Про преампы, встроенные в карту, быть или не быть? (1 онлайн

1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вопрос щас назрел у меня такой:
Есть звуковуха ESI WamiRack 192 X и есть там 4 преампа, с фантомным питанием на 48 и кэнонами.. В ближайшее время я покупаю гитары (акустика и электрика с комбом) и буду снимать их микрофонами (конденсаторные для акустики и динамические для комбика) На все это тратиться очень не хилая сума денег, что то под 10 евро.. Вопрос такой: достаточны ли преампы встроенные в карту, чтобы писать крепкое демо? или нужно тратиться на какие-нить внешние преампы??? супер студийного качества не требуется, так как для этого нужна студия, а вся запись будет проводиться исключительно дома.. Вот вопрос, кто подскажет? спасибо! :boast:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что значит нехорошие? для чего нехорошие? можно поконкретнее? Вариант покупки Rme не рассматривается, так как карта всем устраивает.. Какой конкретно покупать преамп, что такое лонг? не будет шило на мыло? Еще раз замечу что запись будет проводиться дома, с тикающими часами, ничего не заглушено и проч.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Думаю стоит пару тысяч потратить на помещение, а то хоть в Tube-tech с Manley пиши - разницы не будет. Что касается Long, думаю, у Михаила (если ты проживаешь в Москве) можно взять преамп с манибэком и сравнить с встроенным в карту.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я уже сказал, что помещение обрабатываться не будет! оставляю все так специально, вот так нарочно хочу быть в дерьме, чтобы был стимул зарабатывать на нормальное помещение.. насчет сравнить - да сравнивал я! и разные преампы тоже домой таскал правда недорогие, ну никакой разницы я не слышу хоть убей, наверно медведь на ухо наступил.. вот я и спрашиваю - чем плохи то конкретно? звук мылят или еще что?
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
322
63
59
EU
www
Вопрос такой: достаточны ли преампы встроенные в карту, чтобы писать крепкое демо? или нужно тратиться на какие-нить внешние преампы???
МикПреампы у этой карты даже в сравнении с бюджетным Dbx286a(уёвые).
Преамп Лонга хороший вариант(для проф.записи). Для демо можешь использовать и встроенные в карту преампы.
насчет сравнить - да сравнивал я! и разные преампы тоже домой таскал правда недорогие, ну никакой разницы я не слышу хоть убей, наверно медведь на ухо наступил.. вот я и спрашиваю - чем плохи то конкретно? звук мылят или еще что?
Звук они не мылят. Но лучше использовать внешний преамп(особенно для акустики).
Чтобы услышать разницу, нужно иметь хороший контроль. А так всё будет казаться одинаковым.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
понял.. надо прикупить будет значит.. а что за лонг? есть ссылка посмотреть- почитать?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.556
5.348
113
55
Калуга
для демо пойдет и карта, если будет звучать на ее преампах, то зазвучит и в дорогой студии. Демо же как раз призвано не качество звука демонстрировать, а всё остальное.

Те, кому демо демонстрируется, тоже ведь не дураки... Качественную запись они сами знают где сделать, главное чтоб идея была стоящая.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.191
113
Moscow
WWW.LONG.RU
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Methafuzz написал(а):
Те, кому демо демонстрируется, тоже ведь не дураки... Качественную запись они сами знают где сделать, главное чтоб идея была стоящая.
Чаще наоборот.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dender написал(а):
Какие микрофоны будут? Если будут в бюджете карты, то ИМХО встроенных преампов хватит.
мики будут - Nady TCM 1050, Shure 58 , может потом куплю Сенх. 421. в общем вот такого типа мики.
Tigr написал(а):
Чудак-человек. Напиши Михаилу в личку и спроси
как будто я знаю кто тут михаил а кто кто.

Ulysses65 написал(а):
на сайте у Михаила есть раздел - ЦЕНЫ
растяпа согласен, неуглядел
Long написал(а):
Четырёхканальный Quad DisAmp - 18000 рублей.
- прилично стоит , больше даже чем моя карта, наверно купив его и карту надо будет менять...
 

Tigr

Well-Known Member
127562 написал(а):
может потом куплю Сенх. 421. в общем вот такого типа мики.
Бери обязательно и на гитарку и на томики самое оно! Про Shure 57 тож не забудь. Ну и Nady я б не брал. У дешевых китайских миков есть один большой недостаток. Мембрана со временем старее и звук поганится. Так что 1 год плотного использования и кирдык. При таком бюджете, либо Октава либо Violet Design, можно и Rode:popcorm1:
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
322
63
59
EU
www
- прилично стоит , больше даже чем моя карта, наверно купив его и карту надо будет менять...
Ну новая ESI WamiRack 192X стоила 700$(в 2002г) это на тот момент были "деньги".
Карта хорошая-если исправна, то смысла менять особого нет.
На том же RME или EMU1612 при использовании внешнего преампа Long, будет примерно тоже самое. ИМХО
Другое дело если ты не хочешь покупать внешний преамп, то в RME или EMU1612 преамы оч. неплохого качества и на несколько порядков выше встроенного в ESI WamiRack 192X.
Двухканальный Stereo Channel - 15500 рублей за такой прибор, это не такая большая сумма.
Карты ведь делаются серийно. А приборы Лонга штучно и причём не так дорого стоят в сравнении с аналогичными западными продуктами.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Испанский ГалстоГ написал(а):
127562 мы ж с тобой уже говорили на эту тему ))))
да вот думаю все пока, бюджет на сегодня не позволяет все купить.
Tigr написал(а):
Ну и Nady я б не брал.
у меня он просто уже есть.. не выбрасывать ж его))
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex Borg написал(а):
Двухканальный Stereo Channel - 15500 рублей за такой прибор, это не такая большая сумма.
может тогда лучше брать 4-х канальный за 18?? разница то почти отсутствует в цене.. или я недогоняю чего??
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
322
63
59
EU
www
может тогда лучше брать 4-х канальный за 18?? разница то почти отсутствует в цене.. или я недогоняю чего??
Это совершенно разные приборы, отсюда и такая маленькая разница в цене.
Зайди на сайт, посмотри, почитай. Если будут вопросы пиши Longu, он тебе всё объяснит.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а то я бы купил конечно 4-х канальный.. больше микрофонов воткнуть можно !
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Tigr написал(а):
Так что 1 год плотного использования и кирдык.
У моего друга 1050 уже 5 лет каждый день прекрасно пашет...

Что касается встроенных преампов - критерий простой - если есть аналоговый регулятор чувствительности на преампе, то можно пользоваться, если нет, то нормальная запись не получится, даже на уровне демо...
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.191
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Stereo Channel - это 2 преда + 2 компрессора
Quad DisAmp - это 4 преда.
Таким образом, общее количество элементов тракта одно и то же, поэтому и разница в цене небольшая.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.191
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Sennheiser MD421 - сейчас стоит около 400$, и даже б\у - около 300$.
Если кто-то готов купить его для втыкания в копеечный пред - то дело оно, конечно, хозяйское, но.........................
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
sunet написал(а):
Что касается встроенных преампов - критерий простой - если есть аналоговый регулятор чувствительности на преампе, то можно пользоваться, если нет, то нормальная запись не получится, даже на уровне демо...
аналоговые регуляторы уровня есть, по 1 на каждый из 4-х каналов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)