M-Powered или всё-таки Pro Tools LE??? (1 онлайн

Tigr

Well-Known Member
Понимаю, что много уже повторов, но хочется поставить окончательную точку в своих изысках. Простите меня за такую дотошность:download: Итак:

Судя по всему внешних отличий у программ нет, но вот как со стабильностью работы и качеством звучания, естественно у M-Powered??? Кто-нибудь сравнивал обе программы "в лоб"???
Я всё в раздумьях, либо брать Digi 003Rack, либо M-audio ProFire Lightbridge http://www.m-audio.com/products/en_us/ProFireLightbridge-main.html
Вроде как ProFire Lightbridge стабильно работает, в виду того что у него FW-чип Dice II Juno. Просто к нему можно аж 32-канальный Adat-конвертор прикрутить. И в версии M-Powered 7.3 можно в все 32-канала писать http://duc.digidesign.com/showflat.php?Cat=&Number=1124396&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

Но стоит-ли связываться с M-audio и покупать M-Powered??? Работа в основном будет строится на Mac'е, плюс в планах преобретение и Toolkit.
Экономя на интерфейсе, не экономиться на софте:girl_sad:

Да и получиться-ли в Хрюше под ProFire Lightbridge запустить ProTools TDM 6.x, Так ради спортивного интереса:dance:
 

vinyltime

New Member
3 Ноя 2006
157
44
0
62
Работаю с Lightbridge с декабря.Powerbook G4 17' 1.67.Mac Os 10.4.9 с поменяным Firewire Extension'ом от 10.4.7,иначе эта зараза не работает.
Подробнее http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=34298
Программа Digital Performer 4.62.Работает нормально,совершенно без претензий,все 32 канала нормально едут на частоте 48 кГц при 24 Битах.Хард использую внутренний,разбит на 2 раздела.Если смотреть по соотношению Цена-Качество,то,конечно,Lightbridge победит.
Только вот дрянь дрова...
 
  • Like
Реакции: digisystem и Tigr

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Думаю сравнивать надо интерфейсы а не проги, так как практически идентичны ( по звуку уж точно ).. если ети различия для тебя не имеют значения

The following options are not available for Pro Tools M-Powered:

Support for Control|24™ control surface
Support for DV Toolkit™ option
Support for DigiTranslator



... то смотри только на карты, ну и конечно тот факт что LE ты получаеш бесплатно с картой DigiDesign - ето плюс :)
 
  • Like
Реакции: digisystem

Tigr

Well-Known Member
vinyltime написал(а):
Только вот дрянь дрова...
А новые ставить пытались?
У меня и PPC и Intel-системы планируются задействованными быть, ProTools и Logic из хостов.
Какие кстати конверторы прикрутили на все 32 канала?
 

vinyltime

New Member
3 Ноя 2006
157
44
0
62
Новые дрова-это какие? У них на сайте какая-то бета появилась...Дело в том,что конфигурацию дров+операционки я нашёл и больше пока экспериментировать неохота-работы навалом!Конверторы-горячо любимый всеми Беринжер Ada 8000,так по-моему они называются.Для малой студии сойдёт.
 

Tigr

Well-Known Member
По звуку вроде понятно, разницы быть не должно(я надеюсь).
Да, а что с портированием проектов из M-Powered 7.4 скажем в старые программы TDM и LE - версии 5 и 6, к примеру? В LE вроде можно сохранять без проблем.
Это бы ещё узнать:
Tigr написал(а):
Да и получиться-ли в Хрюше под ProFire Lightbridge запустить ProTools TDM 6.x, Так ради спортивного интереса
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
473
153
43
Соловец
5 копеек:
как говорили источники, близкие к Диги, в ЛЕ системах DAE - Real Time OS, в M-Powered DAE=plug-in. За что купил, за то продаю.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Tigr,
то же самое, сохраняеш проект каk проект 5.1>>6.9 и откроется в старых версиях ТДМ

...и в XP ставил TDM 6.9 на М-Аудио 2496, думаю разницы не будет :)
 
Последнее редактирование модератором:

Tigr

Well-Known Member
Выбегалло написал(а):
5 копеек:
как говорили источники, близкие к Диги, в ЛЕ системах DAE - Real Time OS, в M-Powered DAE=plug-in. За что купил, за то продаю.
И что сие значит? Что типа LE всё-таки получше?
 

Tigr

Well-Known Member
YoH написал(а):
то же самое, сохраняеш проект каk проект 5.1>>6.9 и откроется в старых версиях ТДМ
Тут великий пользователь ProTools - Крош(Александр Крашенников) высказал своё мнение, что мол не всегда проекты даже с 7-ки LE на 7-ку TDM нормально партируются. Что-то всё это странно, у кого-то всё нормально, а у кого-то не партируются.

Да и по поводу:
Выбегалло написал(а):
5 копеек:
как говорили источники, близкие к Диги, в ЛЕ системах DAE - Real Time OS, в M-Powered DAE=plug-in. За что купил, за то продаю.
он высказался, как про полный бред. Только TDM - является RealTime с некоторыми натяжками.
Вот и думай!
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
473
153
43
Соловец
1.
Tigr написал(а):
Только TDM - является RealTime с некоторыми натяжками.
Вот и думай!
TDM=Real Time OS по определению. Без натяжек. Справедливо для всех ТДМ систем, за исключением комбинированных.
2. Читаем мануал к ПТ: DAE ... is Digidesign's real-time operating system for digital recording systems. Разницу между ЛЕ и М-П я описал выше.
3. Крашенинников все-таки не разработчик в Диги.
4. Думать полезно всегда, не только в этой ситуации.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
TDM = Time Division Multiplex, в контексте дигидезайн - относится к формулировки определенного типа процессов, описываемых к соответствующей технологии в конце 80х- начала 90х, когда все реалтаймовые дела происходили на DSP процах. За эти 20 лет все слегка подезменилось. ))
дополнение: а вообще это общее направление решения вопроса в цифровом звуке "туда/сюда" на уровне ранних разработок, к непосредственно PT - имеет отношение на уровне названия.
PS
Если захотите продолжить, то определяйтесь в терминологии, не мутите умы тех, кто с нуля заходит на данную ветку.
Ибо типа риалтайм - он риалтайм и есть! )))))
 
Последнее редактирование:

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
473
153
43
Соловец
Ну если уж на то пошло, TDM - Time Division/Multiplexing. Относится не только и не столько к нашей области, сколько к телекоммуникациям. Все звуковые системы с "чистым" TDM представляют собой операционные системы реального времени. Иногда с интерфейсом в пользовательской ОС.
За 20 лет изменилось только то, что стало гораздо меньше систем с "чистым" ТДМ.
С терминологией у меня все в порядке, благодарю Вас.
P.S. А быстро Вы изменяете сообщения, однако... :)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
А вы Амвпосий Амбруазович оказывается н-не пп-приятная фигура! )))))))))))
Умолкаю, однако прекртите плиз рассуждать о степени реалтаймовости Dae на разных уровнях! ))))))))))))
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
473
153
43
Соловец
Tigr написал(а):
Вроде как ProFire Lightbridge стабильно работает, в виду того что у него FW-чип Dice II Juno. Просто к нему можно аж 32-канальный Adat-конвертор прикрутить.
Мы недавно пробовали - так и не получилось прикрутить больше 16 каналов почему-то. С их же родными предами. Времени особо разбираться не было, поэтому бросили затею с М-П. Стабильность М-П похуже ЛЕ в моей практике.
Toolkit для работы пост-про? Тогда надо будет как минимум что-то что может читать таймкод, наверное?
Подумайте серьезнее о HD, хотя бы минимальный набор + Sync IO.
 

Tigr

Well-Known Member
digisystem, Выбегалло, ну а если по существу?
Обе программы работают от ЦП, обе не имеют компенсации задержки плагинов. Но ведь движки у обоих не могут абсолютно идентичными?
А если разница есть, то в звуке она тоже как-то проявляется.
Для меня сейчас главное - не ошибиться и построить работу на нормально записывающе\воспроизводящей программе, стабильно работающией и хорошо взаимодействующей со всей линейкой ProTools( в смысле партирования)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Я тоже с портированием и сам не испытывал проблем, и про них не слышал. Что касается выбора, то дигидизайновское железо (всмысле надписи на корпусе) все-же пока по универсальнее в контексте софтверной поддержки, чем железо без этой надписи. Отсюда и вывод. Потом еще всякие программы/акции бонусы проходят - типа высылаешь свое железо, доплачиваешь, покупаешь Hd например.. С этим наверное тоже больше шансов с диги угадать..
 
  • Like
Реакции: Tigr

radist411

Инжиниринг
28 Фев 2006
396
15
18
41
Минск-Belarus
myspace.com
Ну вот а у меня щас дома firewire 410 были небольшие проблемы но их материнка создавала...Щас все хорошо,но во в загуруженом на 50% проекте дописать через преампы какую-нибудь дорогу не получается,все подвисает.С диги 002 такого не было,ну а все остальное без проблем,работает превосходно....
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
Да, всё отсюда, в этом плане 003 лучше и внутренности другие( но я туда не лазил, сказали по секрету)
 

radist411

Инжиниринг
28 Фев 2006
396
15
18
41
Минск-Belarus
myspace.com
Ну вот а у меня щас дома firewire 410 были небольшие проблемы но их материнка создавала...Щас все хорошо,но во в загуруженом на 50% проекте дописать через преампы какую-нибудь дорогу не получается,все подвисает.С диги 002 такого не было,ну а все остальное без проблем,работает превосходно....


Дико извиняюсь!!!Нашли мы с товарищем таки проблему...Пришел ко мне в гости pasha192 и мы с ним пару часов поковырялись.
Все сессии,которые я открывал протулз мпаверед 7.4 из под винды были из под мака с протулзом ХД.Формат файлов AIFF соответственно,как родной для мака...Я,забивая голову открывал маковскую сессию и пытлся своей m-audio дописать какую-нидь дорогу,все дико подвисало и спасала только кнопка резет...Как только формат файлов сессии поменяли на wav все стало зашибись!!!У меня стоят новые дрова,все waves Меркури и все круто работает...Я когда-то на радио работал с Диги 002...Так вот, сней проблем было больше...Надеюсь может кому поможет пост...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)