Клуб пользователей Korg M3. (1 онлайн

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Это и интересовало, спасибо!
Кстати, если будете брать - не спешите ставить новую ось. Я Вас попрошу скинуть из него ту что установленна, для ковыряния в ней. Заранее спасибо!
 
10 Апр 2012
84
23
8
48
Неужели операционные системы M3 подвержены редактированию? Bсегда думал, что на это способны только специалисты компании Korg. А на ваш взгляд Дмитрий, какие недостатки есть у официально существующих 2.04-2.05? и радиаса 2.0. И что можно было исправить? ну или добавить?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Неужели операционные системы M3 подвержены редактированию? Bсегда думал, что на это способны только специалисты компании Korg. А на ваш взгляд Дмитрий, какие недостатки есть у официально существующих 2.04-2.05? и радиаса 2.0. И что можно было исправить? ну или добавить?
Исправлять вроде нечего, все исправно работает. но я и М3 то подзабыл. А добавлять всегда есть что, но делать этого никто не будет уже.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький

razikovrus

Active Member
3 Фев 2011
169
60
28
promodj.com
Может быть что это прошивка для korg m50, но установленная на m3?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Может быть что это прошивка для korg m50, но установленная на m3?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
Прробовали уже ставить. Разное железо. Скорее всего утилита для разработки контента для М50.
 

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
Знатоки М3!
Вопрос:Как в режиме семплирования сделать так,чтоб загруженный и назначенный на клавиатуру семпл играл после снятия руки с клавы?(то есть хлопнуть по клаве/педу и слушать)
В Глобалном друмтрак-е есть галка HOLD для этой цели(для барабанных семплов).Но в Семплере её не видел ни в закладках.
Это что?
Чтоб проиграть файл надо палец на нём держать?...
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Знатоки М3!
Вопрос:Как в режиме семплирования сделать так,чтоб загруженный и назначенный на клавиатуру семпл играл после снятия руки с клавы?(то есть хлопнуть по клаве/педу и слушать)
В Глобалном друмтрак-е есть галка HOLD для этой цели(для барабанных семплов).Но в Семплере её не видел ни в закладках.
Это что?
Чтоб проиграть файл надо палец на нём держать?...
Ну, наверно, можно нажать на педаль сустейн (ногой)...
 

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
Ну, наверно, можно нажать на педаль сустейн (ногой)...
:yes::yes:это я уже делаю))
А что во программных нутрях нетути кнопёнки что б семпл сам держался на плаву?....
.......................................(мысленно в сторону:ни фигасе!..а кто то говорил,что ось-само совершенство и нечего дорабатывать!))
Вон в Ролонде вп770 и секвенсора нет,а уж в семплере очень гибкая система проигрывания файлов:и повторяет,и держит и выборочно переходит с файла на файл и выбор видов луппирования...Мда,вот и сравнил!
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Знатоки М3!
Вопрос:Как в режиме семплирования сделать так,чтоб загруженный и назначенный на клавиатуру семпл играл после снятия руки с клавы?(то есть хлопнуть по клаве/педу и слушать)
В Глобалном друмтрак-е есть галка HOLD для этой цели(для барабанных семплов).Но в Семплере её не видел ни в закладках.
Это что?
Чтоб проиграть файл надо палец на нём держать?...
когда создадите програму из семплов - поставите там галочку HOLD и будет вам счастье
 
  • Like
Реакции: onsice

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
когда создадите програму из семплов - поставите там галочку HOLD и будет вам счастье
и правда можно.Правда это Холд висит до конца и ничем его не вырубить кроме сьёма галки с этого Холда((Это не очень хорошо.Правда можно выделить регион клавиш под влияние удержания этого Холд.Это хорошо.
 
10 Апр 2012
84
23
8
48
На M3 накрутил что-то похожее на дабстеп, все делал по этому видео [video=youtube;zVT6e7DdnJM]http://www.youtube.com/watch?v=zVT6e7DdnJM[/video] (звучит не так эффектно как известный заводской пэтч Korg kross, но подругу удивить можно:this:). А если засэмплировать классический дабстеповский бит(прикрепил mp3) и добавить его на юзер драмтрэк паттерн (кстати забыл как это делается, давно сэмплером не пользовался, напомните кому не трудно), то можно даже получить удовольствие от старичка M3:i_am_so_happy: Вообщем дорогие коллеги попробуйте, может у кого предложения по другим настройкам...
 

Вложения

Space108

New Member
23 Июл 2014
1
1
0
Москва
ИЩУ ВИДЕО УРОКИ KORG M3
Очень рад, что есть такой Клуб пользователей M3!

Читал упоминание в интернете, что есть видео-уроки пользования KORG M3
Подскажите пожалуйста, где можно их найти?
Я новичок, поэтому мне интересна и любая другая информация в которой последовательно передаются знания в простой и доступной манере.

Специалисты, поделитесь пожалуйста своими знаниями и открытиями в работе с этим особенным инструментом? Буду вам очень благодарен!
P.S. Как вариант, не исключаю так же возможность в персональном личном обучении, например на дому
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Otec

smirnow_ww

Member
27 Авг 2010
31
12
8
Новомосковск
ИЩУ ВИДЕО УРОКИ KORG M3
Очень рад, что есть такой Клуб пользователей M3!

Читал упоминание в интернете, что есть видео-уроки пользования KORG M3
Подскажите пожалуйста, где можно их найти?
Я новичок, поэтому мне интересна и любая другая информация в которой последовательно передаются знания в простой и доступной манере.

Специалисты, поделитесь пожалуйста своими знаниями и открытиями в работе с этим особенным инструментом? Буду вам очень благодарен!
P.S. Как вариант, не исключаю так же возможность в персональном личном обучении, например на дому
По созданию COMBI была ссылка на этом форуме: 45 уроков (около 15 Гигов), они без перевода, но мотивированный желающий сможет освоить, если их изучать вместе с описанием. Один минус - они рассказывают, как создавать COMBI с помощью М3-эдитора (на компе) и почти не уделяют внимание работе с самим железом. Лично я Коргов ранее не имел, да и вообще больше общался с VST, но разобрался. Еще раз напоминаю - эти легендарные уроки - про COMBI. Частично они выложены в Ю-Тюбе.
 

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
Читайте мануал. Главное - Параметры и Установки. Пока не выучите наизусть и не поймете, как и на что влияет и изменяет звук - никакие видео уроки не помогут. Только голова и руки. И понимание своих действий. Бояться, что то накрутить и испортить не нужно - в нем защита от дурака. Успехов!!!
 
  • Like
Реакции: igorchernyi21

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
Владельцы ,подскажите, смогу ли я использовать отдельно клавиатуру от korg m3-61, как миди?
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
а можно попонятней))) т.е. смогу ли я в случае поломки модуля (к примеру) оставить клавиши в работе?
Как и было сказано выше - если сделаете распиновку на MIDI специального разъема, соединяющего клавиатуру с М3М
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)