Выбор аудиоинтерфейса для Mac (2 онлайн)

gromazeka

New Member
20 Дек 2006
12
0
0
39
Russia, Kursk
Посетить сайт
Здравствуйте!Подбираю себе звуковуху под Мак-остановился на
Mackie Spike(160 eur), Lexicon Omega(400+ eur), TC konnekt(350 eur),Saffire Le(400 eur) (с заказом из Германии,цены не совсем точны) .....конечно Маки привлекательна по цене,но она ЮСБшная(существенная разница между Юсб и Фаеров в отношении звуковух и насколько она велика?),и, впринципе, устраиваетпо параметрам(сразу дофигище входов не нужно,но рассматриваю на перспективу). Вроде как в каждой микрофонные преампы на уровне(в описаниях) и каждый с какимито понтами своими + внутренняя обработка в звуковухах(например в Лехсе ревер,в Спайке еще какаято муть,и тд + софт идущий)
В данном случае нужно 2 входа под синт,микрофонный вход с фантомным ,миди, желательно конечно регулировка уровня выхода на моники на лицевой панели звуковухи и регулировка уровня в ушах там же..... и коненчо цена играет роль :rolleyes: Поделитесь советами,может кто юзал данные девайсы и сталкивался с траблами из-за которых было бы обидно за зря потраченные У.Е. :)
Надеюсь влиться в ряды владельцев Маков в очень ближайшем времени!
Заранее спасибо!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
"существенная разница между Юсб и Фаеров в отношении звуковух и насколько она велика?"
К сожелению - да. Ощутимо.

Я себе долго выбирал и людей спрашивал. Остановился на TC konnekt 8. Уже заказал.

З.Ы. Взгляни кстати на Echo Audiofire 8, тоже вполне хорошая карта.
 

gromazeka

New Member
20 Дек 2006
12
0
0
39
Russia, Kursk
Посетить сайт
хм...а можешь описать разницу или где про это можно почитать?! Вроде как по задержке на Спайке пишут минимальная,конверторы хорошие(поидее=)
так в чем же подводные камни? :mellow:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Задержка выше... Да и ЮСБ как порт сам по себе очень уступает Файрваеру по стабильности передачи данных... Почитай сначала на иксбт про юсб и файрвайр...
 

gromazeka

New Member
20 Дек 2006
12
0
0
39
Russia, Kursk
Посетить сайт
странно это всё как-то!про задержки на ЮСБ пишут что минимальны вцелом (про Спайк),а какая стабильность по передачи звука?что он не дойдет до Мака чтоли или как?
 

mustarda

New Member
насколько я знаю,основное отличие в том,что у ЮСБ пакетная,то
есть последовательная передача данных,отсюда и нестабильность (возможность ошибок на стыках пакетов данных),и скорость,вроде
бы у ЮСБ2 она выше чем у FW400,но на деле получается наоборот
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
White Muscat,
USB вообще то задумывался для бытовых решений, а не для профессиональных... А вот IEEE1394 как раз чисто мультимедийный порт.
Как думаешь, почему все DV интерфейсы делают под IEEE1394?

З.Ы. В конце концов, чего я уговариваю? Прочитай - http://www.ixbt.com/storage/usb20-vs-firewire.shtml и делай сам выбор.

З.Ы.Ы. Для чистого миди интерфейса USB порта хватает за глаза... И если кроме звуковухи ничего в USB на компе пхать не будешь, то будет работать в целом хорошо.
 

st-alk-er

New Member
19 Фев 2007
2
0
0
Подскажите небольшую и не дорогую (200-230$) FW звуковуху под Mac (с нормальной поддержкой дров и безглючностью).

Смотрел на Echo Audiofire 2 (по функционалу достаточно) но начитался о их щелчках и глюках в драйверах (именно под мак) и перехотел.

Какие есть еще варианты ? Смотреть в сторону m-audio стоит ?

Спасибо !
 

bazz

New Member
3 Дек 2006
43
0
0
У меня presonus firebox работает без проблем.M-audio тоже хороши и дрова вроде нормальные.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Имею М-аудио 1814 - работает нормально под маком. Немного глючней под ПС. Иногда может отвалиться, потерять синхру и тд... под маком подобного не было.
 

bazz

New Member
3 Дек 2006
43
0
0
а я вычитывал что у эхо AudioFire 2 глюки с дровами.Сам хотел взять но передумал, так как был опыт с джиной24, у нее с миди проблемы были. :blink:
 

bazz

New Member
3 Дек 2006
43
0
0
Tascam не долго в сфере аудо карт, так что еще не известно какие дрова предложат,но фирму уважаю :D уважаю
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
bazz
"а я вычитывал что у эхо AudioFire 2 глюки с дровами.Сам хотел взять но передумал, так как был опыт с джиной24, у нее с миди проблемы были. blink.gif"
С дровами под что??? На осх никаких проблем.
 

bazz

New Member
3 Дек 2006
43
0
0
да я имел ввиду имено под мак ос.не помню где на форуме читал о проблеме с дровами ,но если работает я только рад.наверно новые дрова вышли.А с миди проблем нет,типа залипания?а то мой опыт с джиной оставил осадок
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
<div class='quotetop'>Цитата(Tigr @ Feb 27 2007, 11:52 AM) [snapback]414505[/snapback]</div>
Tascam скоро выпустят Fireone, у него даж управлялка на борту будет. Да и цена небольшая обещенна.
Можно подождать!!![/b]
хожу я вокруг fireone, хожу.. вот если бы ему еще цифровой вход/выход..
 

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а как дела обстоят с картами PCI-EXPRESS?
Аподжи ,моту появились
может ещё что есть?
 

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да, к лету 2007 пишут..

а мне на что поменять свой Edirol FA101?запарила несовместимость с макпро.
Присмотрелся к echo audio fire12.как она по качеству?с маком как совместимость?
 

Ilya_A

New Member
20 Май 2007
55
0
0
У меня MocBook Pro и Konnekt 8 Все замечательно и стабильно)))
 

fat_sound

New Member
7 Июн 2006
22
0
0
46
Возможно уже не актуально, но советую брать E-MU 0404 USB - супер карта за такие деньги.
Правда не работает без питания но зато звук просто сказка!
 

ddvvss

New Member
14 Окт 2007
50
0
0
Чей-та вы совсем запугали ЮСБ, у меня самого MOTU828 FW на РС были проблемы кстати... как раз с портом, он просто отваливался иногда проблему решил покупкой самого дешевого китайстого кабеля, и проблема решилась, а до этого покупал брэндовые дорогие ))) не думаю я короче, что ЮСБ такой уж ацтой... главное чтобы железка качественная была и дрова правильные и не должно быть проблем, от себя посоветую к MOTU присмотреться, вроде у них ща есть какие-то небольшие внешние платки, к железу и дровам без претензий, не одна плата у меня так долго не жила.... ;)
 

Okaine

Member
4 Май 2004
158
12
18
42
Ну а я за RME400/RME800. звук кайфовый(MIPA 2006 лучший аудиоинтерфейс), +лимитеры на входах встроеные, +всегда проще продать(узнаваемость бренда)... ну вообщем рекомендую.... ;)
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(jem777 @ Nov 17 2007, 10:47 AM) [snapback]525960[/snapback]</div>
Вышла интересная штука от Digidesign. Mbox 2 Micro новая ультракомпактная система Pro Tools LE.
http://www.digidesign.ru/newsdir/?id=6
[/b]

Digidesign хорошо работает только с пакетами написанными для него. Как мультимедиа он не стабилен
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
MacBook 2Ghz \ 2Gb RAM \ 250Gb HDD 5400 (WD) + E-MU 0404USB - работает просто великолепно (Logic, DP, Peak Pro) - нареканий нет вообще никаких.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)