Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (1 онлайн

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
742
152
43
Советский Союз
@Ree, проблема не в недостатке кислорода, а в самом факте пребывания в замкнутом пространстве: у меня жена боится делать КТ/МРТ, но может подолгу ждать меня в машине с закрытыми дверьми (если они не заблокированы)!
 
  • Like
Реакции: Ree

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.593
5.413
113
56
Калуга
@Ree, я тоже боюсь высоты и сильно тесных мест ). Но машины и лифты вроде нормально переношу. Любой автомобиль он же не герметичный, я лично в машине просиживал по несколько часов и вообще никаких проблем.
 
  • Like
Реакции: Ree

reason1

Member
10 Мар 2024
45
40
18
@Ree, можно без видеоредактора и лишнего перекодирования удалить (или заменить) заменить аудиодорожку при помощи ffmpeg

ffmpeg -i video.mp4 -c:v copy -an out.mp4
Я столкнулся с проблемой, что loudnorm при любых (!) настройках (linear=true и разных настройках i, tp, lra) сжимает файл динамически в ffmpeg, и не знаю как это поведение победить. Вот, визуально: тональный сигнал в начале звука через ffmpeg и через Reaper, и весь остальной диалог тоже по разному сжимается в разных местах). И как это победить, непонятно.

247769
 

reason1

Member
10 Мар 2024
45
40
18
Я столкнулся с проблемой, что loudnorm при любых (!) настройках (linear=true и разных настройках i, tp, lra) сжимает файл динамически в ffmpeg, и не знаю как это поведение победить. Вот, визуально: тональный сигнал в начале звука через ffmpeg и через Reaper, и весь остальной диалог тоже по разному сжимается в разных местах). И как это победить, непонятно.

Посмотреть вложение 247769
Нашел обходной путь. Ставить самые маленькие уровни в команде loudnorm=linear=true:I=-23:LRA=50:tp=0. После двух проходов поднимать лимитером alimiter громкость. Но, увы. тогда невозможно использовать true peak, потому что true peak не работает отдельно сам по себе, только в команде loudnorm, с чего и началась проблема. Итог: loudnorm это не для громких звуков; для громких звуков loudnorm всегда переключается в димический режим, даже если стоит linear=true.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)