Бюджетная альтернатива Digidesign HD с работой в ProTools??? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tigr

Well-Known Member
digisystem написал(а):
Не будет работать. Эти компы слишком "свежие". Щаз точно не могу сказать, но помоему даже не на все Куиксильверы ставится D24 mix, не говоря уже о Миррордорз.
Ну вот здесь Vakar от 24.03.07 21:09 сообщил что Самый мощный G4 1.42 Dual
http://www.muzoborudovanie.ru/forum/download_thread.php?site=mo&bn=mo_main&thread=1174730534

Ладно, думаю тогда останавлюсь на M-box для редактирования, а на XLogic Alpha-Link AX + RME Digiface как основной многоканальной системе.
Ну и M-audio ProFire Lightbridge для экспереметов возьму на время:hi:
 

Esolate

Banned
19 Авг 2007
85
13
0
UA
www.esolate.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати вопрос о синке двух диджиков витает очень давно. И по большому счету достаточно безосновательно. 16-18 каналов достаточный объем для приборов такого класса. Далее - уже начинается унифицирование, до добра не доводящее... Так что лучше берите Hd и навешивайте на него розетты ( если по деньгам 192-е конвертера от диджиков будут кусаться)
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
нашему брату свойственно хотеть много,а давать за енто мало...правда.потихоньку привыкаем,что за качество платить надо.
по моему-связка Лождика с профайром будет работать не хуже,чем с протулз м-поверед,особенно на аналоговом пульте.у меня и лодж и диги002.и смело могу утверждать,что я пока не научился делать на них то,что они умеют.при внешнем миксе разница между 002 и FF800-едва различима на слух.
и потом ,как уже писалось,и usb2 и Firewire только теоретически могут передавать большие аудтопотоки,а точнее не любят FWаудиокарты ни с кем делить контроллер.(((
отсюда-вывод-либо HD-либо 18 каналов на внешний микшер,что за эти деньги весьма недурственно.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.235
8.420
113
50
RK Almaty
Sunshineman, прочитал весь указанный вами топик и понял, что вроде версия PTMP 7.3cs1 позволяет писать\воспроизводить до 32-х каналов.
Но смущают многие моменты. Во-первых баги у версии PTMP 7.3cs1, во-вторых хочется всё-таки юзать 7.4 с Elastic Time:yahoo:
И скажите плз, господа, как себя ведут firewire-карты M-audio в системах WinXP и MacOX??? Стабильно-ли работают дрова и PT с ними???
Что там по поводу Toolkit??? На PC версия PTMP от Air может работать без ключика, или надо всё-таки иметь USB-key???
У меня были 2496, 192, firesolo, FW410, FW1814 и ни одна не вызывала нареканий по математике. Всё что ассоциируется с этими картами так это очень устойчивая работа в любой оси.
И была у меня TC conect 8. Ох как я намучился с ней. Представь: Карта, ноут Acer 5672. Записываю звук с пульта. Решил поменять яркость дисплея и у меня всё затрещало. Правда сразу я этого не заметил, а только когда уже дома проверял материал. Холодный пот проступил сам понимаешь где. Мероприятие - свадьба сына мэра города. :mega_shok: Материал еле востановил.

После этого на выезде работаю только с М-аудио
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
belovw, а у меня прямо противоположный опыт с изделиями от обеих контор. К М-А я больше не прикоснусь, особенно учитывая их поганую аналоговую часть.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Ну и M-audio ProFire Lightbridge для экспереметов возьму на время
Были у нас. За три недели (до записи) мы так и не смогли добиться нормальной работы даже с помощью инженеров с М-Аудио. Пришлось по старинке - брать напрокат комплект HD.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
особенно учитывая их поганую аналоговую часть.
Ну, скажем так, аналоговую часть , в которой от модели к модели нет абсолютно никакой повторяемости в пределах изделий одного класса и ценового диапазона - например delta 2496 , 192 , delta 44 - у каждой - свой звук
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
Tigr
моя 002 должна приехать завтра-послезавтра,но в студии где я пишу барабаны стоит 002. Никаких затыков ни разу не наблюдал. Единственно,ее хозяин рассказывал что 002 не любит перепадов по питанию-например блок питания микрофона включаешь-и может потребоваться перезагрузка.там макбукпро,соответственно ось.Но я этого ни разу не наблюдал. мне кажется- это хороший вариант в качестве затянутого перехода на хэдэ.
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
Tigr, и как тебе 003?
работаю с кубом 4-м, на PC, всё отлично ,только промудохался много времени шнурок был бракованый,подвисания итд,а сейчас всё отлично,стабильно,без сюрпризов,отличная звуковуха,протулз LE пробовал,всё пашет ну,осваивать времени пока нету
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Чтоб на диджиковской железке в кубе работать - такого еще не встречал!
Сорри за оффтоп
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Denkrise, ??? это что же такое? Слава Богу, M-box2Pro + Nuendo 3.2 как часы работает :sun_bespectacled:

Да и потом, там вроде чётко заявляется поддержка ASIO...
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Так конечно! Но брать за такие деньги такую железяку, чтоб работать не в протулсе - имхо не самая рациональная трата денех.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
А какая разница, в чем работать? :) Ну неудобно человеку в ПТ...
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
В ПТ есть уникальные обработки, недоступные на других системах. Например тот же Vocalign.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
А какая разница, в чем работать?
да в чем работать все равно. Но заплатить деньги за софт (а без ПТ само железо стоило бы в полтора раза дешевле) и не пользоваться им - єто надо знать особый толк в извращениях ;)

ЗЫ кстати - недели три назад Авид объявил о ликвидации всех своих независимых брендов (Digidesign, Pinnacle, M-Audio, Sibelius) и объединении их в одну компанию - так что Диджидизайна больше не будет…
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Ура, наконец-то они попадут под антимонопольное законодательство :laugh3:
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Интересная информация...
 
Последнее редактирование:

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Izia Katzman, рано радуешся ;)


Denkrise, ну это уже флуд, тут что опять пытаются доказать крутизну ПТ? топик же не об этом..
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
  • Like
Реакции: YoH и Alex_HS

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
Знакомство с ProTools - с чего начать? (железки)

ProTools HD не потянуть на данный момент.

Интересует:
1. LE или M-Powered?
2. Под Win или MacOS?

Есть: Windows, E-MU 1212m и MacOSX (firewire карта). Можно ли старый Mbox или M-Audio Transit вывести по цифре в 1212m или есть смысл расстаться со всеми карточками и работать на одной от digidesign?

Спасибо. :pioneer:

Устное замечание.В следующий раз используйте поиск. Модератор
 
Последнее редактирование модератором:

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ProTools HD не потянуть на данный момент.

Интересует:
1. LE или M-Powered?
2. Под Win или MacOS?

Есть: Windows, E-MU 1212m и MacOSX (firewire карта). Можно ли старый Mbox или M-Audio Transit вывести по цифре в 1212m или есть смысл расстаться со всеми карточками и работать на одной от digidesign?

Спасибо. :pioneer:
LE однозначно.
Если система PC, то лучше Win.

Расстаться смысл стоит.
 

Вложения

  • Like
Реакции: ArtemSmirnov

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
есть смысл расстаться со всеми карточками и работать на одной от digidesign
.. это зависит от того какой интерфейс ты купишь. Просто карты от диги они не мультиклиентные и часто есть проблемы с работoй нескольких аудиоприложений одновременно... у меня до недавнего времени стояла М-Аудио 2496 подключёная в Alt In карты Диги002, при этом была системной картой для проигрывания фильмов, музыки и инета. А Диги002 работает только с протулс или лоджик. Сейчас отдал М-Аудио и выставив 002 как системную карту, ловлю кучу проблем, что Протулс не хочет подниматься так как железо "занято" другим приложением.. или вообще нет звука по той же причине. приходится делать выкл/вкл 002 или перегружать CORE драйвер. Поэтому думаю что есть смысл оставить EMU как системную карту и подключить её по цифре или аналогу к диги интерфейсу.

... даже если работать на компе только с аудио/видео профессионально.. отсутствие мультиклиентности так же мешает.. вот например работая с Протулс и одновременно открытом Аудиофаиндер ( для поиска эффектов) - нет возможности чтобы оба играли на одном драйвере. Поэтому приходится использовать для Аудиофаиндера другую системную карту и кнопкой на диги002 переключать источник. Этой системной картой так же может быть и встроеный звук, если качество устраивает.

.. слышал что карта M-Box 2 Pro мултиклиентная... не знаю точно.
 
Последнее редактирование:

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
katze, у меня была такая же ситуация.
В результате вообще отказался от Протулза, поскольку мой лэптоп с ним невероятно глючит.
Могу сказать одно - м-аудио действительно карты бытового уровня. Я был удивлен, когда обнаружил, что в студийных мониторах Реалтек звучит лучше чем М-аудио транзит. Думал, что хотя бы одинаково будет, но такого не ожидал. И с задержкой в Реалтеке на порядок меньше проблем чем с Транзитом.
Так что мое мнение - ЛЕ, и то только под ФВ (т.е. ЛЕ про).
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Насчет мультиклиентности: любой mbox работает с любым хостом. По-крайней мере лично проверял Mbox 2 Pro и Mbox 2 Mini с сонаром и кубейзом.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
GrinGrin, понятно что они работают с любым хостом:) Мультиклиентность подразумевает одновременую работу нескольких звуковых приложений одновременно. На сайте диги есть даже специальная утилитка для ПиСи написаная сторонним человеком, для того чтоб позволить играть всем приложениям через карты диги.

Могу сказать одно - м-аудио действительно карты бытового уровня.
если эти выводы по сравниванию только с Транзит, то зря. Имел дело с несколькими М-аудио... обыкновеные, стабильные, бюджетные карты на уровне Emu, Echo и т.д.


katze, советую ещё обратить внимание на микшеры Mackiy Onyx с FW, которые с недавнего времени поддерживают Pro Tools M-Powered!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)