CME U-key (1 онлайн

korsar25

New Member
16 Май 2009
61
4
0
Влг
никак не могу разобраться как клаву настроить в такой режим чтоб крутилки делали только то на что я их в ручную назначил.
юзаю в режиме A+B
частенько задеваю data/save и она выбранный мной эффект сбрасывает,
u-ctrl отключен(
 

gigaboss

New Member
14 Май 2010
2
0
0
Привет всем, особенно тем кто ещё не разобрался как отключить родной midi звук на клаве при работе с редакторами
переключаемся в режим [remote] потом нажимаем [shift] нажимаем клавишу с подписью [Local on/off] на экране видим ON после надо подкрутить регулятор [Data/Save] что бы на экране появилось OFF, и жмём клавишу с подписью [Enter] и всё. радуемся тишине)))
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Вопрос по девайсу.
У меня почему то при негорящей кнопке Юконтрол ну та самая правая вверху периодически сыпятся дубли нот. Тоесть как будто включена функция Double Voice. но дело в том что треть нот идет удвоенных а две трети по одной ноте.
Удвоенные - имеется ввиду что вместо одного квадратика в пианороле ставится два один под другим.
При включении синей чудо клавиши все идет правильно. - но контроллеры назначены на сс 1 2 3 4 5 6 7 8 и не переставляются
 

gigaboss

New Member
14 Май 2010
2
0
0
Вопрос по девайсу.
У меня почему то при негорящей кнопке Юконтрол ну та самая правая вверху периодически сыпятся дубли нот. Тоесть как будто включена функция Double Voice. но дело в том что треть нот идет удвоенных а две трети по одной ноте.
Удвоенные - имеется ввиду что вместо одного квадратика в пианороле ставится два один под другим.
При включении синей чудо клавиши все идет правильно. - но контроллеры назначены на сс 1 2 3 4 5 6 7 8 и не переставляются
7 бед один reset, попробуй, либо перепрошить(только под ХР)
 

anathema

New Member
9 Мар 2008
3
0
0
У меня UF6 - клавой доволен. U-key по-моему, более хрупкие, и ход клавиш - хуже.
 

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не успел решить одну проблему (прошивка только под ХР), как появилась другая.

Похоже что в прошивке 2.0 перепутаны все функциональные клавиши.
В общем последняя версия полностью неработоспособна. Что за ... ?!

Версия 1.10 похоже в порядке.
 

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
282
122
43
39
Подскажите, как правильно настроить функции контроллеров в Ableton(е)?
 

Prince13

Member
29 Июл 2007
73
6
8
Москва
NikitaBelov.com
Особенно большая разница между белыми и черными клавишами. Если на белых клавишах "велосити" 127 получается при среднем нажатии то на черных надо лупить со всей дури.
Ппц. У меня CME UF-6. При легком нажатии на черные клавиши сразу 127....
 

GKP

Member
8 Дек 2010
62
30
18
Киев
Похоже что в прошивке 2.0 перепутаны все функциональные клавиши.
Походу прошивка 2.0 подходит только под V2, там на самой клаве нанесены обозначения, количество функций уменьшили и переработали. Посмотрите фото клавы версии V2.

У меня такой вопрос. Что такое в разделе PATCH выбор банка LSB и MSB? Program change я так понял меняет встроенный инструмент как и просто крутилка в режиме А?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
Что такое в разделе PATCH выбор банка LSB и MSB?
Это передача контроллеров 0 и 32, отвечающих за смену банка. Т.к. Program change может иметь только 128 значений, а звуков в синтезаторе намного больше, то контроллерами выбирается банк (конкретные значения разные у разных моделей и надо уточнять в спецификации), далее с помощью Program change выбирается уже патч в данном банке.
 

GKP

Member
8 Дек 2010
62
30
18
Киев
:wacko: Это получается что в контроллере 0 (LSB) и в контроллере 32 (MSB) имеется по 128 банков и в каждом банке по 128 звуков (итого 128*128+128*128=32768 вариантов звуков)? А как понять какой из контроллеров сейчас выбран? LSB или MSB???
Или же второй вариант: банки расположены в матрице LSBxMSB и являются комбинацией номера "строки" (LSB) и "столбца" (MSB)? Итого получим 128*128*128=2097152 вариантов звуков. Так наверное правильно?

Кстать в инструкции к CME пишут только как выбрать номер LSB или MSB, а что это и зачем оно вобще ни слова.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
Или же второй вариант: банки расположены в матрице LSBxMSB и являются комбинацией номера "строки" (LSB) и "столбца" (MSB)? Итого получим 128*128*128=2097152 вариантов звуков. Так наверное правильно?
Да, так.

Кстать в инструкции к CME пишут только как выбрать номер LSB или MSB, а что это и зачем оно вобще ни слова.
Наверное потому что это относится к стандартной спецификации работы МИДИ. Общепринятая система.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.465
914
113
Пользуюсь сабжем года 3, клавиатура хорошая(для этой цены), контроллеры и пэды отстой.
Катофф выдержал одну репетицию и стал плохо работать, пееключение тембров с самого начала проскакивало мимо нужного. Пэды работают в моно режиме)) те. если вы набиваете патию ударных, в один момент будет звучать либо бочка либо хет.

Сейчас бы выбирал, взял бы более дешевую модель без контроллеров.
 

GKP

Member
8 Дек 2010
62
30
18
Киев
Пэды работают в моно режиме)) те. если вы набиваете патию ударных, в один момент будет звучать либо бочка либо хет.
Тоесть? Как сигнал от пэдов может вырубать предыдущий звук в вст при начале нового звука??? Ну например в батарейке... Думается мне что это настройка самого вст.
Сам правда пэды и крутилки ещё и не пытался настраивать, клаву взял пару дней назад.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.465
914
113
Не совсем, просто если играешь одновременно бочку и хет, например в первую долю, то по миди передается что-то одно, либо хет, либо бочка, хотя на самой клаве лампочки загораются на обоих пэдах (хотя, если задуматься, то невозможно сыграть одновременно два звука, небольшая задержка, да будет, но тем не менее, играет что то одно).
По крайней мере, у меня эта клава работает так.
Ну и, повторюсь, крутилки там плохие, работают непредсказуемо.
А сами клавиши мне нравятся, хоть и легкие, к каждой клавиши снизу приклеена железка, видимо для веса.
И не зависают звуки, в отличии от большинства других дешевых клавиатур(которые иногда не передают key off).
 

GKP

Member
8 Дек 2010
62
30
18
Киев
Проверил в батарейке - играют одноврменно (ну понятно что почти) хоть два хоть все 8 падов... Может у вас в софте проблемма всётаки?
А где это там железка? Вы её разбирали что ли?
Не могли бы вы привести пример настройки "крутилки" на какой-нить регулятор в любом общеизвестном плагине. Хотелось бы узнать последовательность действий. Ато так как описано в мануале мне не совсем понятно...
И ещё, протокол маки контрол имеет какое-либо отношение к миди или это нечто иное? Ато когда включаю U-CTRL и смотрю через MIDI-OX, то с падов и "крутилок" не идёт никаких миди сообщений. Тоесть так и должно быть или это неисправность?
 
Последнее редактирование:

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно ли где то достать мануал по версии 2?
На странице второй версии мануал от первой.
Совет посмотреть фотографию v2 конечно хороший, но гугл по прямому запросу не нашел ни одной, с изменённой схемой расположения команд.
 

GKP

Member
8 Дек 2010
62
30
18
Киев
Мануал от V2 есть у меня, который в комплекте шёл. Но это не мануал от V2, а откорректированный (причём очень некачественно) мануал от первой версии клавы, ошибок там полно и в общем он мало информативен... А фотку пожалуйста:
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.465
914
113
GKP, железки (вернее, металлические пластинки), у меня под каждой клавишей.
Пады не играют одновременно ни с железным синтами, ни в аблетоне, хотя с клавы все играет. С крутилок идут сообщения, если нажать u-cntl, через миди монитор не смотрел, но синты адекватно реагируют на изменения.
 

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Благодарю!

Иш ты как оно... :)
То есть они фактически её кастрировали?
Хотя я и пользуюсь ей как простой миди клавой с контроллерами, но чисто психологически, более длинный список функций v1 радует. :)
 

GKP

Member
8 Дек 2010
62
30
18
Киев
железки (вернее, металлические пластинки), у меня под каждой клавишей.

Тут что ли? Тогда они наоборот должны быть легче, но возвращаться назад медленнее, правда может там и с "ответной" стороны что-то поменяли...
С крутилками я заметил пока только как они работают в Analog Factory в режиме B. Там по умолчанию регулируется катофф, аттак и т.д. Как настраивать конкретную крутилку на конкретный регулятор плагина не разобрался пока.
Проверить идут ли "одновременно" сигналы от твоих падов можно через MIDI-OX, будешь знать проблема с софтом или падами... У меня идут :)
Сергий
Да, урезали её. Но основные функции есть. Видимо теми наворотами никто не пользовался, ну или почти никто...
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.465
914
113
Да, тут на моей приделаны железки) Может, не то, чтобы тяжелее, неправильно выразился, но увесистей и инертней, и приятней играть чем на простой легкой клаве.
Крутилки да, наверное так, я их не перестраивал, на mopho все рулится как надо, только cutoff после первой репетиции перестал равномерно передавать сообщения, теперь делает это непойми как.
Пады(на моей клаве) одновременно не играют, хотя лампочки загораются, да и хер бы с ними по большому счету, для этих дел более подходящий прибор есть.
Может дело в прошивке, я свою покупал года 4 как, если не больше.
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
к каждой клавиши снизу приклеена железка
какая удача, у меня как-раз одна такая пластина отваливаться начала... хотел спросить на форуме, а тут как-раз о них речь)
вначале ми стучать стала при нажатии, да всё лень было посмотреть... оказалось пластина эта на ладан дышит... вот думаю приклеить её обратно или проще оторвать? что-то мне думается большой разницы не будет...
 

GKP

Member
8 Дек 2010
62
30
18
Киев
Клавиша потеряет инерционность, но на сколько и заметно ли вообще можете узнать только вы, оторвав её, а потом, если разница вётаки есть, приклеив обратно :wizard:
 
  • Like
Реакции: kseile

UJAYNE

New Member
24 Июл 2010
23
3
3
У самого такая же, пады работают нормально хоть все одновременно нажимай.. про пластинки что вы тут пишите первый раз слышу, посмотрел только что ничего нет.
 

UJAYNE

New Member
24 Июл 2010
23
3
3
Сфоткайте пластинки свои не верю в их существование например :о
 

Sergy1965

New Member
4 Авг 2011
1
0
0
58
Как прикрутить сей девайс в Кубик(5)? В готовых пресетах ее нет ( в фруктах есть ю-ф). Или надо ставить какой нибудь аналог?
 

kor4ikus

New Member
1 Июл 2010
1
1
3
Здравствуйте,уважаемые! Всем,у кого "питчшифтит" CME U-Key и кто эту проблему не решил. У меня это произошло по причине неконтакта в переменном резисторе,который за этот параметр и отвечает. Проблему решил промывкой оного спиртом при одновременном осторожном покручивании. Радикально эту проблему можно решить заменой резистора. Приобрести его, думаю не составит труда на любом радиорынке. Номинала точно не помню, но кажется 10килоом. Фото прилагается.
 
  • Like
Реакции: kseile

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)