CME U-key (1 онлайн

BaDreams

Member
12 Июл 2007
67
3
8
45
Russia, Ulianovsk
Интересует всеобщее мнение о вышеуказанной клавиатуре...
подумываю взять... в магазине очень хвалят... хотел для начала разузнать поподробней.

Или если у меня не очень велики запросы, может посмотреть в сторону более дешевой M-Key?

Главное чтоб динамика нормальная была и можно было крутить на ней ручки чтоб как миди-контроллером для плагинов пользоваться.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
BaDreams написал(а):
Главное чтоб динамика нормальная была
Купил недавно CME UF7, клавиатура там удобная но вот динамика не одинаковая на всех клавишах. Может конечно мне такая попалась, но я думаю что для китайской техники это нормальное явление. Хоть и говорят что клавиатурами от CME комплектуют "курцвейлы" и "алесисы" динамика у мидиклавиатур CME мне не понравилась. Особенно большая разница между белыми и черными клавишами. Если на белых клавишах "велосити" 127 получается при среднем нажатии то на черных надо лупить со всей дури. Лет десять работал на Roland A33 никаких проблем не было. Если бы мне была нужна клавиатура на 49 клавиш, я взял бы Roland PC200 MKII.
 
  • Like
Реакции: BaDreams

BaDreams

Member
12 Июл 2007
67
3
8
45
Russia, Ulianovsk
мне кажется что этот роланд уже в другой ценовой категори...
а сабжевые клавиши я немного потрогал в магазине, по крайней мере по сравнению с Creative MP3 как у меня сейчас - небо и земля, потому и захотелось поменять...
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Она то китайская, но продвигается Ямахой, насколько я знаю.
В этих клавах, при покупке надо проверить ВСЕ клавиши.
Просто взять и по очереди проверить нажимая.:gamer1:

Были случаи, что клавиша залипала - заводской дефект, потом замучаешься возвращать и доказывать.
Была инфа об этом на сайте клавишников, а позже я в магазине уже в нашем городе, случайно узнал, что тоже такая клава попалась буквально после меня.
Если же все при покупке нормально, то далее все работает долго и счастливо.
По крайней мере инцинденты, что то потом не работает мне на глаза не попадались.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
BaDreams написал(а):
мне кажется что этот роланд уже в другой ценовой категори
Не знаю, у меня такая есть за $120 как новая.

Ga_rY написал(а):
Если же все при покупке нормально, то далее все работает долго и счастливо.
Надеюсь что так и будет, но все же мне интересно, на Вашей клавиатуре белые и черные клавиши по динамике одинаковые?
 

BaDreams

Member
12 Июл 2007
67
3
8
45
Russia, Ulianovsk
Не знаю, у меня такая есть за $120 как новая.
Посмотрел я описание на этот роланд... ну неплохо... тока один минус в моем случае, что она подключается через MIDI IN :) а CME через USB...

У меня звуковуха MAYA44 и дополнительный модуль расширения к ней за 1500 рупий покупать не очень хочется, только для того чтоб миди клавиатуру подсоединить. :)
 

magnetic

Active Member
7 Июн 2007
175
117
43
Vladimir_vc написал(а):
мега клавиатура! таскал ее пару лет по улице и в дождь и в 20-и градусный мороз, падала скалько раз) и все живет! простая, удобная, дешевая и надежная. очень рад что когда0то купил ее. насчет приятости игры - динамика не плохая, но конечно не самая лучшая.

BaDreams,
можешь поискать game port на задней части мат. платы, или купить SB Live! там он есть и подключить MIDI к нему.
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
имею cme uf 5.. навыками пианиста тоже не обладаю но все таки черные более
тугие, а может белые слишком вялые))) увы сравнить даже несчем, ну не щюпал я еще нормальных девайсов.. а вот что бы относительно друг друга клавиши были разные по динамике на замечал.. клава вполне устраивает.. фейдеры радуют по сей день:sarcastic_hand:
 

BaDreams

Member
12 Июл 2007
67
3
8
45
Russia, Ulianovsk
мега клавиатура! таскал ее пару лет по улице и в дождь и в 20-и градусный мороз, падала скалько раз) и все живет! простая, удобная, дешевая и надежная. очень рад что когда0то купил ее. насчет приятости игры - динамика не плохая, но конечно не самая лучшая.

BaDreams,
можешь поискать game port на задней части мат. платы, или купить SB Live! там он есть и подключить MIDI к нему.
мдааа, ну спасибо, подсказал. SB Live и так у меня есть, просто хотел избавится и от него и от, ему родной, миди клавиатуры, потому что возможностей на ней маловато очень. :)
 

magnetic

Active Member
7 Июн 2007
175
117
43
BaDreams,
так sb live будет использоваться только как game port, а звук мжет идти у тебя с любой другой.
 

BaDreams

Member
12 Июл 2007
67
3
8
45
Russia, Ulianovsk
BaDreams,
так sb live будет использоваться только как game port, а звук мжет идти у тебя с любой другой.
Это понятно, просто заметил, что при сожительстве MAYA44 и SB Live - случаются глюки. :( а когда только MAYA44 в системе - все работает стабильно... вот и хотел от лайва избавится. :)
 

Rайзеr

Member
21 Фев 2008
140
17
18
У u-кеу вроде какие-то проблемы с пэдами, бочку нельзя сделать,нажимаются поразному. у кого есть такие проблемы?
 

BaDreams

Member
12 Июл 2007
67
3
8
45
Russia, Ulianovsk
Пока обсуждали эту клаву, я че то начал посмтривать в сторону M-Audio Radium USB MIDI Keyboard... стоит чуть дроже, но там назначаемые контроллеры, 8 ползункового типа и 8 радиального... вот где развернуться можно рулением параметров при записи... типа как микшером реальным. :)
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
BaDreams, а чем тебе UF серия от CME не приглянулась? Ползунки, радиальные - все это имеется + возможности расширения до синта...
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
BaDreams написал(а):
Посмотрел я описание на этот роланд... ну неплохо... тока один минус в моем случае, что она подключается через MIDI IN :) а CME через USB...
так есть же переходники MIDI-USB :dirol:
 

BaDreams

Member
12 Июл 2007
67
3
8
45
Russia, Ulianovsk
BaDreams, а чем тебе UF серия от CME не приглянулась? Ползунки, радиальные - все это имеется + возможности расширения до синта...
Если не ошибаюсь, эта серия намного дороже 5 тыр... а возможности расширения мне совершенно не нужны. :)
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
BaDreams написал(а):
Если не ошибаюсь, эта серия намного дороже 5 тыр...
Чёж ты раньше не сказал что в деньги все упирается?..Имхо, с таким ценником уже не до копания в динамике клавиш...Играла бы...:biggrin:
 

BaDreams

Member
12 Июл 2007
67
3
8
45
Russia, Ulianovsk
А мне динамика наворочаная особо не нужна, я не клавишник... так, партии баса и ударных набиваю... ну и хотелось бы рулить всякие параметры, нормальными ручками и фейдерами. :))
 

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
282
122
43
39
Кто подскажет как отключить встроенные звуки?
А то мешают при работе с миди!
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Shift + Local On/Off. Чтобы настройка сохранялась даже после вкл/выкл клавы, нужно в конце нажать Enter. Т.е. в итоге Shift + Local On/Off + Enter.
 
  • Like
Реакции: Nasimi_84

sad musicant

New Member
18 Мар 2009
5
1
3
E-burg
У данного сабжа уже два раза слетала прошивка. Лечится за 5 секунд с помощью U-key Brain (под вистой шить отказывается). А в общем доволен.:yes3:
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
решил не плодить топы-однодневки и написать тут
проблема возникла с клавой, точнее она и раньше возникала, но тогда я её как-то решил, но как - не помню(
создаю в нуенде миди-трек, назначаю на вход клаву и тут мониторится миди-активность, даже когда ничего не нажимаю... а именно - джойстик постоянно пичшифтит... подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема и как её можно решить?
 

splitloop

New Member
22 Мар 2010
3
0
0
Кто подскажет как отключить встроенные звуки?
А то мешают при работе с миди!
Shift + Local On/Off. Чтобы настройка сохранялась даже после вкл/выкл клавы, нужно в конце нажать Enter. Т.е. в итоге Shift + Local On/Off + Enter.
Что-то у меня эта комбинация не действует... никто не знает, в чем может быть проблема?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
неплохая клава у меня она 3 года, встроенные динамики стали хрипеть, хотя ими вообще не пользовался) иногда при длительной работе подвешивает кубэйс, а так очень неплохой, надежный девайс в своем ценовом диапазоне.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)