Софт: Практическое руководство по drumagog (1 онлайн

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
cromlech,
Переключись в настройках
с Pyscho-Acoustic в Actual Peak mode.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
блин вот я че то совсем не понимаю как им пользоваться...(((Повесил его после Супа второго на дорожку...Хочу поменять бочку им...А получается что замена идет на малый...Товарищи,помогите разобраться!
 

rhthm

New Member
3 Фев 2008
54
5
0
Интересная вещь, если при одинаковых настройках драмагога снять миди партию несколько раз, то партии будут различаться... вот что очень странно.

Кстати объясните в чём отличия "Pyscho-Acoustic" и "Actual Peak mode"... опытным путём так выяснить и не смог,
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Сколько с друмагогом дрючился не получилось путного...
Для себя вопрос о миди посыле ( миди триггере ) так и остался открытым :(
Если подставлять аудиозвуки эта штука работает на голову выше,никаких задержек
шикарная вещь, недавно на репе баловались подсовывали ей сигнал с живых драмов и меняли сэмплы на рабочем и бочке, чума!
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Какое количество Drummagog можно использовать одновременно при записи живого барабанщика?
(мой Alesis D4 плохо справляется с динамикой - особенно на рабочем)
Смотрел много киношек - везде не больше 3-х! :scratch_one-s_head:
Понятно дело - можно некоторые тригеры забрать на apTrigga2 , но может кто ставил уже реккорды с Drummagog?

Последнее время чета народ тянет на ДЖАЗ... :russian_ru: рокешник уже не вставляет - динамику им подавай! :pardon:
 

rhthm

New Member
3 Фев 2008
54
5
0
А зачем его при записи использовать то?... Можно записать как есть, а потом пройтись каким угодно количеством по любым дорогам
 

Tigr

Well-Known Member
А зачем его при записи использовать то?... Можно записать как есть, а потом пройтись каким угодно количеством по любым дорогам
А мож они живьём писаться хотят:)

Кстати народ, мож у кого есть старая демо-инсталляшка Drumagog'а под Mac, мне надо под ProTools Mix. Весь инет облазил, нигде нет:fool:
Если что в личку!
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
А мож они живьём писаться хотят:)
Имеено так! Это очень удобно при создании новых композиций.
Барабанщик всегда знает где и что он играл не так.
В совсем маленькое время пишутся 5-7 композиций и если все устраивает - то этом же материал ложится в основу реальной записи.

В итоге все довольны. а внимание уделяется художественной стороне, а не технической! :boast:
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.671
3.968
113
58
Tomsk
шикарная вещь, недавно на репе баловались подсовывали ей сигнал с живых драмов и меняли сэмплы на рабочем и бочке, чума!
Может по "Тигре" завести тему отдельную,всё таки действительно классная прога?
 

Вложения

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
да, надо бы! прога хорошая, а руки все не дойдут разобраться полностью, с общей помощью проще
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Рэм13

Active Member
13 Окт 2007
247
29
28
у меня при загрузке gog файлов (из набора NS? да и некоторых остальных)Drumagog 4.0 выдаёт ошибку о неправильном заголовке файла, с чем это может быть связано?
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
У меня вот вопрос возник небольшой.Вот у меня есть 5 сэмплов бочки в Wav.Но в драмагоге "пулеметит".Вот скажите если програмными средствами изменить каждый из этих сэмплов,скажем вэйвовским саунд шифтером вверх и вниз и добавить в общую пачку с исходными звуками то "пулеметить" перестанет или нет???и вообще может есть другие способы избваления от "пулемета"??
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.327
4.436
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
У меня вот вопрос возник небольшой.Вот у меня есть 5 сэмплов бочки в Wav.Но в драмагоге "пулеметит".Вот скажите если програмными средствами изменить каждый из этих сэмплов,скажем вэйвовским саунд шифтером вверх и вниз и добавить в общую пачку с исходными звуками то "пулеметить" перестанет или нет???и вообще может есть другие способы избваления от "пулемета"??
Это пять одинаковых сэмплов? Чтобы не пулемётило, нужно на один динамический уровень поставить несколько разных сэмплов и включить их рандомное переключение.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
5 разных сэмплов одной громкости одной бочки.ТОлько вот разница в звуках не сильно отличается у них друг от друга
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
нужно на один динамический уровень поставить несколько разных сэмплов
как это понять?объясните плиз...И еще...можно каким нибудь способом сделать так чтобы из двух разных сэмплов одной бочки не получалось "пулемета"???Нашел очень хорошую бочку а вот сэмпла всего 2(((так обидно...
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Драмагог тебе тут не поможет, в нем есть семплер но он сильно ограничен...

По уму, записать с помощью драмагога миди трек, и уже к миди, цеплять что-то вроде Kontakt, Battery, HALion...

В них воспользоваться инструментарием который поможет убрать пулеметность двух сэмплов, привязав к контроллеру веласити: уровень, эквалайзер и небольшую зависимость растройки питча.
Меня веласити, эти три параметра также будут изменятся, сильно влияя на звучание сэмпла.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.327
4.436
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
как это понять?объясните плиз...И еще...можно каким нибудь способом сделать так чтобы из двух разных сэмплов одной бочки не получалось "пулемета"???Нашел очень хорошую бочку а вот сэмпла всего 2(((так обидно...
Поставьте галочку "Random multisamples", и назначьте всем сэмплам одну динамическую группу (чтобы они одним цветом отображались). При воспроизведении будет видно, что загорается не один сэмпл, а они переключаются в случайном порядке.

Драмагог тебе тут не поможет, в нем есть семплер но он сильно ограничен...
В пределах одной ноты, друмагог не хуже сэмплера того же ездраммера.
 
  • Like
Реакции: naash_g

viteku

Member
1 Дек 2008
105
3
18
Крым
Привет! Кто-нибудь пробовал вставлять сэмплы из библиотек BFD в Drumagog? Возможно ли..? Как это сделать? Спасибо!!
 

Brutal Screamer

New Member
22 Мар 2011
76
2
0
31
Беларусь, Брест
Блин, как свой гог файл создать? =)
у меня есть три сэмпла одной бочки, надо чтобы драмагог их накладывал

----------------
Всё, уже не надо хД
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)