Digital Performer v.6 (1 онлайн

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У нас в Питере и в UK многие знакомые опытные пользователи о программе с восторгом,ставят Performer v.6 гораздо выше Logic v.7/8 (в частности о тайминге...).
Половинная разница в цене как показатель:
Digital Performer 6 price of $795
Logic Pro 8 price of $499
Подумываю...что скажете?
http://www.motu.com/
Не плохая Demo(нстрация):
http://emusician.com/ms/namm08/video/dp6_demo/
http://www.youtube.com/results?search_query=Digital+Performer+v.6&search_type=&aq=-1&oq=
 
Последнее редактирование:

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
ну и что?... с каких это пор цена показатель? :mda:
 
S

Slonik

Guest
Перформер очень хорошая программа. Но сравнивать не стоит. Каждому свое...
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
pROFI написал(а):
У нас в Питере и в UK многие знакомые опытные пользователи о программе с восторгом,ставят Performer v.6 гораздо выше Logic v.7/8
Не хочется свалить тему во флейм, но постановка вопроса - исключительно флеймовая -
А вот мне бывший клавишник Преснякова , который сейчас живет в Америке, передал диск, записанный им в этой программе -DP - абсолютно не впечатляет . И зададим себе вопрос - кто такой клавишник Преснякова , а кто такие "многие знакомые опытные пользователи"
Даже любимый THE_GP проехался по его поводу - так что - в очередной раз - НЕ ШЛЯПА КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА
А цена ЛОДЖИКА .....- ну, по-моему , это просто гениальный маркетинговый ход :)
Даже г-н ULYSSES с моей скромной помощью смог незадорого достать абсолютно лицензионный пакет 8-го Лоджика - доволен ( по слухам :) хотя изначально хотел купить лицензионный Куб - маркетинговый ход эппл победил :)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Моту свой Унисин еще не дисконтировали?
Заявлена его удобная интеграция непосредственно в ихний же ДП со всеми вытекающими.. может кому покажется актуальным..
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
DP6 - очень мощная DAW. Работаю на ней с 4й версии - все устраивает, особенно нравится timestretching. Что лучше, Logic или DP, думаю никто не скажет - это все очень индивидуально. Я работаю и с аудио, и с AU. Видео не озвучиваю. Если есть какие-то конкретные вопросы - задавай, отвечу :)
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Logic 7 pro стоил 1000 баксов. За эту цену и куплен.
Так что цена тут совершенно ничего не показывает.
Перформер лично мне тоже интересен, но только работой с аудио. Таймстретч - один из лучших. Наверно даже лучше чем в Сампле.
Но Лоджик более универсален.
Так что я голосую за лоджик.
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
-=SGA=-,
Не сказал бы, что Logic более универсален. Правильней сказать - каждому свое :) Аудио-часть действительно сильнее в DP (система работы с soundbites, stretching, pitch-correction и т.д. и т.п.). Midi-часть лично для меня примерно идентична по функционалу. Набор plug-ins стандартных сильнее в Logic, хотя в DP появилась серия MasterWorks - очень качественные плагины (особенно MW EQ и MW Leveler - аналог Teletronix LA-2A). В Logic есть Environment, у MOTU - UniSyn. По настройке интерфейса и удобства - DP в не конкуренции.

В общем любая DAW - это всегда компромисс. Я работаю в той среде, которая мне удобней. В любом случае самое главное - результат, ну а как ты его достиг - это уже совсем другая история (конечному слушателю мало интересная).

Все вышесказанное ИМХО :) Если есть реальные вопросы по функционалу DP - обращайтесь :)
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.056
1.581
113
Большой Камень
Много слышал об этой программе, наконец установил DP 6.01 - решил протестировать. Впечатлений много, в-основном, очень хороших.
У меня вопрос к manhattan85 по поводу VocAlign 2.9.3 и ее интеграции в DP.
Скачал триал VocAlign с сайта производителя.
Запускаю VocAlign, выделяю аудиодорожку в секвенсере Digital Performer,
выполняю Audio -> VocAlign -> Set Guide File.
Оболочка программы появляется, но, спустя какое-то время, изчезает и сменяется сообщением об ошибке связи с VocAlign. Интересует возможная причина этой неприятности. И может ли она быть связана с trial-версией VocAlign?
 

VladXP

New Member
19 Май 2006
2
0
1
64
Все вышесказанное ИМХО :) Если есть реальные вопросы по функционалу DP - обращайтесь :)[/QUOTE]

Большая просьба начинающего пользователя.... где скачать руководство по этому редактору? Поиски ничего не дали (кроме youtube и emusician.c
om). Спасибо!
 
Последнее редактирование:

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.056
1.581
113
Большой Камень
Боюсь, что такового (русского мануала) попросту не существует... Программа не так распространена, хотя по характеристикам ничем не уступает, а в чем и превосходит своих профессиональных собратьев (Logic/Nuendo/Cubase). Предлагаю обмен полезными ссылками - с мира по нитке, как грится
 

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
Стучитесь в скайп - помогу с материалами! Сам учусь! Хотя 2 года назад свел в ДП 5 два трека - сейчас уже не повторю ))) У него какой-то свой "звук" получается! (не бросать в меня камни - это скорее внутреннее ощущение влияющее на уши :) ) Хотя если учесть использование его обработки, то ощущение не лишено смысла!
 

Tar

New Member
8 Ноя 2007
23
4
0
HOW TO Digital Performer Vol.1
HOW TO Digital Performer Vol.2
HOW TO Digital Performer Vol.3
HOW TO Digital Performer Vol.4

видеоуроки - лежат на Лемоне
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.056
1.581
113
Большой Камень
HOW TO Digital Performer Vol.1
HOW TO Digital Performer Vol.2
HOW TO Digital Performer Vol.3
HOW TO Digital Performer Vol.4

видеоуроки - лежат на Лемоне
Дружище, спасибо. Вот только файлы с расширением .lemon чем открываются - не подскажешь?
 

Tar

New Member
8 Ноя 2007
23
4
0
там все написано,
это не что иное как многотомные архивы .rar
 

Tar

New Member
8 Ноя 2007
23
4
0
Легко распаковываются UnRarX-ом, все вместе 1-4 около 900Mb уроков
Все основное там есть.
 
  • Like
Реакции: LogicS

Tar

New Member
8 Ноя 2007
23
4
0
HOW TO Digital Performer Vol.1 -Vol.4:

001-AutomatingPunchRecording.mov
002-LoopingRegions.mov
003-CreatingFreezingInstruments.mov
004-FadesCrossfades.mov
005-ReverbSends.mov
006-CreatingNewMixes.mov
007-BouncingYourFinalMix.mov
008-SubmixingWithAuxTracks.mov
009-WindowSets.mov
010-AudioBundles.mov
011-Clippings.mp4
012-VRacks.mp4
013-Markers-AddingFromTheKeyboard.mp4
014-InstrumentTracksSignalFlow.mp4
015-PolarOverview.mp4
016-TriggerRecordingWithPolar.mp4
017-BeatDetectionQuantizingBeats.mp4
018-BeatDetectionGrooves.mp4
019-BeatDetectionEditingBeatsManually.mp4
020-TempoAdjustBeatsCommand.mp4
021-MIDIBasicsCreateRecord.mp4
022-SetupProjectTemplates.mp4
023-EditingCutCopyPaste.mp4
024-EditingSelecting.mp4
025-MixingPluginAutomation.mp4
026-MixingAutomationModes.mp4
027-SetupBitDepth.mp4
028-EditingArrangingChunks1.mp4
029-EditingArrangingChunks2.mp4
030-AudioBasicsCreateRecord.mp4
031-ControlPanelAndTransport.mp4
032-MixingTrackGroups.mp4
033-MixingRealtimeFX.mp4
034-MixingFileBasedFX.mp4
035-Model12AuxSends1.mp4
036-Model12AuxSends2.mp4
037-EditingZooming.mp4
038-EditingPencilTool1.mp4
039-EditingPencilTool2.mp4
040-Model12FreezingAuxSends.mp4
 
  • Like
Реакции: LogicS

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.056
1.581
113
Большой Камень
Ясно, спасибо! Почему спрашивал - когда-то скачивал с Лемона большую прогу (по рекламе) и распаковать ее так и не смог - WinRAR выдавал ошибку при вводе пароля...
Для маковцев - StuffIt лемоновские архивы не откроет (выдает ошибку), откроет либо WinRAR в среде Windows, либо названный UnRAR X в Mac OS X
 

Dictamuc

New Member
31 Мар 2009
1
0
0
Помогите, пож., как загружать новые сэмплы в ДП?
 
Последнее редактирование:

контуженый

грешник
28 Авг 2008
42
0
0
SPB
установил 6.02, сильно радовался плагинам... Таких честных и "сухих" не слышал никогда, хотя, правды ради надо добавить, что не доводилось работать в протулзе. Эквалайзер прекрасен, а недостающие эффекты с легкостью можно дополнить AU... Всерьез задумался над секвенсором в качестве основного.

Единственное огорчило - наскоком подобный продукт не возьмешь, как оверлодж например. Это стало ясно еще при загрузке аудио в проект) Пришлось скачать обучающие видео.

2manhattan85

хотел уточнить у Вас, возможно ли редактирование нескольких треков одновременно? И насколько удобно это реализовано в DP? Заранее спасибо.
 

sybervox

Member
26 Мар 2009
77
38
18
В США DP стоит в среднем 500$.По поводу что лучше - что хуже:
ProTools, Logic или Digital Performer то это пустой базар.Вопрос - как можно
открыть отдельный раздел "Digital Performer" где-нибудь между Logic и ProTools, а то как-то писал в руководство сайта, но не получил ответа( наверное
не туда писал).С уважением...
П.С. Давно искал сайт типа этого, рад что добрый человек дал
ссылочку.Приятно порадовало отсутствие нездоровой агрессивности
к оппонентам...
 
25 Ноя 2008
2
0
0
работаю в дп 6.02 вроде как бы раскушал его процентов на 70 . Есть проблема при открытии проекта вылетает t-racks 3.1 deluxe приходится переустанавливать каждый раз его (скачивал с avaxhome.ws). тоже самое происходит и в лодже 8 , а плагин для мастеринга достойный.Отзовитесь users dp6
 
Последнее редактирование:

sybervox

Member
26 Мар 2009
77
38
18
Работаю на DP-4, Logic Pro8.0 и многом другом...
Возможности Logic Pro8.0 выше.
Если-бы возможности Logic были выше - давно-б уже
на него перепрыгнул.А так - чем больше работаю
с Digital Performer(5.5/2.6/3.0/4.1/4.5/5/6.02),
тем больше он мне нравится.Просто
насколько я знаю,у трёх ведущих производителей
(ProTools,Logic,DP) изначально были разные концепции
при создании
своих программ:pT за счёт своего DSP(с неразвитой
миди редакцией),Logic как Musicworkstation для аранжировщиков
с кучей своих синтов,семплеров,но со слабой аудио-
редакцией(обратите внимание,что многие высоко-
оплачиваемые аранжировщики(ранга Голливуд)
работали в паре Logic-ProTools).DP начинали с мощного
миди-редактора(DP 5.5),потом сделали крутой аудио-
редактор и только в последнее время начали делать
свои синты,сэмпл плэйбкеки и т.д.(хотя я их всегда
дезактивирую ибо это есть в наличии, но выше классом).
На сегодняшний день эти компании ликвидируют свои
слабые места,но при этом сохраняя концептуально
свои направления.Так-как все медали имеют две стороны,
то надо просто определиться что тебе надо для работы...
Заранее изините за многословие...
 
  • Like
Реакции: DF Music и jem777
25 Ноя 2008
2
0
0
вообще дп 6 прога клевая. чем больше в ней работаю , больше нравиться . осталось раскушать как следует миди дела и тогда перейду на неё полностью. Есть реальный пример. В Москве в какой-то студии делали один проект приезжал звукарь студиец фирмач известный . аранжировку делали в дп 6 , а мастерили в про тулсе . хотя можно было и в дп 6 . На сайте моту сообщают что мадонна последний и предыдущий альбомы записала в дп6. уже это о чём то говорит
 

MAKY

New Member
4 Мар 2009
5
0
0
С внешними инструментами DP как оказалось работает намного четче чем Лодж.Скотина по имени Лодж даже не может ровно миди клок выдать нынче.Получается такой виртуальный комбайн.И смерть для любителей железяк.

С DP проблем с таймингом не имею,синты узнает. Правда многое все еще непривычно.Что в том же Лодже находилось в секунды тут прям непонятно где.
Видимо скоро раскошелюсь на лицензию с бумажным мануальчиком.

Аудио отключил вообще,для этого есть Протулз.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)