Focusrite Saffire Pro 26 и powercore fireware (1 онлайн

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
362
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
вот уже второй раз натыкаюсь на невозможность комфортной работы проверкора с файрвайрной звуковухой... достало... была ехо аудиофайр4 - больше одного плагина поверкоровского не удавалось в проект засунуть, сейчас сапфир купил - то же , только вид сбоку... - теряет синхронизацию и приходится перегружаться.... хост- нендо3,2, хрsp2, атлон64 3500, 2гига опреативы...fw контроллер - встроенный в аудиджи, причем с оной на асио4олл никаких проблем с поверкором нет. у кого поверкор с внешней звуковухой fw корректно работает? отзовитесь!!!!!
зы. пробовал втыкать поверкор первым в комп, а потом звуковуху в него - та же фигня...
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
RME FireFace 800 + TC PowerCore Fireware = без глюков ... Проблема возникла только по началу, когда поставил на RME буфер 128 (РоСо периодически затыкался, да и в описалове написано что 128 - минимальный размер, лучше побольше) - переставил на 256, больше ни одного глюка не было. Разорись и купи один раз нормальную звуковуху и забудь про проблемы.
 

badbwoy

New Member
3 Дек 2007
39
7
0
depo88:

Т.е. Фокусрайт по вашему - гумно? =)

Взволновала эта проблема, ибо имею МБП и Саффайр (беленький) - думал о покупке УАДа или ПоКо, а тут такое...
 

Tigr

Well-Known Member
Господа, миллион раз обсуждалось. Основная загвоздка в том, что у большенства FW-карт "неправильный" чип самого контроллера.
Необходимо, чтобы и чип в карте был нормальным и в компьютере стоят тоже подходящий, к примеру Texas.
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
362
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
я конечно понимаю, что рме это покруче будет, но во-первых там преампов всего 4, да и по цене в 2 раза больше ...лан, видно в магазин за контролером идти придется....((
но неужели ни у кого нет такого сетапа как у меня? (в смысле сапфир и по-ко fw) .
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Контроллер у меня на Nec а не на Texas, RME FF - проверенный по стабильности вариант, в моем случае даже без техасского контроллера.
p.s. а преампами RME я не пользуюсь - у меня для этого другой сабж.
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
362
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
поставил себе все-таки писиайный контроллер fw - стало лучше, но все равно глюки не пропали полностью.....
причем по отдельности оба устройства работают без сбоев, а вот когда в проекте объединяются.... эх, говоила мама - купи писиайную звуковуху, дак нет, мобильности захотелось.. )))
скоро апгрейт - посмотрим как с другим железом эти устройцства заработают...
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Мне кажется глюки не от компьютерного железа (вряд ли после его апрейда что-то изменится), а от Focusrite Saffire Pro 26. Я бы, наверное, прежде чем брать эту связку с ТС полазил бы по форумам и посмотрел что говорят пользователи - потому что есть проверенные безглючные варианты - а иначе велик риск возникновения такой проблемы как у Вас.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Использую saffire (pro 26) и powercore pci+uad-1 pci...

Проблем именно с соединением по firewire с saffire не было.

Powercore pci - да, есть проблемы, иногда он просто не опознаётся при загрузке системы, независимо от используемой аудиокарты. Дрова кривые. Докупил только что VSS3 к основному набору и оказалось, что PCI поддерживает драйверы версии не позже, чем 3.1 (версия 3.2 работает, но поставить дополнительные плагины невозможно!). Отправил 5 вопросов в поддержку, прежде чем они ответили.

С УАД - никаких проблем! Всё работает 100% надёжно, ни разу за 1.5 года ни одной ошибки!

О подключении Powercore советую выяснить подробно и там, и там....и использовать saffire и powercore с разных firewire, если возможно.
 

karlon

Member
12 Фев 2009
95
63
18
москва
www.facebook.com
вся проблема в fireware Контроллер,
в сочетании с материнской платой!
имею: fireware PoCo, fireware SSL Duende,
UAD1,UAD2 и fireware ECHO
сменил 4 Контроллера и 2 матери.
сейчас вполне не плохо работают:
ASUS P5Q Deluxe(texas fireware)
Espada NEC 72874
пробовал: два texas instruments,
один VIA и NEC
итог:
хотел купить Konnekt 48
но поборовшись с пол года и потратив
изрядно денег НАХ:girl_devil:!
RME на usb:)
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
362
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
собственно проблема разрешилась просто - развел дивайсы по разным контроллерам- по-ко на встроенный в мамку, сапфир - на контроллер на доп пи-си-ай плате... (после апгрейта на мамке появился fw разъем)... а щас вообще поко мк2 купил писиайный - определяется через раз но зато пашет стабильнее да и помощнее)))
 

twob

New Member
27 Июн 2009
23
4
3
Russia
У меня poco x8 и Saffire pro 24 dsp. Работают отлично! Более того, когда у меня был Powercore compact, я звуковуху подрубал прям в него))) И тоже все отлично работало. ( С x8 так не прокатывает ). Косяки появляются, когда ко всему этому стафу включаю Liquid mix . То звуковуха отвалится, то паверкор. Пришлось тоже разносить ро разным FW адаптерам. НО! Liquid mix должен один сидеть. Т.е. звуковуха и поверкор на одном контроллере, а Liquid mix - на другом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)