Клуб владельцев ESI Juli@ (1 онлайн

Dimarik2

New Member
6 Окт 2019
4
0
1
32
Доброго времени суток. Я пользуюсь Julia больше десяти лет... вчера подключал гитару и почёл треск... С тех пор не могу установить драйвера так чтобы не пропадал значок на панели задач... уже сутки пытаюсь запустить... Никак... Помогите пожалуйста!
Я ставил уже драйвера все возможные. Внутреннюю звуковуху отключить не получается, может её и нет... В любом случае, я уже в бешенстве - такого за 10 лет не было, чтобы не получалось установить Джули... Может что то я не так сделал? Или не сделал...
Буду благодарен
 

Вложения

Dimarik2

New Member
6 Окт 2019
4
0
1
32
Самый главный вопрос: почему не работает julapan.exe? В чем проблема? Миллион форумов обошёл... И всё что там советуют перепробовал - не помогает
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Причин может быть масса, начиная от проблем самой карты до элементарно вирусов, на чистую систему бы установить было бы более понятней в чём проблема!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Внутреннюю звуковуху отключить не получается
Если в Диспетчере устройств не получается (не понятно, почему: на скрине девайс ниже выделенного это и есть интегрированная звукарта; ткнуться правой мышью и в ниспадающем меню выбрать "Отключить"), надо отключать в БИОСе. А выделенный девайс - это звук, интегрированный в видео карту - отключить можно ровно так же и тут же а ДУ.
подключал гитару и почёл треск... С тех пор не могу установить драйвера так, чтобы не пропадал значок на панели задач.
Ну дык проблема, может, уже чисто аппаратная? То ли карта сама загнулась, то ли слот... Переместить в другой слот не пробовали?
А то ещё часто помогает: вынуть девайс, почистить контакты и вставить снова...
 
  • Like
Реакции: alexei56

Dimarik2

New Member
6 Окт 2019
4
0
1
32
Если в Диспетчере устройств не получается (не понятно, почему: на скрине девайс ниже выделенного это и есть интегрированная звукарта; ткнуться правой мышью и в ниспадающем меню выбрать "Отключить"), надо отключать в БИОСе. А выделенный девайс - это звук, интегрированный в видео карту - отключить можно ровно так же и тут же а ДУ.

Ну дык проблема, может, уже чисто аппаратная? То ли карта сама загнулась, то ли слот... Переместить в другой слот не пробовали?
А то ещё часто помогает: вынуть девайс, почистить контакты и вставить снова...
Спасибо за ответ. Однако карта в порядке. Переставлял отключил всё кроме джулии. Опять пропадает значок. Не могу открыть микшер джулии
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Если карта в порядке и в биосе отключен внутренний звук то на чистой должна заработать, часто при очистке системы по ошибке удаляются каталоги и перестаёт видится значок.
Не советую использовать никому всякие там ccleaner!
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Взял таки джулию для второго компа. Благо PCI порт имеется (GA-Z87-D3HP). macOS - работает, вин10 - работает.
Принимайте в ряды :)
 
  • Like
Реакции: pipKa

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Народ. Как избавиться от неприятных щелчков при вкл/выкл компа? До этого такого не было, даже с Audigy 2ZS. С этой картой они почему то появились.
На высоких громкостях с ними можно и дуба дать :) Или даже мониторы спалить.
 
Народ. Как избавиться от неприятных щелчков при вкл/выкл компа? До этого такого не было, даже с Audigy 2ZS. С этой картой они почему то появились.
На высоких громкостях с ними можно и дуба дать :) Или даже мониторы спалить.
К сожалению, для Юльки это константа, с которой приходится смириться) Так уж сделали....
Поэтому либо следовать совету господина PipKa, либо слушать щелчки и писк, и надеяться, что АС не сгорит (у меня за более, чем 10 лет - не сгорела).
 
  • Like
Реакции: AslashA

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Никогда с Юлькой такой проблемы не было за много лет, все работало идеально. Но с Win 10 работает не стабильно, нет нормальных драйверов к этой чертовой десятке.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Никогда с Юлькой такой проблемы не было за много лет, все работало идеально. Но с Win 10 работает не стабильно, нет нормальных драйверов к этой чертовой десятке.
Поэтому сижу на Wind 7 и горя не знаю!
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Да уговорил меня один "гадский папа" после ХР, "Зачем тебе 7ка, скоро она будет неактуальна, да и вообще это старье, я долго сопротивлялся, но всё таки уговорил. И вот теперь глюки всякие ловлю с этой 10-ой, как чувствовал, что это не моя винда.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@Мишель, @akaabd,
А какого рода нестабильность наблюдается в вин10? У меня юлька прекрасно работает там (вин10 1909). Дрова ставил с офсайта.
P.S. В macOS Mojave/Catalina тоже никаких проблем.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Мишель, @akaabd,
А какого рода нестабильность наблюдается в вин10? У меня юлька прекрасно работает там (вин10 1909). Дрова ставил с офсайта.
P.S. В macOS Mojave/Catalina тоже никаких проблем.
Я на семёре у меня проблем нет с Джулией на домашнем компе, но я только выход цифровой беру с него и через ЦАП слушаю!
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
@Мишель, @akaabd,
А какого рода нестабильность наблюдается в вин10? У меня юлька прекрасно работает там (вин10 1909). Дрова ставил с офсайта.
P.S. В macOS Mojave/Catalina тоже никаких проблем.
Я поставил Win 10 Pro 64 1903 Лицензионная. До 10 ки Джулия у меня работала стабильно, идеально много лет, вообще ни каких проблем. Да я уже писал где-то, постоянно слетают дрова. Если открыт редактор и Вы хотите запустить одновременно например Winamp или другой проигрыватель, всё - звук или поплыл (замедляется) или скорость возрастает. Приходиться перегружать. А если у Вас проект почти готов, и тут такая беда, катастрофа.
Драйвер у меня Juli@_v.1.21, написано для 10х64, другого найти не могу. Из-за этого купил другую звуковуху Roland, но что-то не то, не нравиться при записи, буду продавать.
И еще при выключении компа, если заранее не выключил мониторы, начинается какая-то стрельба, ультразвук в колонках, правда несколько секунд, но крайне не приятно.
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
Драйвер у меня Juli@_v.1.21, написано для 10х64, другого найти не могу. Из-за этого купил другую звуковуху
Да, разработчик забил на карту. Этой последней версии драйвера (1.21) исполнилось 4 года. В 10-ке работая с Cubase 10 последний часто не выгружался, а после прибивания процесса драйвер ASIO слетал до перезагрузки. По этим причинам тоже заменил джулию на RME 9632. У этой конторы с апдейтом драйверов (при том, что 9632 тех же годов разработки) и стабильностью работы карты порядок.
 
  • Like
Реакции: Мишель
@Мишель, В 10-ке, как и в 8-ке - управление звуком отдано на откуп системе, и дрова Юльки мало что решают, ибо они хоть и стабильны, но кривы.
Опять же пара вариантов - либо работать только в daw, либо тыркать клок туда сюда, либо (третий вариант) делать проект в сэмпрейте приложения, которым пользуетесь для параллельного прослушивания - просмотра чего-то.
А вообще нерешаемая проблема - это периодический неподгруз дров при загрузке системы, хотя при появлении ссд проблема появляется гораздо реже, и решается быстрее.
 
  • Like
Реакции: Мишель

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Да, разработчик забил на карту. Этой последней версии драйвера (1.21) исполнилось 4 года.
Это не показатель. Если драйвер не имеет проблем с обновлением ОС, то он и не будет обновляться.
Применимо к данной карте. Она на шине PCI и ясно, что на нее никто уже ставку не делает. Но эта карта есть и в PCI-E реализации, так что заявлять что производитель забил на эту карту преждевременно! Повторюсь, у меня на вин 10 с этой картой нет проблем.
А всякие "отвалы" или "недогрузы драйвера" скоре всего обусловлены "неправильным" подбором материнской платы т.е. карта работает через мост PCI>PCI-E. Хотите нативные PCI, покупайте материнки с "правильным" чипсетом. Например не Z или H, а В серию. На форуме это обсуждалось. В-серия не единственная рекомендованная.
 
  • Like
Реакции: alexei56

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Вы хотите сказать, чтобы заработала эта убогая 10 ка, нужно заменить всю начинку компа.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Вы хотите сказать, чтобы заработала эта убогая 10 ка, нужно заменить всю начинку компа.
Я хочу сказать, чтобы нормально работали PCI карты в любой ОС (в частности Juli@), изначально берите материнки без моста PCI>PCI-E т.е. с более подходящим чипсетом. Например B-серия интел. На счет АМД ничего сказать не могу, но и там наверное свои фишки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)