Несколько вопросов новичка по Pro Tools (1 онлайн

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Версия ПТ12 Win 7, выделяю всё что выделяется в т.ч. и заголовки и клипы.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
После перехода на PT и OSX, с WIN платформой не сталкивался.
Но подозреваю, что может быть проблема с правами доступа у юзера к системе.
Должны быть права админа. И ещё нужно выключить все режимы "экономии" на компьютере.

P.S. И....
Уж часом не та-ли это версия.......доступная всем???
Если это она, то никто не знает какое у неё "поведение".
 

Вложения

  • Like
Реакции: Darek и digisystem

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Tpt,
Сомнения справедливые. Спасибо,понял.
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
@Darek, попробуй установить quicktime, если его нет в системе. Маловероятно, но хз..
 
  • Like
Реакции: Darek

luzdelaluna

peregrimo
19 Сен 2009
205
23
18
Видео в каких форматах будет воспроизводиться в протулсе без квиктайма?
 

rutrin

New Member
27 Янв 2018
1
0
1
35
Купил M-Audio Code49
Полдня мучаюсь, не могу подключить в режиме HUI его к Pro tools 12.5.0
В принципе, перечитал кучу постов англоязычных типа вот такого, перепробовал все, что там указано.
Не работает и все тут. Постоянно ошибка:
Pro Tools is unable to communicate with HUI.
Power-cycle HUI and check its connections.
Note,if HUI is not in use,update the Peripherals dialog o prevent further warnings
Это если в MIDI Controllers ставить режим HUI
Примерно та же ошибка, если ставить режим M-Audio Keyboard.
Сама клава играет, но не в этом режиме - никакими кнопками с нее невозможно управлять Pro tools, да оно и понятно, ошибки же выскакивают.
Что посоветуете?
У меня один в один проблема. Пробовал разные устройства. И korg nanokey2, а вот сейчас бьюсь с akai lpd8. Ничего не помогает. Справился ли ты как-то с этой проблемой?
 

kerillka

New Member
5 Ноя 2020
1
0
1
25
Какой компонент следует включить в первую очередь при включении системы Pro Tools? Какой компонент следует включить последним?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@kerillka, Интерфейсы, клок и Магму (если есть), потом запускать комп. Соответвенно и выключается сразу комп, потом всё железо.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Здравствуйте!
Потихоньку хочу изучить PT 12, но пока без "заводского" железа
Нашёл кое какие тесты для железа тут:


В них упоминается о тестах Dverb2.
Объясните пожалуйста как им пользоваться?
Онлайн переводчик переводит плохо и я не могу точно понять что надо делать
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
DVerb2 - это ревербератор
Что имеется ввиду под "заводским" железом?
вот скопировано с перевода..Я большинство тут не понимаю

Это это быстрый эталонный стресс-тест, который можно провести за несколько минут.

РЕДАКТИРОВАТЬ: это новое, это захватывающе! Это Дверб 2.0!

Всегда выполняйте тест Dverb после нового запуска компьютера с новым сеансом на вашем аудиодиске. Со времен 5.X кажется, что PT всегда хранит что-то в каком-то кэше, который не всегда очищается. Трудно объяснить, но вы это заметите. Кроме того, делайте это только со стандартными плагинами Digi в папке плагинов. Не устанавливайте никаких других подключаемых модулей, иначе ваш тест будет другим. Если вы уже установили множество подключаемых модулей, переместите их в другую папку, кроме Dverb и стандартных подключаемых модулей Digi, а затем выполните тест.

Тест Dverb 2.0

Убедитесь, что RTAS Engine игнорирует ошибки во время воспроизведения / записи не установлен.

Запустите компьютер. Создайте новую сессию 24bit / 48k на вашем аудиоприводе для теста Dverb. Откройте окно использования системы в PT. Затем перейдите в «Настройка»> «Механизм воспроизведения ...>» и убедитесь, что механизм RTAS: игнорировать ошибки во время воспроизведения / записи (может вызывать щелчки и треск) НЕ установлен. Кроме того, перейдите к настройке буфера и выберите 1024 (загрузка ЦП должна быть 95% или максимально возможной). Настройте линейку шкалы времени на Мин: Секунды. Вы хотите перейти в режим сетки и настроить сетку на Мин: Секунды и 1 секунду. Создайте одну монофоническую звуковую дорожку. Возьмите инструмент выбора, поместите его на отметку 5 минут на звуковой дорожке и перетащите его в начало сеанса. Теперь у вас будет выделено 5 минут для этого трека. Перейдите в AudioSuite> Other> Signal Generator и нажмите на «процесс», но. Теперь вы должны увидеть 5-минутный тестовый сигнал. Создайте еще одну звуковую дорожку и вставьте во все вставки 5 дверб. Запишите arm трек Dverb. Щелкните название трека, чтобы оно было выделено белым, и нажмите shift + alt + D, затем нажмите Enter. Запишите новую дорожку и продолжите эту схему. Вы хотите иметь возможность записывать БЕЗ ПРЕРЫВАНИЯ ТЕСТОВОГО ТОНА !! Продолжайте добавлять Двербы и записывать. Если тестовый сигнал начинает прерываться, удалите несколько двусмысленных слов, пока не услышите ТВЕРДЫЙ ТЕСТОВЫЙ ТОН в течение 5 МИНУТ. Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ важно. Тестовый тон должен быть 100% твердым !!! Если тестовый сигнал начинает прерываться, удалите несколько двусмысленных слов, пока не услышите ТВЕРДЫЙ ТЕСТОВЫЙ ТОН в течение 5 МИНУТ. Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ важно. Тестовый тон должен быть 100% твердым !!! Если тестовый сигнал начинает прерываться, удалите несколько двусмысленных слов, пока не услышите ТВЕРДЫЙ ТЕСТОВЫЙ ТОН в течение 5 МИНУТ. Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ важно. Тестовый тон должен быть 100% твердым !!!


Про заводское железа имею ввиду всё что предназначенно специально для PT (DSP Карты,Блоки и т.д)
Пока этого нет и не планируется, а пройти тест хочу на своём оборудовании чтобы знать примерно от чего отталкиваться
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.020
309
83
45
Москва
Если дел важнее нет, тестируйте Ваше железо.
Вы не знаете, как пользоваться плагином DVerb?
Формулируйте вопросы яснее.
 
  • Sad
Реакции: MAME

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@MAME, Оспаде, что Вы там за тесты 2009 года откопали и нахрена они Вам?!
ЗЫ: я свожу свои коммерческие миксы на стареньком макмини 2012 года с ноутбучным i7 2.3 GHz на одной из квартир и всё он мне тянет.
 
  • Haha
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME, Я потихоньку начинаю завидовать тем, у кого дофига свободного времени за занятия хнёй )))
Дык..
:Dle77:
Вообще я начал читать про совместимость Райзена и PT, а тут выскочила тема....Гугл перевёл мне кое что, а что то перевёл так , что на английском понятнее.
Вот я для более точного ответа на вопрос и решил узнать Тут... :Dle47: Я в поиске посмотрел -нет таких тем (
:Dle74: Вот выше человек говорит что это просто вообще какой то ревербератор, а про тесты ни слова, хотя я скинул ссылку на сайт где говорится именно о стресс тесте именно :Dle17: как я понял при помощи этого ревера...
Вот на дату конечно я не смотрел:Dle53:
 

cultmontague

New Member
23 Сен 2022
1
0
1
23
Всех приветствую
У меня возникла следующая проблема
Скачал про тулс с оф сайта, выглядит так:

220329



Чертовски неприятный вид, но это пол беды. Не работают многие горячие клавиши, такие как открытие микшера и зум через R, T

Как решить эту проблему с клавишами?
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Не работают многие горячие клавиши, такие как открытие микшера и зум через R, T

Как решить эту проблему с клавишами?
У каждого окна издревле у ПТ свой фокус кейкомманд. Если окно не в фокусе - клавиши работают через модификаторы cmd/ctrl (Мак и Винда соответственно). Нужно тыкнуть в маленький квадратик az, который примыкает к правому верхнему углу первой дорожки, чтобы он пожелтел. А сейчас на скрине фокус находится на окне Clips.
 
  • Like
Реакции: eposstudio

Hogart

Member
22 Июн 2017
84
42
18
35
Москва
Товарищи, помогите, пересел по необходимости с 7-ки на 10-ку. Часть плагинов, видимо под одним gui - теперь обрезаны по интерфейсу. Я знаю что в 10-ке куча проблем с масштабированием, поэтому пробовал для совместимости и настройки DPI менять у ярлыка и в реестре менял - ничего не помогает, у pro tools вообще свои же всегда настройки на это дело были, всегда 100% масштаб, как ни крути, если плагин больше по размеру - просто растягивало/утягивало и блюрило и всё, а у меня теперь мало того что не растягивает, так вообще обрезает. Может есть какие-то сторонние способы изменить у тулзы её апскейлы? Или сторонние программы для принудительного апскейла? Потому что штатные средства винды уже все перепробовал и изменение размера окна у самих плагинов тоже не помогает....
 

Вложения

  • 254,3 KB Просмотры: 78

Hogart

Member
22 Июн 2017
84
42
18
35
Москва
1. ПТ под Виндой уже мазохизм :(
2. Сохранять пресеты и подгружать плаги заново
На винде тулза нормально работает, не надо городить) На маках я еще и не таких страстей по корявому интерфейсу плагинов насмотрелся, так что нет уж спасибо. Неважно заново плагины ставить или нет - они обрезаются, это вопрос кривого масштабирования, Про тулз, по какой то причине - стал брать стандарт масштабирования из самой винды и всё что кроме 100% - просто обрезает, обычно в таком случае помогает галочка на изменение DPI в свойствах ярлыка, чтобы программа игнорила масштабирование системы, но на 10-ке, у меня перестало это работать напрочь, потому и беда. При том что у меня стоит рекомендованное для моего разрешения масштабирование в 125%, при 100% сами понимаете - работать невозможно, т.к. слишком мелкое всё. На семерке - масштабирование плагинов было всегда корректным, ничего не обрезалось, на той же конфигурации системы. Проблема только в тулзе, в других daw - плагины масштабируются нормально.
 

Вложения

  • 45,2 KB Просмотры: 53

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
@Hogart, hi dpi и экраны больше full hd под виндой вроде до сих пор официально не поддерживаются. И уж совершенно точно не поддерживались во времена 12, а у вас, судя по всему, 12. Поэтому вместо масштабирования в настройках монитора меняйте разрешение на full hd
 
  • Like
Реакции: Hogart

Hogart

Member
22 Июн 2017
84
42
18
35
Москва
@Hogart, hi dpi и экраны больше full hd под виндой вроде до сих пор официально не поддерживаются. И уж совершенно точно не поддерживались во времена 12, а у вас, судя по всему, 12. Поэтому вместо масштабирования в настройках монитора меняйте разрешение на full hd
Привет, так на 7-ке то, при 2560х1440 - все нормально отображалось. Монитора всего 3, если на основном мониторе масштабирование 125%, а на остальных двух 100%, то при открытии плагинов на остальных мониторах - они отображаются полностью корректно, ничего не отрезано, НО - нажать и покрутить на них ничего нельзя, т.к. все кнопки будто смещаются сантиметров на 5 на сторону, хотя визуально - все в порядке.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
@Hogart, ну что можно поделать. Производитель говорит, что работать не должно. Если на семёрке случайно работало -- ну так сложилось, рассчитывать нельзя на это
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)