MAYA44 (1 онлайн

BaDreams

Member
12 Июл 2007
67
3
8
45
Russia, Ulianovsk
Есть несколько вопросов, помогите плиз.
В общем гитара включена в линейный-микрофонный вход, на котором имеется фантомное питание... Если я эти 48 вольт включу при игре на гитаре - ничего у меня в звуковухе не "сгорит"?

Просто когда работал с SB Live! - для того чтоб выровнять звук обработанной гитары в рил тайме с громкостью в каком нибудь WinAmpe - Просто включал микрофонный предусилитель который в лайве встроен, и все играло на одинаковой громкости. Может и в моем случае включение фантомного питания, все нормализуетцо?


И Еще небольшой вопросец - запутался я в этих входах и выходах
Колонки у меня включены в наушниковый выход то есть который обозначается 3/4, так вот если я гитару просто в линейный вход включаю который тоже 3/4, в микшере звуковухи видно что гитара играет, но в колонках она не звучит.... а если включаю гитару в микрофонный вход -который 1/2 - то все слышно. или там надо через имеющийся роутинг все провернуть??


Расскажите пожалуйста, кто знает??
 

Tigr

Well-Known Member
Фантомное питание ни как не влияет на усиление звука, оно лишь питает микрофоны, требующие собственно питания. Просто подключаете гитару в преамп и пишете.
У меня была такая-же карта, только USB. У неё в программном микшере было усиление по входу, которое отдельно регулировалось, а также отдельно громкость входящего сигнала на выходящий.
Просто загрузите микшер и поковыряйтесь в нём. Есть ещё такая волшебная штука как мануал.
Стоит научиться пользоваться им, выучить немного English и вперёд!!! Удачи!!!
 

BaDreams

Member
12 Июл 2007
67
3
8
45
Russia, Ulianovsk
Да я пока ответа ждал так и сделал, посидел покопался и разобрался... огромное спасбибо за помощь. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)