MAC OSX 10.5 (1 онлайн

Bumbeat

New Member
5 Фев 2007
349
97
0
Москва
www.realmusic.ru
Поставил тока что- леопард лецензионка- ставил на отдельный хард ,дрова под РМЕ400 подошли старые,лоджик восьмой,все вроде бы работает,дальше больше увидим,актив монитор ведет нормально,ничего не шкалит,да и на прежней оси тоже было все в порядке.Даже хелп на русском языке есть и книженка,все красиво.......Это уж точно не Виста :D
 

mustarda

New Member
да с какого перепугу они не увидятся-то? что за вопрос...
подразумевалось лишь то,что люди сомневались по поводу
больших монстров (типа Адоба),и то вон все пишут что даже
СиЭс третий вроде работает нормально,ну а уж эппловские все
аппы,тот же Лоджик,естесственно работать будут,и без вопросов
 

Tigr

Well-Known Member
Только что пытался поставить Leo на MacbookPro, только на внешний диск(FW или USB). Не хочет гад вставать:( Неужто придётся всё-таки апдейт делать;( Хотя риск - забавная штука!!!
Народ, кто поставил? Как со звуком-то new system work???
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(Tigr @ Oct 27 2007, 12:38 AM) [snapback]514679[/snapback]</div>
Только что пытался поставить Leo на MacbookPro, только на внешний диск(FW или USB). Не хочет гад вставать:( Неужто придётся всё-таки апдейт делать;( Хотя риск - забавная штука!!!
Народ, кто поставил? Как со звуком-то new system work???
[/b]

тоесть все плагины и регистрации будут работать? ИМХО это ещё проверить надо
МОжешь поставить основные- контак 2-й на пример?
Ещзё интересуют старые виртуал-гитарасты там...
 

Bumbeat

New Member
5 Фев 2007
349
97
0
Москва
www.realmusic.ru
Все работает!!!Из Тигры тупо перетащил компонент / вст( на В4 эксперементировал) и саму папку В4 и все пашет,никакой регистрации не просит, я думаю можно было и папку оставить на прежнем харде- при валидации спрашивает где папка находится,но такой финт проходит не со всеми плагинами.... Отмечу,что Сафари стал пошустрее.
Crossover и Serial box не работают!!!!
 

Tigr

Well-Known Member
Фак, почему мне так не везёт??? Пытался сделать апдейт системы, он начал это действо свершать. Не прошло и 10-ти минут, хлоп, не могёт дальше продолжать, собака. Видно либо диск с образом плохо прожёгся, либо DVD-rom глючит, либо ещё что-то. Интересно, а систему с внешнего харда поставить моно, как апдейт естественно???

ФУ!!! Всё разрулилось, оказывается хард был с глюками(старый Boot Camp напартачил).
Сейчас всё поставил, вроде работает, буду тестить:)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(Tigr @ Oct 27 2007, 09:34 AM) [snapback]514760[/snapback]</div>
Фак, почему мне так не везёт??? Пытался сделать апдейт системы, он начал это действо свершать. Не прошло и 10-ти минут, хлоп, не могёт дальше продолжать, собака. Видно либо диск с образом плохо прожёгся, либо DVD-rom глючит, либо ещё что-то. Интересно, а систему с внешнего харда поставить моно, как апдейт естественно???

ФУ!!! Всё разрулилось, оказывается хард был с глюками(старый Boot Camp напартачил).
Сейчас всё поставил, вроде работает, буду тестить:)
[/b]

ты поставил апдэйт на старую систему со всеми плагинами?
Двай колись- как работает!
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
репортую:
проапдейтил макбук про - система встала поверх 10.4.10 - полет ормальный, все пашет отлично, лоджик само собой тоже, но плотно погоять плагины не получилось, так как сам бук в основном используется для инета, почти и прочей повседневной работы.
далее отчет по G5 Dual. на свободный винт поставил с ноля 10.5 и через миграцию перенес все проги и установки с другого раздела на котором осталась Тигра. Лоджик завелся, но половина плагов потребовала перестановку, 2 раза мак ушел в кернел паник, видать не понравились дрова TC Коннекта, Virtual PC тоже потребовал переинсталится и тут же схлопнулся. в общем бросил я это дело, не стал рисковать рабочей системой. вставил назад винт с 10.4.10 и буду пока там.
в свободное время конечно поставлю еще раз заново с ноля, но уже вместе с остальным (лоджик, плагины и прочее... то есть все с ноля) тогда и посмотрим.

кстати потихоньку подтягиваются и разработчики:
http://www.motu.com/newsitems/motu-leopard-compatibility
http://www.native-instruments.com/index.ph...3c4&flash=9
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(vaxa @ Oct 27 2007, 04:39 PM) [snapback]514904[/snapback]</div>
но половина плагов потребовала перестановку, 2 раза мак ушел в кернел паник, видать не понравились дрова TC Коннекта, Virtual PC тоже потребовал переинсталится и тут же схлопнулся. в общем бросил я это дело, не стал рисковать рабочей системой. вставил назад винт с 10.4.10 и буду пока там.

[/b]

если есть свободный винт- может сделать клон и попробовать сверху на рабочую систему поставить?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Oct 27 2007, 08:25 PM) [snapback]514935[/snapback]</div>
если есть свободный винт- может сделать клон и попробовать сверху на рабочую систему поставить?
[/b]
не хочу :) смысла особого не вижу.. пока устраивает лео на буке. вот прямо такой острой необходимости апдейтить рабочую систему нет :) итак все ж работает. а там возможно начнется. подожду пока железячники дрова проапдейтят.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(vaxa @ Oct 27 2007, 05:37 PM) [snapback]514938[/snapback]</div>
не хочу :) смысла особого не вижу.. пока устраивает лео на буке. вот прямо такой острой необходимости апдейтить рабочую систему нет :) итак все ж работает. а там возможно начнется. подожду пока железячники дрова проапдейтят.
[/b]

в принципе согласен. мне интересно только как там с русским языком дело обстоит.
А то иногда виндовые файлы корябизами открываются, но к работе отношения в принципе не имеет
Хотя читал что типа графика в лоджике быстрее. Так-нет?
 

Tigr

Well-Known Member
Ну не знаю, тож на свой Букпро поставил, работает, но мне кажется немного коряво:( Пару раз пришлось перезагружать выключением. Сегодня тестил на игрушке Command and Conquer 3(бездельничал так сказать). Что-то не очень:(

Кстати всех с новым временем!!!
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Oct 27 2007, 06:14 PM) [snapback]514945[/snapback]</div>
мне интересно только как там с русским языком дело обстоит.
Хотя читал что типа графика в лоджике быстрее. Так-нет?
[/b]
Мне тоже интересно, если ставить русский первым то как обстоят дела с аудио программами?
Исчезли ли задержки с графикой у лоджика 8?
 

Tigr

Well-Known Member
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мне тоже интересно, если ставить русский первым то как обстоят дела с аудио программами?
Исчезли ли задержки с графикой у лоджика 8?[/b]
С русским вроде всё нормально, работает, а задержки по графике в Ложе я заметил, к примеру с Амплитубом 2. Запускаешь, а интерфейса нет, только после второго кликанья по инструменту в микшере появляется;)
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Поставил Леопарда! :) Правда пока скачанного...а так уже заказал.
Первые впечатления - очень понравилось! Кстати показывает что "Mac OS X версия 10.5".
Установка продлилась где то минут 20, выбрал опцию Обновить. Поставил русский язык первым, нет никаких проблем пока с аудио.
После загрузки практически все (!) программы заработали! Не понадобилось даже обновлять драйвера для моих устройств (пока M-Audio Solo Firewire@Uno Midi интерфейс).
Из аудио программ заработали BIAS Peak Pro 5.2, Logic Pro7, Logic Studio 8, Reason 3.0.5, Band-in-a-dox (он стааренький! для PPC).
Единственно при валидации плагинов, лоджик запнулся на контакте 2, указал что нужно обновить версию DFD на 1.5, остальные вроде валидацию прошли.
Но потом еще более вплотную протестирую. Сейчас пока нет времени.
В общем, пока мне показалось что жить на лео и работать уже можно! :)
 

mustarda

New Member
ну,кстати,можно еще учесть что Контакт все время ругался на DFD и раньше,если была
первой русская локализация - возможно при английской он и сейчас ругаться не станет...
 

Tigr

Well-Known Member
Не господа, глючит всё-таки системка, так понимаю очень много всякой мультимедии позапиханно, только оперативки отжирает 500-600Мб, против 200-300 у Тигры:(, вот и результат.
ProTools LE 7.3.1 с самыми последними апдейтами вообще не работает, у суще глупый халоп:)
Другие проги корявенько работают, часто вылетают:(
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(Tigr @ Oct 30 2007, 04:08 PM) [snapback]516356[/snapback]</div>
ProTools LE 7.3.1 с самыми последними апдейтами вообще не работает, у суще глупый халоп:)
[/b]
Да, ProTools пока оффициально не поддерживает Leopard http://www.digidesign.com/index.cfm?navid=...on=news_details и думаю заработает уже только версия 7.4
 

ivager

New Member
23 Апр 2007
10
0
0
а у меня лоджик вылетает почему то
я поставил на чистый хард систему
с англ языком
лоджик 8 грузился
а когда поставил несколько плагинов
он стал доходить до инициализации кор аудио
и вылетает
вот теперь в раздумьях ставить ли леопард или лучше пока на тигре поработать?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(iVaGeR @ Oct 30 2007, 05:58 PM) [snapback]516487[/snapback]</div>
а у меня лоджик вылетает почему то
я поставил на чистый хард систему
с англ языком
лоджик 8 грузился
а когда поставил несколько плагинов
он стал доходить до инициализации кор аудио
и вылетает
вот теперь в раздумьях ставить ли леопард или лучше пока на тигре поработать?
[/b]

мне кажется надо подождать как минимум пару апдэйтов.
Ничегт такого супер-пупер что прям надо сейчас в лео я не вижу
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
У меня с Лоджиком на Тигре проблем нет, а вот Нуэнда 3 постоянно вылетает и на пустом проекте показывает загрузку проца не менее 10% (МакБук Про 2.2), хотя на ПС работает как влитая.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
<div class='quotetop'>Цитата(Sonic @ Oct 30 2007, 09:38 PM) [snapback]516554[/snapback]</div>
У меня с Лоджиком на Тигре проблем нет, а вот Нуэнда 3 постоянно вылетает и на пустом проекте показывает загрузку проца не менее 10% (МакБук Про 2.2), хотя на ПС работает как влитая.
[/b]

Апдейты поставил последние?
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Если про Нуэнду, то сразу же и на ПС и на Мак. А на Мак ОС тоже все апдейты последние, иначе бы Лоджик не поставился.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
<div class='quotetop'>Цитата(Sonic @ Oct 30 2007, 10:00 PM) [snapback]516568[/snapback]</div>
Если про Нуэнду, то сразу же и на ПС и на Мак. А на Мак ОС тоже все апдейты последние, иначе бы Лоджик не поставился.
[/b]
Я имею ввиду, версия 3.2.1153?
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Да, она самая, и на ПС и на Маке. Заказали 4-ю версию, посмотрим, как она будет работать, может к тому времени и Мак Про подвезут. Вот где-бы узнать, как прошить второй ключик, дабы сразу на двух машинах можно было работать.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
<div class='quotetop'>Цитата(Sonic @ Oct 30 2007, 10:25 PM) [snapback]516585[/snapback]</div>
Да, она самая, и на ПС и на Маке. Заказали 4-ю версию, посмотрим, как она будет работать, может к тому времени и Мак Про подвезут. Вот где-бы узнать, как прошить второй ключик, дабы сразу на двух машинах можно было работать.
[/b]
Хм... А у тебя макинтел? Второй ключик прошивается при покупке второй лицензии..
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Да, Мак-Интел, но на родном ключе я могу работать и в Маке и в ПС. Лицензию можно купить отдельно от Нуэнды?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
<div class='quotetop'>Цитата(Sonic @ Oct 31 2007, 09:58 PM) [snapback]517131[/snapback]</div>
Да, Мак-Интел, но на родном ключе я могу работать и в Маке и в ПС.[/b]
Нуендо не может работать на Макинтеле под ОСХ.. НУжно брать четвёртую версию.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лицензию можно купить отдельно от Нуэнды?
[/b]
Не вижу разницы между покупкой Нуендо и лицензии на неё :) Можеь спросить у дилера. Технически возможно просто получить код для ключа.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)