Выбор аудиоинтерфейса для Mac (1 онлайн

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
<div class='quotetop'>Цитата(Manhattan @ Nov 18 2007, 05:55 PM) [snapback]526515[/snapback]</div>
MacBook 2Ghz \ 2Gb RAM \ 250Gb HDD 5400 (WD) + E-MU 0404USB - работает просто великолепно (Logic, DP, Peak Pro) - нареканий нет вообще никаких.
[/b]
А если не секрет, то Latency какая? И скрин микшера звуковухи можно? :rolleyes:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
никто не в курсе как будет вести себя на маке usb-аудио интерфейс Novation X-Station?
под виндой наблюдались проблемы.
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Acerbic, Latency обычно стоит на 128 samples. Скрин микшера карты не кину - ибо нет там микшера как такового. Все вынесено на саму звуковую. В настройках можно выбрать только 44-96Khz, Soft Limit и Clock Source.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
прошла сегоня новость...
один знакомый тестил конект 8 с аймаком новой линейки
короче проблемы сплошные..... вылетает...

не могу сказать абсолютно уверенно, потому что сам не видел, но источнику информации я лично доверяю.

как-то так получается по разговору судя, что у новых маков вообще проблема с фареваре

а я уже почти собрался брать младший макпро из новой линейки, но если ко всему добавится замена карты (у меня конект 24), то по самые уши придёться в долги влезать... чего очень не хочу делать (но это уже лирика)

поэтому опять очередные вопросы....
может продать конект и купить другую внутреннюю карту (но мне нужен микрофонный вход, конектовский устраивает вполне...) да и вообще как-то всё усложнется...

покупать (выискивать) старую линейку из-за возможных проблем с конектом, тоже не логично

ну вобщем интересен опыт людей которые подключали звуковухи именно к новым макам по фареваре, мне известно что RME Multiface будет работать стабильно, и интересны поэтому опыты с другими картами, а особенно с конектом

заранее спасибо
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Продолжение истории....... B)
Вчера повез тестить свой конект с новыми маками, вот на такой машине происходили пробные полёты
http://deepstore.ru/product_info.php?cPath...roducts_id=2474
единственное всё было на скорую руку, стеснялся сильно напрягать людей...
а теперь по порядку, что успел выяснить.

Вначале начали тестить под леопардом. Драва встали, но при этом менюшек конекта не было видно, и звука не было слышно. Далее решили не мучится с леопардом (возможно там и получилось бы подключить всё если помучится чуть) и начали тестить на тигре.

На тигре всё увиделось без проблем и сразу. Поставили лоджик, лоджик увидел конект, всё заработало и зазвучало без проблем. Устраиваьб многочасовое тестерование на предмет "вылетит-не вылетит" у меня не было возможности. Но вывод самый главный я получил. Конект работает с новым маком.
Теперь у меня дело за малым, взять мак :D
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(Electro-Nick @ Nov 27 2007, 12:31 PM) [snapback]529932[/snapback]</div>
Продолжение истории....... B)
Вчера повез тестить свой конект с новыми маками, вот на такой машине происходили пробные полёты
http://deepstore.ru/product_info.php?cPath...roducts_id=2474
единственное всё было на скорую руку, стеснялся сильно напрягать людей...
а теперь по порядку, что успел выяснить.

Вначале начали тестить под леопардом. Драва встали, но при этом менюшек конекта не было видно, и звука не было слышно. Далее решили не мучится с леопардом (возможно там и получилось бы подключить всё если помучится чуть) и начали тестить на тигре.

На тигре всё увиделось без проблем и сразу. Поставили лоджик, лоджик увидел конект, всё заработало и зазвучало без проблем. Устраиваьб многочасовое тестерование на предмет "вылетит-не вылетит" у меня не было возможности. Но вывод самый главный я получил. Конект работает с новым маком.
Теперь у меня дело за малым, взять мак :D
[/b]
мыльная опера
уже устал ждать :lol:
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Подписываюсь под проблемами с t.c. electronics.

У меня konnekt8 в связке с macbook pro....при открытии проекта в Logic в 2-х случаях из 3-х звук отсутствует, приходится решать проблему закрытием программы, отключением и повторным включением карты....надоедает общая нестабильность работы, случаются ошибки и прочие крэши...у них уже втечение месяца на страничке драйверов висит информация в красной рамочке, потипу рекомендуем последнюю версию мас оси для стабильной работы, что вообщем-то конечно лукавство... стиснув зубы уже какой месяц жду нормальных драйверов. Может Лео попробовать....
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
кому интересно, Novation X-Station успешно завелся как аудио интерфейс после скачивания с сайта новейшна последней версии аудио\миди дров (300 кб.).
Работает как часы, не сравнить с жуткими возникающими шумами\перегрузами связаными с особенностями Хрюши динамически менять скорость чегототам :)
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Поработал на нескольких зуковых.Все хотел сэкономить.Потом плюнул и взял Rme800. Все встало на свои места.Все отлично на маке про и с новоым Леопардом
 

МИКИ

Вишну
10 Дек 2007
58
2
0
Поработал на нескольких зуковых.Все хотел сэкономить.Потом плюнул и взял Rme800. Все встало на свои места.Все отлично на маке про и с новоым Леопардом
а что за мак?
я хочу взять макбук новый( там только леопард идёт, тигру не переустановить - в сервисе подтвердили ) интересно как с ним будет FF400? судя по всему с коннектом не работает , может с РМЕ будет ??..
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
а что за мак?
я хочу взять макбук новый( там только леопард идёт, тигру не переустановить - в сервисе подтвердили ) интересно как с ним будет Ff400? судя по всему с коннектом не работает , может с РМЕ будет ??..
это в каком сервисе такое сказали и что за макбук?
 

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
36
Moscow
МИКИ,
очень странно. мне недавно пришел мбп из USA, так вот там лежал и лео и тигр. установлен был тигр. хотя видимо просто старая партия...
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
472
153
43
Соловец
Нет, в Штатах пока (!) все новые маки идут с Тигрой, а в коробке с софтом лежит диск с Лепардом. Вчера покупали МБ и МБП - в обоих то же самое.
 

МИКИ

Вишну
10 Дек 2007
58
2
0
это в каком сервисе такое сказали и что за макбук?
на форуме deepapple прочёл: http://www.deepapple.com/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=16193
позвонил в их сервис - подтвердили: на новые MACBOOK те что на santarosa( НЕ ПРО ! ) 10.4 ( Tiger ) полноценно не встаёт, это связанно видимо с новым видеочипом интегрированным (
 

nocharizmateam

New Member
17 Сен 2007
11
0
0
Подобный вопрос уже подымался,но все-же спрошу
Подскажите плиз FW карту дя МакБука в цен категории от 400 до 800уе....
лцчше конечно же подешевле:)
варианты либо дешевле Echo Audiofire 4 либо подороже (хочется и колется :)) -Моту Ультра Лайт...

поделитесь соображениями
спс
 

VitoBeat

New Member
23 Янв 2008
155
7
0
Хотелось бы услышать предпочтения мастеров , внешние карты под мак в разных ценовых категориях.
 

VitoBeat

New Member
23 Янв 2008
155
7
0
и есть такие карты, при покупке которых не требовалось бы микрофонного предусилителя (до 500 д.)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
в районе 500 куча карт и 90% из них с предами на борту.
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Tigr, а просто M-Box ? Что про него скажешь ? Планирую такой купить... но если он не тянет то значит тоже нужно взять Mbox 2 Pro.... не хотелось бы так тратится
 

VitoBeat

New Member
23 Янв 2008
155
7
0
посоветуйте звуковуху с хорошей подднржкой mac с предусилком за 400-600 д.
 

Erazer

New Member
21 Дек 2004
113
4
0
48
www.myspace.com
Народ, а кто что использует для концертов, в частности с макбуками, дома имеется IMac с Моту 828 mk II и всем очень доволен, но таскать на лайвы моту совсем не не с руки. Уже практически готов купить Duet, но есть несколько моментов которые меня не устраивают, что хотелось бы -
- Отдельная регулировка выхода на наушники
- 4 аналоговых выхода (стереопара основных выходов и стереопара посыла на Machinedrum)
- 2 аналоговых входа
ну и все это в компактном корпусе и стабильно работающее под Macbook с лепопардом
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)