BFD2 (1 онлайн

XacTbI4

New Member
20 Фев 2010
28
1
3
А у меня 5-й DVD Andy Johns не рабочий. Точнее он пустой. Точнее в свойствах показывает 4,17 ГБ, а внутри кукиш - нет ниче. Качал три дня, потом плакаль :(
в BFD при этом что-то попало от Andy Johns, но по всей видимости не все..
Кто сталкивался? где взять пятый диск?
 

XacTbI4

New Member
20 Фев 2010
28
1
3
во всех файлообменниках - пятый битый :( я уж до китая все исползал, нет нигде. Библа пожилая и с обменников уходит постепенно, вот только почему именно пятый...
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
XacTbI4, Тебе же ответили правильно, прчем здесь обменники? И вообще не совсем по адресу вопрос задан...
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
а никто не знает, его нельзя заставить сэмплы с диска читать-ну типа "директ фром диск", а то оперативы всего 2 гига у меня, не могу пресет нарулить...
 

Radiant

звукорежиссер, вокалист,
2 Окт 2006
103
3
18
г. Краснодар
vkontakte.ru
ДимаЛев, у него в проге есть настройки буфера. да и двух гигов вполне хватит)) мне хватало. к тому же, есть функция "превью" для ещё меньшей нагрузки на оперативку.
 

556046

Real Member
25 Апр 2006
127
35
28
48
Омск
У некоторых инструментов из библиотеки percussion нет direct сигнала(Djembe, Bongos). Есть все ambience и отзвуки в Kick и Snare, а прямого нет. Никто не сталкивался?
 
Последнее редактирование:

556046

Real Member
25 Апр 2006
127
35
28
48
Омск
Ну вот... Неужели никто не пользуется перкуссией от БФД...
А, да, это все в БФД 2, как в первом не знаю...
 
Последнее редактирование:

8bit_morning

Member
24 Июл 2009
42
1
8
Ростов-на-Дону
Заранее извиняюсь за много букв.
Пытаюсь тут заставить BFD2 играть сторонний, по обычной GM-карте, барабанный миди-трек. Точнее, не просто играть, а поместить внутрь него, чтобы там же редактировать/сводить. Теоретически это возможно, так ведь? Мои действия были таковы: создала в bfd с нуля удобную с моей точки зрения key map(не так уж обязательно, но просто захотелось), переписала клавиши основных инструментов. Пошла в свой миди-трек в секвенсоре и там соответствующие партии инструментов передвинула с gm-овских на эти свои клавиши (карту, аналогичную своей бфдэшной там тоже, в общем-то, создала, так что те же вариации рабочего и хэта можно выставлять прямо оттуда - и оно работает). Теперь, чтобы открыть этот трек как грув в бфд, я его сохраняю, иду в Load Groove - Load from file, выбираю формат миди и открываю. Он открывается, но инструменты не на своих местах. Отчего? Key map стоит моя, и грув/трек я загружаю отредактированный в секвенсоре - только что он в качестве навешенного vst играл его правильно - по ней. Где ошибка?
(Ну и, разумеется, буду благодарна, если кто подскажет способ попроще.)
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Можно ли в BFD сократить библиотеку?
Допустим оставить только те барабаны которыми пользуешься.
 

Citrus65

New Member
16 Янв 2008
51
10
0
Коллеги! Странная вешь происходит с BFD2. Переставил систему, соответственно переставил BFD2. И вот какая фигня:

Выбираю барабас. Слушаю превьюшку, все звучит клёво. Загружаю в свой новый кит. Барабас грузится и играет. Но громкость его становится раз в 20 тише, чем на превью. Что происходит? не досягаю...
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Citrus65, здрасте приехали, на превью велосити по максимуму в общем то., проще говоря, долби по клавише сильней)))) что за дет-сад то....
 

Citrus65

New Member
16 Янв 2008
51
10
0
если бы все так просто, то и в дет сад бы согласился ходить :) когда работал в старой операционке, громкость превью и в нормальном режиме была одинаковой.
Видать непонятно описал проблему. Поясняю на пальцах :

выбираю барабас (там, где куча других). Жму превью (см снимок 1) - громкость обычная. Жму Load. Барабас грузится.

Возвращаюсь на главную страницу. Жму барабас. (см Снимок 2) Громкость - еле слышно. Такая же громкость и в хосте при максимальном уровне велосити

ЗЫ Работаю с BFD2 с момента его появления. так что про детский сад - не совсем ко мне :)
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Citrus65, скрин пульта в этот момент дай тоже. Хотя нет не в этом дело..
 
Последнее редактирование:

Dimas-83

New Member
3 Апр 2008
3
0
1
Подскажите что делаю не так!
В BFD 2 на рум треках и оверхедах замечаю проблеммы с фазой ,пытаюсь исправить это сужением стереобазы - проверяю., waves paz analizer показывает,что проблемма уменьшилась но полностью не пропала .Как бы сильно я не сужал стереобазу всплески в области противофазы остаются. В тоже время открываю этот же трек в wavelab проверяю встроенным анализатором - и при незначительном уменьшении стереобазы , все становится в порядке- почему такая разница?
2.Нужно ли экспортировать отдельными дорогами тарелки, ведь они уже есть в оверхедах?
3..Рабочий ,томы, бочка- экспорт в моно. А рум трек и оверхеды- в стерео?
 
В закладке Grooves Page выбираешь луп, жмешь кнопку Load или два щелчка. Окно меняется, справа напротив клавиш появляется имя лупа, перед ним крестик. Вот это имя и можно драгэгддропать куда хочешь.
 
  • Like
Реакции: aprep

e-poly

Member
1 Сен 2014
73
1
8
Москва
Прошу помощи! Подскажите пожалуйста, как устанавливать библиотеки в BFD2 ? Измаялся. Если можно, пошагово. Если бы шарил в Аглицком, то помощи не просил бы)). После переустановки программы, всё слетело, ни как не могу восстановить.. Сам BFD2 установлен, библиотеки есть.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@e-poly, у каждой библиотеки есть установщик - чаще всего библиотека BFD представляет собой несколько архивных файлов. Запустить 1-й, как обычный файл *exe - указать папку, куда установить библиотеку. После установки запустить BFD2 и указать путь к установленному контенту и пересканировать его. Есть очень хороший перевод мануала, сделанный уважаемым minusmaker, как пересканировать, в нем описано на стр 145 (Параметры подстраницы Data).
http://musicmanuals.ru/nashi-relizyi/manualyi/virtualnyie-instrumentyi-(vsti)/fxpansion-bfd2-(russkij-manual).html?searched=BFD2&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1

Есть также видео (по BFD3, но способ установки библиотек Fxpansion не поменялся, актуально и для BFD2), от не менее уважаемого Олега Ершова:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)