Очередной лопух выбирает мониторы ближнего поля (1 онлайн

Antonexe

New Member
6 Июл 2008
23
1
0
Заранее извиняюсь за лишний топик, но как еще обратить ваше внимание. Нужны мониторы ближнего поля для комнаты 13м (домашняя студия), естесственно не врущие с детальной серединой ну и все прочие требования. Не могу определиться ни с брендом, ни с размером. Почитав огромное количество отзывов, тестов и обзоров я ПОНЯЛ, ЧТО ВСЕ МОНИТОРЫ ГОВНО!!! У каждого такой набор недостатков, что просто непонятно, как их умудряются кому-то впарить по такой цене. Условие такое: если все мониторы среднего ценового диапазона врут (до 1500$/штука) , я готов купить и более дорогие - НО, должен быть разумный компромис между ценой/маленькой площадью комнаты/некоммерческим на данный момент использованим мониторов. Выбрал было сначала Genelec 8040A но потом начитался о их любви украсить звук и вообще скорее аудиофильском предназначении и передумал. Думал взять ADAM S2 - опять же говорят украшают слишком уж сильно (но все же до конца от этой модели не отказался). Сам врят ли смогу определить украшают мониторы звук или нет - опыт в этой области отсутствует.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mk47

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
1. Главное не мониторы а помещение. Если помещение плохое (не заглушенное) то не имеет значения какие мониторы. Если мониторы врут на 3-10 дБ, то помещение может врать на более чем 20!

2. Если помещение терпимое, то можно привыкнуть практически к любым мониторам слушая через них много хорошей музыки. Ну и конечно слушая потом и в других мониторах и помещениях.

3. Думаю стоит смотреть на то что в пределах 1-3 тясяч за пару. То что дешевле будет сильно врать, то что дороже - развод на деньги.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Выбор мониторов - процесс бесконечный. К моникам нужно привыкать. Возьми проверенную модель из Динов например... Врут или украшают - не суть важно - привыкнешь. Есть еще понятие комфортность работы, например, на пассивных Динах БМ 1.5 очень комфортно работалось....
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Antonexe написал(а):
Почитав огромное количество отзывов, тестов и обзоров я ПОНЯЛ, ЧТО ВСЕ МОНИТОРЫ ГОВНО!!!
Приятно встретить рассудительного человека :hi:
Antonexe написал(а):
Условие такое: если все мониторы среднего ценового диапазона врут (до 1500$/штука) , я готов купить и более дорогие - НО, должен быть разумный компромис между ценой/маленькой площадью комнаты/некоммерческим на данный момент использованим мониторов.
В это условие вполне укладываются Quested S7 или даже S8, если подглушить комнату по низам простейшими мембранными панелями.
 
Последнее редактирование:

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.145
3.893
113
MALDIVES
------------------
я ПОНЯЛ, ЧТО ВСЕ МОНИТОРЫ ГОВНО!!! У каждого такой набор недостатков, что просто непонятно, как их умудряются кому-то впарить по такой цене. .
Послушай ,очередной лопух,как ты сам себя назвал----а попробуй работать вообще без мониторов ,раз все они говно,как ты изволил выразить:girl_crazy:ся.
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
цитата :[QUOTE Сам врят ли смогу определить украшают мониторы звук или нет - опыта в этой области отсутствует.[/QUOTE]

Тогда надо брать, какие первыми глянутся или прислушаться ко внутреннему голосу :yes:.... а в процессе работы, уже судить по результатам - будут ли успехи в производстве музыки. Пусть первые мониторы будут не самыми совершенными, главное приобрести определенный опыт, тогда появятся критерии для дальнейшего выбора. :)
 

Antonexe

New Member
6 Июл 2008
23
1
0
В это условие вполне укладываются Quested S7 или даже S8, если подглушить комнату по низам простейшими мембранными панелями.
Спасибо за совет, действительно, похоже, что это неплохой вариант... только вот где это продается интересно? даже PSI Audio найти легче чем эти мониторы.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Из того что я слушал мне больше всего понравились Mackie HR824 и TAPCO S8. Очень НЕ понравились все попавшиеся модели TANNOY
 

Antonexe

New Member
6 Июл 2008
23
1
0
Из того что я слушал мне больше всего понравились Mackie HR824 и TAPCO S8. Очень НЕ понравились все попавшиеся модели TANNOY
именно mackie мне и посоветовал знакомый звукорежиссер, ну а тапки, как я понял, бюджетная вариация mackie.

Но меня действительно заинтересовала продукция Quested, обязательно послушаю S6 и S7 (S8 точно не для домашней мини-студии). Думаю они должны понравиться - ненавязчивая реклама, несколько десятилетий опыта в производстве мониторов, UK, отличное качество и т д
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Адамы не украшают они просто дают минимум компрессии, больше глубина сцены и меньше давят на уши. Комфорт в работе плюс переносимость микса.
 

Antonexe

New Member
6 Июл 2008
23
1
0
Адамы не украшают они просто дают минимум компрессии, больше глубина сцены и меньше давят на уши. Комфорт в работе плюс переносимость микса.
Но за ту же сумму порядка 100-110 тысяч (S2A) в студии покупаются мониторы среднего поля. Может адамы и очень хороши, но не на столько на сколько производитель задирает цену. Это вроде аксиома. Отлично для поклонников Adam и тех, кто требовательно относится к дизайну. Поправьте, если ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Antonexe,
Может адамы и очень хороши, но не на столько на сколько производитель задирает цену.
....цены у адамов кусаются, это правда....но можно остановиться и на бюджетном варианте...серия Р, например...в моём случае примерно такое же помещения с невозможностью использования саба....
...ну, а насколько задрана цена....это вопрос комплексный....меня устроило, как компенсация цены, снижение временных затрат на сведение....
 

Вложения

  • 54 байт Просмотры: 318

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Ulysses65 написал(а):
..цены у адамов кусаются, это правда....но можно остановиться и на бюджетном варианте...серия Р
Следует учесть что у дорогих фирм бюджетные серии намного хуже чем у дешевых...
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
С мониторами "дёшево и сердито"-увы,не пролазит,чаще бывает дорого и всё равно г....о. Но не расстраивайтесь,последуйте советам,которые вам тут уже дали-наиболее бескомпромисный, Изя Кацман.Если бюджет выдержит я бы добавил сюда хай-файные Atc Scm 11,или Scm 19 ,с хорошим усилителем честная середина обеспечена.Если не получиться с творчеством, можно просто музыку слушать.Обратите внимание также на Дины БМ5 пассивныё-мне кажется,из мелких и средних Динаудио,они самые честные.
 
Последнее редактирование:
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Я купил мониторы Питон Макси месяца полтора назад. Вчера звонил Володин (изготовитель) спрашивал, как ощущения, а я даже сказать ничего не смог, потому что когда что-то отлично работает, то просто забываешь о приборе и сосредотачиваешься на других вещах. Всё слышно, претензий 0. Стоят недёшево, но и не запредельно дорого, учитывая качество изготовления и отбор комплектующих. В обозримом будущем смысла их на что-то менять не вижу. Мониторов слышал много. Если б не было Питонов в природе, взял бы в конце концов Quested VS2108.
Antonexe, не поленись, подъедь к Володину со своим материалом или своими колонками или наушниками - послушай, сравни. А если хочется иностранных буковок на передней панели, купи у меня Динаудио БМ15 П))
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
Про питоны я как-то и забыл,а зря.Я вот всё жду когда Вадим закрытого типа начнёт мониторы делать-видимо тоска по НС-кам-все-таки12 лет вместе:girl_in_love:
 
Последнее редактирование:

MCDin

New Member
17 Янв 2008
123
15
0
Харьков
если помещение неподготовленное и маленькое рабочее место(равносторонний треугольник), то попадалаво на бабки однозначное если покупать дорогие мониторы. да и в таком помещении(13 кв.м.) ИМХО 5-дюймовые самое оптимальное решение. За детальностью сильно гнаться не стоит.Главное чтоб исажения были минимальные по частотке,ну и панорама соотвоетственно была бы правильная. Ну а как выяснить искажают или нет.Ну есть ведь наушники профессиональные студийные. Я вот так и делал:одел уши-послушал.Снял-слушаю мониторы в том же самом куске фонограммы. я вот недавно купил TASCAM VL-X5, а в результате после сравнительного прослушивания оставил себе ESI nEar05 Experience. Рабочее место у мня-1 м.Х1 м.Х1 м.. Tascam VL-X5 нужно как оказалось 2м.Х2м.Х2м.:sad: И сейчас эти самые ТАСКАМы продаю.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Tigr написал(а):
Что-то я сильно сомневаюсь в усилителях класса D.
Безусловно!

MCDin написал(а):
если помещение неподготовленное и маленькое рабочее место(равносторонний треугольник), то попадалаво на бабки однозначное если покупать дорогие мониторы.
По теории от уха и от источника звука до ближайшей стены должно быть не менее 3 м. Учитывая что помещение не должно быть квадратным, следует что в помещении менее чем 6х8 звук будет искаженным в любом случае. Короче если у вас есть нормально обработаная контрольная комната на 40-60 м.кв., берите дорогие мониторы, если нет и нет тысяч 10-20 долларов на покрытие комнаты ловушками по всей площади ("мертвая комната"), (а тогда что мы обсуждаем если есть такие деньги???) то покупать дорогие мониторы значит выбасывать деньги на ветер...
 
  • Like
Реакции: Stalewar, Honda и Antonexe

Antonexe

New Member
6 Июл 2008
23
1
0
Безусловно!

По теории от уха и от источника звука до ближайшей стены должно быть не менее 3 м. Учитывая что помещение не должно быть квадратным, следует что в помещении менее чем 6х8 звук будет искаженным в любом случае. Короче если у вас есть нормально обработаная контрольная комната на 40-60 м.кв., берите дорогие мониторы, если нет и нет тысяч 10-20 долларов на покрытие комнаты ловушками по всей площади, то покупать дорогие мониторы значит выбасывать деньги на ветер...
Мы говорим о мониторах ближнего поля для домашней мини-студии!! - достаточно 1,5 - 2 м между источниками и до уха
До стены хватит 0,5 метра. ЕСТЕССТВЕННО условия не очень-то студийные, но чем дешевле будут мониторы - тем звук будет хуже
Так что взять за 3200$ пару Quested S7 в любом случае лучше, чем ямахи какие-нить да 400$.

Да и кто сказал, что они вечно будут стоять в помещении 13м))
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мы говорим о мониторах ближнего поля для домашней мини-студии!! - достаточно 1,5 - 2 м между источниками и до уха
До стены хватит 0,5 метра. ЕСТЕССТВЕННО условия не очень-то студийные, но чем дешевле будут мониторы - тем звук будет хуже
Так что взять за 3200$ пару Quested S7 в любом случае лучше, чем ямахи какие-нить да 400$.

Да и кто сказал, что они вечно будут стоять в помещении 13м))


В херовом помещении разницы даже на $2000 не будет слышно.
А вообще, что-то ты как барышня со своим выбором и вопросами ломаешься.
"То, а может, это? " "Ой, не надо, не говорите мне, а то передумаю...."
Проще - пришел, послушал разные, купил.
 

Antonexe

New Member
6 Июл 2008
23
1
0
В херовом помещении разницы даже на $2000 не будет слышно.
А вообще, что-то ты как барышня со своим выбором и вопросами ломаешься.
"То, а может, это? " "Ой, не надо, не говорите мне, а то передумаю...."
Проще - пришел, послушал разные, купил.
покупка намечена на конец июля
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)