Клуб владельцев ESI Juli@ (2 онлайн)

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.584
936
113
34
Белгород
Просто карту продал (взял рме) а с диска снести забыл и отдал же весь комплект в коробке с дисками и шнурами) ) и не найду ни дров, никаких остатков от карты ))
Всетаки потом нашел папку с инсталлом заботливо мной скопированную с диска, чтобы при переуст. ОС и тд не вставлять диск ))
Там и нашел римув драйвер ))
"в папке с дровами" - ее то и не мог найти ))) Но все равно спасибо )
 
Последнее редактирование:

Petru

New Member
4 Окт 2010
16
1
0
Подскажите как поправить ситуацию с наводками.
На мониторах наводки не слышны на том уровне громкости, что обычно выставлен на них для комфортной работы.
Однако на наушниках, подключенных к RCA выходам на обратной стороне платы без усилителя слышен довольно высокочастотный писк, меняющий частоту даже при кратковременном изменении частоты CPU или частоты работы памяти GPU. Перестановка платы в другой PCI слот ничего не меняет, попытки экранирования изолированной алюминиевой фольгой существенно не помогают, хотя немного снижают громкость писка.
Наводки идут по питанию? Будут ли слышны наводки, если подключить наушники через усилитель?
 

mezantos

Active Member
26 Фев 2008
153
97
28
У меня был еле слышный писк, когда карту купил. Сначала огорчился, недавно поменял блок питания на более качественный, писк пропал.
Наводки идут по питанию? Будут ли слышны наводки, если подключить наушники через усилитель?
Если писк есть изначально, но будет и через усилитель...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Petru

Petru

New Member
4 Окт 2010
16
1
0
mezantos, ну вообще логично, да что если наводки есть, то в усилителе они усилятся. Нужно бы попробовать подключить наушники к джек-выходам, может просто наводки именно на заднюю часть карточки, странно что на мониторах их нет почти.
БП вроде у меня довольно качественный Thermaltake ToughPower 600W. Но карточка стоит между ним и довольно массивной GPU, попробую проверить как-нибудь от чего этот писк идет. Вообще говоря мне даже его просто слышно, этот звук, может это кулер в бп..
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
у меня раньше была видюшка sapphire 4850
juli@ не особо шумела
когда поменял на msi hawk сразу стал слышать, что происходит на экране
так что очень большая вероятность наводок от видюхи
 
  • Like
Реакции: Petru

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Был шум на выходе аудиодевайсов (три штуки в компике было собрано). Характер шума во всех трёх был однотипным. Сменил блок питания. Занулил корпус компа с другим оборудованием. Стало терпимо. Но постепенно и в таком варианте шуметь стало так, что работать было обломно. Вытащил материнку и сделал ревизию электролитам. Нашелся один убитый в цепях преобразователя напряжения (навскидку). После этого - всё ок. (А было - тронешь мыша и слышишь отклик в мониторах)
 
  • Like
Реакции: Petru

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
Кто-нибудь пользует 1010e, как она по звуку, задержкам ? стоит ли брать?
 

Артём А.

New Member
21 Ноя 2010
4
0
0
Здравствуйте, у меня проблема. Не могу найти эквалайзер этой карты. Не подскажите, где он?)) И вообще, есть ли он?
 

Артём А.

New Member
21 Ноя 2010
4
0
0
я хочу, чтобы колонки работали так, как я хочу, больше баса и меньше высоких, это возможно?
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Артём А., конечно возможно, но причём здесь профессиональный интерфейс ввода - вывода (пусть даже и бюджетный) с линейной АЧХ????
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.584
936
113
34
Белгород
Артём А., Джулия проф карта как и сказал Михаил пусть и довольно бюджетная, она расчитана на подключение мониторов - проф студийной акустики (но так же имеет "тюльпаны" для подключ бытовухи как я пологаю)
Карты проф уровня не имеют эквалайзера (может какие то и имеют) Они не расчитаны на эквализацию мониторинга...
Крутите на колонках если есть, крутите в винампе если вам для "послушать" карта...
Если вы ее брали для качественной оцифровки аналоговых сигналов (с микрофона например) и для качественного воспроизведения звука (для чего она и создана собсно) то выкиньте свои КАЛони нафиг !

Начните с контроля, почитайте форум вначале... тут море инфы для новичка.
 
  • Like
Реакции: Артём А.

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Вот вопрос:
Установлена Windows 7 (x64), дрова под неё же, с офсайта ESI. Выставляю максимальную latency, работаю в хосте. После этого не воспроизводится ни один звуковой файл в винде. Ни wav ни mp3, хочу поменять latency - не пускает, пишет какой-то (вечером могу сказать точно) процесс уже запущен. Либо выгружаю его либо перезагружаю комп, ставлю предпоследнее значение (1000 с копейками) latency - всё работает. С максимальной задержной - опять нет звука. Только в хосте есть. Что за нах?
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Вот вопрос:
Установлена Windows 7 (x64), хочу поменять latency - не пускает,
где-то пробегало, в 7-ке latency поменять нельзя,не помню на 32 или 64 или на обоих.
п.с. сорри, это я про герцы спутал, там только 44 кГц вроде бы. Правда как тогда фильмы на 48 смотреть?
 
Последнее редактирование:

Uncle Jaras

New Member
22 Ноя 2010
2
0
0
Всем привет ,

Ползуюсь юлькой уже несколько лет ,очень доволен .Но

сложилось впечатление что раньше она работала

лучше,тоесть возможно было производить звук с наличием

больше плагов ,не достигая при этом Asio time overload и

щелчков .(Windows 7 64 bit ,Cubase 5 лицуха ,Amd dual core

4200+ 2.20 ghz ,4 gb ram) . Конечно же потребность плагов

возросла соответсвенно , но всё же хотелось бы

уточнить ,максимально ли настроенна моя система для работы

со звуком ,оринтируясь на Juli@ .

1) У меня в биосе возможно отрегулировать Pci Latency - 64,128

и т.д . Я слышал что это может повлиять так или иначе на

перформанс карты . Что посоветуйте выставить?

2) Есть ли у карты какой нибудь свой процессор ,или вся

обработка падает на память и процессор компа?

3)Может ктонибудь сможет поделится советами или всякими

настройками ,которые помогли ему лично с работой этой карты

или может быть есть ссылка на такую страницу (по нескольким
я уже прошёлся , не помогло)
 
Последнее редактирование:

darni

Тигрище
22 Июл 2010
75
14
8
Санкт-Петербург
Вот вопрос:
Установлена Windows 7 (x64), дрова под неё же, с офсайта ESI. Выставляю максимальную latency, работаю в хосте. После этого не воспроизводится ни один звуковой файл в винде. Ни wav ни mp3, хочу поменять latency - не пускает, пишет какой-то (вечером могу сказать точно) процесс уже запущен. Либо выгружаю его либо перезагружаю комп, ставлю предпоследнее значение (1000 с копейками) latency - всё работает. С максимальной задержной - опять нет звука. Только в хосте есть. Что за нах?
Да так же все.При 1024 играет mp3,а при 2048 уже не играет.
Хотя куда вам столько?Я при 256 сижу и нормально :)
Хотя может у вас проекты какие-то большие
 

ufk18

New Member
12 Дек 2010
16
0
0
Посоветуйте пульт для Юли, с которым не будет проблем в комутации
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.274
3.135
113
63
Новочеркасск
Дык эт в зависимости от задач, а какие могут быть проблемы. Бери чтоб ауксов, инсертов и т.д. поболее всяких, ну и от кол-ва денег. :))
 

Guzik

Banned
5 Окт 2010
171
39
0
Беларусь, Ошмяны
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята, может было уже, отошлите куда надо- можно ли на одном компе пользовать несколько карт джулий? Ну чтобы количество входов увеличить?
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Да так же все.При 1024 играет mp3,а при 2048 уже не играет.
Хотя куда вам столько?Я при 256 сижу и нормально :)
Хотя может у вас проекты какие-то большие
Так и есть. Придётся ждать новых дров. Проекты действительно очень грузные - я начинаю работать с минимальной задержкой, и увеличиваю по мере жирения проекта.
 

Warheart92

New Member
21 Дек 2010
3
0
0
Здравствуйте.

Недавно приобрёл эту белую коробочку с заветной Juli@.
Но при установке в компьютер возникли некторые геморные проблемы.

Втыкнул карту разьемами TRS наружу,а через RCA вывел выход на бытовые колонки. (шнур 2RCA-2RCA торчит из свободного слота в системнике)
Покачто, за неимением предусилителя, решил попробовать записать гитару через выход "Line/Phone" на комбике ->> левый канал Juli@.
Однако наткнулся на непонятную проблему: почемуто звук идет с большой задержкой (около пол секунды), хотя в кубэйсе указывается задержка 4мс. После перезагрузки компьютера, и в колонки пошел просто адский хруст... В панике были вытыкнуты все провода и проведено нервное изменение всех подряд настроек звука. после этих операций хруст прекратился однако снова браться за "Запись " без вашего совета не хватает смелости.

Я использую Win7 x64. Как настроить всё, чтобы звук пошел нормально и без задержек?
Вот скриншот, как сейчас произведены все настройки: [media]http://www.imagepost.ru/?v=392/4U3BzvXUFSbktVBW9k.jpg[/media]

Помогите пожалуйсто! Хочу уже начать записывать музыку
 

skorpi

New Member
20 Июл 2005
142
23
0
Warheart92
Какие дрова, какая латенция, частота семплирования и битность, отключен ли в биос вшитый звук,в каком слоте стоит карта от видео,IRQ возможно назначен с чем либо,мощность компа,Direct Wire-перемычка in- asio
 
Последнее редактирование:

Warheart92

New Member
21 Дек 2010
3
0
0
Стоят последние дрова для Win7 x64 - 1.07 (x64)
Latency на 256
Частоту семплирования в вин7 на этих дровах менять нельзя (она всегда определяется как Auto) и выставлена на 44100.
Где смотреть значение битности я не знаю.
В биосе звук встроенный не отключен (буду признателен если вы расскажете как это сделать)
Видеокарта в самом верхнем слоте. Звуковая в самом нижнем.
Нечего я не назначал в IRQ и не знаю как это делать.
Комп новый (core i5, 4гб, БП на 500 Wt).

"Direct Wire-перемычка in- asio" - нужно соеденить первый канал с ASIO in ??
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)