Какие на ваш взгляд самые крутые наушники???? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
JazzPianist
у нас тут принято приписывать имхо в своих котегоричных высказываниях, а ещё хотелось бы услышать поячснения, почему же они всё таки лучшие, для тебя!
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
а это без ИМХО. Потому что это не только мое мнение. Лучшие. Потому что не красят звук, картина правильная, ясная. Очень честные. Настоящие наушники. Голова не устает и не болит.. Иногда работаю в них по 8 часов подряд (ночью например). Проверяю потом, что сделано на мониторах - почти никогда не ошибаюсь... А вот в других наушниках, то баса мало то много. Причем работал в Сони 7506 7505 полгода, не то...
Эти полюбил сразу. :beer:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну я тоже самое могу сказать про свои АКГ 240М.....
а имхо, потому что это мнение моё, и каждый должен высказывать своё мнение, а не чьё то...чьё то мнение тут не*бёт(если это не мнение какого то асса всеми известного)....
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
JazzPianist
Работая по 8 часов в ушах, можно слух испортить... серьёзно! Ты поосторожнее с этим лучше :umnik:
 

Aton-Ra

Member
2 Апр 2004
72
0
6
JazzPianist, лучших нет и быть не может. Видел много отзывов, где люди молились на HD 580-600-650, видел многих, кто матюгались по поводу этого звука, а также тех, кто считает, что Баеры 990 - на голову выше. Думаю, все по-своему правы :gigi:

Сравнивал HD 580 и DT 990 Pro (времени, правда, было мало). Хотя звучание и разное, ухи явно одного класса. Однако одну фишку я уловил четко: в одном месте щетки на Зенхах можно (с трудом) услышать, только когда знаешь, что они есть, а на Баерах они звучат совершенно четко.
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
Я на днях приобрёл AKG k66. На Зенхи крутые пожадничал пока ;-( ,
а тем что взял вполне доволен, звук выдают приличный и более менее правдивый, чему я приятно удивлён, тем более что выбор совпал со многими положительными отзывами об этих ушиках.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
млина... :(

ну хоть кто-нить када-нить скажет, что мониторы и наушники про-линейки подбираются строго субъективно: наушники - под конктрентные уши-голову, а мониторы тож самое плюс в первую очередь под помещение... дак нет же, мы будем панацею искать и пророчествовать, крутизну в пиписьках измеряя...
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Меня АКГ 66 тоже устраивают, а уж за бабки эти, впереди планеты всей :beer: :beer:
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
ну хоть кто-нить када-нить скажет
Блин не поверишь, глаза открыл. Я сам о чем то таком думал, но как то не формулировалось. :smile: Действительно идеальных приборов ведь не существует...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Гыыы.... САМ появилси...
Ишшо бы, про наушники речь зашла
:D
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.826
113
60
Moscow
А вот знаете, народ.
Я читал, читал и кое-чего не нашел :)
А именно таких вот простых и топорных байеров с индексом DT-100.
Будучи в туманном Альбионе несколько лет назад, волею случая попал я на студию Abbey Road. Провел меня туда человек... ну да ладно, это другая история. И поразило меня что звукорежи работают там в этих самых DT-100. Я тогда не знал, что это за модель и марка, пользовал у себя АКГшки и для контроля такие уши, которые Grado называются, мало их кто знает, но уши фантастические именно для прослушивания музыки типа симфонической и джазовой.
И вот разобрало меня, и пошел я в шоп под названием Turnkey дабы понять, что эти перцы в Баерах этих нашли. Финансовый вопрос меня не волновал и был я готов за уши заплатить достойную сумму. Так вот, переслушал я там часа за 4 всю баеровскую линейку вплоть до трех девяток. И купил DT-100. До сих пор в них работаю и рад до этой самой...
Почему. А потому, что это самые честные наушники, которые я вообще когда-либо слышал. Да, к ним привыкнуть надо, да дубовые они, некрасивые, но звук у них безо всяких прикрас. Поначалу, когда их слушаешь возникает ощущение, что большего отстоя ты в жизни не слыхал. А вот попозже понимаешь, что именно так оно быть и должно - безо всяких спадов/подъемов/прихорашиваний. Ровненько в линеечку так.
Вот.
 

dr.Throat

New Member
22 Янв 2005
184
0
0
Almond

Пасибо за инфо. А у тебя DT 100 2K-Ohm или DT 100.

Выглядят они действительно ужасно ))) Но на коробках не стоит что они для Студии. В основном на других моделях везде прямо распишут что мол для студии и все там. А тут так скромно ...

Может кто еще про них слышал?
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.826
113
60
Moscow
dr.Throat

Есть две модификации DT-100, на 16 и 400 Oм. Вот у меня которые на 400.

Англичане, да и не только они, пишут об этих ушах Industry Standard
http://www.turnkey.co.uk/tkweb/stockdetail...0/4&context=WEB

Кстати, у меня тут в привате спрашивали про DT-150. Нет, именно DT-100 там используются. Слушал я 150 уши тоже. Другой у них звук, конструктив один и тот же, а вот звук другой. Там другие головки стоят и по сравнению с DT-100 150е имеют явно выраженный подъем на высоких. Они позиционируются как улучшенные DT-100 и предназначены для радиовещания в основном. Я разговаривал с продавцом в Turnkey по поводу 150. Он сказал, что всеж для студий берут 100 в основном.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.826
113
60
Moscow
Antonio

Ну как сказать - небольшая... Я тогда их брал за 100 с чем-то фунтов, сейчас, ежели у англичанусов посмотреть, то они около 80 стоят, т.е. 150 баксов примерно.
У нас, ежели тупо в яндексе набрать, цены от 170 до 200 с лишним баксов. ИМХО поискать надо, нверняка где-то и дешевле можно. Или заказать.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
DT-100, имхо, охренительные ухи.

эдакие NS-10 тока в сфере наушников :) такой же срач по общему саунду, но разборчивость, имхо, на отличном уровне.

как единственные я бы их не взял, но денюшка лишняя появится - обязательно в качестве дополнительных прикуплю :)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
MadVad
так уши как я понимаю и покупают для разборчивости, п общий саунд слушаем в мониторах.
просто у меня есть АКГ-240м. и мониторы у меня есть.
в принципе я не чувсвую нужды еще в чём-то, кроме как замены мониторов на более крутые.
так вот мой вопрос в чём, на сколько реально мне помогут эти ДТ-100, т.к. мониторы я сейчас ещё не могу обновить, но вот для улучшения звука наушники такие реално прикупить. вопрос надо ли.
посоветуйте.....
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.826
113
60
Moscow
fon

ИМХО уши - это вообще вопрос привычки, ну если не совсем отстой, конечно.
Dt-100 дают возможность слышать каждый инструмент по отдльности, хотя к ним надо привыкать. Иными словами, для того, чтобы слушать музыку они не подходят, а вот для того, чтобы ее записывать или аранжировки делать - супер ИМХО, аналогов просто нет. Хотя еще раз - у кого на что ухо замылилось...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне важно только проффесиональная сторона - записи, арранжи.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Originally posted by FON
мне важно только проффесиональная сторона - записи, арранжи.
Almond уже все написал. Мне удобнее работать в 770-990 PRO, я привык к ним, мне в них комфортно. Потому что начинал работать еще с DT 880S - их впоследствии заменили на 990PRO (нынешние 880 никакого отношения к прежним 880S не имеют). Если "сотки" тебе подойдут - значит это "твои" уши, если нет - ищи другие, конкретно под себя.

А DT100 себе я бы взял для контраста - мне приходится мноо времени проводить в ушах и иной раз полезно сменить картинку с комфортного привычного звучания на разборчивую срань (в хорошем смысле этого слова :))).
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Akg 55 до сих пор использую при записи вокала. И пока не собираюсь ничего другого для этой цели приобретать так как мне вполне катит - привык уже и всё такое... Юзал 55-ые и в диджейской работе - тоже неплохо. И для микроредакции в принципе можно использовать Akg 55 и 66 тоже, за свои деньги они рулят, но имел возможности убедиться в том, что эти уши зачастую не позволяют "выслушать" различные нюансы, почувствовать всяческие разницы при обработках и т.д... В этой области нацеливаюсь на сенхайзеры Hd650 - мне кажется, что они весьма адекватно передают сигнал... Не нравится правда, что их часто позиционируют как уши для аудиофилов а совсем не как студийные. Заинтересовали тоже и Dt100....
 

Mr.Sex

long time ago...
9 Июн 2004
104
0
16
Ukraine,eL.Vi.I.Vi
Полтора года назад выбирал между АКГшками,Санхайзерами 570 и 80-ыми,и БайерДинамик 770 и 990...
после 2 часов прослушки вобше потерялса...
АКГшки (240 и еше какието...не помню) сразу отпали...
HD 580 очень понравились ... с высокими у них получе чем у других...но там както слишком все красиво...
Но ориентацыя была на Електронный жанр музыки и выбор упал на DT 770... комфортны..но ет все конечно ИМХО !

2 D.Copy:
помню мне год назад придлагали HD 990 ...если интересует можна узнать есть ли они еше !
 

AlcatraZ

New Member
3 Окт 2004
11
0
0
Если честно меня тут поразили некоторые высказывания по поводу наушников Sony. Мне вот интересно, тот человек который написал что в них можно заниматься "написанием" музыки пробовал в них посидеть более двух часов например. Просто могу сказать что они предназначены для диджеинга и не более. Они очень крепко сидят на голове. И после двух часовой работе в том же самом клубе начинаешь понимать что уши все-таки немного прифигели. :smile:
А по теме могу сказать что понравились Beyerdynamic DT 990 PRO. Как в плане звучания так и в плане удобства.
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
тут прикупил Nady QH660 за 1800р. - в магазине сравнил с AKG171 (3500р.) - нади звучат более приемлимо и не зажато ( - однозначно лучше) - ОЧЕНЬ легкие и удобные. Работать можно долго. Мне очень вкатили... цена/качество - лучше, я думаю, не найти.
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Купил SONY MDR 75 09 Professional, ничего лучшего до сих пор не слышал, если кто пользуется такими же, поделитесь впечатлениями.
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
365
69
28
42
На счет AKG k66. Это отличные наушники на свои деньги, но не впадайте в иллюзию, на счет сведения в них. Когда вы купите нормальные наушники или мониторы, вам захочется ВСЕ пересвести.
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Originally posted by shmel
Хочу купить уши, не знаю какие. Помогите!!!
Из бюджетных - могу порекомендовать AKG K-401. Юзаю почти 3 года, промахов практически не было. Импеданс 120 Ом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)