Клуб пользователей Korg M3. (2 онлайн)

3 Авг 2010
60
18
8
3.запись
4.На треке 1 висит назначеный вновь записаный семпл,индикатор показыфвает работу,звука...нет.

Что недопёр?

(больше одного семпла можно загрузить?)
Convert to: - это блок контролов которыми указываются где и как будет находится сэмпл. Program - указывается программа в банке PROG куда будет положен сэмпл для последующего использования в SEQ,COMBI и пр. Orig Key - клавиша на которую назначается сэмпл в оригинальной тональности. Ну там утебя стоит G#2. На неё нажмил?Посмотри канал миди трака 1 и инструмента которым тренькаешь - должны быть разные. Seq Event - событие запуска(кажись). При такой настройке будет ждать события на траке 1 секвенсера, а у тебя там сэмпл. Ну и проверь настройки трака сэмпла мют там и прочее в микшере.

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:12 ----------

все видеоуроки уроки и уроки
про ссылку наверно забыл (
 
Последнее редактирование:

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Случилась неприятная история ...
В начале, один питающий теплые чувства к алкоголю человек, уронил со стойки 88-и клавишный вариант, включили, запустилось, на том и успокоились, полностью работоспособность не проверяли... (( , через пару дней я перепрошил ОС с 1,0,6 до 2,0,0 и сразу до 2,0,4 , после этого инструмент не отзывался , перепрошил опять на 2,0,0 , клавиатура по прежнему молчала, но стали работать барабаны по кнопке )))) попытался опять на 2,0,4 прошить но пишет что мол уже стоит 2,0,4 ... самое неприятное, что сейчас не ясно, проблема в прошивке или в результате падения ... в процессе прошивок, все было по инструкции и все удачно (как бы) прошло.
Что можете посоветовать?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Как и обещал - выкладываю краткую инструкцию по семплированию для рабочек KORG. краткую инструкцию по семплированию для рабочек KORG. Если кому помогло - можно жать спасибо :)


Случилась неприятная история ...
В начале, один питающий теплые чувства к алкоголю человек, уронил со стойки 88-и клавишный вариант, включили, запустилось, на том и успокоились, полностью работоспособность не проверяли... (( , через пару дней я перепрошил ОС с 1,0,6 до 2,0,0 и сразу до 2,0,4 , после этого инструмент не отзывался , перепрошил опять на 2,0,0 , клавиатура по прежнему молчала, но стали работать барабаны по кнопке )))) попытался опять на 2,0,4 прошить но пишет что мол уже стоит 2,0,4 ... самое неприятное, что сейчас не ясно, проблема в прошивке или в результате падения ... в процессе прошивок, все было по инструкции и все удачно (как бы) прошло.
Что можете посоветовать?
Опишите подробнее что конкретно не работает. Или как именно работает, если работает некорректно.

Если трабла в оси - есть замечательный способ лечить все траблы установки оси просто заливая правильный пак файлов во внутреннюю память инструмента(при этом инструмент грузится в режиме накопителя).

Если железо - только сервис.

Просто многие "как-бы" сбивают с толку.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
EquinoxPDA, я с этим инструментом слабо знаком, отсюда и неопределенности ) не работает клавиатура, поэтому остальное проверить трудно
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
я с этим инструментом слабо знаком, отсюда и неопределенности ) не работает клавиатура, поэтому остальное проверить трудно
Проверьте все органы управления на модуле на предмет работоспособности. Без клавиатуры звук еще можно пэдами извлечь. Поверьте есть ли подсветка джойстика. Если есть - проверьте клавиатуру. Отпишитесь - решим загадку.
 
  • Like
Реакции: auzar

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Спасибо, завтра буду возле инструмента буду пробовать, отпишусь о результатах
 

E.Chris

New Member
12 Ноя 2008
61
6
0
Москва
Всем доброго времени суток. Недавно приобрел М3 и теперь изучаю его. Где-то тут уже поднимался вопрос что при загрузке мидифайла и попытке замена там тембров, они(тембры) возвращаются обратно. То есть заменить не представляется возможным. Надо сделать следующее: "1)страница Р6
2)в меню -трек эдит(вверху справа) выбрать Event Edit
3)в открывшемся окошке-оставить выделение только на Program Chenge>OK
4)вот ту красную трубу -удалить(Cut)
5)и меняй теперь сколько надо программы-они удерживаются..."
Вот ровно до 4 пункта всё понятно. А в 4 пункте идет речь о какой то "красной трубе"... это ещё что за красная труба???
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Вот ровно до 4 пункта всё понятно. А в 4 пункте идет речь о какой то "красной трубе"... это ещё что за красная труба???
Удалить все сообщения смены банка и программы. Если вы натравили фильтр только на Program Change - то удаляйте все сообщения в списке.
 
  • Like
Реакции: onsice

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
igorchernyi21,
про ссылку наверно забыл (
есть в наличии у меня
а мне можно,пожалуйста.....

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:05 ----------

igorchernyi21,
смотри в личных сообщениях
а мне можно?

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:07 ----------

EquinoxPDA,
Как и обещал - выкладываю краткую инструкцию по семплированию для рабочек KORG. краткую инструкцию по семплированию для рабочек KORG. Если кому помогло - можно жать спасибо :)
спасибо,жму.(где взять проги-то?может ссылочки есть?)

Да,кстати по SF2 семплам.
У меня есть библиотека разных SF2 семплов,не мало.Собралось еще лет 10 назад.У меня тогда был комп неплохрой по тому времяни с хорошей потому времени звуковой картой,и был миди проводок,работающий через геймпорт той карты.Дружил тогдас ребятами,имеющими связи с музыкантами из Америки,и они подогнали эти семплы.Если интересно,могу поделится.(как звучат семплы показать?)
 

E.Chris

New Member
12 Ноя 2008
61
6
0
Москва
Удалить все сообщения смены банка и программы. Если вы натравили фильтр только на Program Change - то удаляйте все сообщения в списке.
Кажется я разобрался. Спасибо
 
Последнее редактирование:

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
Russian Pianist,
Convert to: - это блок контролов которыми указываются где и как будет находится сэмпл. Program - указывается программа в банке PROG куда будет положен сэмпл для последующего использования в SEQ,COMBI и пр. Orig Key - клавиша на которую назначается сэмпл в оригинальной тональности. Ну там утебя стоит G#2. На неё нажмил?Посмотри канал миди трака 1 и инструмента которым тренькаешь - должны быть разные. Seq Event - событие запуска(кажись). При такой настройке будет ждать события на траке 1 секвенсера, а у тебя там сэмпл. Ну и проверь настройки трака сэмпла мют там и прочее в микшере.
частично разобрался.В секвенсоре не звучал,а в программе-да.Я егот просто из программы в секвенсор скоприровал и все.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Если интересно,могу поделится.(как звучат семплы показать?)
Очень интересно! Был бы очень не против посмотреть. Если можно на какой нибудь файлообменник (dropbox пойдет на ура, или us.ua). Если найду что интересное - сделаю в формате корга.

---------- Добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:46 ----------

(где взять проги-то?может ссылочки есть?)
Софт прикрепил в теме.

---------- Добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:27 ----------

Кстати, кому интересно, выкладываю свою библиотеку всякой всячины(тембров семплированых и нет) для М3.

M3 Library
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Спасибо, завтра буду возле инструмента буду пробовать, отпишусь о результатах
Сам модуль работает, подсветки джойстика нет, судя по всему нарушилось соединение с клавиатурой


Напишу для поднятия вам настроения ))))))
значит снял я планку, снял модуль и с ужасом увидел, что он вообще никак не соединяется с клавиатурой ....
и тогда я понял, что тот кабелек с выходом на футсвитч на самом деле не футсвитч :girl_hospital: :lol:
 
Последнее редактирование:

E.Chris

New Member
12 Ноя 2008
61
6
0
Москва
Господа, а есть ли возможность работать над тембром в режиме секвенсора? Вчера столкнулся с ситуацией когда в секвенсоре нужный мне звук звучал не совсем так как нужно(мне была нужна более длинная атака). Тогдя я перешел на него в режиме программы, а там он имеет более длинную атаку как мне нужно. Как быть в таком случае? Как редактировать программу внутри секвенсора?
 

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
EquinoxPDA,
Очень интересно! Был бы очень не против посмотреть. Если можно на какой нибудь файлообменник (dropbox пойдет на ура, или us.ua). Если найду что интересное - сделаю в формате корга
хорошо.Сейчас моленько занят.На неделе запакую и вышлю файлы.(правда этого еще не делал)И тут выложу для всех

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:58 ----------

Кстати, кому интересно, выкладываю свою библиотеку всякой всячины(тембров семплированых и нет) для М3.

M3 Library
спасибо
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
и тогда я понял, что тот кабелек с выходом на футсвитч на самом деле не футсвитч
Ну вот и славно. Рад что разобрались :wink:

---------- Добавлено в 04:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:44 ----------

Господа, а есть ли возможность работать над тембром в режиме секвенсора? Вчера столкнулся с ситуацией когда в секвенсоре нужный мне звук звучал не совсем так как нужно(мне была нужна более длинная атака). Тогдя я перешел на него в режиме программы, а там он имеет более длинную атаку как мне нужно. Как быть в таком случае? Как редактировать программу внутри секвенсора?
Tone Adjust, выбрать необходимый трек, и дорулить его параметры.
 
  • Like
Реакции: bruse

E.Chris

New Member
12 Ноя 2008
61
6
0
Москва
Ну вот и славно. Рад что разобрались :wink:

---------- Добавлено в 04:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:44 ----------


Tone Adjust, выбрать необходимый трек, и дорулить его параметры.
точно, благодарю. :pardon: вроде бы даже изучал это, а из головы вылетело
 

E.Chris

New Member
12 Ноя 2008
61
6
0
Москва
Спасибо, слепошарие мое бывает безграничным :lol2::lol2::lol2: а может это хитрости к которым следует привыкнуть.
 

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
Очень интересно! Был бы очень не против посмотреть. Если можно на какой нибудь файлообменник (dropbox пойдет на ура, или us.ua). Если найду что интересное - сделаю в формате корга

[url=http://www.fayloobmennik.net/1967975]SF2Bank.rar[/URL]

ПАЧКА 1

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

SF.rar

ПАЧКА 2

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:26 ----------

еще попозже.С архивом оказалось не все впорядке.Меня топило,и этолт диска был в воде.Долго не пользовал.А вчера поставил,а он не читаемый.Хорошо,копии у меня есть,но по разным старым хардам.Придется покопаться.

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------

Bah.mp3
А вот так они звучали.10 ЛЕТ НАЗАД.(это файлы XP50-1.SF2,Arco Strings.sf2 и Bloodwar.sf2)

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:35 ----------

EquinoxPDA, в этом файле вроде Bloodwar.sf2,есть хор в громадной аккустике(на аудио его слышно),вот бы егшо в корг...!Но он криво слеплен.Но 4-5 секудре семпла эстественная вибрация вокала переходид в цифровой хохот.Это можно убрать?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
в этом файле вроде Bloodwar.sf2,есть хор в громадной аккустике(на аудио его слышно),вот бы егшо в корг...!Но он криво слеплен.Но 4-5 секудре семпла эстественная вибрация вокала переходид в цифровой хохот.Это можно убрать?
Буду дома - гляну.
 

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
еще попозже.С архивом оказалось не все впорядке.Меня топило,и этолт диска был в воде.Долго не пользовал.А вчера поставил,а он не читаемый.Хорошо,копии у меня есть,но по разным старым хардам.Придется покопаться.
Нда.Посмотрел старые винчестера.Там только то,что уже выложил.Попробую востановить данные с диска....Жалко
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)