Yamaha MSP7 (2 онлайн)

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
Всем привет! Я как-то описывал проблему наверное год назад, на предыдущей странице, про перекос в звучании в первые пять минут. В общем всё так и осталось, думаю из за конструктивных особенностей, да и в пару они вряд ли подбирались - заказывал из США ещё в 2012 году.

Возник у меня вопрос к знатокам. Имеет ли значение соотношения уровней громкости комп > звучка > мониторы, то есть у меня так: на компе в винде ползунок на максимум, на звуковой карте примерно 25%, на мониторах регуляторы примерно на 10 часов ( примерно 30%) Что скажете?

И ещё вопрос, какими кабелями лучше подключить мониторы? Интересует марка. Ну или может ещё есть какие-то особенности? Спасибо.
 

slippasha

New Member
5 Окт 2015
3
1
3
41
@Zerocool, у меня был -1.5 дб на верху всегда включен и сидел я ушами на уровне мембран низкочастотников
- вполне комфортно... - полностью согласен,и даже при этом верха в избытке
Касательно приобретения -купил несколько дней назад в Черкасах -продавец перед кризисом привозил из Штатов под заказ две пары новых мсп7,ну и недобросовестные заказчики пропали вместе с курсом 8. В итоге он выставил на олх цену 1100 (за пару вместе сконвертерами "Николаевскими") -я предложил ровно за 1 тыс-он согласился.Нанял транспорт и поездка из Винницкой обл обошлась в 50 дол.Продавец оказался порядочным, вежливым человеком.Имелась возможность прослушать обе пары на стойках и адекватной карте.Как вариант, существует возможность заахватить с собой пару своих старых мониторов,что бы понимать "что к чему".
Коммерция в другом разделе
 

slippasha

New Member
5 Окт 2015
3
1
3
41
Около месяца назад ушли по бросовой цене-около 850 дол в комплекте с сабом( по-моему Таскам )в Белгород -Днестровске-просто не успел забрать
 

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
Привет всем. У кого нибудь есть перекос по высоким и верхней середине. Одна колонка воспроизводит из громче, хотя бочка и басы играют ровно по центру. Регуляторы стоят одинаково. Или это все же может относиться к настройке регуляторов? Где-то в теме видел что у человека регуляторы громкости по разному настроены сильно, что бы громкость одинаковой была.
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent

slippasha

New Member
5 Окт 2015
3
1
3
41
Имхо он не нужен-с ним больше вероятности запутаться.Нужно привыкать,параллельно констролить низ в ушах,к которым привык.Ну и кк пишеться в этой теме ,устанавливать повыше(вуфер на уровне ушей)
 
  • Like
Реакции: Furqat

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
Имхо он не нужен-с ним больше вероятности запутаться.Нужно привыкать,параллельно констролить низ в ушах,к которым привык.Ну и кк пишеться в этой теме ,устанавливать повыше(вуфер на уровне ушей)
Тему прочитал.
Стилистика у нас саб-о-любящая)))
Поэтому вопрос актуален.
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
MSP-7(5).jpg

С амазона покупали по одному.
Работают одинаково, потестили.
Только вид одного немного смущает:)
Из-за чего у него полоса динамика серо-белая?
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
И еще вопрос попутно.
Взяли саб от ямы YST-SW315 к мсп7.
Звучка rme-802.
Как правильно подключить саб к карте, прямиком к balanced output?
А мсп-шки на отдельный выход от карты или к выходу от саба подключить?
P.S. С сабом первая встреча)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
из звуковухи сигнал в саб , мониторы воткнуть в саб...
крутить кроссовер на сабе , искать звук)
 
  • Like
Реакции: Furqat

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
@Zerocool
Вы бы сперва хоть глянули что это за саб прежде чем комментировать ) Теперь рассказывайте как с одной стороны воткнуть XLR в MSP7, а с другой стороны оголить провода под зажим и замкнуть на выход для пассивной акустики. Мне крайне интересно.

@Furqat
Как вариант можно подключить MSP и саб на отдельные выходы карты, продублировать сигнал и стыковать звук пользуя срезы на MSP7 и High Cut на сабе.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Devian,
мне как то не пришло в голову что , кто то для студийных мониторов будет покупать саб от домашнего кинотеатра))
вход на RCA есть, с выходом тоже можно разобраться , а вот отсутствие кроссовера - это конечно ужаснах...
 
  • Like
Реакции: Weter и Devian

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Вход на RCA есть и на этом всё, с выходами всё равно не разобраться. Там в мануале на саб написано, что если по RCA давать сигнал, то саб заиграет, но на output ничего не будет.
Эх, SW10 к MSP7 надо и комнату соответствующую.
"Взяли саб от ямы YST-SW315 к мсп7." - Печально если вы его специально к MSP7 покупали. Фирма одна, но модели из совершенно разных линеек.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
Я что-то не могу найти SW10, везде отвечают "снято с производства, как альтернативу можем предложить HS8S..."
Что делать-то?
Варианты сабов к MSP-шкам?
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
Я что-то не могу найти SW10, везде отвечают "снято с производства, как альтернативу можем предложить HS8S..."
Что делать-то?
Варианты сабов к MSP-шкам?
Furqat, сам посматриваю на SW10. Как альтернативу рассматриваю также Focal CMS SUB. Интуитивно кажется, что Яма побыстрее будет, что однозначно для сабвуфера наиболее важная характеристика. Но у Focal расширенные настройки управления, что может быть весьма полезно.
[DOUBLEPOST=1465838887][/DOUBLEPOST]Focal CMS SUB

 
  • Like
Реакции: Furqat

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
@Kaiser Suze, какой симпатяшка а этот Фокал:)
И гнездо для фут-свитч педали мне нравиццо:rolleyes:
Почитаю про него.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Посмотрите ещё в сторону EVE Audio TS108. У EVE сабы сделаны по конструкции закрытого ящика с пассивным резонатором, focal фазоинверторный. У меня TS107. Сравнить не с чем, и комната не идеал, поэтому судить о скорости затухания саба и мониторов тяжело, но с ивами басы слышутся упругими и "резиновыми", без размазни и гулкости.
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.384
672
113
Москва
было дело, прикручивал к энэскам tannoy ts8 в домашнем кабинетике, он зя, быстрый и весьма убедительный - вполне достоин рекомендации, хотя лучше наверное ts10 или ts 12.
Постепенно стало лениво его включать - отдал. Тем более и без него всё слышно.
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
Посмотрите ещё в сторону EVE Audio TS108. У EVE сабы сделаны по конструкции закрытого ящика с пассивным резонатором, focal фазоинверторный. У меня TS107. Сравнить не с чем, и комната не идеал, поэтому судить о скорости затухания саба и мониторов тяжело, но с ивами басы слышутся упругими и "резиновыми", без размазни и гулкости.
Могу ошибаться, но, если мне не изменяет память, то пассивный резонатор медленнее ФИ, а тот в свою очередь медленнее ЗЯ. Самый быстрый соответственно ОЯ (открытое оформление). К тому же, если не путаю, у EVE сигнал идет через DSP, что опять же его путь не укорачивает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)