Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
У меня были проблемки с предыдущей бетой.
С новым релизом теперь все ок. тьфу тьфу.
Надеюсь новых багов не прибавится
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нашел глюк в прошивке 4.5.2.07, не работает сохранение патчей на самом синтезаторе.
Жмешь Store выбираешь банк куда сохранять, но когда доходит до имени патча кнопка Store перестает работать.
Теперь вопрос, как мне сохранить накрученный патч?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Virus Control.
Вообще странно... Надо будет проверить.
Не катит, как я по вашему подгружу накрученный патч в вирус контрол?
У меня есть патч, который мне надо сохранить и он накручен на самом синтезаторе. Рулить звук по новой не катит, ибо боюсь потрачу время пока воссоздам накрученный звук в вирус контролле. Этот звук пока есть в памяти синтезатора и его надо сохранить.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Я проверил. У меня все работает. Все сохраняет.
Скорее всего, это глюк TI 2, у меня просто TI.
 

Mist

Member
17 Фев 2006
55
26
18
Нашел глюк в прошивке 4.5.2.07, не работает сохранение патчей на самом синтезаторе.
Жмешь Store выбираешь банк куда сохранять, но когда доходит до имени патча кнопка Store перестает работать.
Теперь вопрос, как мне сохранить накрученный патч?
Проверил сохранение пэтча на синте - все сохранение работает как обычно - без проблем. У меня TI2 Polar.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем спасибо разобрался. Оказывается я в настройках синтезатора поставил memprotect.
 
  • Like
Реакции: Novation

Mist

Member
17 Фев 2006
55
26
18
С новой ОСЬЮ 4.5.2 при загрузке Virus Control появляется сообщение (если использовать буфер больше 512 семплов), что buffer size is too big. Если работаешь с буфером 1024 то в процессе экспорта проекта в котором задействован вирус в Cubase начинают проявляется некоторые шелчки и прочие неприятные артефакты... :suicide2: ...кто-нибудь сталкивался?
 

plov

New Member
29 Июл 2010
2
0
1
Заранее извиняюсь за возможно дебильный вопрс, но тем не менее..

Хочу воткнуть в вирус - mpc 5000, max output которого +22 dBu, так вот: могу я его (вирус) пожечь или это бред, и вообще можно ли его сжечь через вход или он надежно защищен..
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Хочу воткнуть в вирус - mpc 5000, max output которого +22 dBu, так вот: могу я его (вирус) пожечь или это бред, и вообще можно ли его сжечь через вход или он надежно защищен..
Так может тогда по цифре подключить? У мрс5000 есть же спдиф!
По сабжу, нет не "сгорит".
 

Mike Person

Member
20 Авг 2008
31
6
8
Друзья! Помогите пожалуйста! Скиньке кто-нибудь новую версию прошивки! Недавно купил Поляр себе, а аккаунт предыдущий пользователь свой потерял, даже мыло не помнит.(( Нужна версия для Мака.
 
Последнее редактирование:

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья! Помогите пожалуйста! Скиньке кто-нибудь новую версию прошивки! Недавно купил Поляр себе, а аккаунт предыдущий пользователь свой потерял, даже мыло не помнит.(( Нужна версия для Мака.
Отпиши в саппорт вируса. Скинешь им серийник и фото синтезатора, думаю они тебе восстановят доступ.
 
  • Like
Реакции: Mike Person

DJ Nail

New Member
16 Мар 2011
33
3
0
39
Russia, Troitsk
www.djnail.pdj.ru
Люди добрые, подсабите. Надоело что Virus Snow постоянно вылетает, т.е. сидишь работаешь в лоджике, а тут бац и пропадает звук Вируса, сам интерфейс его, как инструмента отражается и ливелметры на дорожках дёргаються. Лечиться перезагрузкой Вируса. Но сколько можно так плясать? :dash3:=(((
Подключено по юсб через отдельный порт, операционка Lion, прога Logic 9.
Прошивка последняя.
 

Ra*

New Member
29 Дек 2009
29
1
3
DJ Nail, такие же проблемы, только у меня Ти2 десктоп. Пару раз за вечер работы обязательно глюканет - начинают играть одновременно все патчи без моего участия, получается адовый такой ансамбль, помогает только закрыть лодж. Бывает вообще включаешь мак - вирь как будто не установлен, хотя до перезагрузки все работало ок. И нужно раз за разом переустанавливать vc. Как будто в винде работаешь. Прошивка тоже последняя, но с предыдущей было то же самое. айМак предыдущей модели, 10-го года кажется.
 

DJ Nail

New Member
16 Мар 2011
33
3
0
39
Russia, Troitsk
www.djnail.pdj.ru
DJ Nail, такие же проблемы, только у меня Ти2 десктоп. Пару раз за вечер работы обязательно глюканет - начинают играть одновременно все патчи без моего участия, получается адовый такой ансамбль, помогает только закрыть лодж. Бывает вообще включаешь мак - вирь как будто не установлен, хотя до перезагрузки все работало ок. И нужно раз за разом переустанавливать vc. Как будто в винде работаешь. Прошивка тоже последняя, но с предыдущей было то же самое. айМак предыдущей модели, 10-го года кажется.
Железки дорогие, а лагают как дешёвые((
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
У меня долгое время жестко глючил вирус ти в mac pro 4.1. Переставил интерфейсную карту RME в другой слот и все заработало как часы. Магия?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)