Выбор мониторов для танцевальной и поп музыки до $4000 (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А не пробовали узнать какая-такая схемотехника в этих ваших "лидерах"?
а какая мне разница что там внутри если они звучат ОТЛИЧНО. :focus:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.658
113
48
Украина, Львов
И самой большой ошибкой были-бы BM15A.
Не согласен. Как говорил Пол Вайт - лучших мониторов за эти деньги (2500 $)не слышал.:girl_blum: (правда обзор десятилетней давности:eek:n_the_quiet2:). Тут всё относительно. Против моих Dynaudio BM5A BM15A - существенный шаг вперёд. Кстати, песня, с которой Украина в своё время выиграла Евровиденье, была сведена на BM15. :declare:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
а я от BM15A совсем не пришел в восторг когда послушал.
хоть я и не особо зажравшийся гражданин :smoke:

Сравним на днях их с Питон Maxi через один усил, напишем по пунктикам
 

Max Seleznev

New Member
8 Мар 2008
81
22
0
SPB
Сравним на днях их с Питон Maxi через один усил, напишем по пунктикам
Через один усил не получится BM15А - активные :)

FON,
а какая мне разница что там внутри если они звучат ОТЛИЧНО.
А ведь ни кто и не сказал что они звучат плохо.
Они звучат нормально. Одни из немногих _мониторов_ среди десятков моделей псевдомонитроного хлама которым завалены все магазины и склады.
Но можно лучше, и история Питонов собственно и начиналась с попыток улучшить звучание S2A.


olegsound
....Пол Вайт .... Евровиденье...
:)

Если вы привыкли к BM5A, то BM15A вас ни чем не испугают и вообще наиболее безболезненно перейти именно на них.
Но попробуйте изыскать возможность провести собственный эксперимент.
Найдите где нибудь хотя бы ADAM S2A или 2.5A и поработайте на них дней 5, причем не включайте в это время BM.
Поначалу может быть покажется что ADAM звучит некомфортно, неинтересно и даже вообще хуже чем BM, но не начинайте сразу с работы, а послушайте на них хорошо знакомые фирменные записи - некоторое время (от нескольких часов до пары дней) может уйти на привыкание. Потом можно поработать. Потом попытайтесь поработать на BM....
 
Последнее редактирование:

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но можно лучше
это всё вкусовщина....что такое понятие лучше ? если ты мне аргументировано обьяснишь его и так же аргументировано потом выложишь факты почему питоны звучат лучше адамов, я задумаюсь, а если нет, то всё вышесказаное - вкусовщина.....
в профессиональной деятельности нету понятий нравится или не нравится....
это касается любой профессии, поэтому лучше, может быть только аргументировано лучше...т.е. с проф. точки зрения.
:smoke:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Max Seleznev написал(а):
Через один усил не получится BM15А -
неверно написал, будем сравнивать с динами 15 пассивными

Max Seleznev написал(а):
Поначалу может быть покажется что ADAM звучит некомфортно
а мне сразу комфортно было слушать ADAM, правда S3A. а вот Динаудио не произвели впечатления
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.658
113
48
Украина, Львов
Найдите где нибудь хотя бы ADAM S2A или 2.5A
Max Seleznev,
Не знаком со всеми студиями своего города, но подозреваю, что если я куплю мониторы за 3-4 тисячи - буду самым крутым (или близок к самым).:laugh4:
Конечно, всё сводится к финансовым возможностям. Если не буду дотягивать к 3000$ - возьму ВМ15А - и слышал их, и пару часов работал на них - в принципе подходят.
Если смогу 4500$ - склоняюсь к Quested VS2108 или Klein+Hummel O 300.
Сравнить ихи скорее всего не получится никак, поэтому выбирать придётся интуитивно.
Quested VS2108 многие характеризируют как очень чёткие, с отличной слушимостью всякой лажи.
Это меня привлекает - надоела лажа в миксах.:lol:
K&H O300 - трёхполосые, поэтому в них как бы лучше со слышимостью и чёткостью баса.
Хвалят одновременно и за чёткость и за красоту (естественность) звучания. Много положительных отзывов.
ADAM - тоже отличные мониторы, но почемуто тянет меня к этим двум вариантам. Что скажете?
В Киеве такие есть у кого-то?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кстате, о динах, сам пока не слушал, но тут пару человек купили серию Air, говорят, что чума просто ))) сложно конечно доверять чужому мнению..но те кто их купили одни из передовых саунд продюссеров в своей нише...в звуке понимают..

отзывы о Klein+Hummel очень хотелось бы услышать от реальных пользователей....
искал как-то дилеров тут, не нашёл....((
 

Max Seleznev

New Member
8 Мар 2008
81
22
0
SPB
FON

Но можно лучше

это всё вкусовщина....
а какая мне разница что там внутри если они звучат ОТЛИЧНО. :focus:
А это не вкусовщина? :)))
ОТЛИЧНО это кстати максимальная оценка, т.е. типа лучше не бывает, т.е. такие фирмы как PMC и ATC у нас не в счет :)

olegsound
Ну если не доверяешь питонам, то копи $4500. VS2108 тоже нормальные, но бери Клейны - хоть будет у кого про них расспросить.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А это не вкусовщина? :)))
конечно вкусовщина) я ведь говорю своё мнение. кстате, я говорю, что они звучат отлично, а не про то, что звучат лучше или хуже других....разница заметна? кстате, я могу аргументировано обьяснить, почему отлично. работая с ними не устают уши, они не сильно требовательны к помещению, у них хорошая детализация и главное, миксы сведённые на них слышны везде одинаково.

ОТЛИЧНО это кстати максимальная оценка, т.е. типа лучше не бывает, т.е. такие фирмы как PMC и ATC у нас не в счет :)
я даю оценку лишь тому, что слушал своими ушами и мнение строю именно на этом.
а говорить словами других не имею привычки....

VS2108 тоже нормальные, но бери Клейны - хоть будет у кого про них расспросить.
советуешь человеку купить то, чего сам не слышал? :dash1:

лан...каждый волен делать что ему хочется....так что спорить дальше не будем...
 
Последнее редактирование:

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
olegsound написал(а):
Если смогу 4500$ - склоняюсь к Quested VS2108 или Klein+Hummel O 300.
Не надо интуитивно-K&H О300 на сегодня в этом прайсе имхо зе бэст -даж не знаю,к чему придраться.Токо вот подорожали чето- О 300 были 1699,-О300 D-1899,- Теперича на 200-300 поболе.." Овес нынче дорог?"
 
  • Like
Реакции: TContinental

Max Seleznev

New Member
8 Мар 2008
81
22
0
SPB
я даю оценку лишь тому, что слушал своими ушами и мнение строю именно на этом.
а говорить словами других не имею привычки....
Хороший подход. Тогда почему мое мнение основанное на том что Pitonelab MAXI+sk1200Mk2 у меня есть, и с ADAM S2.5А я их сравнивал, вызвает такую реакцию. Ты сам проводил такое сравнение?

советуешь человеку купить то, чего сам не слышал? :dash1:
Мой юмор похоже непоняли.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
очень интересно почитать сравнение pitone maxi и bm15.

о себя могу добавить, что bm15a мне очень понравились, но я на них не работал.
adam s 2.5 слушал - ничего сверхестественного. микс сделанный на моих krk rp8 звучал безупречно на них. тут что то не то! :)
цифровые dynaudio понравились среднего поля (не помню тип), но это уже из другой оперы.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
adam s 2.5 слушал - ничего сверхестественного. микс сделанный на моих krk rp8 звучал безупречно на них. тут что то не то! :)
у меня такое было с динаудио.... на адамах вся грязь вышла...а на динаудио бм6а всё просто шикарно)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
FON написал(а):
у меня такое было с динаудио.... на адамах вся грязь вышла...а на динаудио бм6а всё просто шикарно)
хм. парадокс.
кучу миксов на bm6a преслушал, от разных артистов.
все звучит одинаково "кристально".
но для меня это минус - все выхолощено и не интересно как-то становится, что ли...
а какие адамы ты слышал?
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
vax написал(а):
микс сделанный на моих krk rp8 звучал безупречно
А я, являясь сегодня последний день одладателей этих KRK, ничего хорошего на них сделать не смог. Дома звучит все довольно прелестно, а вот на Pitone или Adam S3a послушал и отравился до блевоты своим саундом :girl_cray: :dash2:

Только что выяснилось, что наше сравнение dynaudio 15 и pitone maxi отменяется по причине сложностей с перевозками и нехватки времени.
Ну, в общем-то лично для меня все очевидно в пользу Питон, для владельца динаудио, кстати, тоже.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а какие адамы ты слышал?
я слушал разные, АНФ10, S 2.5a, A7, P11A, S1A, S2A
после послушки своих миксов и сравнения звучание адамов и динаудио, слушал на этих адамах инфектед вавку на больщой громкости)
пипец просто,,,,,,,такой аут.....
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.658
113
48
Украина, Львов
Max Seleznev,
Ну если не доверяешь питонам, то копи $4500. VS2108 тоже нормальные, но бери Клейны - хоть будет у кого про них расспросить.
:good: Респект, шутку оценил.:girl_crazy:
Питонам не то что-бы не доверяю, просто всё таки отдаю предпочтения вариантам, проверенным "мировой опытом". Тем более, что Питоны не сильно дешевле получаются, плюс у меня маниакальная тяга к активным мониторам - не люблю усилители.:girl_crazy:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.658
113
48
Украина, Львов
The GP,
До 4 тысяч долларов идеальны для ближнего поля 6"7 PMC Digidesign RM-2.
Тоже интересно, но пока они новинка; подсознательно ищется вариант, "провереный временем". Слово PMC в названии конечно обнадёживает, а вот Digidesign немного напрягает - имеется негативный опыт работы на их первой цифровой модели (уже и забыл как называлась D-90?).:laugh4: Но, твоему мнению можно доверять, поэтому со счетов тоже не сбрасываю.:bye:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
olegsound написал(а):
имеется негативный опыт работы на их первой цифровой модели (уже и забыл как называлась D-90?).
А ты с Роландом не перепутал случайно? Что-то я не помню, чтобы у Диджи мониторы раньше были.
 

Tigr

Well-Known Member
The GP написал(а):
C одним лишь НО--у них звучание по цифре---Космос!
Интересно, а как их прикручивать скажем по цифре к линейке M-box, ведь вроде у моников AES/EBU, а у M-box только S/PDIF??? Какая некорректность в работе ждёт здесь? Может не парить себе мозг http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=37859 и взять RM1 домой???
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Tigr написал(а):
у моников AES/EBU, а у M-box только S/PDIF??? Какая некорректность в работе ждёт здесь?
Никакая, форматы отличаются только в плане работы с консьюмерской техникой. Поставите трансформатор коаксиал 75 ом - трехпроводная линия 110 ом и будете жить спокойно.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.137
3.880
113
MALDIVES
------------------
Интересно, а как их прикручивать скажем по цифре к линейке M-box, ведь вроде у моников AES/EBU, а у M-box только S/PDIF??? Какая некорректность в работе ждёт здесь? Может не парить себе мозг http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=37859 и взять RM1 домой???
Я не работал с RM 1,сказать ничего не могу.Слышать их слышал минут так 5:laugh3:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.658
113
48
Украина, Львов
Alex_HS,
А ты с Роландом не перепутал случайно? Что-то я не помню, чтобы у Диджи мониторы раньше были.
Ты прав. Перепутал. Просто я тогда работал в Протулсе и на Роландах - вот всё в голове и перепуталось.:girl_crazy:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)