Выбор аудиоинтерфейса для Mac (1 онлайн

WeeN

Banned
30 Июл 2009
6
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Насщет Emu 0404 (недумаю что она лучше Echo) да и криатив их делает/ не люблю я их)
Минусы
отсутствие автомата частоты
не интуитивная контрольная панель.
ограниченная поддержка E-Wire и E-Power в секвенсорах
 

slavaua

New Member
28 Июн 2008
7
1
0
UA, Stanislav
Ні всем. Уже заказал со Штатов Lexicon I•ONIX U42S.
Так может кто пробовал уже с Лоджиком на Маке? На каких дровах ?
Заранее преблагодарен
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
на хаке с 24 д небыло не разу проблемм - установил пол года назад дрова и все забыл про него
 

Electrovox

Member
1 Апр 2006
32
4
8
54
Господа, нужен САМЫЙ НЕДОРОГОЙ вариант звуковухи для Хакинтоша (USB или PCI) со стабильно работающим цифровым входом S/PDIF (коаксиал) или ADAT lightpipe (оптика). Что посоветуете?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
  • Like
Реакции: Electrovox

VitoBeat

New Member
23 Янв 2008
155
7
0
а кто работал с Focusrite Saffire Pro 10 ?
есть возможность взять ее
 

advokat_ok

New Member
8 Ноя 2009
1
0
0
Народ, а что за входы на PreSonus AudioBox USB? Там типа совмещенные кэнон и джек??? Как он под макбукпро?
 

Pivanist

New Member
25 Ноя 2009
20
1
0
www.rodin-sound.ru
Доброго времени суток! Вот уже который день перечитываю посты на этом форуме... Как и многие здесь столкнулся с проблемой выбора звуковухи... У меня мабук про 13... нужна и мобильная звукозапись тоже.. имеется ввиду выездные сессии, запись живых концертов... Присмотрел Focusrite Saffire Pro 40! Звуковуха у этого производителя новая... подкупило 8 универсальных входов (xlr/jack), цифорвой вход/выход, миди, возможность засунуть в рэк, и самое главное наличие 2-ух раздельных выходов на уши с отдельной регулировкой громкости. В этом плане - эта звуковуха одна из наиболее продвинутых... ибо раздельный мониторинг - штука полезная и пригождается постоянно (я имею ввиду мониторинг через наушники). Посмотрел сайт производителя... оч все хорошо... отметил для себя, что скриншоты интерфейса сделаны все с макинтоша... значит все-таки предполагается, что с маком она работает... )))шутко))) Кто может что-нито сказать хорошее/плохое??? кто работал на ней??? в инете информации конкретной по ней не особо много... все как-то мимоходом... ЗВуковуха - весьма занятная... а вот внимания к ней почему-то особого не проявили... а хотелось бы обсудить эту вещицу
 

sansound

Member
8 Авг 2008
87
21
8
Да, занятная звуковуха (имею в виду Focusrite Saffire Pro 40). Для такого функционала полтыщи весьма дёшево. Если кто слушал такую - отзовитесь, послушать негде, а покупать звук по картинке не хочется.
 

Pivanist

New Member
25 Ноя 2009
20
1
0
www.rodin-sound.ru
Вот краткая справочка по FocusRite saffire 40


Saffire PRO 40 оснащен 10 аналоговыми выходами, цифровыми входом\выходом ADAT , стерео входом\выходом SPDIF и двумя виртуальными ‘закольцованными’ входами для маршрутизации цифрового звука между приложениями. Каждый канал оснащен фантомным питанием. На первых двух каналах есть кнопки снижения 9 дБ для дополнительного максимума звучания. Пятиэлементный светодиодный измеритель уровня для каждого аналогового входа на передней панели прибора предоставляет точное отображение уровней.

Saffire PRO 40 поставляется с набором плагинов от Focusrite. Абсолютно новые VST/AU плагины с компрессией, реверберацией, гейтом и эквализацией обеспечивают значительный апгрейд по сравнению со стандартными эффектами секвенсора, тем самым делаю вашу сессию на уровень выше.
В комплекте с интерфейсом вы также получите разработанный компанией Focusrite набор плагинов xcite+, который включает в себя Ableton Live Lite, Novation Bass Station soft synth и более 1 Гбт абсолютно бесплатных сэмплов.

Saffire PRO 40 оборудован двумя независимыми выходами на наушники с возможностью регулировки уровня на передней панели прибора. Специальный стереофонический выход для мониторов имеет кнопки понижения для улучшения качества звучания при подсоединении активных мониторов к прибору.
Бесшумный тракт защищает ваши мониторы от характерных «щелчков» при включении и выключении. На передней панели прибора вы найдете регулятор уровня громкости с кнопками dim и mute, которые полностью интегрированы с программным обеспечением с целью удовлетворить все нужды мониторинга, обеспечивая таким образом набор регуляторов для любой настройки, начиная от базового стерео и заканчивая 7.1 surround.

Технические характеристики Focusrite Saffire PRO 40:
8 высококлассных микрофонных предусилителей от Focusrite
Высококачественный 24бит/96кГц FireWire-интерфейс
20 входов и 20 выходов
Набор VST/AU плагинов от Focusrite
Два отдельных выхода на наушники
Программное обеспечение Saffire PRO 40 Control + DSP микшер\маршрутизатор с нулевой задержкой.
Пятиэлементный LED для каждого аналогового входа на передней панели прибора
 

Pivanist

New Member
25 Ноя 2009
20
1
0
www.rodin-sound.ru
Я так же, как и Вы заинтересован услышать отзывы по этому продукту... просто добавил пост... может кто зацепится за него и выложит свои соображения... )))

Пы сы Здесь кстати еще один немаловажный момент есть! Этот звуковой интерфейс новый... во всяком случае именно так его продвигает производитель... при этом они сняли с производства предыдущие две модели... могу ошибаться, но это saffire 10 & 20 io...
 

Pivanist

New Member
25 Ноя 2009
20
1
0
www.rodin-sound.ru
Скорее всего все-таки буду брать именно его! Focusrite saffire 40... Положусь на удачу!!! и напишу потом всем, чтоб знали, что это за фрукт!!! должен же быть кто-нито первопроходцем... ))) но это событие произойдет не ранее Нового Года...
 

Vovich

New Member
8 Ноя 2009
1
0
0
собираюсь взять fireware звуковую карточку
подскажите пожалуйста fireware контроллер который работал бы на хакинтоше 100%
заранее огромное спасибо!
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Ждем реальных отзывов от владельцев. И как он будет дружить с fireware контроллером на Маке
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Звуковая для MacBook Pro 2.16

31 декабря беру MacBook Pro 2008 года. 15 дюймов с процессором 2.16 IEEE1394 (FireWire) 400 и 800 USB 2хUSB2.0 ExpressCard слот 1 х разъем для Express Card (34mm)
Кто что посоветует из звуковых. Можно две. Одна для живой работы, другая для мобильных записей. Хотелось бы с наилучшими показателями
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)