Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

В режим "updater/bios" входит вроде, но на дисплее надписи с какими-то искажениями. Всё повторяется одинаково. Комп пишет, что проинсталлил всё, а Вирус висит.
Просто при включении в сеть теперь вобще никаких действий не происходит. Загорается белый экран и всё.... Никакие LED-ы уже не моргают.
Ни на какие другие кнопки, кроме exit, Virus не реагирует вобще.

А кто у нас ремонтом занимается?

Ось Была 3.1. Прошивал как 3.1, так и 2.8. Пох....
 
Напишите в Access и покажите им видео с сегодняшней ситуацией.
Это самый короткий путь.
Отдавать пока в сервис не надо. Всё равно они почти не разбираются в этом.
Видать так и придётся делать...
 

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
PaulVadim, у меня была похожая ситуация, но не уверен, что точно такая же: тоже при включении вис и не прошивался. В итоге взял у отца макбук (у меня писи) и через него прошил вирус, в итоге все заработало как часы...мистика...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
PaulVadim, А вы Вирус питаете от ЮСБ или внешнего БП? Такое впечатление что проблема с питанием была когда вы его прошивали, ну а потом еще и прошивка калечно встала.
 
PaulVadim, А вы Вирус питаете от ЮСБ или внешнего БП? Такое впечатление что проблема с питанием была когда вы его прошивали, ну а потом еще и прошивка калечно встала.
А как он может от ЮСБ питаться? Проблем с питанием не было точно.
Там ещё как-то странно ведёт себя дисплей. Отсниму видео - покажу.
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.397
113
rmmedia.ru
acces Virus Ti - ребят, как кики его? вот выдрал из демки снежка - впечатлило - очень мягко звучит, но и не тонет в миксе почти...

ребят, скиньте кто-нибудь несколько киков его в хорошем качестве для электронной танцевальной, плиз...
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Valdiss777

New Member
7 Июл 2008
13
10
3
Ребят, подскажите. Не могу в микшере Куба найти 2-ой и 3-ий выходы Вируса, есть только VT 1. Virus Ti, Cubase 5 (x64), Винда 7х64, прошивка 3.3 (х64). До этого работал в Нуенде, правда на 32-bit, там проблем никаких не было.
 

anatoliydimov

New Member
9 Окт 2009
19
1
0
Portugal
Ребята, а кто-то еще пользуется на Ti2, OC 2.5.7...
Насколько я понял из всего прочитаного в этом разделе, это самая стабильная
Ось. Может кто скинет ссылку ???
Был бы очень признателен!!!
Да и еще вопрос...
Какая ОСь стабильно работает под Macom???
 

sancho

Active Member
1 Янв 2008
268
81
28
Эстония, Нарва
усб не видит подключения TI, из-за чего не сделать даже repair драйверов. Все было нормально - и, вдруг, перестало работать. Может, у кого было такое?

Все, проблему решил таким образом - отключил все питание на час, потом включил, комп сразу же обнаружил
 
Последнее редактирование:

Sweet-OFF

Member
24 Май 2008
286
22
18
MINSK
virus ti snow как звуковуху юзаю подключаю миди клаву к нему, аут клавы в ин вируса и она не хочет vst проигрывать вообще ничего не получилось миди клавой управлять, только звук самого вируса, а как настроить что-б можно было в сенквенсорах вст управлять???
 

Sweet-OFF

Member
24 Май 2008
286
22
18
MINSK
не разобрался там просто настройки описываются, опишите пошагово??? У меня сенквенсор Logic 8 вирус как звуковуха работает подключаю к нему midi клаву, выставляю в миди опциях лоджика virus ti midi и ещё virus ti synth, жму на клавиши не один au не работает(((( help
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
anatoliydimov, я по прежнему сижу на 2.5.1, под маком в этой версии всё более чем стабильно у меня
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
тоже откатился с 3 версии под маком
2.5.1 imho самая стабильная
 

Sweet-OFF

Member
24 Май 2008
286
22
18
MINSK
virus ti snow как звуковуху юзаю подключаю миди клаву к нему, аут клавы в ин вируса и она не хочет vst проигрывать в любых сенквенсорах под винду в лоджике проверял тоже самое помогите!!! это вообще возможно??? опишите какие в вирусе и любом сенквенсоре настройки должны быть???
 

Вложения

  • 108 KB Просмотры: 84
  • 104,6 KB Просмотры: 72
  • 105,7 KB Просмотры: 70

Sweet-OFF

Member
24 Май 2008
286
22
18
MINSK
Cubase, FL, Acid pro, Ableton. win
Logic. reason. mac
вот эти программы есть покажите кто-нибудь настройки что-б миди клава заработала для вст или ау!!!
 

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
Sweet-OFF, Возможно в настройках просто не выбрано, что midi in - это virus. Или там еще может быть что -то типа All midi inputs.
 

Sweet-OFF

Member
24 Май 2008
286
22
18
MINSK
Sweet-OFF, Возможно в настройках просто не выбрано, что midi in - это virus. Или там еще может быть что -то типа All midi inputs.
Всё выбрано)))) ведь звуки самого вируса я могу проиграть по миди.
Просто может кто-нить пошагово описать настройки вируса ти сноу и сенквенсора, если у вас всё работает, т.е. можно управлять по миди обычными синтами сенквенсора))) Буду очень благодарен;)
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.193
3.942
113
MALDIVES
------------------
Всё выбрано)))) ведь звуки самого вируса я могу проиграть по миди.
Просто может кто-нить пошагово описать настройки вируса ти сноу и сенквенсора, если у вас всё работает, т.е. можно управлять по миди обычными синтами сенквенсора))) Буду очень благодарен;)
Скажите,А Мануал вы когда нибудь в Руки Брали или Нет???????
 
  • Like
Реакции: vax

Sweet-OFF

Member
24 Май 2008
286
22
18
MINSK
вот только что включил просто вирус и миди клаву всё работает, комп вообще не включаю))) почему тогда вст или ау синты не работают какие-то настройки нужны видимо или вирус сноу не может этого у кого есть сноу отзавитесь????
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Sweet-OFF: в глобальных настройках -> midi:

Soft Thru Off, On: определяет доходят ли как полученные midi сообщения до выхода MIDI out синтезатора. Этот параметр не влияет при работе с Virus Control.
 
Последнее редактирование:

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.433
2.815
113
44
Севастополь
Ребза, а где можно скачать старую ось/дрова? Какая там самая стабильная из вторых для ПС, 2.5.8?
Если у кого осталась, залейте, плиз. Буду очень благодарен. :)

С третьими осями никак не хочет нормальн работать плагин VC. В "воздушных" кубах 4/5 (но думаю, дело не в воздушности), когда морда плагина открыта, жутко все тормозит - хрипит, нагрузка на цп скачет, даже иногда вышибает аудиодрайвер (TC Konnekt 24). Если окно плагина закрыть - все нормально. В кубе "трёхе" этого бага нет. Приходится с морды рулить.
Или это траблы именно моего конфига?

И еще один дурацкий баг: невозможно сохранить пресет через VC. В пятом кубасе кнопки сейв и лоад вообще не работаю. Менюшки не выплывают ни в какую. В "трехе" хоть иногда выплывали, если подолбить :) В "четверке" все нормально работало. :dash1:

П.с. проверил в аблетоне - та же херь.
 
Последнее редактирование:

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
Sweet-OFF, я имел в виду настройки секвенсора, а не вируса.
Для Cubase настройки:
devices->device setup
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)