Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (3 онлайн)

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
И в чем проблема? Или Вы не знаете как проверять нормативные документы?
Или вы забыли название ветки.
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
Голограмма поющая, лет десять назад или больше? Видео еще были. Оно?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@yonnat, оно самое, там целый жанр образовался. Но еще задолго до голограмм были эксперименты
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Vocaloid, голограмма, жанр.

Офигеть. Я это видел уже давно, но пролистал не вникая, решив что это популярные герои нового типа мультиков. Типа куклы Барби, но виртуальные. А это уже видимо была как индустрия. И не только с виртуальными, искусственными артистами, но и с виртуальными ихними концертами! Которые я тоже давно видел, но думал, это фриковые японские мультики.
------------------------------------------------------------------
А сеть полна инфы;
"7 мая 2018 г.
Хацунэ Мику (яп. 初音ミク), — японская виртуальная певица, созданная компанией Crypton Future Media 31 августа 2007 года. Для синтеза её голоса используется технология семплирования голоса живой певицы с использованием программы Vocaloid компании Yamaha Corporation. Голосовым донором послужила японская сейю Саки Фудзита. Оригинальный образ был создан японским иллюстратором KEI Garou, также работавшим над внешностью других вокалоидов для Crypton Future Media. Диски с песнями Мику завоевывали первые позиции в японских чартах. Она является самым известным и популярным вокалоидом и стала поп-идолом. Также, благодаря технологии псевдообъемной проекции на полупрозрачный экран, она даёт и живые концерты :rolleyes:. На её страницу в Facebook подписано свыше 2,5 миллиона пользователей ".
-----------------------------------------------------------------
Что ж, спасибо за объяснение этого направления. Любопытно, есть ли там проекты (тут уж иначе не назовёшь) с претензией не на завоёвывание молодежных мод, а на музыку?

Погляжу по песне и исполнителю, которую сам запостил. (поглядел, а там совсем рядом целый альбом! Послушаю (надеюсь там мир где живут и Алиса и железный дровосек и дюймовочка и оловянный солдатик и прочие эльфы, гадкий утёнок, Санта). -
Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
Купил телек в интернет магазине, и вот такая наклейка в углу экрана. Зачем она тут, и как её убрать?
IMG_20230320_093104_edit_294377782818101.jpg
 
  • Haha
Реакции: vinnipooh1988

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.121
1.309
113
43
Минск
Купил телек в интернет магазине, и вот такая наклейка в углу экрана. Зачем она тут, и как её убрать?
Скорее всего предупреждение о наличие защитной пленке на экране.
Наклейку снимать как обычно, от нижнего правого угла.)))
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
Купил телек в интернет магазине, и вот такая наклейка в углу экрана. Зачем она тут, и как её убрать?
Это предупреждение о том что НЕ НАДО пытаться снять с экрана поляризационную плёнку, которую часто путают с временной защитной.
 
  • Like
Реакции: CTEPEO3ABP

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
@Arlekin, если из ABS можно в ацетоновую баню отправить, вообще вид бомбический будет)
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Приветствую вас.

Подскажите решение проблемы. На сетевых фильтрах регулярно горят кнопки. Я способен их впаивать (передел моих способностей). Кнопки из соседнего магазина живут не долго.
Есть ли какие-то приличные кнопки, колторые живут долго? Где их купить?(живу не в мск)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Вопрос праздный и очень общий, но может быть кто-то что знает.)

Встречал в ютьюбе обсуждение , где лицензионный Кубейс , поставленный в мощный комп, не задействовал все мощности, а всего использовал около 20 процентов и "хрипел" при большой загрузке.

А потом поставил Рипер и комп состыковался с ним по всей мощности.
Не знаю правда или нет, но любопытно вот что.
Как настраивают комп по части оптимизации работы с (неважно куб, рип, кейк , и всякие остальные) хостом? Главной звуковой машиной компа?
Я когда-то пробовал отследить загрузку процессора в диспетчере задач, но там не всё так строго логично, как Кубейс - загрузка процессора. Там же дофига параллельных процессов.
Ну конечно, когда Куб залагал, т оя понимаю, что уже перегрузил свои 8 гигов оперативки и надо прорежать самые тяжёлые плагины.
В общем, ..как я понимаю, сейчас эпоха несколько-ядерных процессоров и всякое такое, и оптимизация работы материнки под Кубейс-Рипер,Кейквок и прочееуже отдельный вид мастерства?
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
как правильно "называется" вокалист который поёт вокал для демо?
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
Читал давно книгу, начальная школа
Сам не вспомню
Писатель советский
Кличка персонажа -- Гусь
Он обитал возле реки, копил деньги, купил подводный гарпун [цена в районе 30 рублей]
Часто встречалось слово "линь"
А ещё щука которой 300 лет; на голове растет мох
По воспоминаниям, события периода 60-х, возможно даже 50-х
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Иногда такое бывает, что в Кубейсе-8 у меня из Контакта вылетают все наборы библиотек.
Загружаю проект, грузится Контакт, не предлагая снова подцепить бывшие там библиотеки и он пустой.
А я забыл название тех пиццикатто скрипок, которые были в проекте. И их надо искать в очень большом наборе вариантов скрипок, виолончелей.

Скажите, а где нибудь в тайниках проекта Кубейса не фиксируются ли названия библиотек Контакта и конкретные инструменты? В текстовом варианте?
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Извиняюсь за тупейший вопрос. Я музыкант, в компьютерных делах плохо разбираюсь. SSD под ось я усвоил, что это благо. А SSD в качестве диска D под контактовские библы и риперовские проекты - сильно страшно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)