Перевод денег в США (Pay Pal?) (1 онлайн

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Сейчас покупаю в США новые мониторы. Есть человек, который купит/организует доставку. Осталась последняя мелочь - передать ему деньги (4500$-5000). Я слышал, вреде бы в пай пале есть такая опция, но какие тут нюансы с переводом такой сумы? Известны ли другие, без/малопроцентные варианты?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
вестерн и другие денежные переводы такую сумму врядли пропустят (органичение НБУ) - раньше было 1000уй в месяц, сейчас - хз, но можно узнать.. но коммиссия там самошеччая.
по моим расчетам - проще всего передать товарищу в штатах Визу карточку.... предварительно сняв все ограничения с нее на снятие наличных за пределами Украины.. получиться 1% комиссии с учетом того что будут снимать в АТМ.
насчет пайпала - не уверен пропустят ли укр. банки такую сумму сразу.. да и аккаунт пайпал надо иметь уже активированный и проверенный.
 
Последнее редактирование:

Tigr

Well-Known Member
Ну я недавно завёл себе PayPal-счёт. И даже оплатил по нему с ebay один приборчик на 540$.
Всё очень просто: открываете аккаунт на PayPal, далее привязываете свою кредитную карту к этому аккаунту. Карточку проверяют (3-4 дня) и присылают регистрационный номер в выписке банка о текущем состоянии счёта. Далее просите продавца выставить на ваше мыло PayPal-счёт и оплачиваете его. Обязательно проверьте, чтобы переводимая сумма была на кредитке, а то её могут заблокировать. Вроде всё.

А так деньги можно и по различным платёжным системам переводить. К примеру Contact: http://www.contact-sys.com/
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
4.500$ не позволит провести ни одна система. даже МаниБукерс и тем более PayPal. Только с акредитацией счета.
Т.е. компания должна точно знать что это вы владелец счета и хотите перевести такую сумму. А с PayPal вообще можно забыть о деньгах и долго потом обратно их получать, доказывая, что эти деньги были вашими.
Пробуйте банковские и экспресс переводы.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Я немного посидел в интернете и нашёл такую компанию
http://www.moneygram.com/
Чисто теоретически (даёт возможность посчитать) 4500$ в Штаты доставить позволяет (стоит 150$).
Пойду сейчас в ближайшие банки - узнаю как оно на самом деле.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Для таких сумм банковский перевод однозначно (bank wire transfer).
Как правило, стоит около 1% плюс 20-40 долл. за обслуживание.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: olegsound

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Tigr написал(а):
Карточку проверяют (3-4 дня) и присылают регистрационный номер в выписке банка о текущем состоянии счёта
а мне номер проверки пришел через минуту в смс-банкинге :paint3:
p.s.: кстати, кто знает как получить аккредитацию в пайпале?
относительно укр. законодательства (оно покрывает ВСЕ банковские переводы, в т.ч. и вестерн, свифт и др.):
http://www.aval.ua/personal/money_order/wu/limit_s/
тоесть, можно до $3.000 в сутки, а если есть документы что "сват или брат", то и того больше.
2 года назад помню, не больше тысячи баксов в месяц можно было отправить за границу.. :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: olegsound

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
А почему бы не сделать перевод через Сбербанк(bank wire transfer)? Комиссия 0,7% от суммы, но не менее $15. Перевод обычно занимает 3-6 дней.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
SoNick,
Хороший вариант, тоже его рассматривал.
Надеюсь, тема продолжится и сможет кому-то помочь, потому что у меня уже всё решилось. Благодаря хорошему другу выстроилась цепочка - я даю деньги здесь, мне покупают там (точнее наоборот - они сперва покупают, я потом даю деньги:biggrin:). Вариант не для всех - его координаты здесь не выкладываю.:biggrin:.
А история такова. Год назад этот мой знакомый отвечал за организацию благотворительного религиозного концерта, который в последствии нужно было пересвести для ДВД . Но запись была сделанна с клипингом (почти на всех 24 каналах!!!). Понятно, что вкладывать деньги в сведение такого трекинга он не захотел. Тогда я сделал сведение бесплатно (точнее за процент от возможных продаж...:kiss:).
Неделю назад он попросил помочь свести песню для дочки - я тоже сделал; бесплатно. В процессе сведения я упомянул о своей проблеме - и он сказал что решит. Я до конца не был в этом уверен (даже эту тему открыл), но вчера он подзвонил и сказал, что всё ОК. И даже взял на себя организацию доставки. Вывод -
делайте людям добро, и в нужную минуту они сделают это для вас.
 
  • Like
Реакции: Stalewar и SoNick

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Подскажите пожалуйста(сам не разбирался, а тут смотрю ..) С рублевого счета в банке перевести деньги на пейпал(мне указали email) Если можно поподробнее..Какие еще есть варианты? Мнеб было удобно именно через банк..Ну если нет , разьясните плиз другой вариант

Сумма не большая!
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
этот вопрос надо задать в банке.там наверное выписывается поручение банку на покупку валюты и потом перевод
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stalewar

pochtalion

Member
10 Авг 2005
132
10
18
Посетить сайт
Если вы доверяете своему друг в США .то вы можете со своего банковското счета послать денги прямо на его банковск счет или по английски "Wiring money from your bank account to someone else"
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Если вы доверяете своему друг в США .то вы можете со своего банковското счета послать денги прямо на его банковск счет или по английски "Wiring money from your bank account to someone else"
)...Я доверяю...только вроде не получается) .Друг не из США) и счета у него может и не быть

А кстате, не понял чет я, а если не доверяешь, то прям и нельзя со своего счета на чужой? В чем могут быть опасения? По моему никаких оснований, кроме того, что обеим сторонам станут известны банковские реквизиты партнеров )
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
)...Я доверяю...только вроде не получается) .Друг не из США) и счета у него может и не быть

А кстате, не понял чет я, а если не доверяешь, то прям и нельзя со своего счета на чужой? В чем могут быть опасения? По моему никаких оснований, кроме того, что обеим сторонам станут известны банковские реквизиты партнеров )
:laugh4:
как-то ты не по-русски понял это предложение ))
человек получит деньги и свалит, а ты не получишь от него то, что покупаешь или какой-то сервис
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Я тут отправлял в Штаты 3500$ на покупки через Вестерн Юнион и оказалось, что эти деньги товарищу засчитали как доход - у них там с этим строго. До 3000 норм., а свыше - начинаются заморочки. Он снимает жильё по какой-то льготе (пока зарабатывает до 47000 в год) и теперь есть опасность, что ему увеличат арендную плату за жильё. Очень нехорошо получилось, но ни он ни, тем более, я об этом не знали. Учтите этот нюанс при переводе своих 4500.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
:laugh4:
как-то ты не по-русски понял это предложение ))
человек получит деньги и свалит, а ты не получишь от него то, что покупаешь или какой-то сервис
:laugh4: теперь понил..да ты знаешь..наверное еще года три назад я бы его правильно наверное понял))))...Просто у меня ща жизь такая.."не по русскому"))) с другой планеты видимо я..корни мои там..далеко далеко:gamer2:..вот наверное и сказываеццо
:popcorm2:
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
я тоже советую wire transfer,только вроде обычно это занимает немало времени,я ждал неделю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)