Клуб пользователей Korg M3. (1 онлайн

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
лудше ли HD1 чем EDS в моем m3 ???
Так как ночью прочитал все 135 страниц данного форума
Видимо невнимательно читали (135 страниц, однако!), иначе знали-бы, что Кронос это фактически Оазис и система синтеза HD1 у них одинакова, а разницу в звучании Оазиса и М3, надеюсь не нужно объяснять☺

а так же с чем можно сравнить AL-1 Analog Synthesizer?
http://lmgtfy.com/?q=korg+kronos+AL-1
 
  • Like
Реакции: DJM3

DJM3

New Member
26 Фев 2011
5
0
0
Благодарю!!! да то что кронос и оазис это одно и тоже и что программные синтезаторы которые в кроносе в нових версиях прошивок оазиса есть это да.(за отдельную плату конечно).Просто задаюсь вопросом что я получаю с кроносом теряя korg m3- пианино на вст полно ivory 2 77gb объём а в кроносе 4gb.Органы электо пиано библиотек много.Я играю я в пиано роле(1 рука) m3 как vst и тд.Простите может я смотрю на кронос с позиции компьютера с midi клавиатурой и ni kontakt.Я компьютерщик а не музыкант.-Поэтому и спрашиваю.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
пианино на вст полно ivory 2 77gb объём а в кроносе 4gb.Органы электо пиано библиотек много.
Когда поиграете на взвешенной клавиатуре на кроносовском рояле - забудете свои VST-шные многогигабайтные библиотеки как страшный сон. Это касается также пиано и органов (как и многого другого).☺
 
  • Like
Реакции: DJM3

lichborn

New Member
30 Апр 2012
1
0
1
34
Привет форумчане, нужна помощь новичку не могу синхронизировать работу М3 с Editor
 
Последнее редактирование:

Hakura13

New Member
30 Сен 2012
12
0
0
33
Привет!
Хочу поставить один инструмент в центру по панораме.
А ревер отдельно сдвинуть в сторону.
Можно ли это сделать на M3?
Я ставлю панораму инструмента по центру. Всё отлично. Включаю эффект (панорама сдвинута вправо). Эффект появляется справа, но и основной звук тоже сдвигается!
Можно ли это исправить? Или придётся занимать ещё один канал (для эффекта) и отдельно эти каналы разводить?
Занимаюсь инструментом недавно, поэтому такой вопрос. Спасибо.
 

rehcraeser

New Member
13 Дек 2012
1
0
0
Кажется нашел ответ на свой вопрос на korgforums . Но изучал французский пардон мьсе, кес ке сэ, а тут на аглицком. Подскажите как правильно перевести предложение "One thing not mentioned in the wiki article: You don't actually need a separate SD card reader. Connect USB to a computer, hold SEQ & EXIT while powering M3 on to put it into USB storage mode. SD card will appear as a drive, copy contents to computer. Power off & replace card, boot to USB storage mode again & copy the original contents plus KEP files to the new card". Сразу оговорюсь онлайн-переводчики выдают какой-то набор слов, Нажимал SEQ&EXIT при подключ. шнуре USB, потом включил питание, на экране М3 появилась надпись USB mode. на мониторе компьютера ничего не изменилось, думал М3 или SD карта будут видны как виртуальный привод...не получилось ну вообщем кто-нибудь объясните как правильно это сделать... Спасибо
Вольный перевод: "Одна вещь не упомянута в статье на ВиКи: Вам не нужен отдельный SD кард-ридер. Подключите кабель USB к компьютеру, удерживая SEQ и EXIT включите питание M3, чтобы перевести его в режим работы 'USB накопитель'. Карта SD появится как диск, скопируйте ее содержимое на компьютер. Выключите питание M3, замените SD карту и загрузитесь в режиме 'USB накопитель' снова. Скопируйте исходное содержимое и KEP файлы с компьютера на карту."
Это то, что написано на форуме. Если Korg загрузился в нужном режиме (судя по сообщению на экране), а SD карта в системе не появилась, то можно попробовать воткнуться в другой USB разъем компьютера. Или с другим кабелем. С определением других USB устройств проблем нет?
 
10 Апр 2012
84
23
8
48
Это то, что написано на форуме. Если Korg загрузился в нужном режиме (судя по сообщению на экране), а SD карта в системе не появилась, то можно попробовать воткнуться в другой USB разъем компьютера. Или с другим кабелем.
Благодарю...
 

alexmusician

New Member
17 Дек 2012
1
0
0
Привет, уважаемые!

Я тут новенький, приобрел сей девайс на injapan.
Версия ОС 1.01.
Хотел узнать у знатоков, стоит ли ее обновлять на 2 и как это сделать, чтоб усе тип-топ было?
Прошу- ногами не бейте, если вопрос глупый!:whistling:

Новичок
 

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
Здравствуйте,други.ВСЕХ с НОВЫМ ГОДОМ!!!
И всем настоящего творчества желаю!!!

...а теперь позвольте пару вопросов:

1)Создаю ритмичную музыку.
(По замыслу,барабаны вступают на 8 такт)
Копирую программу с друмтреком в секвенсер,ПРИ запросе ставлю "мультирек",и на запись ставлю трек выбраного звука(1) и трек барабанов(10),дожидаюсь 8 такта,нажимаю кнопку друмтрека ....и опаздание барабанов но пол такта!
Что такое,не понял.Причем это только на записи.При проигровании все в ёлочку и вовремя.И (при записи)только первый раз.Потом остановка и старт друмтрака ладненько запускается.
Что не дает первый раз при записи в секвенсер барабаном синхронно вступить?

2)Скажите,все М3 абсолютно идентичны в звукотехническом плане когда идут с завода,или есть разница т.с. ради уникальности звука.
 

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
alexmusician,
Привет, уважаемые!

Я тут новенький, приобрел сей девайс на injapan.
Версия ОС 1.01.
Хотел узнать у знатоков, стоит ли ее обновлять на 2 и как это сделать, чтоб усе тип-топ было?
Прошу- ногами не бейте, если вопрос глупый!

Новичок
смотрите сей форум.Тут все обьяснения по установке и переустановке есть и много раз повторяются
 

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
Этот форум вообще можно распечатать и пойдет как второй мануал.После официального.
 
  • Like
Реакции: EquinoxPDA

pacient72

Member
21 Мар 2009
71
3
8
Приветствуюб всех.Образовался у меня по случаю процессор Lexicon MPX 1,возникла идея попробовать его основным ревером в составе m3-го.Но регулировать уровень с дороги посыла чЕт не выходит -только ON/Off ну или самим процем общее соотношение что не совсем то.Кто нибудь в курсе можно ли сделать индивидуальный уровень посыла для каждой дорожки?
 

Lemonjam

New Member
16 Июн 2012
6
0
0
EQ M-3,M-50

Добрый день!
Владельцы М3-М50,хочу поделиться с Вами небольшой информацией.
Наверняка многие из тех,кто перешёл с тритона,услышав М3 задали себе вопрос - а где тот панч,который был у пежней линейки?!
Видимо разработчики постарались представить звук подстать времени...так вот - этот панч,можно немного добавить! стоит лишь зайти в настройки эквалайзера...)
прикрепляю текстовой файлик,с настройками,которые я намутил...в основном это конечно же настройки для ударных,т.к. их панчёвость лично для меня имеет большое значение...хотя эту процедуру можно провести и с другими категориями инструментов...
Надеюсь,хоть кому-то эта информация будет хоть сколько-нибудь полезна! Жду от Вас комментариев,и надеюсь,что и у Вас возникнет желание что-нибудь покрутить и результат,в виде настроек,выложить здесь!)
Спасибо!
 

Вложения

  • 1,4 KB Просмотры: 30

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
Lemonjam, скажите а что этот патч дает звуку?( с Тритоном не знаком....)
э

Вот такой вопрос:Какое разрешение имеют корговские звуки?
имею в виду с какой частотой и битностью семплировались звуки живых инструментов под корговские рабочки?Понимаю что вопрос возможно не по адресу(вкоргобратись:russian:) Но все ж мож кто то знает?
вот в симфонической Голдидишен чесно говорят 88200 кГц 24 бит
А в Корге?
вопрос не праздный.Хотелось бы знать оригинальное разрешение звука для записи внешним оборудованием.

да и конечно меня интересует в первую очередь звук М3
[MOD]пользуйтесь кнопкой редактирования, в следующий раз будет штраф[/MOD]
 

Lemonjam

New Member
16 Июн 2012
6
0
0
Lemonjam, скажите а что этот патч дает звуку?( с Тритоном не знаком....)
э

Это не патч.это всего лишь настройки эквалайзера,которые надо будет собственноручно вбить в аппарате...)

Вот такой вопрос:Какое разрешение имеют корговские звуки?
имею в виду с какой частотой и битностью семплировались звуки живых инструментов под корговские рабочки?

Это вопрос скорее к инженерам Корг...) Единственное,могу сказать,что в М3 они в сжатом формате...

Понимаю что вопрос возможно не по адресу(вкоргобратись:russian:) Но все ж мож кто то знает?
вот в симфонической Голдидишен чесно говорят 88200 кГц 24 бит
А в Корге?
вопрос не праздный.Хотелось бы знать оригинальное разрешение звука для записи внешним оборудованием.

А зачем? Чтоб по цифре гнать? так там резрешение 24/48...

да и конечно меня интересует в первую очередь звук М3
 

E.Chris

New Member
12 Ноя 2008
61
6
0
Москва
Всем доброго времени суток! Так получилось что взял себе Kronos. Вот задался вопросом как сбросить все его настройки на заводские? У М3 такая функция имеется точно, а вот на Кроносе никак не найду, хотя весь вечер ковыряюсь.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
E.Chris,
The Kronos Operation Guide has a special ONE PAGE which describes exactly how to do this. See "Restoring the factory settings" on page 265 (English version 4). As described in the manual the easiest way is to load the "Preload.pcg" which is a file in the protected Factory folder (\Factory\Preload.pcg). As described you also have to clear RAM and EXs.


The Kronos has "internal memory" (Korg specific term) which stores pcg data (Program-Combination-Global) [which does NOT include multisamples]. Any time you edit a program, global setting, etc. then perform a "write to internal memory" operation, you are editing the internal memory. The internal memory is (behind the scenes) stored by the Operating System so it is available the next time you power up. This is identical in concept to other Korg workstations.

Note the "internal memory" and the "preload.pcg" file are different things. When the Kronos is powered up "internal memory" data is sitting there available to be used, while "preload.pcg" is a data file sitting inactive on the Kronos hard drive.

The "preload.pcg" file is a backup copy of the .pcg data that Korg loads on the Kronos when it is shipped from the factory.

If you make any modifications/additions to the Kronos Programs, Combis or Global data those modifications will be stored in internal memory, and will therefore be available the next time you power up. However, you might want to consider using the "Save .pcg data" command to save that internal memory data to a file so you can recover it if you ever need to.

As an example suppose you purchase one of the EXs add-ons like "KRS04 -- Pro Splits and Layers" which is a set of 128 Combinations. These are NOT in the "preload.pcg" data file. When you first load KRS04, the combi data is written to the internal memory. However, if something got mistakenly overwritten in the future (e.g. you load a .pcg file you downloaded somewhere to get some new sounds), to get back to this new state you would need to (1) load preload.pcg, (2) load KRS-04 Combis. If you created your own .pcg file (e.g. mydata.pcg) after KRS-04 was loaded, then you would only need to re-load "mydata.pcg" if you needed to recover.

Нагуглил за пять секунд.

Или Кронос без мануала был при покупке? Дык - в сети опять же есть...
Enjoy
 

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
Lemonjam, скажите а что этот патч дает звуку?( с Тритоном не знаком....)
э

Это не патч.это всего лишь настройки эквалайзера,которые надо будет собственноручно вбить в аппарате...)

Вот такой вопрос:Какое разрешение имеют корговские звуки?
имею в виду с какой частотой и битностью семплировались звуки живых инструментов под корговские рабочки?

Это вопрос скорее к инженерам Корг...) Единственное,могу сказать,что в М3 они в сжатом формате...

Понимаю что вопрос возможно не по адресу(вкоргобратись:russian:) Но все ж мож кто то знает?
вот в симфонической Голдидишен чесно говорят 88200 кГц 24 бит

А зачем? Чтоб по цифре гнать?
нет.Зная частоту и битность при записи я такую же и выставлю на компьюторе что позволит не потерять полезнейшую часть звукового диапазона.Того что приносится в жертву компактности файла,это субтона низких частот ,"стихийные"обертоны высоких и средних звуки близкие к запредельному для слуха уха,но не других оргонов восприятия звуковой волны..
 

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
Ведь слушая усеченный wav и особенно мп3,мы безсознательно "додумываем" тот звук,что отрезали кодировщики.
А по М3 как то записал маленький фрпгмент в двух вариантах:на флешку штатным семплированием(48000 16)и по оптике на минидиск(48000 24).Разница ощутима.
 

E.Chris

New Member
12 Ноя 2008
61
6
0
Москва
Благодарю. Мануалка не проблема. Но вот пока не нашел ничего. В любом случае решил уже все. Спасибо :)
 

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
Ощутима,не спорю...24/48 имхо - оптимальный вариант.
Да.Но по возможности лучше больше в идеале для дома 192000\32.Тогда при финальном выводе для бытового прослушивания в wav и мп3 потери при с жатии будут меньше .
ну что бы не быть голословным вот запись на М3 миниатюрки на комп в разрешении 96000\32 и сжатой мп3 320кГц 44100\16
[url=http://www.fayloobmennik.net/2582247]вестин.mp3[/URL]
 

VladVilnev

Member
10 Авг 2011
135
19
18
Екатеринбург
arenda-group.com
Друзья, не могу добиться звука при игре с миди клавиатуры в standalone режиме. Схема: виндоус 7, миди-клавиатура через usb к PC, м3м (бесклавиатурный) через USB к PC, установлен m3 editor standalone. Не смог найти варианты установки в mode global при выше описанном методе коммутации. Просьба помочь разобраться. Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)