Как отключить высокочастотный фильтр в аппарате Digi 003 (1 онлайн

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Привет всем! Ребят возник такой вопрос:
Как отключить высокочастотный фильтр в аппарате Digi 003.
И вообще можно ли его отключить????
 

Tigr

Well-Known Member
Как-то в сети наталкивался на сайт одно умельца(что-то с Lion в названии).
Так он вообще 002-ю всю, вплодь до операционников, перебирает.

А кто какой фильтр-то разговор? Конечно, в сравнении с другими картами, звук у 003Rack немного ватный, но неужеле дело в каком-то фильтре:girl_wacko:
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
дык вот. разбираюсь, вчера пообщалс яс о спектроанализатором и обнаружил что у меня при записи голоса, всё, что находится ниже 250 герц - всё обрезается
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.153
3.916
113
MALDIVES
------------------
дык вот. разбираюсь, вчера пообщалс яс о спектроанализатором и обнаружил что у меня при записи голоса, всё, что находится ниже 250 герц - всё обрезается
Я бы был счастлив,если бы у меня было так!!!!Тут за 10000 долларов прибором срезаешь,срезаеш и не срезается ...
 
  • Like
Реакции: new user

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Радости тут никакой не вижу. вот выкладываю голос, как у меня прописывает Диги через мик Nady TCM 1050. ( Сразу говорюб, что приборы все эти не я покупал. когда пришел, они уже все стояли.)
вот теперьи хочу понять в чем дело то всё таки
 

Вложения

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Ничего себе, а у вас всё с коммутацией и настройками впорядке?
Кнопочка Hpf на мордочке случаем не нажата?
Кнопочка вроде нет.. а собственно тут в коммутации ничего сложного нету...... Есть микрофон Nady TCM 1050, со своим блоком управления, шнур от этого микрофона идет в блок управления этого микрофона ( суть этого блока в переключении направленности кардиоиды). Из блока управления шнур идет в 1 канал (Типа Canon или как там ихназывают) Digi 003. Вот я и пытаюсь понять как отлкючить мне этот фильтр, и вообще почему звук изначально пишется как в ж*** у негра.:cray:
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Мэрия Москвы написал(а):
где EQ??? В Digi? :rtfm: - только программные.
Да и фильтр там всего то ~90Hz - такого эффекта, как в примере - не получится.
 

Haki

New Member
24 Сен 2006
209
5
0
39
Это или микрофон или кабель! Адназначна!
Да и фильтр там всего то ~90Hz - такого эффекта, как в примере - не получится.
От фильтра не то на 90, не то и не на 90 вовсе такого эффекта не получится, а от кабеля значит вполне ?
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Может всё таки на блоке управления микрофоном что-то не так или в самом микрофоне? Раскрути микрофон, там иногда обрезные фильтры включаются внутри. И попробуй любой другой мик, это вообще в первую очередь надо сделать.
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Да это косяк с микрофоном........ вот теперь выбираю новый мик, посоветуйте чего нибудь именно под Диги 3-ю???? цена вопроса....около 600------900 американский рублей
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Теперь столкнулся с проблемой компрессии для ТВ, кто как компрессирует саунд для ТВ? какой порог компресии ставите и как сильно жмете? как диктора так и полный микс?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)