Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (1 онлайн

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.991
2.579
113
50
Москва
Когда-то (года три назад) покупал на АВИТО гитарную примочку (ревер, дилей) TC electronic Hall of Fame 2 Reverb , за 7 тыс рублей.
А сейчас гляжу в АВИТО, они по 15-18 тысяч! (на ОЗОНЕ 24 тысячи)
Ну так. Года 3 назад бэбифейс на авито можно было за двадцатку купить например )
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.819
2.629
113
Продавайте. Нечего эти железяки копить. Пластмассовый мир победил, цифра оказалась сильней)
Но одну, железную, я бы имел. Ревер. Где-то бывает нужна железная, не пластмассовая)). Когда-то общался с гитаристом и у него была педаль гитарная, ревер. Он мне сказал, что это очень удачная модель. И мне она тоже понравилась. Где-то было фото и название, но в то время я её в продаже не увидел. Редкость видимо.
А эта, TC electronic Hall of Fame 2 Reverb, вроде бы норм, но не в ту сторону, что надо мне. У неё задача создать как бы атмосферу, объём, насыщенность, но мне надо чтобы всё быстро менялось в руках . Простые дела. АЧХ, уровень ревера.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.819
2.629
113
Праздный вопрос дилетанта к спецам по вокалу.
Верно ли то, что мне кажется? Про выбор тональности песни в которой мне будет лучше, комфортнее всего петь.
Сейчас попробовал под гитару напеть, набормотать ту песню, где мне легче всего было брать высокие (на удивление) ноты, в полный голос. Громко.
И мне , в этом шепчущем , в пол-голоса, варианте, так же легко выдавать все нужные ноты.
Значит можно выверять себе тональность песни просто наигрывая в пол-голоса песню?
Или тут можно ошибиться?)
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.384
1.589
113
48
Алматы
@Martin-rmm, легко ошибиться, даже в полный голос приходится экспериментировать, двигать выше ниже, слушать, как звучат самые важные ноты песни и т.д.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Кто нибудь получает деньги с bandcamp ? Или кто нибудь понимает тамошнюю схему продажи треков и путь получения их автором?
Пай-пал привязан, но я не знаю даже , в новых условиях РФ, действует ли эта прежняя схема. Ютьюб, например, ведь отсекли(в смысле адсент-возможность монетизации) .
Я раньше думал, что деньги поступают в bandcamp и лежат там, на счету автора контента, или как его назвать-то? Бандкамписта? И никуда не деваются.А сегодня гляжу, а там вот какие фразы написаны:
Тоже озаботился этим вопросом: донаты продолжают отсылать (хотя в нынешних условиях предалагаю подписчикам качать бесплатно), страница в личном кабинете пэйпала открывается нормально, но там никаких приходов не зафиксировано. Куда летят эти деньги?
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.819
2.629
113
страница в личном кабинете пэйпала открывается нормально, но там никаких приходов не зафиксировано. Куда летят эти деньги?
Может там где-то и есть пояснения по новой схеме получения денег, но где там это копать-узнавать, не компетентен((
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.398
10.448
113
56
Москвы
Программа тут на Первом появилась новая с октября - "Про уют". Ведущая - дочка Кинчева. Некоторое удивление вызывает проложенная музыка. Там одни хиты из западных групп. Роллинги, Пинк Флойд, ДипишМод и тд. Причём со словами. Слышу такое впервые на тв. Это "Первый" выкупил права на использование такой музыки или Костя типа сказал : - "А, берите музыку какую хотите, пошли они все в жопу"?
Инфы в инете не нашёл.
Просто интересно стало : - А чё, так можно было?))

P.S. Вопрос, конечно оч скользкий, учитывая мировую ситуацию.)
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.219
5.426
113
Севера
А вот кто справится?))
Вот яблоко, грушу, там, нарезаешь...
Или вкушаешь прямо от плода!
В 1м случае - норм, но... фрукт и фрукт себе.
А во 2м - ну, прям восторг и пламень!!!
Э?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.398
10.448
113
56
Москвы
@CakeWorker, правила форума! :Dle47:


п.2 Запрещается задавать и обсуждать в виду их бессмысленности такие вопросы как:

* Сравнение платформ, что лучше для музыки - Intel, AMD или Apple
* Неподкреплённое примерами тестов сравнение, что лучше звучит - железо или софт
* Сравнение, какой хост профессиональней или лучше звучит - Cubase (Nuendo), Logic или Sonar или т.п.

Тесты хде?
:Dle46:
 
  • Like
Реакции: Andruha

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.182
5.078
113
@CakeWorker,
в 1 случае стараешься, кусаешь, а там кислятина - обидно.
во втором и усилий никаких, и чистый мед.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.219
5.426
113
Севера
в 1 случае стараешься, кусаешь, а там кислятина - обидно.
во втором и усилий никаких, и чистый мед.
Ыы))) В 1м случае какие старания.., всё по кусочкам, вилкой наколол и в ротовое от(раз?)верстие отправил. Да и фрукт тот же))
А 2м, как раз, разверзя отверстие, кааак хватанёшь кусищще, тут и усилия надо прилагать:
1. чтобы откусить кусище,
2. чтобы не сломать отверстие,
3. чтобы, не подавившись, кусище сей отверстием перемолоть,
4. ну и кайф чтоб не сгинул)))
Мож, это личностное: получать кайф от борьбы отверстия за кайф?!)))
50/50 что это в нас предки говорят, те что самые-самые предки - те, что ещё до изобретения огня и колеса были))) Они ж прям с дерев жрали)))
 
Последнее редактирование:

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Первый раз такое встречаю. Это какой-то лимитер на фазу что-ли?

238011
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.371
113
58
София
А что это? Похоже на гониометр, точнее на верхную половину гониометра.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: basЫl

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.819
2.629
113
Вопрос в гитаристам в возрасте. (но может это вневозрастное?) В гитарной ветке не нашёл "общие вопросы", спрошу здесь.
Недавно с досадой обнаружил (на гитаре я совсем стал мало играть. Забросил её), что мне трудно и болезненно брать ДО мажор на 1-2-3 ладах, стандартный.
Больно и плохо сгибается указательный палец левой руки.
Может я его ударил как то по особенному, травмировал. Точно не помню. Сейчас развиваю, гну.
Может у кого такое было? Болит сустав не возле ногтя, а следующий средний наверное . Там три сустава, и средний.
Как бы его подлечить?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
@Martin-rmm, к врачу сходите, какой тут совет может быть ещё… сам столкнулся с небольшими проблемами с суставами в этом году, тьфу-тьфу обошлось, но из общения с врачом стало понятно что миллион причин может быть
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.604
1.883
113
none
Вот хотелось бы консультации) Была вечеринка(не голая), ну там дижеи, лайвы. Писалось все на рекордер зум ф4, с выхода на наушники пульта мэки cr1604(ископаемый старичок, не влз). Ну так вот на записи, где много баса, под ним аж все проседает-пампит, компрессоров нигде в цепи не было, лимитеры на зуме выкл, да и уровень записи далеко от нуля. Ну собственно вопрос может ли так пред ля наушников себя вести? Чисто любопытство.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Прошу помощи разобраться в моей печальной ситуации. Запорол уже третий SSD в попытке использовать ссдшник как диск d для размещения библиотек сэмплера Контакт. Вначале копирование с жёсткого диска идёт нормально. Небольшие по размеру папки с библами копируются шустро. Когда дело доходит до многогиговых всё встаёт колом, скорость падает, слетает файловая система на RAW, и после этого SSD выкидываю, так как невозможно отформатировать ни виндой, ни сторонней утилитой. Неужто SSD априори не годится для хранения, а только под систему? Пробовал SSD диски 1 Тв.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
600
777
93
Небольшие по размеру папки с библами копируются шустро. Когда дело доходит до многогиговых всё встаёт колом, скорость падает, слетает файловая система на RAW, и после этого SSD выкидываю, так как невозможно отформатировать ни виндой, ни сторонней утилитой. Неужто SSD априори не годится для хранения, а только под систему? Пробовал SSD диски 1 Тв.
Что за диски? Не от дядюшки Ляо? А то они могут внутрь и флешку на 64 Гб засунуть, а прошивку сделать под 1 Тб.
 

Miramax

Member
2 Дек 2015
63
31
18
Вопрос в гитаристам в возрасте. (но может это вневозрастное?) В гитарной ветке не нашёл "общие вопросы", спрошу здесь.
Недавно с досадой обнаружил (на гитаре я совсем стал мало играть. Забросил её), что мне трудно и болезненно брать ДО мажор на 1-2-3 ладах, стандартный.
Больно и плохо сгибается указательный палец левой руки.
Может я его ударил как то по особенному, травмировал. Точно не помню. Сейчас развиваю, гну.
Может у кого такое было? Болит сустав не возле ногтя, а следующий средний наверное . Там три сустава, и средний.
Как бы его подлечить?
я както травмировал палец - с байка упал. пол года разрабатывал не мог притронуться к струнам.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)