Andi Vax - "Mixing secrets" video tutorial (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Goa_head

New Member
4 Янв 2008
12
3
0
Полно. Во всяком случае есть. Это не секретная разработка, этот фильтр (как и Чебышева и пр.) описан в любой книжке по DSP, поэтому можно использовать любую реализацию.
А есть конкретные VST-примеры?
 
  • Like
Реакции: Antikorper

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
  • Like
Реакции: Antikorper

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
странно, что только один человек в теме заговорил о "envelope процессорах", но
ему почему-то не ответили:biggrin:

я никогда раньше не слышал о них, это что то вроде экспандера вверх?..

вобщем не совсем понятно, а главное хотелось бы поговорить о возможный вариантах, за неимением предлогаемого Vax'ом, или все же есть вариант выпросить dll-ку у пользователей 4-го куба и использовать в других программах?


ЗЫ..по уже сложившейся традиции, т.к. это мой 1ый пост в этой теме - думаю нельзя в который раз не поблагодарить, Андрея за великолепный туториал, мэрси боку))
 
  • Like
Реакции: Antikorper

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
x.com: зарегистрируйся на myspace и занимайся спамом :) это бесплатный pr. классный фото отчет - классная реклама тебя, как исполнителя.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Залез на My Spase на твою страницу . Меня аж вдохновило!!! Только единственное я в инглише не очень шарю. Промт решит эту проблему или все таки подучить инглиш?
 

Danil

Чувак
24 Фев 2008
23
0
1
38
Surgut
vkontakte.ru
vax,
Огромнейшее спосибо, за проделанную работу. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Можно вопрос: Каким софтом делал захват видео? У тебя на столько мощный комп, что куб с загруженным проектом не глючил, не смотря на то что паралельно работала прога по захвату видео, да и ещё высококачественного видео и звука?
 

Argi

Member
16 Фев 2006
94
3
8
40
Москва
Огромное спасибо за видео... Всегда не очень любил теорию, я по жизни практик. Но практиковаться, не зная теории - это тыкать неизвестно чем неизвестно куда. Чиатя сухой текст не очень-то представляешь, как полученные данные можно вложить в действие рук. В фильме же очень толково всё рассказано, да и ещё подкреплено практическими примерами. Отлично, полезно и интересно!
 

greenjol

Member
27 Июл 2007
38
4
8
56
stanislav/UA
Посетить сайт
вопрос по фильму.часть о борьбе с пиками.
при использовании плагина L2 ultramaximizer(waves) обратил внимание на то, что не выключены параметры dither and shaping.это сделано специально?нужен ли на промежуточной стадии обработки трека дополнительный дизеринг? и шейпинг?
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Нет!!! Ни в коим случае, дитеринг ТОЛЬКО ОДИН РАЗ в самом конце проекта при понижении битности и частоты дескритезации!!!:treaten::treaten:
Дело в том, что добовляется дополнительный шум, скрывающий проблемы квантования. При сведении он не нужен.
Чаще всего дитеринг используется как последний этап мастеринга.
 
  • Like
Реакции: dimple и greenjol

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
greenjol: это я не досмотрел. Вовик дело говорит :) Дизеринг нужен только на мастере, если плагин стоит последним.
 
  • Like
Реакции: greenjol

ReLock

New Member
6 Ноя 2005
20
0
0
crew-it.pdj.ru
У консольного WinRAR (в случае rar-архива) есть такой ключик -kb (При извлечении сохранять на диске поврежденные файлы). Например:
rar.exe e -kb <имя rar-архива>
Я таким образом вытащил из архива с VST-эффектом кейген, который был с битой контрольной суммой. :yes:
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
vax написал(а):
Дизеринг нужен только на мастере, если плагин стоит последним.
Было бы просто здорово если немного о выборе типа dither

Спасибо вслед за всеми! Материал очень полезный.

Просмотрел от корки до корки... но остался вопрос: Как быть, если у меня многие vst-инструенты со своими внутренними ревербераторами хорусами и т.п., а так же ещё один ревер в шине обработки вокала

1) выключить все ревербераторы в VST-инструментах и направить посылы на ревер который на шине под вокал.

2) Всё оставить и как о особо развести по панораме, частотам?

Заранее спасибо!
 

Vasya12341

Active Member
22 Дек 2007
174
28
28
Смысл этого обучающего видео?
Как научить подростков поганить звук?:lol:
Всех уже достал этот убогий современный мастеринг.Когда записи плющат компрессором по самое не могу.
Вы безусловно хороший звукореж,но обучать подростков столь вредному делу я бы не стал.
Послушайте к примеру записи танцевалки на виниле.Там звук на голову выше того ,что выходит на CD.А всё из-за меньшей компрессии и меньших по уровню высоких.Технические ограничения винила не позволяют просто изгадить звук,как это делается на CD.
Может пора уже начать делать хороший звук,а не пытаться сделать как на коммерческих CD.
 
  • Like
Реакции: thxultra2
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Смысл этого обучающего видео?
Как научить подростков поганить звук?
Всех уже достал этот убогий современный мастеринг.Когда записи плющат компрессором по самое не могу.
Вы безусловно хороший звукореж,но обучать подростков столь вредному делу я бы не стал.
Послушайте к примеру записи танцевалки на виниле.Там звук на голову выше того ,что выходит на CD.А всё из-за меньшей компрессии и меньших по уровню высоких.Технические ограничения винила не позволяют просто изгадить звук,как это делается на CD.
Может пора уже начать делать хороший звук,а не пытаться сделать как на коммерческих CD.
По-моему, о компрессии в этом видео не так много сказано.
Может приведёшь пример хорошего некоммерческого звука, сделанный тобой?
Я не подросток, но это видео меня многому научило. Правда не с первого раза:smile:
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Прежде чем хамить, покажи какой ты крутой звукарь с миллллионными тиражами и парой Гремми в кладовке. :rtfm:

Я как и Skripkin далеко не подросток, с опытом работы, но видео Андрея мне открыло столько интересного и полезного, что я пересмотрел свои принципы и методы сведения!
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
По поводу родных эффектов синтов, лично я их отключаю (ну может если только делэйчик какой эксклюзивный там, но ревер ВСЕГДА) и обрабатываю как и все сухие аудиотреки. Правда я практически всегда перевожу проект в аудио, но это уже совсем другая история.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Vasya12341: если внимательно смотреть видео, то станет ясно, что как раз мастеринг я не рекомендую делать самому "на коленке" в домашних условиях.
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
Вовик написал(а):
По поводу родных эффектов синтов, лично я их отключаю (ну может если только делэйчик какой эксклюзивный там, но ревер ВСЕГДА) и обрабатываю как и все сухие аудиотреки.
Да, но иногда, например в Vanguard, отключение ревера фатально меняет звук... :(
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Возможно, но если использовать разные синты их очень сложно согласовать между собой. Поэтому я стараюсь все-таки отключать родные эффекты.
Пусть меняет, потом серьезным ревером поправить можно, будет даже лучше. ИМХО - BReverB, Altiverb звучат значительно лучше, чем родные в синтах.
 
  • Like
Реакции: I-Gor-Ok
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)