Cubase 4 Updates (1 онлайн

Sukhoi

Member
13 Ноя 2007
110
17
18
44
Kiev
www.sukhoi.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Frol55 @ Nov 18 2007, 12:37 PM) [snapback]526363[/snapback]</div>
Ничто тебе не мешает восьмой посыл с канала бочки направить на свободную группу, а уже с группы взять ещё восемь посылов. И так далее.
[/b]
точно! :rolleyes: как это я не догадался. пасиб ;)
 

Sukhoi

Member
13 Ноя 2007
110
17
18
44
Kiev
www.sukhoi.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Synth @ Nov 18 2007, 04:00 PM) [snapback]526429[/snapback]</div>
как автоматизировать в С 4.1 параметры V-Station VSTi в режиме ramp а не jump?
[/b]
Не знаю конкретно по Vstation, но я все синты автоматизирую только миди контроллерами. По идее на сайте разработчика должен быть файлик, где расписанно какой контроллер за какой параметр отвечает.
 

Sukhoi

Member
13 Ноя 2007
110
17
18
44
Kiev
www.sukhoi.com.ua
BUG:
При попытке экспорта всего проэкта в формате Windows Medai Audio... выдает ошибку и ничего не экспортит.

P.S> куда делся экспорт в мп3? было довольно удобно сразу выгонять демки.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(Sukhoi @ Nov 19 2007, 12:18 PM) [snapback]526740[/snapback]</div>
BUG:
При попытке экспорта всего проэкта в формате Windows Medai Audio... выдает ошибку и ничего не экспортит.

P.S> куда делся экспорт в мп3? было довольно удобно сразу выгонять демки.
[/b]
это у тебя баг у меня лично всё нормально экспортит.. Запиши кино с помошью типа SnagIt'a и выложи где-нить на файлообменник или тут (в раре меньше 1 мб). Вот типа этого:
 

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
и все же, может кто подскажет почему у меня энвелоп автоматизации в V-Station работает ТОЛЬКО в режиме jump, когда он должен работать ТОЛЬКО в режиме ramp?
Спасибо!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
блин, не получаица у меня спасти пресет вст инстр. в нужную папку. Чего-то штейни перемудрили с этим делом. Жмёшь save открывается поляна папок, какой-то хаотический набор.. Создаёшь новую папку, там, где тебе нужно, жмёшь save - вылазит ошибка.. Или это баг или я чего-то нипральна делаю.. :( Куча синтюков в проекте, их надо заспасать в папку этого же проекта (как раньше было удобно) и нифига...
 

Sukhoi

Member
13 Ноя 2007
110
17
18
44
Kiev
www.sukhoi.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Nov 19 2007, 05:42 PM) [snapback]526896[/snapback]</div>
блин, не получаица у меня спасти пресет вст инстр. в нужную папку. Чего-то штейни перемудрили с этим делом. Жмёшь save открывается поляна папок, какой-то хаотический набор.. Создаёшь новую папку, там, где тебе нужно, жмёшь save - вылазит ошибка.. Или это баг или я чего-то нипральна делаю.. :( Куча синтюков в проекте, их надо заспасать в папку этого же проекта (как раньше было удобно) и нифига...
[/b]
у меня вроде оно и так все сохраняет... а что за синт (для примера). только что сейфил реакторовские настройки... но у него своя система сейвов не имеющая с кубом ничего общего. все засейвил без проблем.
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
Vosk, странно что у тебя открывает много папок, вообщето под свой инструмент своя папка, в которой можно создать папку "типо название проекта" и хранится это дело в Win: Documents and Settings/User name/Application data/
VST3 presets\<company>\ <plug-in name>
тоесть ты сохраняешь... потом копируешь папку VST3 presets в проект. при этом можно удалить папки-пресеты дугих проэктов. Потом.. когда понадобиться или перенести на другой комп. Открываешь в медиабее и копируешь в SoundFram. Тупо и долго но сцуко ни чего не поделаешь...

Еще как вариант, сохраняешь с названием : (наз проекта)(название инструмента)(название пресета).vstpreset
потом ищешь поиском в винде по названию проекта, ctrl_A копируешь, и вставляешь в паку проэкта. А потом в медиабее все рассовываешь по компаниям и инструментам.

А какой кодек? у меня чОрное окно.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(М. Участник @ Nov 19 2007, 09:14 PM) [snapback]526963[/snapback]</div>
тоесть ты сохраняешь... потом копируешь папку VST3 presets в проект. при этом можно удалить папки-пресеты дугих проэктов. Потом.. когда понадобиться или перенести на другой комп. Открываешь в медиабее и копируешь в SoundFram. Тупо и долго но сцуко ни чего не поделаешь...

Еще как вариант, сохраняешь с названием : (наз проекта)(название инструмента)(название пресета).vstpreset
потом ищешь поиском в винде по названию проекта, ctrl_A копируешь, и вставляешь в паку проэкта. А потом в медиабее все рассовываешь по компаниям и инструментам.
[/b]
жуть.. чует моё сердце, есть варианты проще и быстрее.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Nov 19 2007, 05:42 PM) [snapback]526896[/snapback]</div>
блин, не получаица у меня спасти пресет вст инстр. в нужную папку. Чего-то штейни перемудрили с этим делом. Жмёшь save открывается поляна папок, какой-то хаотический набор.. Создаёшь новую папку, там, где тебе нужно, жмёшь save - вылазит ошибка.. Или это баг или я чего-то нипральна делаю.. :( Куча синтюков в проекте, их надо заспасать в папку этого же проекта (как раньше было удобно) и нифига...
[/b]
VST 3 пресеты вообще не сохраняются подобным образом. Они все складываются в определённую папку. Это ты пытаешься пресеты в формате VST 2 сохранить.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
парни спасайте! Как мне сохранить "старые" vst 2 струменты.. (например установки Trilogy или Real Guitarist'a)? :( Почему при назначении папки (значок папки с плюсиком справа от строки ввода названия пресета) и спасении пресета в неё выскакивает ошибка? :( Это глюк или я что-то нипральна делаю? :unsure:
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Это глюк какой-то. Так не должно быть. Если вообще папку ппц как необходимо создать, попробуй это сделать вручную в тотал коммандере например.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(непослушайчик @ Nov 21 2007, 04:10 AM) [snapback]527529[/snapback]</div>
Это глюк какой-то. Так не должно быть. Если вообще папку ппц как необходимо создать, попробуй это сделать вручную в тотал коммандере например.
[/b]
А как её куб увидит-то? :unsure: Т.е. как ему её показать при спасении. И как избавиться от кучи нипаняна откуда взятых кубом папок в меню сохранения пресета?
 

bessel

New Member
Дааа, сохранение пресетов в четвёрке и этот саундфреймо-медиабей - напоминает макдональдс (с этими распределениями по стилям итд), пожалуй единственное негативное новшество. Тоже бьюсь над сохранением пресетов _отдельных_ VST или VSTi , пока что заморачиваюсь трек-пресетами, которые ещё более-менее по-человечески организованы. То есть, там хоть как в SX3 можно засторить, и он будет появляться в списке. Ну а вообще, пока что жуть неудобно. Жаль, такая хорошо сколоченная программа, и в ней вдруг эта шняга... Ощущение, что внедрил её бывший манагер гербалайфа! И новый встплагин-инфо по сравнению с SX3 тоже оставляет желать лучшего, имхо.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Все вст3 пресеты хранятся в папке C:\Documents and Settings\USER NAME\Application Data\VST3 Presets. Тут все пресеты созданные пользователем. Папки и подпапки можно создавать самостоятельно, без участия кубейза, но скорее всего он их не увидит до рескана медиабея.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
непослушайчик, а можно удалить всю базу данных о папках из медиабэя? Чтобы потом дать ему просканировать только то, что нужно.
 

Vzhyk

New Member
2 Апр 2006
64
1
0
48
Помогите пожалуйста. Скачал сегодня 4 кубейс с Магеси. Поставил, и вот эту ошибку пишет http://ifolder.ru/4323959, и звука нет. Плей не работает, та и вообще звука нет.
 

Vzhyk

New Member
2 Апр 2006
64
1
0
48
мМм... Спасибо хоть что танк мне сломал.

Сейчас бы сам там сидел, звук бы строил.... :lol:
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
а я один чувствую не удобство от того что точки автоматизации не реагируют на в водимые данные по высоте, стоят сучки и не в верх и не в низ. иногда надо звук выравнить автоматизированных каналов или каких либо параметров синта , выровнить одну точку с другой и приходится в ручную
 

CAIIIKA

New Member
11 Сен 2005
8
0
0
Подскажите плз., в чем дело, скачал Cubase_4.1.0.726_Update.dmg, установил, новые плагины не появились, RoomWorks - изчез. Или это работает только на PPC? У меня Интел.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)