам Юли! Обращаюсь к вам за советом.
На данный момент у меня Juli@ подключена к мониторам по балансным выходам напрямую (TRS), при этом наушники, втыкаемые в звуковуху материнки, не затыкают звук на мониторы, потому что Juli@ работает через ASIO для автоопределения частоты дискредитации и глубины звука и микшер win7 не имеет над ними контроля.
Цель: на наушники тоже получать выход с Juli@, при этом чтобы сигнал шел или на наушники или на мониторы.
Подключение наушников к Juli@ вместе с мониторами можно выполнить двумя путями как я понял:
  • Через Y-переходник 2xMale RCA -> Female TRS к обратной стороне карточки, и вывести вход trs jack 3.5mm наружу.
  • Покупка простого микшера типа Behringer XENYX 502, и коммутация всей красоты через него. Что обойдется как минимум в 3к руб, учитывая еще и покупку 2 балансных trs кабелей для подключения к карте.
И собственно вопросы которые меня одолевают по моему незнанию:
Нужен ли будет усилитель для наушников в первом и втором случае? Если наушники 32 Ом (ATH es7)? А в случае с более высокоомными мониторными? Возможно ли будет сделать в первом случае автоматическое переключение с мониторов только на наушники, при их подключении, в драйвере Juli@ или как-нибудь еще, если с foobar я использую ASIO? Будет ли возможность регулировать громкость раздельно для наушников и мониторов?
Во втором случае я получаю конечно регуляторы громкости для наушников и мониторов (т.е. как я понимаю я смогу выкрутить мониторы в ноль оставив только наушники и без софта всякого? или там только мастер vol и vol для наушников, причем первый вырубает и наушники тоже?) и еще пачку особо не нужных мне выходов и микрофонных там XLR входов. Хотя даже просто иметь регулятор громкости хардварный для мониторов на столе было бы приятно.
 

Aseth

New Member
4 Окт 2010
1
0
1
Не читал всю ветку, но в районе шестидесятых страниц не могли избавиться от щелчков под седьмой виндой. У меня причина была в переключении частот процессора. Лечится установлением режима максимальной производительности в пункте управления электропитанием в панели управления.
 

xdbx

LQS
5 Май 2009
70
10
8
liquetsan.all.dj
  • Через Y-переходник 2xMale RCA -> Female TRS к обратной стороне карточки, и вывести вход trs jack 3.5mm наружу.
  • Покупка простого микшера типа Behringer XENYX 502, и коммутация всей красоты через него. Что обойдется как минимум в 3к руб, учитывая еще и покупку 2 балансных trs кабелей для подключения к карте.
1 - Ты уверен что обратная сторона работает? Насколько я помню у джульки либо ТRС либо RСА.
2 - Как уже подметили - разные бехры и тд втопку.

Вообще покупая джулию надо понимать что выход только один - и либо уши, либо мониторы.

Моё ИМХО - если необходимость в ушах острая, то вместо покупок вышеописанных приборов взять карту с выходом на уши (коннект 6 например).
 

Petru

New Member
4 Окт 2010
16
1
0
xdbx, ну вот вообще-то если почитать, можно найти что обе части работают. Дело только за выводом портов наружу. но будут ли раскачиваться наушники?
2 - это да.. я вот правда теперь думаю что то типа Sunet, который мне RockMeister советовал, купить, очень уж удобная штука и ждать осталось поидее не так долго до ее выхода.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Petru, а ты списывался с автором? Дело в том, что первая партия уже давно готова, но раскуплена. Один у меня :)
 

mezantos

Active Member
26 Фев 2008
153
97
28
Аааа ну ништяк ,что два знаю ,но микшера нет ,слушаю через усилок по spdif ,как споять тогда от преампа что б на два моно джека шло ?Что б не спалить ничего ,провода то в цариках не проблемма взять .
Вот схема. Потом раскинуть на два канала, думаю, не проблема.:wink2:
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
1 - Ты уверен что обратная сторона работает? Насколько я помню у джульки либо ТRС либо RСА.
2 - Как уже подметили - разные бехры и тд втопку.
Я уверен:pleasantry:
Фтопку однозначно, и звук и деньги туда же уйдут..
Делайте так:
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=824083&postcount=515
 
  • Like
Реакции: xdbx

Andrew_G

Active Member
26 Окт 2006
334
71
28
49
Воронеж
Посетить сайт
Petru, схему, предложенную 02_Goliaf я бы в таком виде использовать не стал. Во-первых, не стоит напрямую подключать наушники сопротивлением втрое меньше минимально допустимого по мануалу, и дело тут даже не в их раскачивании, а в возможных искажениях. Во-вторых, производитель не зря запрятал дублирующие разъемы вовнутрь - они тупо запараллелены и не предназначены для одновременного использования, т.е. всё равно придется каждый раз либо выдергивать уши либо выключать мониторы, периодически охреневая от внезапно заоравшей громкости, т.к. не забывать подкручивать её тоже придется каждый раз. :) По этой же причине невозможно это:
Возможно ли будет сделать в первом случае автоматическое переключение с мониторов только на наушники, при их подключении, в драйвере Juli@ или как-нибудь еще, если с foobar я использую ASIO?
Тебе нужно использовать либо штуковину типа предложенной RockMeister, либо дополнить вариант 02_Goliaf любым, хоть самым простейшим усилителем для наушников (в этом случае мониторы также продолжают получать сигнал непосредственно с выхода звуковухи без дополнительных искажений)
 

Petru

New Member
4 Окт 2010
16
1
0
02_Goliaf, раскачивает нормально? и как у вас организовано, когда наушники втыкаются, выход на мониторы выключается автоматически? есть такая настройка драйвера?
Andrew_G, да, вот мне тоже кажется что это не будет нормально работать. Наверное придется Sunet брать какой-нибудь, он и щелчки убирает при включении там сигнала, усилок опять же и еще удобная регулировка.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)