TC desktop konnekt 6 (1 онлайн

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Какие плагины работают с Коннектом ?
знаю только что
ResFilter
M40 reverb
Integrator

это всё или есть ещё что-то ?
 

lodErunnEr

New Member
10 Авг 2004
159
1
0
41
Сегодня пришла. Брал ее на замену e-mu 1212m.
Общие впечатления - очень удобная (собственно ради этого и брал): мониторы, наушники регулируются независимо, есть кнопка моно :) , мьют мониторов. По звучанию разницы с e-mu не заметил.
Встала без проблем, за исключением того, что для 7ки пришлось качать апдейт с оф сайта.
В целом доволен.
 

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Подскажите реально ли у отечественных поставщиков найти FireWire контроллер для работы c этой картой под хакинтошем на PC?
Если да,то что конкретно это может быть?
Буду весьма благодарен за помощь.
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Подскажите реально ли у отечественных поставщиков найти FireWire контроллер для работы c этой картой под хакинтошем на PC?
Если да,то что конкретно это может быть?
Буду весьма благодарен за помощь.
Тут дело не в карте, а в совместимости контроллера и MAC.
Я заехал в ВКЦ "Савёловский" и купил 2 б.у. контроллера на чипах разных производителей. Один из них подошёл и всё заработало!
Вышло в 400 рублей за оба :)
 

Goooch

New Member
9 Авг 2006
2
0
1
42
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли, при использовании сцены микрофон + гитара, в гитарный вход подключить динамический микрофон, не для записи, а для связи с исполнителем, или звука не будет?
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Помогите разобраться в Traktor Pro что-бы была пред прослушка в наушниках, я выставил следующие значения:
Output monitor 3 и 4 (Konnekt 6 Phones out)
Piutput master 1 и 2 (Konnekt6 main out)
Весь инет облазил, так и не нашёл как сделать что-бы одна дека играла в колонках, а другая сначала играла в наушниках. Сорри если не по теме :dirol:


З.Ы. Вопрос снимается, я разобрался))
 
Последнее редактирование:

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
наверное не имеет. в af4 есть миди i/o. Но если вам не нужно миди - можно подумать о обмене, актуально как раз

Такой вопрос.. При запуске скайпа система не хило подвисает,
до тех пор пока не выключаешь карту. вообщем со скайпом не совместимы они у меня.. чистил, дрова качал, скайп менял, пофиг.. мож кто знает в чём соль?
 
Последнее редактирование:

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
скажем, это появилось внезапно, до того всё действительно было ок. скорее всего переснос системы решит проблему.( я естессно на винде )) может есть менее радикальные варианты..
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
перестановка ничего не дала. подозреваю дело в 1394 карте.
в который раз винда проявила себя.. со всей этой железной суетой
 

Vasjatka

Member
19 Май 2010
37
2
8
Всем привет!
Пробежал глазами все 80 страниц и в одном месте только нашел, и то не очень понятный ответ, имеет ли смысл использовать БП если он должен питаться через FW? (без БП не пробовал)Купил буквально пару-троечку часов назад, с дровами проблем не возникло (заранее качал последнюю версию), обновил прошивку. где-то 2-2,5 часа играет музыка, ни разу ничего не обрывалось (режим нормальный, буфер 256), но сея коробочка немного нагрелась причем и снизу и сверху, это нормально? Да...и кстати не смог запустить плагины, вроде dllки на месте c:\Program Files\TC Electronic\TC Near\, и через дэсктопконект тоже побывал тоже никак. Подключено напрямую к мат. плате, без покупных контроллеров
ОС W7
m/b M3A79-T Deluxe
M3A79-T Deluxe,
cpu: AMD Phenom X4 9950 BE 2.6
озу 4 г
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Vasjatka,
1) У вас все хорошо, БП не надо включать.
2) Чуть-чуть греются любые коробочки :) (только понятие "чуть чуть" достаточно расплывчатое) думаю если будет криминал сами поймете.
3) у меня все работает все 4 плагина, лежат тут - http://clip2net.com/page/m0/6530917
Удачи.
 
  • Like
Реакции: Vasjatka

Vasjatka

Member
19 Май 2010
37
2
8
Спасибо Balint.
У меня вроде тоже все эти dllки есть, но что-то не могу их активировать, или там что-то еще надо делать. C M40 Reverb понятно (хоть и не включается), а остальные как включать, у меня в панели управления даже возможности выбора нет. И еще кнопка panel на железке должна вызывать TC near CP?
ps Кстати сейчас заметил, что пару раз звук пропадал на милисекунды (слушаю микс, может фил там балуется так, хотя вроде не в тему...)
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Vasjatka, - из под контрол панэли работает только ревер.

Все остальное и сам ревер уже работают в секвенсоре как ВСТ плагины.

Кнопка та вызывает панэль - в том случае если она уже открыта, но свернута ( минимизирована ).
 
  • Like
Реакции: Vasjatka

Vasjatka

Member
19 Май 2010
37
2
8
Спасибо serj33music

Кнопка та вызывает панэль - в том случае если она уже открыта, но свернута ( минимизирована ).
это уже проверил, работает. Хотя было-бы практичней если-бы вызывалось кнопочкой

из под контрол панэли работает только ревер
если-бы...он у меня почему-то вообще не хочет работать )
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
если-бы...он у меня почему-то вообще не хочет работать )
Включается поворотом ручки которая расположенна на самой карте - которая отвечает за него - автоматически врубается.

Еще нужно посмотреть на канале в контрол панэли не убрана ли ручка Сэнд.
 

Vasjatka

Member
19 Май 2010
37
2
8
Включается поворотом ручки которая расположенна на самой карте - которая отвечает за него - автоматически врубается.
на самой железке регулятор reverb выкручен до конца вправо, в контр. панели во вкладке SETUP убрана галочка DISABLE REVERB в REVERB OUTPUT все галочки стоят. Во вкладке MIXER выбран STEREO IN,
во 2 колонке CHANNEL STRIP Bal середина, send до конца вправо, ползунок на самом верху. Там-же вверху написано CH: 01+02 STEREO IN и пикметр кстати не прыгает
В REVERB PANEL тоже пикметр не прыгает, пресет выбран и ревербератор вроде бы активен
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Vasjatka,
Что то мне подсказывает что вы немного зря паритесь.
Просто разберитесь сами, почитайте мануал, или полазьте по форуму ТС.
Я думаю куча вопросов отпадет сразу.
А то получается нажал кнопку - "О! Ревер включился" ...ну или там "О! Контрл панель ..." - и сразу писать на форум.
Без обид, поразбирайтесь. Все получиться. :)
 
  • Like
Реакции: Vasjatka

Vasjatka

Member
19 Май 2010
37
2
8
Спасибо Balint за наставление ), придется почиать повнимательней форум. Скачал какую-то pdf ку мануала на русском, (но что-то мне подсказывает что это какой-то левый компьютерный перевод)может там что найду интересного. По большому счет у меня особых проблем то не возникло (на удивление) с данной железкой. Просто пробежав глазами с ревером особых вопросов ни у кого не возникало, в основном с FW. А у меня с этим все рОвно)
p.s. Кстати заметил по одному из своих насыщенных (в плане VST/VSTi) проектов в FL9 эта карточка работает шустрее esi Juli@ В FL 512 samples уверено работал, а тут 256 samples (хотя особо еще не гонял)
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
на самой железке регулятор reverb выкручен до конца вправо, в контр. панели во вкладке SETUP убрана галочка DISABLE REVERB в REVERB OUTPUT все галочки стоят. Во вкладке MIXER выбран STEREO IN,
во 2 колонке CHANNEL STRIP Bal середина, send до конца вправо, ползунок на самом верху. Там-же вверху написано CH: 01+02 STEREO IN и пикметр кстати не прыгает
В REVERB PANEL тоже пикметр не прыгает, пресет выбран и ревербератор вроде бы активен
Наверное у тебя не тот мониторинг !

Ревер работает в "прямом" или как его назвать мониторинге - это когда ручка которая находится под ручкой ревер на карте - повернута от центра в лево. Тогда ревер дожен быть.
При этом ты мониторишь звук до входа в секвенсор - а если ручка от центра в право - тогда мониторинг идет через куб или что там у тебя. При этом - по надобности ревера при записи - включать его в ВСТ плагине. ( для комфорта певцу - если ему трудно без ревера ).
 
  • Like
Реакции: Vasjatka

Vasjatka

Member
19 Май 2010
37
2
8
Ревер работает в "прямом" или как его назвать мониторинге - это когда ручка которая находится под ручкой ревер на карте - повернута от центра в лево. Тогда ревер дожен быть.
так, у меня вообще звука нет...
 

Vasjatka

Member
19 Май 2010
37
2
8
Спасибо serj33music, буду разбираться дальше, одним днем трудно все понять и во всем разобраться :)
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Люди по какому принципу действует ручка input/daw ?
Переключает мониторинг - сигнала который пишется на вход карты - левее центра - сигнал мониторится до секвенсора - в правом положении мониторинг уже идет через DAW - тоесть через секвенсорный мониторинг - при котором ты уже будешь слышать все навешанные плагины на канале - например (компрессор, эквалайзер, и тд.)

Если ручка по центру - то слышно и тот и другой мониторинг.

При записи сигнала и рчкой в положении "левее" звук слышен без задержек.
При положении ручки правее - уже присутсвует задержка - которая зависит от размера ASIO буфера выставленного.
Соответсвенно для очень малой задержки нужен хороший комп - а если комп по нагрузке не позволяет задать малую (незаметную) задержку звука, а выходит что певец или гитарист взял звук - а он звучит на долю секунды позже - это не комфортно для того кто пишется - в таком случае лучше мониторить "прямой" звук - тоесть ручка левее.

И еще - если при повороте ручки левее - пропадает звук - значит в вашей DAW программе в которой вы работаете нужно включить мониторинг - точно не помню так как счас не за студийным компом - но вроде direct monitoring - который может случайно или по умолчанию выключенный быть в проге. :big_boss:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)