Экология (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.437
10.542
113
56
Москвы
Тут приключилась такая фигня :
Заболели всей семьёй. Насморк - у всех, кашель - тож самое.Температуры - нету.
У маленькой ( 2.5 годика) - непрекращающийся насморк на протяжении 2-х месяцев.
Положили , короче , в клинику. Анализы , там, ну и т.д. Неделю жена там была с младшой.
Всю жопу искололи и той и другой. Через неделю пришёл какой то спектральный анализ крови ( у маленькой ) , делали в НИИ Габричевского на Водном Стадионе. Анализ показал какую то херню ( не опасную) , которая присутствует у всей семьи. Назначили аццкие антибиотики всем. Уже пьём.
Но................
Все врачи, и взрослые и детские говорят : - уезжайте жить за город, а лучше - совсем из Москвы.
Тут ( в Москве) - писец. Дальше будет хуже. Залез тут в гугл...выдал такое - http://www.vokruginfo.ru/news/news6636.html
Чё делать то ? Недавно, лет 5 назад, гастролил по Ханты-Мансийску - чудный город.
Предложили сходу работу в муз.школе, педагогом ( диплом присутствует ) минимум за штуку. Конечно долларов. Воздух - можно пить. Хвойные леса. Зима- зимой, опять же, без реагентов и пр.
Всерьёзку задумались тут с женой. А может ну его нах ? Москву , собственно говоря.
Дети дороже.....
Но......................
Клиенты - тут. И у меня и у жены. В Москве. Как то крутимся.
--------------------
Тыкс, просьба не политизировать !
 

Oldsynt

Member
То, то нам скоро капец, в мегаполисах, это точно! Начнем с отсутствия утилизации мусора, предприятий в черте города и.. В общем этого хватает. В Питере тож самое, но у нас хоть залив как-то помогает, а вообще с друзьями из СЭС говорил - просто атас. лучше и пугать не буду..
Есть возможность свалить и чтоб жилье было, нада валить.
P.S. Сразу вспомнил Вену, воздух как в Карелии и абсолютное отсутствие пыли и грязи.
Зелень ПРАКТИЧЕСКИ КРУГОМ!! А у нас и то чахлое, что есть уничтожают..
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.437
10.542
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я опять голосую за Прагу ![/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Kilgor Traut, не понял.Ты в Питере или в Праге ?
Одно дело - жить и работать, другое дело отдыхать.
---------------------
Кстати, подметил тут такую фигню.
Не знаю, как в в Питере и в других мегаполисах, но в Москве почему то уже лет 5-7 кто то распорядился утилизировать осеннюю листву.Ходишь по скверам и паркам, видишь голую, пыльную землю и огромную гору полиэтиленовых мешков с листвой.А перегной ?
Вот , ИМХО, и летает всякая фигня по-воздуху, не уходя в землю.
Снег, опять же, выпадая на голую землю........
Потом , весной траву высаживают....... Специально !!!!
Раньше она сама росла.
Летом- опять же - косари с бензокосилками задолбали.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
анализы сейчас очень многие делают для "развода" на деньги. не пугайтесь.
про "жить за городом" - у самого такая цель :)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну вот я по этим же соображениям последний год минимум тусуюсь в Мск. Задолбали пробки, а как подумаешь, что 1/4 жизни тратишь на дорогу - грусно становится. (Я обычно в Бибирево, а деятельность на Арбате) Знаешь ESSE, впринципе везде можно устроиться, "но есть один нюанс" :))) : Кроме Мск (до простят меня остальные) по музыке в России больше нигде делать нечего.. Вот щаз наслаждаюсь природой Сибири. Супер круто! И для жизни (нормальной) -все супер! Но вся туса - наша. (Не только из москвичей, но и иногородние друзья -тоже в Мск. в конечном итоге осаждаются.) Это так сложно сочетать! :))))
Почему мы не писатели??? :)))) - Сидишь типа себе в кабинете в тишине и творишь, чем тише, тем лучше :))))))
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
1)насчёт того что врачи говорят - меньше слушайте, они деньги зарабатывают, и много не нужной паники наводят.
2)насчёт музыки - действительно, все "музыкальные деньги" - в Москве (хотя с появлением интернета немного расползаются :)).
3)насчёт жить за город - это правильно, только с Москвой забадаешься ездить. Но.. см. п.2 :)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
ESSE, штука в хм - мало ваще, ты вкурсе почем там продукты? а зимой ты там был? а жилье? продать в м, купить там? думаю щас одинаковые цены уже
хм чудесен для концертов, для экстримального отдыха - рыбу половить, комаров покормить; но жить, ну его нафиг

а валить надо, но жирные местечки с инфраструктурой рядом надо еще поискать

з.ы. однако появление лоу-кост авиаперевозчиков сильно расширяет выбор, и провинция становится не дальше подмосковья
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(ESSE @ Nov 17 2007, 04:00 AM) [snapback]525905[/snapback]</div>
Kilgor Traut, не понял.Ты в Питере или в Праге ?
Одно дело - жить и работать, другое дело отдыхать.
[/b]
Да в Питере, в Питере, я чесный - правду написал. :)
А вот мечта-желание жить и работать за городом или именно в Праге. :rolleyes:
Просто в свое время, многие друзья-знакомые туда уехали жить и работать.
А потом, когда я там оказался, я их выбор понял.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
абс. согласен с dmrecords, во первых, действ., уровень оплаты нужно примерять на местные расходы, а во-вторых, уж куда-нить, но только не в ХМ, особенно после москвы, в первую очередь я имею в виду зиму - все-таки пол-года на нее, родимую, несколько, ИМХО, многовато.
Кроме того, "Клиенты - тут. И у меня и у жены. В Москве." - далековато от клиентов. То есть нужно будет искать новых. А в этом смысле Х-М - далеко не Москва.
Не совсем согласен насчет "меньше слушать" - врачам-то от этого какая выгода? Наоборот, вроде как от готовых пациентов отказываются...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
деревеньку бы, да с крепостными

"охо-хо... опять барин то всю ночь на пианине бреньчал, да барышня то ему подвывала... "

:lol:
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
То, что нам потихоньку расползаться надо, это факт!... Вот только куда? Я за Ленинградскую обл. (Северозападную часть) А чего - воздух чистый, залив, сосны, рядом Финляндия... И до Питера рукой подать...
(Цены правда на жильё зашкаливают, но если квартиры в Москве да Питере продать...
Пока все эту тему не прорюхали и не начали валить, и цены на жильё резко не упали...:))

А насчёт жить только в Москве, чтоб работать - не согласен...
Вот я, например, живу в Питере, а делаю заказы для Москвы, пересылая инфу по нету.
(Сендспайс до 300MB легко, это 3-4 вавки за раз можно послать... Деньги тоже нетом...)

Скоро в этом плане будет уже не важно, где ты живёшь...

Надо думать прежде всего о здоровье своих близких и о своём здоровье, а то никакие "клиенты и бабки" уже не понадобятся...
 

Sergmeister

Мартовский кот
Не люблю город в принципе. Рад, что мой сын родился и растет за городом, хотя официально наш коттеджный поселок включен в черту города, все-таки это не город - и до центра на машине минут 10-12 и автобус к нам ходит, даже 2 штуки! Воздух намного чище, нету шума улиц...зайдешь в лес, что совсем близко и на виду - вообще дышать супер! Вот смотрю из окна со второго этажа на елки заснеженные - и душа радуется. Ни суеты, ни прочей ерунды, присущей городу.

Раньше было, чтобы выйти на улицу, подышать херовым городским воздухом, нужно одеваться и ехать на лифте с какого-то этажа до первого - и то, выходишь во двор, а там млин старушки-вампирши на лавочке, туева хуча дебильных детей во дворе и кучи мусора, собаки бесхозные...спальный район млин...намучался на съемных квартирах в городе - ну нах. СЕйчас в своем доме живу, и цивилизация близко, и лес вокруг....лепота. И подвальчег для студии зарезервировал уже.

ESSE, на разведку и если все в поряде, я б переехал. Клиентов найдешь, талант при мозгах не пропадет. Удачи!

И еще - никогда не любил соседей по лестничной площадке. В принципе. Как явление. Кем бы они ни были. Даже если бы архиприятные люди. (хотя такие не попадалось)

Переключило меня после жизни в штатах, где у каждого свой участочек и дом в маленьких городках. Privacy, как говорится. Метчтаю о заборе еще закрытом, через год-два обнесу участок свой и будет кайф, хотя по переулку соседей и так мало.

Трудно сняться с места насиженного, это ДАЛЕКО не всем по силам. Инертность человеческая млин...

Про здоровье все верно сказали. Город выжмет, высосет все соки нах, особенно огромный мегаполис...У нас даже в столице, Минске, экология блин аховая...а представляю как в Москве....Я по своему далеко не самому большому областному центру не могу ходить свободно по улицам - задыхаюсь от выхлопов, отвык уже.

Это не в обиду сказано москвичам и жителям мегаполисов...Лично мое мнение и небольшой, но опыт. Молод еще ), но все же позиция на этот счет у меня четкая.
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ESSE, никого не слушай...
Вали прямиком ко мне !
Поставим Яранги рядом и вместе будем Хиты делать, а в свободное время - наслаждаться природой и на оленях вдоль да Попитерской ! :D
 
Согласен с Sergmeister.
Не могу в Москве жить просто физически, хоть и приходится по неделям торчать. Форточку откроешь - через пол-дня слой чёрной пыли, толщиной в пол-пальца. Домой приезжаешь - сразу в ванну, потому как физически ощущаешь на себе грязь. Машину под офисом оставишь - через сутки ровный слой грязи, а ведь мы всем этим дышим... У меня все знакомые, живущие в черте города имеют проблемы со здоровьем, как сами, так и дети. Как эту проблему решить - ХЗ, за город свалить - проблема с транспортом, дороги во всех направлениях полностью забиты. Из Мск. нормально выехать можно только после 10-11 ночи. А потом опять же... куда сваливать? То, что сейчас можно назвать "зелёной зоной" лет через 10-15 будет новым пригородом Москвы. И всё повторится по новой. Слава Богу мои дети растут в экологически чистом месте, а что будет с их детьми?
А насчёт того же ХМ. Поездил я практически по всему Совку (и не только), и жил во многих местах. Заниматься продажей пива, или компьютеров каких-нибудь в принципе можно в любом месте, а вот серьёзно заниматься музыкой с соответствующей отдачей как в моральном, так и материальном плане, пожалуй только в Москве, да в Питере. В конце-концов все рано или поздно там оказываются...
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
зависит от рода деятельности в области музыки.
если композитор - то без разницы где жить :) главное чтобы был востребованным :)
а вот сессионникам и товарищам, работающим на студия и в клубах , кабаках это сложно. в России кром 2х городов работать в данном направлении сложно.
Сам постепенно осваиваю Францию :) Тоже выбор - обосноваться в Париже или Марселе или Каннах. Но здесь так же или муз бизнес в Париже или хороший климат а Марселе. Климат по сравнению с Питером в Марселе и в Каннах просто райский.
В Питере постоянно простывший и вокруг все далеко не здоровые, если зайти к врачу. Качество воды и климат плохо влияют на почки...
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.089
1.201
113
Москва-Киев
а я уже делаю реальные шаги в этом направлении.. То, что в Москве стало невозможно жить - общее мнение. Очень грязно, слой гари на подоконнике- это слой канцерогенов в легких всех москвичей и по раку мы впереди планеты всей. Дорого, все очень дорого и некачественно. Злые,грубые,невежественные люди,вонь и нищета. Плюсы- московские квартиры стоят так дорого, что продав их или просто сдав в аренду, можно беспечно жить ГДЕ УГОДНО.
Приятель вот сдал сегодня однушку 15 мин пешком от метро Бот сад- 40 000 рублей в мес. Т е 1600 долл.
Варианты- если СНГ дорого сердцу- Киев. Цены скакнули, но все равно ниже в 2 раза, к тому же жизнь в Киеве дешевле. Москва рядом, Европа рядом. Днепр широкая река, все уносит,много солнца,тепло,но пробки уже забили город.
Европа- Берлин - однушку можно купить за 30 000 евро (я не ошибся и вы не ослышались) - это в центре в доме с потолками 3,5 м. Снять же можно за 300-400 евро.Город отличный, мировой, работы полно. Русских тоже.
Прага хороша для любителей славянской речи, поскольку умывадло и клобаса недалеко ушли от умывальника и колбасы. А так вообще деревня.
Мир- США- немного коробит менталитет, зато масса мест с изумительным климатом и природой, полно работы, но услуги очень дорогие.
Канада- очень мирное,дружелюбное население и снег есть.
Австралия- некоторым кажется, что лучше и не бывает.

Насчет прав на проживание- главное, вьехать в страну- остальное дело наживное,особенно если есть немного денег. Никого даже из США не выгоняют- посидите 5 лет без выезда и натурализуют.

Интернет есть везде, самолеты летают, работы полно.

Вообще мы сидим сиднем,хотя двери давно открыты. Посмотрите на американцев, британцев- живут где попало, потом перезжают- лишь бы было весело.
 

MP3 Studio

New Member
22 Ноя 2006
214
9
0
57
Германия
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Seriy2006 @ Nov 18 2007, 11:52 AM) [snapback]526530[/snapback]</div>
Интернет есть везде, самолеты летают, работы полно.

Вообще мы сидим сиднем,хотя двери давно открыты. Посмотрите на американцев, британцев- живут где попало, потом перезжают- лишь бы было весело.
[/b]
Привет !

Прочитал твоё оптимистическое сообщение, и слегка удивился.
Я вот уже 2ой десяток лет живу в Германии, и не могу позволить себе того, о чём ты написал.
С работой вообще - голяк, не смотря на то, что есть интернет и самолёты летают.
Пытался даже навести контакт с Россией, да только всё это безполезно, там своих безработных, хоть пруд пруди.
Так что не всё так безоблачно, как это кажется.
Хотя тебе виднее.
Не подумай только, что всё это я написал созла, нет ни в коем случае.
Просто захотелось продолжить мысль дальше ! :)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Так все разные, нет одинаково подходящих для всех рецептов.
Но движуха, точно, есть жизнь. :)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.089
1.201
113
Москва-Киев
Позволить чего?
Общался я в Берлине с неск русскими- одна пара,безработные плюс тайком подрабатывают- огромная трехкомн квартира,снимают- государство оплачивает, суперкомпы в каждой комнате ,на стенах плазменные экраны. мебель собрались выбросить,чтоб купить новую. Отдыхать ездят на Лазурный берег Франции , на своей машине, останавливаются в кемпинге, обходится все это в копейки, по московским понятиям.В принципе, не роскошествуют конечно, ну дык они ж безработные! Другой пример - Девушка, переехала недавно, работает в очень крупном банке, возглавляет отдел по работе с русскими клиентами- грит, работы полно,устроиться не проблема, оставайся,грит,тут весело. Квартиры продаваемые я лично сам смотрел, так что тоже не сказки.

Про США я могу до утра рассказывать положительные примеры. Самый удивительный - про женщину русскую пенсионного возраста. Как она реализовала Америкен Дрим.

Мой совет- для конкретного случая - если чел- москвич средних лет, т е с квартирой и какими-то средствами, которые, как теперь оказывается, могут быть достаточными для старта новой жизни зарубежом. Хотя начинать с нуля тоже можно.

Вот пообщался опять с приятелем,сдавшим квартиру- оказывается, на ремонт однушки он потратил 30 000 долл! таковы московские реалии. И дальше дешевле вряд ли будет.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.437
10.542
113
56
Москвы
Блин, не думал , что это так всколыхнёт общественность. )
Тема-то , живая. :)
И по вышенаписанным мессагам - понял, что не один я , старый пердун. гг )) так думаю.
Sergmeister , блин , завидую белой завистью. Ломанулся тут в в инет с недвижимостью - просто нереально продав квартиру и купив за городом домик остаться по-нулям. Москва, блин.

<div class='quotetop'>Цитата(Seriy2006 @ Nov 18 2007, 09:52 PM) [snapback]526530[/snapback]</div>
...Интернет есть везде...
[/b]
Это не о чём не говорит. Я привык принимать заказы лично, попив кофейку с клиентом.
Где то уже говорил, что заказы, принятые от незнакомого заказчика по-тел\интернету обречены на провал. И поверьте мне - это аксиома.
--------------------------------------------
Просто хочется живя любимой работой, зарабатывая деньгу в городе, в котором вырос, обеспечивать свою семью,детей и тд....
Но.... не получается....блин. Не, получается, конечно, только всё уходит на лекарства.
--------------------------------------------
Отсюда и позывы уехать куда-нить.
--------------------------------------------
Опять же, извините брюзжание старого московского эйдиота,наболело чёт.
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
<div class='quotetop'>Цитата(digisystem @ Nov 17 2007, 06:24 AM) [snapback]525938[/snapback]</div>
Ну вот я по этим же соображениям последний год минимум тусуюсь в Мск. Задолбали пробки, а как подумаешь, что 1/4 жизни тратишь на дорогу - грусно становится. (Я обычно в Бибирево, а деятельность на Арбате) Знаешь ESSE, впринципе везде можно устроиться, "но есть один нюанс" :))) : Кроме Мск (до простят меня остальные) по музыке в России больше нигде делать нечего.. Вот щаз наслаждаюсь природой Сибири. Супер круто! И для жизни (нормальной) -все супер! Но вся туса - наша. (Не только из москвичей, но и иногородние друзья -тоже в Мск. в конечном итоге осаждаются.) Это так сложно сочетать! :))))
Почему мы не писатели??? :)))) - Сидишь типа себе в кабинете в тишине и творишь, чем тише, тем лучше :))))))
[/b]
Я вот сам уехал из Сибири, конкретно и Иркутской области, Где байкал, где река ангара - (это то место куда ехали в 50-ые годы развивать сибирь из всей России народ). Но по музыке - продвижения никакого там нет. если вся туса была бы там - фиг бы я от туда уехал. так как до сих пор немогу превыкнуть к пробкам.
 

Sergmeister

Мартовский кот
Универсального рецепта счастья, как уже и говорил dmrecords, нет и не будет....и советы обобщающего плана также давать очень опасно - верней, давать-то не опасно, а вот следовать им слепо - опасно. Если я вошел одним путем в одну дверцу и мне там хорошо, это не значит, что она открыта для всех. За мной может стоять очередь из многих других, делающих вроде то же самое, что и я - и они будут ломиться в ЗАКРЫТУЮ именно для НИХ дверь. В принципе, все тут люди взрослые и зрелые, и это по идее понимают.

А я вот по-белому завидую ESSE - как состоявшемуся музыканту и крепкому профессионалу, который занимается любимым делом, и имеет за это денежку. У меня пока первые годы семейной жизни ушли как раз на формирование этой вот основы - и пока что уходят. Т.е. скопил денежку, дом купил, достраиваю и т.д. А жуть как хочется заниматься именно музыкой, хотя немножко времени остается....так...форму держать на инструменте да потихоньку другой осваивать...

Но для себя я давно понял, что лучше жить так, вот как я сейчас - в этих хороших условиях, в душевном равновесии и комфорте - и чуть-чуть отложить по времени серьезные занятия музыкой (я то уже давно ей занимаюсь, только вот аппарат все прикупить не удавалось - все деньги в стройку уходили, но сейчас уже освобождаются деньги и для моих нужд потиху...наконец-то!!!!).

И то, что я начинаю позже, компенсируется тем, что я дольше проживу :rolleyes: Шутки шутками, но в каждой шутке есть ее доля...

Каждый достоин ЖИТЬ и РАБОТАТЬ в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях. Не факт, что у всех все получиться - но стремиться к этому надо и как-то искать пути...Чего и всем желаю от всей души!
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
а я вот побуду главным оппозиционером - люблю городскую жизнь и терпеть не могу деревенскую. серьезно. летом зависаю в городе, нафиг не нужна вся эта "деревенская идиллия". хотя возможность есть - у родителей коттедж в 50-ти километрах от города. но я не люблю. ни рыбалку, ни охоту, ни грибы ни ягоды. терпеть не могу ходить босиком по траве, не заставить меня. не могу пить непастеризованное молоко. конечно у нас далеко не москва и не питер. но мне очень нравится в жаркий летний день сидеть в летней кафешке, потягивая пифко и разглядывая прохожих. я - за город.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)