Выбор аудиоинтерфейса для Mac (1 онлайн

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
у меня звуковуха Primus a25, на винде работала вообще без единой проблемы много лет, перешёл на мак, скачал с офиц сайта дрова под мак, всё в порядке - завелась! но есть проблемы:
1) часто при выходе из спящего режима система её не обнаруживает, приходится её выключать и снова включать (звуковуху)
2) тут ещё хуже, некоторый софт почему то отказывается с ней работать. Sound Forge, Reaper вобще не воспроизводят ничего а просто виснут. При включении встроенного звука всё в порядке, играет и звук доносится из системника (у меня мак мини).
с этим можно что то поделать или это просто не очень хорошая совместимость звуковухи с маком и выход только один - менять звук. карту?

P.S. - ос 10.8.5
 

Plastbeat®

New Member
4 Янв 2013
2
0
0
У меня focusrite saffire pro 24, работает как швейцарские часы, аж противно.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
38
S-Pitersburg
Друзья привет! Подскажите пожалуйста имеется катрочка - NI Komplete Audio 6,хочу купить макбук(Pro Retina 2.4GHz Core I7 256GB SSD 8GB),вопрос,как такая карточка будет работать на маке? Просто на РС,она постоянно выдает хруст и треск проблемма так и не решилась... Спасибо!
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
499
176
43
49
Самара
www.facebook.com
У меня работала без проблем. Единственное, что мне не нравилось - панель с настройками открыть так и не удалось ни разу, она только в винде открывается.
 
  • Like
Реакции: djose

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
38
S-Pitersburg
У меня работала без проблем. Единственное, что мне не нравилось - панель с настройками открыть так и не удалось ни разу, она только в винде открывается.
А в секвесоре можно открыть панель с настройками латенси,поменять буфер?
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
499
176
43
49
Самара
www.facebook.com
А в секвесоре можно открыть панель с настройками латенси,поменять буфер?
Конечно. Просто удручало то, что внутренний роутинг нельзя было никак отредактировать.
 
  • Like
Реакции: djose

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
У меня на мак мини работает без проблем и глюков. Треск только был при минимальной латенси. но оно и понятно...
 
  • Like
Реакции: djose

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
Нужна помощь. Необходим аудио недорогой, но качественный интерфейс для макбукпро 13" mid 2010. Рассматриваю варианты - TC Konnekt 8\24, Focusrite Saffire 14\24, Presonus Firestudio Mobile. Но тут вдруг на одном форуме попалась информация что на макбуки больше не ставят firewire чипы Texas Instrument, а лепят Agere. Не хотелось бы проблем из-за некачественного чипа. Или Agere работает стабильно?

Так же не представляется возможным определить, какой чип стоит у меня. В информации о системе производитель не указан. Может как-то ещё можно глянуть, через терминал например?
 
  • Like
Реакции: smirniy

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
psylofon, ЕМНИП, это было в каких-то моделях только одной серии года эдак 2008-го.
 

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
psylofon, ЕМНИП, это было в каких-то моделях только одной серии года эдак 2008-го.
Ну, про то что в 2008 это началось я в курсе. А вот сейчас нашел команду для вывода инфы по железу. Фаер у меня на прошке середины 2010-ого стоит чип lucent id5901 (agere) - ни разу не техас. А например у фокусрайтов на сайте указано что карты работают стабильно только с чипами техас и виа 6306.

От того и переживаю)
 

djose

Member
20 Июл 2012
61
2
8
38
S-Pitersburg
а зачем именно FW интерфейс? Нормальных USB2.0 вариантов выше крыши сейчас.
На некоторых карточках при работе на РС замечался треск и хруст при воспроизведении,на Мак ОС такой проблемы не было замеченр. На фаире такой проблемы на РС не наблюдалось...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
На фаире такой проблемы на РС не наблюдалось...
То видать контроллер изначально "правильный" попался, повезло. Лично у меня с FW на PС был незабываемый секс, особенно на ноуте с VIA.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
Предлагают на обмен TC Konnekt 8, вроде бы неплохой мобильный вариант. Стоит ли брать эту карту? Несколько смущает то что модель довольно старая, а так же отзывы что после ремонта у нескольких человек не заводились карты на маках. Но вроде бы и хороших отзывов много было раньше о них.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Работал на маке с Maudio FireWire 410, потом сел на Focusrite Pro 14, отличная карта
потом сел на Propellerhead Balance - еще лучше
проблем с дровами не испытывал ни разу, разве что маудио - вечно их пилили, ушел после нее с frewire на usb
 

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
Подскажите пожалуйста - как новые маки, у которых нет firewire на борту, подключать к apogee duet(firewire)? Какой переходник нужен usb to firewire или thunderbolt to firewire? Или ещё как правильней?..
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
и, что удивительно, оно работает - только лучше родное, китайское ведет себя непредсказуемо
 

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
На днях купил карточку Tascam us-4x4. Очень симпатичный девайс как по виду(металлическая),так и по звуку. Ничего лишнего, солидно сделана. Если кто интересуется, опишу подробнее.
 
  • Like
Реакции: smirniy и vicle

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Нужен интерфейс (звуковая карта или цап) для mac-mini по шине usb2.0/3.0 или thunderbolt/firewire. Главный критерий качество конвертеров D/A и лучшая совместимость с core audio. Все остальное не важно. Новый или б/у. До 1000$.
Какие будут претенденты. Что стоит послушать?
 
Последнее редактирование:

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
Главный критерий качество конвертеров D/A и лучшая совместимость с core audio
Если нужен только качественный стерео-выход, то берите "хайэндовый" USB ЦАП Gustard или что-нибудь подобное. Сэкономите и денег и качество звука реально очень высокое.
Или вариант 2 - купить нормальный интерфейс USB to AES/EBU со входом word clock (не более 10тр за новый) и дигилабовский ЦАП. Ещё и на мониторный контроллер останется :)
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Мне нужны отзывы реальных владельцев.
Потом 2-й вариант имею лично. Но с другими вариантами не сравнивал, поэтому от критики или рекомендаций воздержусь. Одно неудобство, куча проводов и 4 устройства и мониторы. А хочется комбайн, все в одном. но без теста своими ушами покупать рискованно.
Получается вместо Apogee Duet 2, RME babyface pro, UA Apollo Twin, Motu, Mytek 192 dsd dac - т.е. профинтерфейсов, лучше использовать бытовые хай-энд ЦАПы, т.к. у них , по вашему, лучше качество преобразования D/A? Можете привести примеры...
 

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
лучше использовать бытовые хай-энд ЦАПы
@sergey2014, не любые. И потом - вам же нужен только ЦАП и крутилка громкости. Поэтому переплачивать за микрофонные преды (убогие), кучу дополнительных цапов и ацп (тоже весьма стандартного качества) какой смысл?
Вы там в списке даже Mytek 192 dsd dac привели (считайте, что это и есть пример) - это неплохой аппарат, но не лучше Digilab-а.
Основной мой посыл - не платить лишних денег за те опции, которые вам не нужны. Поэтому или хороший ЦАП со входом usb и аналоговой регулировкой громкости, или отдельный конвертор usb-aes(spdif) + отдельный цап + мониторный контроллер.
 
  • Like
Реакции: progulca

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Какие будут претенденты. Что стоит послушать?
-я вам по моему писал купите любой usb2.0-i2s-spdif конвертер на основе xmos например xsml ( китай) , еще
лучше болгарина i2sover ( без корпуса но стоит 80 евро) , все проблемы по подключению куда либо отпадут
-также замечу что почти во всех комбайнах регулировка громкости цифровая ( в худшем случае) либо на
кдючах ( pga в лучшем случае) , в любом варианте по качеству это проигрывает обычному переменному
резистору
-если уж очень надо могу вам сделать цап с релейным регулятором громкости на выходе ( antecom) в пассиве , кабели только сами будете подбирать, тем более я сейчас сменил
схемотехнику говорят еще лучше стало
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
У майтека уже есть юсб, фаейрваер, крутилка громкости отключаемая, плюс dsd файлы принимает, ну и я хочу на чип ess sabre послушать. Только своими ушами могу сделать вывод о звучании разных цапов с моими мониторами и насколько эта разница будет заметна чтобы поменять цап. Пока воздержусь о комментариев , что какой-то цап в разы лучше чем другой. Ну это на будущее. А пока что лучше займусь измерениями с REW и расположениями мониторов, корректировкой ачх и попробую программы для рум коррекции.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
У майтека уже есть юсб, фаейрваер, крутилка громкости отключаемая, плюс dsd файлы принимает
-при всех этих радостях несопоставимая цена , к тому же даже старый dac202 играл лучше чем он , новый просто лучше
к тому же я например противник всего в одном флаконе , тем более цифры и аналога , если вам нужен хороший usb -i2s-spdif
берите внешний ( меньше наводок и питание отдельно) типа berceley alpha usb , если нужен хороший регулятор громкости берите
либо dact либо antecom, либо alps моторизованный, нужен цап берите отдельный типа msb , dsd кстати майтек вообще плохо играет
чтобы хорошо играло надо сразу делать цап под dsd
-если нужна такая хорошая посредственность все в куче - да тогда майтек , хотя по моему у китайцев на этом же чипе
что-то было дешевле раза в два-три ( порядка 40-60т.р), тоже все в куче
-поищите на aliexpress ключевые слова xmos 384khz es9018 sabre tpa6120a2
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-у болгарина есть штатный spdif выход развязанный через трансформатор, питание от usb , но можно и отдельно( на плате переключается перемычками)
[DOUBLEPOST=1478026363][/DOUBLEPOST]
-этот ругали вроде , тем более трансы мне не нравятся , и оу muses - отстой, я видел там очень хороший аппарат в районе 40тр , если найду сообщу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tamer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)