Reaper 2.XX (1 онлайн

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
Когда уже 3 появится?!
Сейчас стадия - альфа. Это означает что разработчики почти определились и уже демонтируют (среди "своих") что они успели "прикрутить". Но работа по улучшению продолжается.

Стадия - бета. Список функций замораживается, идёт в основном исправление ошибок.

Стадия пре-релиз (часто эту стадию пропускают). Почти тоже самое что бета, только доступна в открытую

А уже потом релиз.
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Сейчас стадия "2.99 пререлиз 7", косяков еще много, но нововведений еще больше. Думаю, тройка выйдет не ранее середины января 2009. Пысы: народ, мануал перевожу, не забыл. Просто щас приболел, чуть тормознул работу. 6я глава, надеюсь, будет на этой неделе. Peace
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
делюсь впечатлениями - работаем щас с чуваком одним совместно в рипере 2.99. из глюков которые потихоньку уже начинают бесить - рипер иногда вылетает при частом тырканьи в мидиредакторе зума. также возникали странные проблемы с отрисовкой сетки в мидиредакторе. один раз рипер переглючило и он сетку в миди редакторе рисовал странно и ноты рисовались со смещением относительно сетки...
а другой косяк, который как бы не сильно к риперу относится но все же - виснут ноты на вирусе ти. он чесно говоря сильно достаёт...
 
  • Like
Реакции: portoponte

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
чесно говоря сильно достаёт...
Это простительно. Это-же альфа-версия. Обычно такие версии прячут от народа, что-бы о программе не создалось неправильного мнения.
А то кто-то скачает 2.99, скажет: "фу какая глючная прога, никому не советую Рипер, Кубейсу респект!".

Программ без глюков не бывает, особенно в стадии разработки.
Не просто так на главной странице нет информации о 2.99, для "народа" последняя версия 2.54.
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Во-первых, перевел 6-ю главу, забираем в посте 629.
Во-вторых, вопрос:)

Че-то я завис, но не могу разобраться... Допустим мне надо сделать трек с vsti Trilogy MONO, как мне сделать так, чтобы сигнал с трека шел в моно, без перевода трека в wav и затем конвертации стерео>моно?

Так же, хочу понять, как сделать трек, который является сендом для других (например трек с ревером) моно? Чтобы к другим трекам подмешивался моно-ревер? Как не пробовал у меня тока стерео получается.

И еще вопрос, как сделать так, чтобы панорама сенда была строго влево, или строго вправо? А то , например, делаю посыл на трек с пианино, панорама посыла 100:% вправо - а ревер все равно лезет и в левый канал.
 
  • Like
Реакции: Инна

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Че-то я завис, но не могу разобраться... Допустим мне надо сделать трек с vsti Trilogy MONO, как мне сделать так, чтобы сигнал с трека шел в моно, без перевода трека в wav и затем конвертации стерео>моно?
Насчет этого умного ничего не скажу, разве что есть докучи плагинов M/S которые позвляют делать моно.

Так же, хочу понять, как сделать трек, который является сендом для других (например трек с ревером) моно? Чтобы к другим трекам подмешивался моно-ревер? Как не пробовал у меня тока стерео получается.

И еще вопрос, как сделать так, чтобы панорама сенда была строго влево, или строго вправо? А то , например, делаю посыл на трек с пианино, панорама посыла 100:% вправо - а ревер все равно лезет и в левый канал.
А вот тут в i/o есть кнопки, позволяющие делать как сенд, так и ресив моно - с кружочками такая.
 
  • Like
Реакции: portoponte

deemah

Active Member
12 Дек 2007
305
71
28
UK raine
Допустим мне надо сделать трек с vsti Trilogy MONO, как мне сделать так, чтобы сигнал с трека шел в моно, без перевода трека в wav и затем конвертации стерео>моно?
Вставить плагинчик, например FLUX StereoTool или Вавесовский Imager, и в нём сделать моно. Если ты об этом.
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.366
4.489
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Обьясните, что это значит? Он платный, или я торможу?

REAPER Purchase

REAPER is available for download without technological limitations for evaluation purposes. Once you have evaluated REAPER, you should purchase a license.

The normal price for REAPER is $225.00 USD, however for users who wish to use REAPER only for non-commercial use we offer reduced price licensing for $50.00 USD. Upgrades from non-commercial licenses to full (commercial) licenses are available.

For more information on the terms of licensing, see the Licensing Terms below.
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Реально получается ещё дорже, т.к. необходимо оплатить перевод денег :girl_sad:

А для моно(в том числе) удобно использовать JS плагины. В утилитах канальный миксер2 позволяет это реализовать
 
  • Like
Реакции: portoponte

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Кстати, 2.99 альфа 8 вышла.

v2.99.alpha.preview.8
+ MIDI editor: handle looped content and item boundaries better
+ MIDI editor: shrink/grow parent items by dragging the ends of the content
+ MIDI editor: existing action "size view to fit content" fits the entire parent item
+ MIDI editor: new action "size view to fit one loop iteration"
+ MIDI editor: don't draw note labels on top of each other
+ Please try preferences-appearance-media-draw labels above items
+ Drag in floating item label area to select item+time (experimental)
+ New item buttons for muted or grouped items (see what's grouped with your selection)
+ Glue now does not stop playback or close audio
+ undo history gets session loaded markers (unless loading an undo history with a forward redo-buffer)
+ Scrub now works better with compressed media and multiprojects, supports track phase
+ Massive memory use reduction when using large numbers of MIDI files
+ Track/FX MIDI buffers are now pooled to use less RAM
+ MIDI buffers are now pre-allocated for better performance
+ Fixed bugs removing automated parameters from ReaPitch/ReaDelay/etc
+ Better item start/end sample rounding for items with no fades
+ Open project dialog has "open in new project tab" checkbox
+ Fixed take envelopes broken in an earlier 2.99.alpha
+ Global switch to bypass all automation
+ Added choices to arm, hide, move, bypass envelopes in ACP and context menus
+ OGG decoder: fixed subsample seeking accuracy


+ Actions to show/hide all active envelopes

+ Menu item and action to interactively reduce number of envelope points
+ Highlight and filter envelope names in the track envelopes dialog
+ Fixed metronome count-in stutter on first downbeat
+ MIDI editor: filter displayed event types and parameters
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
812
573
93
Коллеги,подскажите как в scin(e) сделать что бы фэйдера панорамы были над фэйдерами трэков, а названия трэков были в низу на месте панорамы.:gamer1:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Коллеги,подскажите как в scin(e) сделать что бы фэйдера панорамы были над фэйдерами трэков, а названия трэков были в низу на месте панорамы.:gamer1:
там на мастер фейдере значек такой большой звездочки - кликаешь и смотришь на неотмеченные опции :)
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.943
2.988
113
54
Ruthenia Nigra
LaRa v1.1 - MIDI drum layerer/randomizer

Очередная версия моего миди-плагина
http://forum.cockos.com/showthread.php?t=24586

Сейчас плотно занимаюсь переводом библиотеки Scarbee Drums в формат, пригодный для использования с LaRa.
Пока собрал только бочку, рабочий и частично хэт. Когда добью хэт до конца, выложу результат на суд общественности :)
 
  • Like
Реакции: Fragilechild и future-bit

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
618
164
43
Поставил Reaper v2.99.alpha.preview.8

Перечитал папку с VST плагинами, в которой были XTC плагины Creamware. =))
Работают!

P/S

Может проглядел, подскажите, как можно несколько миди треков склеить в один?
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.943
2.988
113
54
Ruthenia Nigra
Когда добью хэт до конца, выложу результат на суд общественности :)
Под результатом я, естественно, имел в виду библиотеку. Но тут еще нужно чуть подождать. А пока хочу показать маленькую демку. Тут ничего не обработано, просто смешаны сигналы подзвучек и оверхедов.
В миди использовано 6 клавиш: бочка, рабочий и 4 хэтовых, объем используемых звуков - 44 мега.
 

Вложения

demyan-gluck

New Member
16 Дек 2008
4
0
0
Многоканальный инструмент в Reaper

Коллеги, может я тупой совсем, но не получается!!!
Как сделать так, чтобы многоканальный инструмент, например Stylis RMX, играл в Reaper несколькими каналами, и на каждом - отдельным грувом по отдельной миди-севенции???
К примеру, у меня в канале 1 в стилусе (out A) выбран один грув, а по миди прописана одна секвенция, а в канале 2 (out B) - другой грув и другая миди-секвенция.
В кубейсе напримерпри загрузке многоканального VST-инструмента в микшере появляются сразу все каналы данного иснтрумента и на каждый канал можно повесить свою отдельную миди-партию.

Как этого добиться в Reaper - непонятно. :(((

В мануале я прочитал, что в Reaper'e в свойствах FX Chain можно задать многоканальный вывод инструмента - "build multichannel routing for output" и мультиканальный миди-ввод - "build ... channels of MIDI routing for this track".
Но максимум что мне удалось добиться - это когда стилус одноврменно играет как бы двумя выбранными грувами но обоими - по секвенции, заданной для первого канала (надеюсь понятно, что я имею в виду).

В общем, хелп!!!!
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
618
164
43
demyan-gluck
на midi дорожке кликни кнопку IO
потом send на VST инструмент, и выбери по какому каналу будет миди.

По началу непривычно, но потом привыкаешь :wacko2:
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.943
2.988
113
54
Ruthenia Nigra
Криво пишется питч-бэнд

Обнаружилась такая вот проблемка.
Прописываю "соло гитару". Делаю питчем "подтяжки." В момент записи все звучит хорошо. При воспроизведении - отвратительно. На миди-треке вместо непрерывного "частокола" питч-бэнд представлен редкими случайно разбросанными палочками. Т.е. он пишется не сплошняком, а произвольно-выборочно. Ноты при этом пишутся абсолюно точно и без выпадений, даже если играть очень плотно. Что бы это могло значить?
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Была такая ситуация. Где-то, на кокосе, поисковиком нашёл файлик MIDI_recording_setup.RPP. Используя его в кач-ве шаблона, набил проект, в котором питч прописывается нормально.
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)