Клуб владельцев ESI Juli@ (1 онлайн

Ну, у меня и на 2011 карта хорошо работает. Но мне не хватает оперативной памяти. Хочу на am4 перейти, (ни разу в нашей семье амд не стоял :) ) либо 2011v3. Сейчас, если будет возможность, закажу у китайцев адаптер на асмедия, потом отпишусь.
Отпишись обязательно, интересно!)
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
AslashA

После всех мучений со звуком, понял, что моя материнка не хочет работать с 10 кой. У меня такой вопрос, не знаю какую "мать" выбрать из этого множества ну до 10тыщ, больше не хочу платить.. Посоветовал товарищ As Rock steel legend B 450. Но он далек от музыки, вот я и прошу помощи. а и проц Ryzen 7 2700. Если не трудно посоветуйте, пожалуйста, что взять
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
AslashA

После всех мучений со звуком, понял, что моя материнка не хочет работать с 10 кой. У меня такой вопрос, не знаю какую "мать" выбрать из этого множества ну до 10тыщ, больше не хочу платить.. Посоветовал товарищ As Rock steel legend B 450. Но он далек от музыки, вот я и прошу помощи. а и проц Ryzen 7 2700. Если не трудно посоветуйте, пожалуйста, что взять
По моему на всех современных материнках PCI работает через костыль-мост. Так что как повезет. Лучше ищите решение на PCI-E. На авито я видел пару предложений Juli@ PCI-e.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
После 11 лет использования ESI Waveterminal 2496 я купил бывшую в употреблении Juli@, которую установил под управлением Win 7. И обнаружил, что при записи с конденсаторного микрофона входящий сигнал очень слаб (что фиксируется даже визуально - изображение звуковой волны на аудио дорожке почти незаметно, если не использовать зумирование). Ранее, при записи через Waveterminal, я сразу же видел изображение волн на входной дорожке, и почти никогда не использовал нормализацию полученного звука, так как записываемый сигнал был достаточно громок.

Не менее любопытно то, что теперь, после установки Джули, звук, записываемый через Вейвтерминал (на компе две ОС - ХР и 7, использую обе звуковые карты), также стал слабым, и его также приходится нормализовывать.

Микрофон я использую с предусилителем российского производства (Digilab SPM 100), к работе которого у меня никогда не было нареканий.

Каким способом возможно повысить уровень сигнала с микрофона, используя функции Джулии? Аппаратно я сделал уже всё, что мне доступно (почти на максимум поставил регуляторы уровня входного и выходного сигнала предусилителя).
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
В обеих картах невозможно усилить вх.сигнал, он сразу на максимуме. Когда у меня они были в работе - таких проблем не было.
Имхо, надо искать в цепочке: мик-провод-преамп-провод, если есть чем заменить,
а в карту просто подать лин.сигнал, чтобы убедиться, что с ней все ок.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
В обеих картах невозможно усилить вх.сигнал, он сразу на максимуме.
Входной сигнал на Waveterminal 2496 был очень хороший, даже нормализации не требовалось. И усиливать его можно - через предусилитель, равно как в интерфейсе самой карты (обеих, кстати) есть регулятор входного сигнала. Загадка для меня - почему, после установки Джулии, на Вейвтерминале входной сигнал резко ослаб...
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
Входной сигнал на Waveterminal 2496 был очень хороший, даже нормализации не требовалось. И усиливать его можно - через предусилитель, равно как в интерфейсе самой карты (обеих, кстати) есть регулятор входного сигнала. Загадка для меня - почему, после установки Джулии, на Вейвтерминале входной сигнал резко ослаб...
может PAD случайно нажался в Digilabe?)
 
Последнее редактирование:

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
может PAD случайно нажался в Digilabe?)
А PAD ослабляет входной сигнал? Но, вроде бы, эта кнопка не нажата... Я только кнопки фантомного питания жму и обрезки низов.
DAW через какие драйвера? МММ.... Не понял вопроса )) С Джулией - через АСИО. Система другая, чем с Вейвтерминалом ( тот только под ХР работает) - Вин 7.

У меня гипотеза, что микрофонная мембрана испытала какие-то энтропийные воздействия. Последний раз писал в него в апреле (через Waveterminal) - всё было идеально. После этого мик лежал к кейсе, падениям не подвергался.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Коллеги, возможно ли, что сила входящего сигнала в Джулии зависит от коммутации сигналов в Direct Wire? Я так и не смог понять, зачем нужна эта панель...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
А кто в курсе будет ли работать этот Waveterminal 96 в винде 7 64, лежит без дела столько лет, там и цифровые входа выхода есть, если память не изменяет! Вспомнил как тут речь зашла древний мир :D первая моя карта. Может удалось бы цифровые вх-вых задействовать!
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
@akaabd, имхо, они (ESI)неплохо драйвера пишут,
у меня даже на 8, 8.1, 10 две карточки(выше обозначенные ...192 и Juli@) - все ок
-------
@Alekei Berg, Direct Wire для внутр. коммутации, можно соединять входа-выхода, асио-вдм и пр., иногда удобная штука )
 
  • Like
Реакции: akaabd
Коллеги, возможно ли, что сила входящего сигнала в Джулии зависит от коммутации сигналов в Direct Wire? Я так и не смог понять, зачем нужна эта панель...
Нет, дело не в нём, но для чистоты эксперимента лучше убрать всю коммутацию в нём. Либо мик, либо преамп, либо (крайне мало вероятно) полетели входы на двух звуковых)
Как Вам и советовали, включите линейный сигнал и проверьте сначала его, а потом можно и с микрофонами и преампом позаниматься.
Ну, и всё это при условии, что Вы используете родные ASIO драйвера карт.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
А кто в курсе будет ли работать этот Waveterminal 96 в винде 7 64, лежит без дела столько лет, там и цифровые входа выхода есть, если память не изменяет! Вспомнил как тут речь зашла древний мир :D первая моя карта. Может удалось бы цифровые вх-вых задействовать!
Waveterminal 2496 не имеет драйвера для Вин 7 - только ХР. А вот 192 уже под 7 работала.
 
  • Like
Реакции: akaabd

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Нет, дело не в нём, но для чистоты эксперимента лучше убрать всю коммутацию в нём. Либо мик, либо преамп, либо (крайне мало вероятно) полетели входы на двух звуковых)
Как Вам и советовали, включите линейный сигнал и проверьте сначала его, а потом можно и с микрофонами и преампом позаниматься.
Ну, и всё это при условии, что Вы используете родные ASIO драйвера карт.
Коммутации в Директ Вайр у меня нет - он чист.
Я не знаю, что значит "подать линейный сигнал". Чем его подать? В аналоговый вход?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
@akaabd, извини, дорогой, но видимо для твой карты драйверов нет, по крайней мере на оф сайте я не увидел, видимо , она еще старше моей ;-)...сори
 
  • Like
Реакции: akaabd

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
После 11 лет использования ESI Waveterminal 2496 я купил бывшую в употреблении Juli@, которую установил под управлением Win 7. И обнаружил, что при записи с конденсаторного микрофона входящий сигнал очень слаб (что фиксируется даже визуально - изображение звуковой волны на аудио дорожке почти незаметно, если не использовать зумирование). Ранее, при записи через Waveterminal, я сразу же видел изображение волн на входной дорожке, и почти никогда не использовал нормализацию полученного звука, так как записываемый сигнал был достаточно громок.

Не менее любопытно то, что теперь, после установки Джули, звук, записываемый через Вейвтерминал (на компе две ОС - ХР и 7, использую обе звуковые карты), также стал слабым, и его также приходится нормализовывать.

Микрофон я использую с предусилителем российского производства (Digilab SPM 100), к работе которого у меня никогда не было нареканий.

Каким способом возможно повысить уровень сигнала с микрофона, используя функции Джулии? Аппаратно я сделал уже всё, что мне доступно (почти на максимум поставил регуляторы уровня входного и выходного сигнала предусилителя).
Джулия ведь женщина, а они знаете какие бывают коварные, а тут ещё и бывшая в употреблении...:Dle82:

Ну а если без шуток, то можно например посмотреть настройки звука самого Windows, бывает там тоже есть влияющие регулировки, как ни странно.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Мне кажется что то с самой картой...тем более если человек работал со схожей пусть и довольно таки старой и всё было нормально- знания о комутации значит есть в любом случае- думаю что продали подпорченную карту в надежде что прокатит, тем более и карта дешёвенькая!
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Теперь значок Джулии из трея пропал. Как его там восстановить?
 
Коммутации в Директ Вайр у меня нет - он чист.
Я не знаю, что значит "подать линейный сигнал". Чем его подать? В аналоговый вход?
Да, если нет заведомо рабочего микшерного пульта, то с телевизора, телефона, музыкального центра. Прям в тюльпаны - карту можно не переворачивать, оба входа работают в любом положении.
Если не ошибаюсь, у тюльпанов хэдрума меньше, т.е. один и тот же сигнал в них будет условно громче, чем при использовании джеков.
 
Теперь значок Джулии из трея пропал. Как его там восстановить?
Либо дрова переустановить, либо найти его в system 32 и самому запустить. Но лучше переустановить дрова ))
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Теперь значок Джулии из трея пропал. Как его там восстановить?
Может вирус какой попал- проверить систему не мешало бы! А так на новой системе конечно лучше всего установить драйвера!
 
Может вирус какой попал- проверить систему не мешало бы! А так на новой системе конечно лучше всего установить драйвера!
Всё может быть. Просто у меня как то раз, после экспериментов с драйверами тоже панель из трея пропала. Я нашёл исполняемый файл панели в систем 32 и вытащил ярлык на рабочий стол. Какое время так и пользовался, потом задолбало, драйвера удалил и заново накатил, усё норм)
 

nfit

New Member
4 Окт 2020
11
0
1
63
Здравствуйте! Объясните пожалуйста
Задача: вывод звука из броузера (firefox) в asio. Вывод из Julia@ оптика (выходы 3,4)
пытаюсь сделать это через directwire путем соединения выхода WDM (3,4) -> ASIO (3,4). Если после этого выход WDM сделать "off" то звук отключается вовсе. Это работает и поканально если соединять только по одному каналу 3 или 4. А вот если сделать выход ASIO "off", то ничего не происходит. На звук не влияет. Если двигать Win овский движок громкости - громкость регулируется, как будто asio нет. Если в foobar выход через asio, то Win - овский движок не оказывает никакого действия, т.е. asio все же работает.
Вопрос: что делаю не так? OS - win 7
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)