Waldorf Synths (1 онлайн

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
197
45
28
Казань
На первый взгляд потенциометры заработали гораздо лучше, еще у меня раньше при поиске пресета по категориям, синт залипал на последнем и крутя обратно пресет уже не менялся, теперь вроде как все хорошо.
 

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
197
45
28
Казань
О, а можно ссылочку на петицию? Хотя я сомневаюсь, что получится добиться чего то нового, фиксов то еле дождались, думаю убедятся что все более менее в порядке и закроют вопрос блофельда навсегда, будут делать что то новое. Вконтакте написали, что список обновлений будет через неделю, ждёмс.
 

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
197
45
28
Казань
Да )))) извиняюсь ))) вообще очень странно что топика нет, ну нет так нет или может организовать уже, только я что то стесняюсь, нужно ли вообще после стольких лет. Список действительно крутой, мне очень хотелось бы "Add note pitch to arpeggiator (would be a 16-step-phrase-sequencer)". Мне кажется они сейчас посмотрят на этот список, реализуют в новом синте и скажут покупайте, а так им придется делать работу за которую не получат денег и их можно понять.

 

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
197
45
28
Казань
Да, ругать это мы любим, а говорить сколько получили за мизерные деньги, по нынешним временам, это мы забываем. На счет арпеджиатора немного не соглашусь, чисто понтом я назвать его не могу, хоть я не супер спец по синтезу, но то что мне удавалось накрутить меня очень радовало, а если бы еще был секвенсор... в софтовых синтах мне очень нравится делать такую фишку, делаешь секвенцию, допустим 16ми, но играешь ноты разной длительности, в итоге получается много отрывистых нот, эдакий глитч.
 

Alim Tarchokov

New Member
20 Май 2009
26
1
3
У меня клавишная версия Blofeld...Кто знает, нужно ли для него докупать License SL для закачки сэмплов??? Просто я вычитал гдето что это требуется dasktop версии, а у клавишной и так все путем... Где скачать эти сэмплы???
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Народ, где их качать???
На сайте валдорфа, за деньги. Бесплатно только фектори сэмплы, они по идее уже прошиты в блофельде с лицензией.

http://www.waldorf-music.info/downloads-blofeld-kb/blofeld-sounds

А вообще сэмплы и самому заливать можно/нужно через программу Spectre
http://www.waldorf-music.info/spectre
 

bryss

New Member
26 Окт 2006
31
6
0
42
Если не принципиально иметь железный, то как альтернатива - программный Waldorf Largo. Я покупал себе десктоп блофелда как только он вышел несколько лет назад, накачал несколько самодельных редакторов патчей к нему как стационарных, так и VSTi, а потом вышел Largo и я их сравнил лоб-в-лоб. Патчи звучат одинаково. Вот 100% одинаковое звучание, чтение патчей и библиотек от одного к другому, и архитектура синтеза. По сути Largo=Blofeld. Только первый программный, второй - виртуал аналог (читай, так же программный) с функцией License SL для закачки сэмплов. Потому я с реактивной скоростью блофелд и продал. Хотя с музыкальной и саунддизайнерской точки зрения оба они хороши. Главный вопрос: нужен ли неудобный в рулежке железный VA или хватит VSTi? Трек можно нафаршировать хоть десятками VSTi и не испытывать неудобства, а вот с одним железным уже может возникнуть некомфортность. Каждому свое.
 

bryss

New Member
26 Окт 2006
31
6
0
42
бло более басовитый, но мутный, а у ларго верха более металлические, светлые, но басит он хуже
возможно, это и есть та самая разница в звуке, которую обуславливает разница железа, на котором выполняется одинаковый алгоритм
Кстати, разница в звучании вполне себе может закрасться в ЦАПы - тот что стоит у блофелда и тот, что на звуковом устройстве в ПК. Так что скорее всего эта погрешность = разница в железе у ЦАП. Мне так видится. Теоретически поставить такой же в ПК и будет тебе Largo=Blofeld и наоборот :whistling:
 
  • Like
Реакции: The GP

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Люди, может кому удавалось отрыть в сети полный юзер мануал для Waldorf Wave ? (в пдф желательно), ведь шла же к агрегату какаято книженция ? Может кто отсканивал когдато.Интересно было бы читануть.
Удалось нагуглить в пдф только сервис мануал (схемы) и вроде как описание операционной системы но это не совсем то.
 

kinik2

Member
17 Фев 2018
60
43
18
34
Бро,чет я не въеду :
в "waldorf lector " по-перебирать пресеты физически не возможно,да?
Токма самому их нарулить,сохранить,а потом - загружать по одному?
Или все же в комплекте прилагается дефолтный банк с пресетами,которые можно "полистать" одним кликом?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Бро,чет я не въеду :
в "waldorf lector " по-перебирать пресеты физически не возможно,да?
Токма самому их нарулить,сохранить,а потом - загружать по одному?
Или все же в комплекте прилагается дефолтный банк с пресетами,которые можно "полистать" одним кликом?
Пресеты есть, лежат тут C:\Users\*****\Documents\Waldorf\Lector\
Речь скорее всего о vst3 версии, в ней и вправду нет вшитого списка, надо импортить, а в vst2 есть (но не в UI а по олдовому в оболочке плагина).
 
  • Like
Реакции: kinik2

kinik2

Member
17 Фев 2018
60
43
18
34
Пресеты есть, лежат тут C:\Users\*****\Documents\Waldorf\Lector\
Речь скорее всего о vst3 версии, в ней и вправду нет вшитого списка, надо импортить, а в vst2 есть (но не в UI а по олдовому в оболочке плагина).
Спс...
1.И быстро можно перебирать пресеты одним кликом (листать-серфить)?
2.А вообще - если куплены уже и изотоповский и новомодный вэйвовский и мелдовский вокодеры,то этот - уже не нужен?
Или есть у него какая то своя крутая "фишка"?
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
1.И быстро можно перебирать пресеты одним кликом (листать-серфить)?
Листать можно только в vst2, в vst3 попробовал импортнуть - неа, просто один пресет.

Да, и с импортом ситуация странная какаято, когда делаешь load program в vst3 версии (через UI), плагин просит расширение fxp, которые находятся в папке "vst2" пресетов Лектора, и несмотря на это настройка нормально импортируется. Зачем тогда папка с vst3 пресетами (с расширениями vstpreset) неясно. Пробовал загрузить их и через daw меню (и через лоад и через импорт) - нифига.

2.А вообще - если куплены уже и изотоповский и новомодный вэйвовский и мелдовский вокодеры,то этот - уже не нужен?

Или есть у него какая то своя крутая "фишка"?
А я взял его совсем дёшево на распродаже какойто, можно сказать просто коллекцию Вальдорфскую добить (нравится эта контора), а так Лектор из всех их плагинов мне меньше всего нравился. За те деньги что хотели за него раньше врятли когда нибудь купил бы. (Да и ещё раньше усугубляло ситуацию что он на е-лицензере был). Но вот когда купил покрутил получше, вообщето неплохой вокодер. Ни скажу особо много, не долго крутил.

Насчёт Изотопа (т.е. VocalSynth) ну он просто другой, больше как мульти-fx, мне тоже понравился, но жручий довольно. Но мне первая версия вокалсинта больше нравится и по фейсу, и обнаружил что по звучанию в паре мест, хотя второй какбы полностью повторять его должен, + расширения к каждому алгоритму, но сравнивал лоб в лоб, и оказалось что в звуке есть то что не совсем повторяется. (И к слову это был не первый случай с изотопами когда новая версия нравится меньше, но то отдельная тема).
Мельдовский не пробовал - нестояк на их продукты.
 
  • Like
Реакции: kinik2

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113

Интересное сравнение, хоть и несравнимое сравнивает )

М - это все-таки такая чумовая цифра с большими квадратными железными яйцами!
У Иридума-же что-то такое стеклянное покачивается, того гляди разобьется ))
 
  • Like
Реакции: electrical

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32

Интересное сравнение, хоть и несравнимое сравнивает )

М - это все-таки такая чумовая цифра с большими квадратными железными яйцами!
У Иридума-же что-то такое стеклянное покачивается, того гляди разобьется ))
Что-то я совсем не понял ревайвала микроволновки :(
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
А мне наоборот, из последних вальдорфов М единственный нравится )
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
@alexpen, имел в виду буквально: то есть оно или очень крутое, или наоборот.
Надо слушать *Иридиум под рукой содрогнулся*
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
М - это все-таки такая чумовая цифра с большими квадратными железными яйцами!
У Иридума-же что-то такое стеклянное покачивается, того гляди разобьется ))
Мне нравится как звучит М, но совершенно не нравится цена. И что же нам с этим делать? :D
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Да, цена не очень радует... вернее вообще не радует.

Читал, что M - это полностью Made in Germany продукт. С идеи до конечного продукта. Включая корпус, краску, колпачки у крутилок и разработку софта с нуля. Этим цена объяснима.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)