Ищу схемы кабелей RME HDSP 9632 (1 онлайн

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Собственно сабж.
Может кто знает или может помочь?
Надо схему - BO9632-CMKH Standard analog breakout cable, unbalanced, for HDSP 9632
или
BO9632-XLRMKH Optional professional analog breakout cable, balanced, for HDSP 9632
Купить их на Украине не представляется возможным. По крайней мере не нашел где :(
А то валяется у знакомого такой девайсик, но только плата голая. Я думал ее в хакинтош присобачить, тем более можно ее зобрать недорого и так она у него валяется...
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Ну и цены на эти переходники! Баланс 774 грн (BO9632XLRMKH), небаланс - 315 грн (BO9632CMKH). Слава Богу у меня они есть, ниче паять не надо. Но если бы надо было - самому лучше спаять, чем переходники по таким ценам покупать... Хотя разъемы neutrik, которые там стоят самим по себе недешевы нынче... Так что каому надо могу прозвонить тестером и схему выложить!
Сам же ищу схему BO968 (HDSP 9632/HDSPe AIO/RayDAT: Dig. breakout cable, AES/EBU & SPDIF)

или хотя бы BO9632 (HDSP 9632/HDSPe AIO: Digital breakout cable, SPDIF).

Если кому нетрудно, прозвоните тестером, там контактов совсем не много, буду благодарен!
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
В общем я сам взял и прозвонил этот кабель (аналоговый балансный) и нарисовал схему:

Потом спаял еще и цифровой балансный, но схему рисовать не стал, т.к. обнаружил, что вс распайка оказывается была написана в мануале!
 

Y-House

Active Member
22 Янв 2011
106
26
28
может быть у кого-нибудь сохранилась распайка именно spdif кабеля? мануал по карте почитал, но ничего не понял

products_cables_bo9632.jpg
 

fesoni

New Member
13 Янв 2011
8
2
3
Что тут понимать - красный тюльпан паяем центральная (сигнальная) жила к 2 контакту 9пин разьема, оплетка (масса) красного тюльпана паяем к 6 контакту 9пин колодки. Белый - центральная (сигнальная) жила к 3 конт а масса или оплетка - к 7му контакту....номера контактов 9пин колодки указаны на самой колодке...на пластике прямо у контактов мелкими цифрами....вроде все обьяснил доступно....и проверил мультиметром у себя на таком преходнике RME.
 
  • Like
Реакции: Y-House

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
Не совпадает MIDI распайка с таблицей в руководстве. Собрался паять MIDI кабель, - не стыкуются некоторые моменты.
Для кабеля MIDI :2 контакт на DIN5 In\out - это экран (GRD/Shell) и с контактами 5 и 4 он не соединяется.По приведенной DAZZER схеме 5 и 2 контакты соединены. В таблице же сайта RME c 9 pin (GRD/Shell) для MIDI, ничего не связано\не указано. Далее - по схеме 4pin (в разъеме для карты) соединен на 4 контакт MIDI OUT, в заводской таблице должен быть соединен с MIDI Out (5). И соответственно : 10pin (разъема для карты) с MIDI In (5).

Аналог шлейфа RME BO9632XLRMKH я собрал по схеме DAZZER. Теперь вижу нестыковки и решил спаять MIDI кабеля по приведенной схеме:
Вопросы по MIDI-коммутации.
210844



Помогите разобраться.


В общем я сам взял и прозвонил этот кабель (аналоговый балансный) и нарисовал схему:

Потом спаял еще и цифровой балансный, но схему рисовать не стал, т.к. обнаружил, что вс распайка оказывается была написана в мануале!
страница 80 Manual for HDSPe AIO Pro version 1.0, 10/2020
210840
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
По факту, на схеме шунтируются,при подключении MIDI кабеля, 5pin с 15pin. Через экран на 2х контактах, вилки(папа)DIN5 . Вряд ли так задумано и заводская таблица распайки это подтверждает. Помимо этого получается перепутаны местами 4 и 5 контакты на MIDI разъемах. Желающих помоч разобраться вероятно не будет, - шлейф RME BO9632XLRMKH не часто руками делается посему и не сталкиваются люди. Или покупают\ в комплекте идет. В моём случае производитель пожадничал. Автор схемы DAZZER, возможно MIDI интерфейс подключает по USB. Или это не критично.))) Но второй контакт от пятого на DIN5 разьемах я отпаял. И поменял 4 и 5 местами. Буду рад объяснению если ошибаюсь.
И всем здоровья!
 

RGV

New Member
23 Дек 2007
3
0
1
Не могли бы поделится схемой распайки RME BO9632XLRMKH этого кабеля, хочу балансный сделать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)