Выбор мониторов для танцевальной и поп музыки до $4000 (1 онлайн

Антон М.

New Member
24 Янв 2008
76
18
0
Помогите выбрать активные мониторы для танцевальной и поп-музыки при бюджете до $4000 за пару. Подключать буду к RME Fireface 800 .
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
Вадим Володина посмотрите продукцию http://pitonelab.ru/ru/monitors/
Вместе с усилителем как раз где-то 4000 у.е Здесь где-то есть ветка посвящённая его мониторам,мне лично все модели понравились,очень линейные и честные.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Quested VS2108 - отличные мониторы, но стоят скорее около 5000 в России. Можно ещё посмотреть PiTone MAXI + усилок. А, вижу, только активные интересуют. Тогда 2108 - супервариант.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
квестеды не слушал) слушал адамы. звучат супер потрясно) но многие не любят их звучания) S2.5 супер)
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
я тоже хотел только активные и только Адамы S2.5A или S3A пока у Вадима Володина не послушал его мониторы !
Pitone Maxi - мой выбор, на следующей неделе забираю :yes:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Для себя рассматривал возможность брать пассивную модель Quested VS2108 (2500$ за пару - в USA) плюс усилок (напр. Сакевич за 900$). Как на ваш взгляд такой вариант?
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Для себя рассматривал возможность брать пассивную модель Quested VS2108 (2500$ за пару - в USA) плюс усилок (напр. Сакевич за 900$). Как на ваш взгляд такой вариант?
Два сакевича в биампинге.
Без биампинга рекомендуемый к ним родной киловаттный AP800 :)
Квестедам нужен увеселитель с неслабым демпинг-фактором, иначе они ничем не выделятся из серой массы. А так потом появляются хмурые перцы, авторитетно заявляющие, что дескать, гамно ваш квестед, послушали и продали. А когда спросишь, через что слушали... :sarcastic_hand:

Вообще лучше не заморачиваться и брать активные, дешевле выйдет.
 
  • Like
Реакции: TContinental

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
olegsound,

а как везти колоночки ? параходиком долго очень, самолетиком дороговато...

А Сакевичи говорят жутко ломаются, ну и на вид конечно это страшный жуткий самопал... Пусть они и звучат, но я лучше, либо переплачу, либо возьму хороший HiFi
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Вообще лучше не заморачиваться и брать активные, дешевле выйдет.
Я так и думал, но решил переспросить.:pleasantry:
а как везти колоночки ? параходиком долго очень, самолетиком дороговато...
Я пока думаю о колонках в перспективе (хотелось бы в течение года). А будут деньги - как-то доставим.:sarcastic:
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
olegsound,
А Сакевичи говорят жутко ломаются, ну и на вид конечно это страшный жуткий самопал... Пусть они и звучат, но я лучше, либо переплачу, либо возьму хороший HiFi
А кто сказал что звучат лучше? Пиар есть, а звук?
Не тянут сакевичи по схемотехнике на свой ПиАр
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
ну все говорят ну вроде как нормально звучат
Да, такие слухи ходят.:laugh1: Но вообще-то понятно, что если вариант пасивные колонки+усилок получается дешевле от активных - то чуда, скорее всего, не будет.
послушай ADAM S3A. Шикарные колоночки, и уже вприницпе трехполоски
Пока не рассматриваю варианты с ADAM - там всё таки другая технология изготовления "пищалок", придётся переучиватся слушать.:crazy: А S3A не влезут в бюджет ну никак. Если денег не будет хватать - буду брать Dynaudio BM15A - имел возможность немного на таких работать - мне подходят. Или может о ADAM P33A подумаю.:yes3:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
olegsound написал(а):
чуда, скорее всего, не будет.
И все же ещё раз очень рекомендую обратить внимание на мониторы Pitone Maxi !

Я тоже хотел Dynaudio BM15. Послушал их в хороших условиях, на следующий день ту же музыку услышал из Pitone. Ощутимая разница. Ездили слушать вместе с обладателем тех самых ДинАудио, он тоже всерьез задумался...

Вот на следующей неделе будем сравнивать их рядом. А вообще о Питонах есть в форуме соответвующий топик ! чтото вроде Ищу владельцев Pitone System...

А ленточные пищалки, которые используются в ADAM, мне нравятся. Но они не подходят для ближней зоны, как мне показалось. А вот метров с двух звучат интереснее ИМХО
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
Антон М. написал(а):
А что скажете об Adam S2a ?
Насколько я помню,одной из причин,побудивших В.Володина к созданию собственной серии акустики ,было его недовольство звучанием как раз S2A.На каком то из форумов всё достаточно подробно описано,сразу скажу -где ,не помню.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
FON,
Все наверное слышали S серию, кто в этом топе заикается чтото писать... Но тройки например, которые мне больше понравились из ближнего (среднего) поля уж очень дорогие.

FON написал(а):
кто такой этот володин?
Разработчик мониторов Pitone.
Послушал его мониторы, на базе вуферов Eton (как раз тех которые в серии S у АДАМ)... ну слоф нет ! Просто заказал...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
JazzPianist,
дык на здоровье)))
меня почему то сразу коробит, когда кто-то начинает писать негативные мнения со слов кого-то...... типа вася сказал что адамы гамно.....и всё...терь нада думать что они гамно? потому что вася сказал?
я не слушал питонов, квестедов и много других...но хз, я слушал Адамы....и не спроста они одни из лидеров мониторинга...не спроста.....

и если уж тут каждый высказывает мнение, давайте высказывать свои мнения.....
ИМХО конечно...
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
medved1961,
а кто такой этот володин? ты сам-то с лушал Адамы серии S ?
Слушаю практически каждый день,как то "послушал" ATC-20 (ещё какие-то буквы,точно не помню)сразу закралась мысль,что Адамы,и S3A в том числе,все таки сглаживают,съедают атаки...Правда и стоят эти АТС маленькие,чуть дороже чем ADAM S3a ,чудес не бывает,к сожалению..
 

Max Seleznev

New Member
8 Мар 2008
81
22
0
SPB
Эх... пошел народ рассуждать про схемотехнику сакевичей да про "лидерство" ADAM.... А не пробовали узнать какая-такая схемотехника в этих ваших "лидерах"?

Про Клейн ничего не скажу - живьем не видел.
Из всего остального перечисленного в первую очередь - Pitonelab MAXI.
И самой большой ошибкой были-бы BM15A.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Max Seleznev, люди просто не слышали. :wizard:
А у АДАМ цена запредельная и внешне они красивые, АДАМ написано ! :)
Питоны. Я кстати тоже на внейший вид обращал внимание сперва и Вадиму говорил, что хатчу чёрный аля фирменый корпус...

Да и сейчас когад я уже в ПН за ними еду, до сих пор внешний вид смущает, но звук заставляет не обращать на это внимание
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)